Перейти к содержанию
Estelle

Список Регионов, Согласованных, Утвержденных И Принимающих Документы На Сегодняшний День

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто нибудь пожалуйста :) имеет ли значение с каким паспортом сдавать доки?с паспортом старого образца можно?или принципиально важно чтобы был биометрический?

Поделиться сообщением

Подскажите кто нибудь пожалуйста :) имеет ли значение с каким паспортом сдавать доки?с паспортом старого образца можно?или принципиально важно чтобы был биометрический?

Неважно с каким паспортом сдавать. Я сдала со старым паспортом 18 октября документы и на анкету и на РВП

Поделиться сообщением

Не принципиально. Главное, чтоб у паспорта "срок годности" был ещё не менее 6 месяцев. А ещё лучше не менее года

Поделиться сообщением

Новости сайта посольства РФ.

Регионы, участвующие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (по состоянию на 15 ноября 2013 года).

По мере утверждения региональных программ количество регионов будет увеличиваться.

Центральный федеральный округ

1.Воронежская область

2.Тульская область

3.Тамбовская область

4.Липецкая область

5.Калужская область

6.Курская область

7.Смоленская область

8.Костромская область

9.Тверская область

Северо-западный федеральный округ

1.Архангельская область

2.Псковская область

3.Калининградская область

4.Мурманская область

5.Республика Карелия

6.Новгородская область

Сибирский федеральный округ

1.Республика Бурятия

2.Забайкальский край

3.Красноярский край

4.Кемеровская область

5.Новосибирская область

6.Иркутская область

7.Алтайский край

8.Омская область

Дальневосточный федеральный округ

1.Сахалинская область

2.Амурская область

3.Еврейская Автономная область

4.Хабаровский край

5.Камчатский край

Приволжский федеральный округ

1.Пензенская область

2.Саратовская область

3.Республика Мордовия

4.Нижегородская область(расмотрение анкет по переселению с 2014 года)

5.Республика Марий Эл

Уральский федеральный округ

1.Курганская область

2. Свердловская область

3. Ямало-Ненецкий автономных округ

4. Тюменская область

5. Челябинская область

6.Ханты-Мансийский автономный округ

Южный федеральный округ

1.Волгоградская область

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-55-36

Поделиться сообщением

Виктория Арипова    270 Обратиться по имени
Виктория Арипова
4.Нижегородская область(расмотрение анкет по переселению с 2014 года)
что это значит?нас уже записали на прием анкеты и РВП на 24,12,2013года?или подавать можно,а рассматривать только с января будут? :huh:

Поделиться сообщением

что это значит?нас уже записали на прием анкеты и РВП на 24,12,2013года?или подавать можно,а рассматривать только с января будут? :huh:

Ну скорее всего именно так.

24 декабря примут у Вас документы, а после праздников с новыми силами приступят к рассмотрению анкет. :)

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, если я буду подавать анкету и на РВП одновременно, мне нужно будет готовить два пакета документов? То есть два раза надо заверять копию паспорта и перевод с узбекского на русский язык то же по два экземпляра? Спасибо заранее

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, если я буду подавать анкету и на РВП одновременно, мне нужно будет готовить два пакета документов? То есть два раза надо заверять копию паспорта и перевод с узбекского на русский язык то же по два экземпляра? Спасибо заранее

Конечно. Вам надо будет подготовить переводы/заверения документов согласно спискам и для анкеты и для заявления на РВП.

Поделиться сообщением

Виктория Арипова    270 Обратиться по имени
Виктория Арипова

14 Октября 2013

Об утверждении региональной программы Нижегородской области

Правительством Нижегородской области принято постановление от 14.10.2013 года №724 «Об утверждении региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Нижегородскую область соотечественников, проживающих за рубежом».

Поделиться сообщением

Пожалуйста сообщите, а нужно ли прилагать военный билет и нотариально заверенную копию к документам? или этот документ не обязателен? Спасибо заранее

Поделиться сообщением

Военный билет не нужен. Его даже нет в списке документов. Мы переводили, заверяли. Теперь просто перевод дома валяется, зря только деньги потратили. Только зря вы здесь вопросы задаете. Если вы заполняете анкету, то вам надо вот сюда http://back2russia.net/index.php/topic/61-ot-ankety-do-svidetelstva-pereselentca-v-uzbek/page__st__2100

Поделиться сообщением

Кто знает, Новосибирская область относится к приоритетным регионам? Что-то я не могу определить, какие там подъемные...

Поделиться сообщением

Кто знает, Новосибирская область относится к приоритетным регионам?

Нет, не относится.

http://expert.ru/2013/04/22/desyat-regionov/

В этом перечне значится десять субъектов: Республика Бурятия, Забайкальский край, Приморский край, Хабаровский край, Камчатский край, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская области и Еврейская автономная область

Поделиться сообщением

А в Челябинскую область точно принимают?! Так как там вроде программу еще в регионе не утверждали? P.s. Valeri добавьте в сообщение, пожалуйста, что эта новость касается переселенцев из Узбекистана, так как в разных странах, разные новости,

Да в Челябинскую область принимают,записались на апрель.Если можно, хотела с вами пообщаться по поводу переселения напишите мне на pupsiktwo@mail Если это возможно.Спасибо

Поделиться сообщением

По состоянию на 1 января 2014 года утверждено 44 программ переселения.

если коротко то здесь http://russkg.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4472:-2013-&catid=15:2010-08-05-14-32-34&Itemid=19

подробнее здесь: http://russkg.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4000:-18-&catid=15:2010-08-05-14-32-34&Itemid=19

Поделиться сообщением

Конечно. Вам надо будет подготовить переводы/заверения документов согласно спискам и для анкеты и для заявления на РВП.

Т.е. можно подавать документы сразу на анкету и рвп? вроде рвп дают через 2 месяца после подтверждения участия в программе?

Поделиться сообщением

Мне 49 лет, Я медработник, Требуется ли мой военный билет и его копия в пакет документов для подачи на участие в программе по переселению?

Поделиться сообщением

Военный билет не нужен. Его даже нет в списке документов. Мы переводили, заверяли. Теперь просто перевод дома валяется, зря только деньги потратили. Только зря вы здесь вопросы задаете. Если вы заполняете анкету, то вам надо вот сюда http://back2russia.n.../page__st__2100

В списке документов военный билет есть, я медик а медработники военнообязанные, но по возрасту я уже не состою на учете, у меня есть военный билет старого советского образца, Что делать? Переводить,заверять его? После переезда надо будет работать по профессии, понадобиться военный билет при устройстве на работу там в РФ?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.