Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Хостелы Липецка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Не нашёл тему такую, поэтому решил поделится, для тех кто не на долго приезжает сдать или забрать документы, думаю будет полезно.

И так, начну с тех где сам проживал и могу рекомендовать:

 

1) Пенаты, хостел, г. Липецк

 

Папина, 31Б

Круглосуточно
Открыто
 
  • Проживание 350 р. общий, Номер 1150 р. Wi-Fi, Хранение багажа Прачечная Сейф 20 мест
  • Наличный расчет 
  • Visa 
  • MasterCard
2) Хостел, ИП Портянко В.И.
 
Ежедневно 08:00–20:00
Открыто
 
  • Проживание 300–600 р.Номер 1200–2000 р. Wi-Fi Прачечная Сейф 80 мест
  • Наличный расчет 
  • Оплата через банк
  •  
  •  

+7–904–298–67–47

 

В этих сам проживал, могу рекомендовать, 2 хостел близко к Титову и Гагарина находится.
 
 
3) Хостел
 
 
  • Проживание 380–2500 р.Номер 820–2500 р.Wi-Fi Хранение багажа Прачечная Сейф 50 мест
  • Наличный расчет
  •  
  •  

+7 (4742) 41–11–37

 

4) mak, хостел

 

Круглосуточно
Открыто
  • Проживание 390 р.Номер 390–1500 р.Wi-Fi Сейф 24 места
  • Наличный расчет
  •  
  •  

+7–960–152–90–25

 

5) ЛипОтель, гостиница квартирного типа

 

Петра Смородина, 9а

Круглосуточно
Открыто
  • По часам По суткам Сутки 1000 р.
  • Наличный расчет 
  • Оплата через Интернет
  •  
  •  
  •  
 
6) Гагарин, хостел
 
Круглосуточно
Открыто
  • Проживание 350–900 р.Номер 1500 р.Wi-Fi Хранение багажа Прачечная Сейф 47 мест
  • Наличный расчет 
  • Visa 
  • MasterCard 
  • Diners Club 
  • Золотая Корона 
  • American Express 
  • Maestro Card 
  • Union Card 
  • JCB 
  • UnionPay
  •  
  •  
 
7) Like Hostel, международная сеть мини-гостиниц
Круглосуточно
Открыто
  • Проживание 300–1300 р.Номер 1100–1300 р.Wi-Fi Хранение багажа Прачечная Сейф 42 места
  • Наличный расчет 
  • Visa 
  • MasterCard 
  • Оплата через Интернет 
  • Maestro Card
  •  
  •  
 
_____________________________________________
 
Так же пишите ваши впечатления, или предлагайте не дорогие гостиницы.

 

 
 
 
Ссылка на комментарий

В принципе хостёл это самое недорогое что может быть. Дешевле наверное только ЦВР. А тема любопытная. Интересно будет почитать отзывы тех, кто реально там жил. 

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий

Like Hostel

Довольно чисто, все дружелюбно находиться в центре, радом всегда можно найти где покушать. в комнате от 6 до 8 человек. Чистое бильное которое меняют при тебе. Могу его рекомендовать 

Ссылка на комментарий

Like Hostel

Довольно чисто, все дружелюбно находиться в центре, радом всегда можно найти где покушать. в комнате от 6 до 8 человек. Чистое бильное которое меняют при тебе. Могу его рекомендовать

А какой контингент там в основном? А холодильник есть, или кухня где можно полуфабрикаты готовить, например пельмени?

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий
А холодильник есть, или кухня где можно полуфабрикаты готовить, например пельмени?

Пенаты вам тогда, в Лайке вроде как раковины и воды нет, вот тут почитайте внизу есть 3 отзыва.

https://2gis.ru/lipetsk/firm/70000001006544502?queryState=center%2F39.580499%2C52.604273%2Fzoom%2F17

Да вообще, кто не знает, пользуйтесь этим сервисом, очень помогает, для телефонов приложение, есть оф.лайн режим.

https://2gis.ru/lipetsk?queryState=center%2F39.413212%2C52.588674%2Fzoom%2F11

Ссылка на комментарий

В хостелах общий душ и туалет на всех? А есть, чтобы было отдельно? Или это только в гостинице так?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

Еще по поводу регистрации по прибытию. Если я приеду в воскресенье, в понедельник у меня уже будет регистрация (миграционный учет), чтобы в этот же день поставить печать РВП в паспорт? Это реально успеть? Или они в течение нескольких дней ставят на миграционый учет, а не так быстро, уже утром получается? 

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

@romashka86, идете на почту и там с представителем хостела делаете регу. Я так сделал и на следующий день пошел ставить печать в книжку переселенца и сдавать дактилоскопию для штампа РВП.

 

По сабжу, не рекомендую лайк хостелы. По сути это франшиза и под одним брендом может быть нормальная и ужасная обстановка. По крайней мере в двух хостелах этой сети в разных городах я сьезжал после первых суток.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
идете на почту и там с представителем хостела делаете регу.

Во втором хостеле даже ходить никуда не нужно, она на месте всё сама делает и отправляет, по ходу есть связи. 

Ссылка на комментарий

Во втором хостеле даже ходить никуда не нужно, она на месте всё сама делает и отправляет, по ходу есть связи. 
А в ЦВР как делается регистрация? В выходные можно сделать эту регистрацию (миграционный учет)?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий
Еще по поводу регистрации по прибытию. Если я приеду в воскресенье, в понедельник у меня уже будет регистрация (миграционный учет), чтобы в этот же день поставить печать РВП в паспорт? Это реально успеть? Или они в течение нескольких дней ставят на миграционый учет, а не так быстро, уже утром получается? 

 

К сожалению вы вряд ли успеете. Вам нужно ещё поставить штамп о прибытии в книжку переселенца на улице Зои Космодемьянской 3а. Потом оплатить госпошлину. Плюс РВП ставят только в понедельник и в пятницу. В пятницу с 9 до 11. В понедельник точно не помню. 


А в ЦВР как делается регистрация? В выходные можно сделать эту регистрацию (миграционный учет)?

 

Это зависит от окружных ФМС. В левобережном висело расписание, каждую первую и третью субботу рабочий день. Зато если в субботу они работают то в понедельник выходной. Они себя любимых отдыхом не обделяют. Так же в ФМС окружных есть время приёма для гостиниц. Вам надо уточнить. Позвоните сами в хостёл и ЦВР и спросите чтобы не мучатся.   


а ещё забыл, не знаю как вам, но нам, гражданам Узбекистана нужна ещё справка от нарколога для РВП. Потому что наш наркодиспансер пишет только что мы не состоим на учёте там и всё. 

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий

lipetsk-hostel.ru 2) Хостел, ИП Портянко В.И.  
Здесь кухня в каждом номере, или одна кухня на все номера?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

Жила неделю в марте в хостеле Пенаты , в общем номере. Очень понравилось , на кухне есть все от кружек до кастрюль и сковородок , холодтльник , микровалновка. Очень чистенько. Была хоть и в общем номере , почти всегда была одна , кроме двух ночей. Шкафчики на ключике , кровати удобные. Вообще мне понравилось , чай и сахар бесплатно , хоть упейся.

15 октября 2014 подача анкеты в Астане        30 марта 2015 извещение о положительном решении          4 апреля 2015 свидетельство переселенца на руках    Ждем ЛЕТНОЙ ПОГОДЫ :rolleyes:   06.2016 Прилетели :hihi:.  11.08.2016 подача на РВП.   11.10.2016 получили РВП.  27.11.2016 сдача документов  на гражданство.     28.01.2017 одобрили. :beer:. 11 .02. 2017 сдача документов на паспорта,ждемсссс..... .

Ссылка на комментарий

А что по поводу шумоизоляции в хостелах?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

А что по поводу шумоизоляции в хостелах?

 

Тут и в домах знаете ли не очень шумоизоляция. Вот у меня в новом доме на 10 этаже живёт маленький кинг-конг, а ещё он орёт и просит родителей купить ему конфет. А сосед снизу громко разговаривает по телефону, я даже его интонацию улавливаю. А вы говорите про хостёл. 

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Жили в хостеле Гагарин пару дней, очень уютно. Нас было трое и мы сняли четырёхместный номер. Приехали в 4 утра и нас сразу же разместили, вошли в положение и сказали что никого к нам подселять не будут и дадут выспаться с дороги. Сервис понравился, очень чисто в номерах и в ванной комнате, вайфай в номере. 

150819_Hostel_012.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Жил 2 раза в Мак Хостеле что на Терешковой 30. Плюсы- Убирают в хостеле каждый день. Две душевых и два туалета, поэтому ждать не приходилось. На кухне есть вся посуда и даже мультиварка (некоторые варили в ней себе пельмени) + чай, кофе, сахар бесплатно. Кровати двухярусные со шторками, можно их зашторить и получить подобие своей комнаты. Каждая кровать оборудована светильником, можно читать и не мешать окружающим.Хорошее расположение 7-8 минут пешком от Титова, 4-5 минут до ТЦ Малибу, 10 минут до ТЦ ЕВРОПА. В общем я прожил тут за 2 приезда 27 дней и всегда было спокойно.

 

Минусы-  Плохой Вай Фай, в комнатах почти не ловит. В четырехместном номере можно поставить телек побольше.

 

В принципе рекомендую для зселения. Если буду еще в Липецке, остановлюсь у них.

Ссылка на комментарий

А в хостеле на сколько делают регистрацую? если я остановлюсь у них на несколько дней

30.06.2015 - запись на подачу анкеты через электронную форму

21.07.2015 - подал анкету в Липецк

29.07.2015 - анкета одобрена в УТИЗ

31.08.2015 - звонок из Посольства о положительном ответе

04.09.2015 - получение свидетельства переселенца

11.04.2016 - Сдал документы на РВП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...