Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

IrinaS

Загран.паспорт Нового Поколения

14 сообщений в этой теме

В связи с тем, что региональный наш сайт УФМС не работает, просьба поделиться к тем, кто подавал на загран.паспорт  данными по оплате госпошлины...ОКАТО и прочее...

Поделюсь пока своим опытом подачи заявления на загран.паспорт нового поколения....т.е. с чипом..

1. Подавала заявление через гос.услуги (действительно очень удобно). 2 раза был возврат... не должно быть аббревиатур в трудовой деятельности.

сразу не пояснили в каком месте - поэтому дважды корректировала: 1ый раз в наименовании организации, 2ой раз в своём родном ПМР - Приднестровская Молдавская республика и РФ - Российская Федерация.

2. пришлось поиграться с фотографией.. у меня получалось только размером до 90 кБт....а требуется от 200...пришлось качать редактор и делать...Сильно по качеству и красоте не заморачивалась, так как эта фотка просто прикладывается к делу... Для паспорта перефотографируют на месте.

3. Отвечали сотрудники тут же - в пределе полу-часа трижды подала заявление - последний раз принято.

4. Заявление принято к рассмотрению.Вам необходимо обратиться в Отдел оформления загранпаспортов УФМС России по Рязанской области по адресу : г. Рязань, ул. Костычева д. 17, в кабинет № 4, в 15-ти дневный срок для предоставления документов необходимых для оформления паспорта и цифрового фотографирования.Часы приема :понедельник - с 09.00 до 13.00 (понедельник, следующий за приемной субботой - выходной)Вторник с 14.00 до 20.00. Среда с 09.00 до 13.00. Пятница с 09.00 до 13.00. Суббота с 09.00 до 13.00 (1-я и 3-я суббота каждого месяца).При себе иметь следующий перечень документов:1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопия (страниц: с установочными данными, все прописки, если их несколько и обязательно 18-19).2. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта в размере 3500 руб.3.старый заграничный паспорт. Если заявителем пропущен срок, По истечении 6 месяцев принимается решение о прекращении оформления паспорта.

Снялся вопрос и по квитанции.. на новом сайте также есть возможность сформировать готовую квитанцию для печати и/или сохранения на диске.

http://гувм.мвд.рф/services/payment

Поделиться сообщением

Я не смогла оформить загран в связи с тем, что два платежа захватил сбербанк, как быть не знаю, за 4 дня, потеряла 7000 рублей и паспорт оформить не могу.

Поделиться сообщением

@Ireno4ka, в любом случае банк вернет Вам то, что захватил банкомат, если, конечно, Вы обратились по телефонам банка

Поделиться сообщением

в воскресенье вечером, оформил загранник  через гос.услуги. во вторник уже пришло письмо о том что документы приняты и можно ехать на Костычева,17. решил не откладывать в долгий ящик и поехал :)

приехал, смотрю очередь, занял. оказывается та очередь в другой кабинет, где должны были принимать анкеты, а мне надо было в 4ый кабинет сразу фотографироваться+пальчики. подошел, а там людей нет, зашел предъявил паспорт, его ксерокопию(кстати в ксерокопии так же нужны последние 18-19 страницы, хоть они и пустые) и квиточек на 3500 руб. туда-сюда минут пять ушло. сказали что о готовности паспорта также придёт сообщение. красота!:)

Поделиться сообщением

Я свой загранник уже сегодня забрала, а на детей неделю назад. Обращалась сразу на Костычева 17, без участия интернета. Тем кто не через госуслуги обращаться в 12й кабинет, там же предварительно брала бланки для заполнения, дают с запасом. Правда потом плюнула и заполнила на компе, эти бланки очень сложно найти в интернете, но с трудом удалось. Приняли очень легко, без придирок, что не допечатала, дописала вручную. На детей свидетельства о рождении оригиналы и переводы со штампом о гражданствеи ксерокопии переводов и паспорт родителя оригинал и ксерокопия. Так как мы зарегистрированы временно по месту прибывания сказали что сделают документы в течении 4х месяцев, но детям пораньше. В итоге дети- 3 недели, мы с мужем - месяц. При получении ставят штамп о получении загранпаспорта во внутренний паспорт, а детям в перевод свидетельства.

Поделиться сообщением

Поделитесь опытом. Кто подавал на загранник сразу после получения внутреннего паспорта и без прописки? Интересуют все ньюансы, в какой срок реально получить? Думаю подать через госуслуги, там есть возможность выбрать " по месту фактического проживания".

Поделиться сообщением

3 часа назад, alleexx сказал:

без прописки?

никак, где-то должны хотя бы временно зарегестрированы

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Информация точная?

Вопрос возник так, как 90 дней после получения вн. паспорта можно без прописки ходить. А загран нужен для оформления выплат в стране исхода и чем скорее его получу тем лучше. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, alleexx сказал:

так, как 90 дней после получения вн. паспорта можно без прописки ходить.

откуда у вас такая информация, можно источник?

я исхожу из этих документов:

- Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 02.06.2016) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

- Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

рега.PNG

рега1.PNG

Поделиться сообщением

Добавлю, подавал на загранпаспорт по месту временной регистрации, регистрации по месту жительства у меня вообще нет.
Сразу предупредили, что срок изготовления до 4 мес.
Подавал в конце февраля, через госуслуги, в начале марта сфотографировался по приглашению с сайта.
На дворе июнь, до сих пор жду :wacko:

Есть ли официальный способ ускорения в данной ситуации?

Поделиться сообщением

10 часов назад, alleexx сказал:

Есть ли официальный способ ускорения в данной ситуации?

Навряд ли :), если только сделать постоянную регу и снова подать доки :facepalm:

Поделиться сообщением

Подавали в начале мая на загран.паспорт нового поколения (10лет), так же не имея штампа постоянной регистрации в паспорте, только временная, пригласили получать  2 июня. Заявление подавали через гос.услуги. Получается срок ожидания - месяц.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас