Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Обновление на форуме


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Вячеслав Дома

На форуме было обновление ПО. Изменений очень много:

- адаптивный дизайн, теперь одинаково смотрится на всех устройствах

- система "спасибок" заменена на систему "репутации". Можно не только отметить понравившийся пост, но и выразить к нему негативное отношение.

- вместе с новой версией движка пришла и тьма разных обновлений безопасности. Глазу не видно, но очень нужные вещи.

 

За сегодня решил не все проблемы, пишите что обнаружите. Завтра приду - буду разбираться. 

Из известного:

- пока нет обращения по имени

- временно отключена авторизация через ВК и ОК

- ко-где в темах есть "мусор" от старых тегов

- рекламный баннер показывается не только в своем разделе, а везде

 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Как вернуть русский язык в настройках что бы профиль, кнопки-менюшки были на русском?
 

 

Скрытый текст

 

 ~10.08.2015г. окончательное осознание и принятие решения- нужно уезжать из "руины".

  ...08-09.2015г. изучение форума и убеждение матери пенсионерки ,что нужно уезжать. На данный момент самое сложное оказалось - убедить мать.... Подготовка документов и заявления на участие в ГП. Переселения.

      3.09.2015г. подача анкеты в г.Киеве в Липецкую обл.

     23.09.2015г положительный ответ УТиЗ Липецка (звонил 24.09 +7-4742-223769) -документы переданы в ФМС

     19.11.2015г. дозвонился в Киевское консульство РФ - Липецкий регион  нас утвердил. ;-)

     23.11.2015г. Получение свидетельства переселенца в Киевском консульстве РФ. :-)

     12.12.2015г. Прибытие на легке (без вещей) в регион вселения.

 12-14.12.2015г. Поиск временного жилья, поселение и регистрация в местном ФМС 

     15.12.2015г. Активация свидетельства переселенца.

     19.12.2015г. Выезд в Киев за вещами.

     25.12.2015г. Прощай Руина! Перевез вещи пока на временное жилье.

       4.03.2016г. Подали документы на получение РВП.

     29.04.2016г. Проставили штамп РВП на отдельный лист.

     12.05.2016г. Подали документы на гражданство.

 

 

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
2 минуты назад, Vladimir-f сказал:

 

Как вернуть русский язык в настройках что бы профиль, кнопки-менюшки были на русском?

 

В самом низу форума, слева переключатель.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Не выделяются жирным новые темы и темы, в которых появились новые сообщения...

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

Бледно слишком, нет четкой границы между сообщениями. Цвет шрифта потемнее надо немного.

12.10.2015 - Подали заявление(без записи)

15.11.2015 - Получили одобрение

11.12.2015 - Получили свидетельство

28.03.2016 - Подали документы на РВП

24.05.2016 - Одобрено РВП

09.06.2016 - Подали заявления на гражданство

09.09.2016 - Одобрено гражданство

07.10.2016 - Получение решения о гражданстве на руки(итого 4 месяца без двух дней(решение в базе 17.10.2016)

10.10.2016 - Подали на документы на паспорта. 18.10.2016 - Получили долгожданный паспорт!!!)

 

Ссылка на комментарий

Не видно цитируемых, и нет четкого разделения цитаты и самого сообщения

12.10.2015 - Подали заявление(без записи)

15.11.2015 - Получили одобрение

11.12.2015 - Получили свидетельство

28.03.2016 - Подали документы на РВП

24.05.2016 - Одобрено РВП

09.06.2016 - Подали заявления на гражданство

09.09.2016 - Одобрено гражданство

07.10.2016 - Получение решения о гражданстве на руки(итого 4 месяца без двух дней(решение в базе 17.10.2016)

10.10.2016 - Подали на документы на паспорта. 18.10.2016 - Получили долгожданный паспорт!!!)

 

Ссылка на комментарий

Да сделайте Вы, наконец, нормальный поиск. Что же это такое, что по любому запросу ничего не находит?!

Возьмите у меня в подписи, вставьте в строку поиска на форуме, там 3 строчки кода, ну просто непонятно, почему это не исправляется, администратор?!

Все Ваши красивости до лампочки, было и раньше ничего, но ПОИСК по форуму, как не работал так и не работает!

Печалька!

ЗЫ. Ну попробуйте, если не верите введите слово, например, "Богоуттовская".

Там делают Сертификат на ВИЧ в Киеве, обсуждалось на форуме 1000 раз. А форум это слово не видит, говорит, что ничего не найдено!

В моем скрипте находит 1000 упоминаний, в Вашем 0 (ноль)!

Ну если меняете что-то, то меняйте!

Ссылка на комментарий

1. Зачем на черном фоне теги под названием темы? Их видно (обрывки слов), сама тема бледна и не видна.

2. Шрифт очень мелкий на страницах и везде.

3. Расстояние между строк очень широкое по высоте.

4. Все растянуто в высоту до безобразия и при этом все мелко.

5. Обнулились "спасибки", у меня их было мало, у других тысячи..., не честно.

6. Подписи исчезли, нужно заново настраивать.

7. Вложения в сообщениях исчезли, а там были важные файлы, которыми народ делился с другуми, т.е. информация бесценная... тоже исчезли.

8. Посмотрите на шапку форума: от самого верхп до первой темы полстраницы, зачем так растягивать? И подписку, и сделать тему прочитаной, и поиск можно сделать в одной стоке...

9. Раньше посты склеивались, если их писал подряд один человек, теперь они идут один под другим.

......

Исправляйте, админ, хреново все!

Ссылка на комментарий

Ни в одной теме не могу перейти на следующую и последнюю страницу. С телефона все время выдает ошибку, после обновления страницы только заходит со второго раза на главную страницу сайта. Но перелистывать темы не получается.

Ссылка на комментарий

Простите, что докапываюсь так (я сам админ большого форума и сайта и не могу пройти здесь мимо):

1. Я бы эти теги под темами вообще скрыл, они может и нужны для поисковых роботов, а для посетителяне несут никакой информации (я уже писал, что они на черном фоне, ,, жесть).

2. В разделе в каждой строке "ответы", "ответов", а не легче ли сделать в колонке одно слово "Ответов" и не подписывать это в каждой строке.

Тоже самое с просмотрами. Какая разница человеку сколько  там просмотров этой тем!?

 

 

Ссылка на комментарий

Пока с телефона смотрю, подписки удалились, на последнюю страницу темы не могу перейти вообще, не грузится. А опции "перейти к первому не прочитанному сообщению" вообще нет? 

И по поводу обнуления "спасибо", не из-за того, что справедливо это или нет, но лично для меня их количество, вернее соотношение количества сообщений и благодарностей, помогало ориентироваться, на сколько дельные ответы или советы даёт пользователь. А теперь получается, что осталось только количество сообщений, но были же такие, которые много спрашивали, опыта ещё может не быть, и вот на сколько доверять ответу? Лично я помню имена самых активных пользователей, которые просто выручали постоянно своими подсказками (так что лично для меня это не большая проблема сейчас), но в начале, когда только пришла на форум, это соотношение (кол-во сообщений и благодарностей) здорово выручало, чтобы понимать, кому можно больше доверять. Исправьте, если есть возможность. Пусть хотя бы где-то в профиле такая информация останется. 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Крокозябра сказал:

Не выделяются жирным новые темы и темы, в которых появились новые сообщения...

Абсолютно поддерживаю! Это крайне неудобно!

3 часа назад, mehfak сказал:

Не видно цитируемых, и нет четкого разделения цитаты и самого сообщения

Сообщения с цитатами "размазались" и потерялись!

 

2 часа назад, batss сказал:

5. Обнулились "спасибки", у меня их было мало, у других тысячи..., не честно.

 

39 минут назад, svetlanka.alb сказал:

И по поводу обнуления "спасибо", не из-за того, что справедливо это или нет, но лично для меня их количество, вернее соотношение количества сообщений и благодарностей, помогало ориентироваться, на сколько дельные ответы или советы даёт пользователь.

Это крайне важный вопрос (по поводу "спасибок"). Бывали индивидуумы которые без году неделю на форуме, мильён сообщений, а КПД сообщений - нуль! Вернуть бы :)

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Раньше возле имени был кружочек , горел зеленым когда человек сидел активным на сайте. Сейчас надо навести на имя и только тогда выходит когда был активный пользователь, не очень удобно. Просто раньше писалось в какой теме на данный момент сидит человек, когда наводишь на его имя. Печаль печальная, ничего не могу прочитать ни посмотреть все темы открываются только до первой страницы. А еще приходит мне уведомление нажав на него у меня ничего не выходит. :cry:

Ссылка на комментарий

Тормоза ужасные ,да и еще, можно фон темнее сделать.От белого глаза устают.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Косолап сказал:

Абсолютно поддерживаю! Это крайне неудобно!

Сообщения с цитатами "размазались" и потерялись!

Это крайне важный вопрос (по поводу "спасибок"). Бывали индивидуумы которые без году неделю на форуме, мильён сообщений, а КПД сообщений - нуль! Вернуть бы :)

1. Вот это я и имел ввиду, что СПАСИБКИ обнулились. У меня их было до 100, не жаль, но люди заслужили СПАСИБКИ своей отзывчивостью, а их бац, и удалили.

Говорю же, что не честно.

 

2. Но одна из больших бед- это вложенный файлы. Вспомните, народ делился правильными анкетами, справками, заявлениями, чтобы другие могли не повторять ихних ошибок. Все файлы в топке, ни одной подсказки начинающим.

 

3. Не устаю удивляться мертвым поиском, может кто-то меня поддежит?! Поиск это основа-основ форума, чтобы не плодить одни и теже вопросы.

 

4. Шрифт бы крупнее, тут не бинокль нужен, а микроскоп!

 

5. Может админу стоило на тестовом форуме все опробовать, прежде, чем ломать рабочий форум :-)

 

Ссылка на комментарий

Вот не получается у меня перейти к последней странице темы, если идти к ней из подписок. 

И среди тем, на которые я подписана, раньше темы, в которые появились новые сообщения, высвечивались сверху, а теперь по своему "возрасту". Получается, чтобы увидеть, если ли новые сообщения в популярной теме "Переселение с Украины", нужно листать до самого низа списка. 

И медленно всё очень. Или это пока ведутся работы и со временем всё заработает быстрее? Интернет хороший,  остальные сайты летают. 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

...

 

6. Убрать слово ЖАЛОБА вниз, к чему ей светиться прямо в начале поста? Ею пользуются крайне редко - мозолит глаза.

 

7. Кнопку Цитата и Ответ сделать справа, как было.

 

8. Может админу стоило на тестовом форуме все опробовать, прежде, чем ломать рабочий форум :-)

 

9. Сохраняется пост кпайне медленно, тыкаю пальцем 100 раз и ничего не происходит.

Ссылка на комментарий

А подпись, подпись где делась? Я хотя бы для себя хотела сохранить весь путь от "А" до "Я" с датами... Что просто удалили? Или я просто найти её не могу??? 

Если удалили, извините, вообще это нехорошо. Слов нет. Я, когда вообще путь начинала, ориентировалась по подписи переселенцев, у кого она была. Сколько времени на каждый этап уходит, на каком этапе каждый из нас. Как же так, а??? Это же была просто бесценная информация иногда (если, конечно, пользователь ей делился). Но очень помогало, особенно сориентироваться в своём регионе или консульстве по срокам. Это что ж у новичков вообще шансов во всём разобраться быстрее стало намного меньше?

Во-первых, подпись помогала сориентироваться по срокам. 

Во-вторых, понять вообще, что за чем делать в конкретной ситуации. 

В-третьих, правильно подсказать тому, кто задаёт вопрос, ведь удобно, если было видно, на каком этапе человек. 

Верните, пожалуйста!!! 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Стало невозможно нормально читать некоторые сообщения из вылезший служебной информации типа:

"color" "font"  и т.д. - например смотрите первое сообщение в теме 

 

"Переселение В Добровский Район Липецкой Области"


 


 


 



 

 

Скрытый текст

 

 ~10.08.2015г. окончательное осознание и принятие решения- нужно уезжать из "руины".

  ...08-09.2015г. изучение форума и убеждение матери пенсионерки ,что нужно уезжать. На данный момент самое сложное оказалось - убедить мать.... Подготовка документов и заявления на участие в ГП. Переселения.

      3.09.2015г. подача анкеты в г.Киеве в Липецкую обл.

     23.09.2015г положительный ответ УТиЗ Липецка (звонил 24.09 +7-4742-223769) -документы переданы в ФМС

     19.11.2015г. дозвонился в Киевское консульство РФ - Липецкий регион  нас утвердил. ;-)

     23.11.2015г. Получение свидетельства переселенца в Киевском консульстве РФ. :-)

     12.12.2015г. Прибытие на легке (без вещей) в регион вселения.

 12-14.12.2015г. Поиск временного жилья, поселение и регистрация в местном ФМС 

     15.12.2015г. Активация свидетельства переселенца.

     19.12.2015г. Выезд в Киев за вещами.

     25.12.2015г. Прощай Руина! Перевез вещи пока на временное жилье.

       4.03.2016г. Подали документы на получение РВП.

     29.04.2016г. Проставили штамп РВП на отдельный лист.

     12.05.2016г. Подали документы на гражданство.

 

 

Ссылка на комментарий

С обновлением появилась проблема со входом на форум. При вводе имени пользователя  и пароля  выдает следующий текст "Введенный Имя  пользователя не связан ни с одним аккаунтом. Убедитесь,  что вы ввели корректное значение". Приходится  нажимать  кнопку " забыли пароль?".  При чем, с форума постоянно выкидывает и приходится заново  проходить путь с "забытым паролем". Хотелось бы  чтоб осталась функция  при открытии " первого непрочитанного сообщения ", приходится  заново  пролистывать, чтоб найти  последний прочитанный пост.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

Вести с полей...

Переходы по страницам тем починил - проверяйте.

С тормозами придется немного подождать. Дело в том, что в новой версии разработчики движка полностью изменили логику форматирования контента в постах. По другому вставляются цитаты, смайлики, жирные шрифты...да вообще всё. Зачем это сделано я не знаю, но факт остается фактом. Естественно старый код перестал отображаться правильно и многие заметили, что цитаты стали кривые, да и вообще в постах много мусора. Сейчас запущен процесс перестроения контента, что бы все пришло в норму. Перестраиваются все 300 тыс. сообщений. Процесс тяжелый для сервера и очень долгий. Запущен около часа назад, сейчас прогресс 1.5% :ynou:  Плюс до кучи отключено кеширование форума, отсюда и медленная работа форума. Надо потерпеть.

 

Вложения в сообщениях тоже никуда не делись, все на месте, просто их не видно. Ждем отработку скрипта. Все потихоньку приведу в норму. 

Спасибо, что пишите, что и где не так - это важно.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

В настройках подпись всё-таки нашла. Наверное, со временем и отображаться будет, надеюсь :)

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома популярно, откреплено и закрыто это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...