Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация (после РВП)


Рекомендуемые сообщения

Даже после получение гражданства нельзя прописывается в СПб. Город в программе не участвует. Это надо запомнить. Неужели нельзя сделать временную регу в области на срок действия переселения.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, DENCHIK сказал:

Даже после получение гражданства нельзя прописывается в СПб.

Нельзя, но люди делают именно так. Пока живут и не трясутся от стука в дверь питерской квартиры. Нашла уже троих таких смелых. Ибо  если ты не брал подъемные,  то с тебя взятки гладки. Тем более за нарушение правил ГПП грозит "утрата статуса переселенца", но если у тебя уже на руках паспорт России, какой ты нафиг переселенец, ты уже гражданин. И это звучит гордо! 

 

Я волком бы выгрыз бюрократизм.

К мандатам почтения нету.

К любым чертям с матерями катись любая бумажка. Но эту...

Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин Советского Союза. (Ну почти....)

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Звучит конечно гордо. Каждый сам для себя решает как ему поступать. Были случаи и лишения гражданства за не соблюдение правил ГПП. Кингисепп и Гатчина. Ребята поплатились гражданством своим. Но опять же мне мало кто верит. Так же как и тогда когда я рассказывал про проверки по адресу РВП, мне никто не верил. Ваше право. А по поводу возврата средств которые государство тратит на переселение это не маленькая сумма. Получение вне квоты РВП и гражданства тоже стоит не малых денег. Про это не надо забывать. А гражданство, которое выдает УФМС, так же может быть аннулировано тем же УФМСом. 

Ссылка на комментарий

Не стала рисковать и зарегилась в области... тем более в ГД выступали недавно по поводу наказания за невыполнения обязательств мигрантами... Пусть лучше не будет нарушений.. А там дальше как карта ляжет...

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите пожалуйста. Я уже в регионе. Поставила штамп рвп. Собственник с которым была договоренность неожиданно отказался ставить штамп временной прописки. Нашла другого, но он может только через неделю, а у меня 7 дней заканчиваются во вторник. Он посоветовал опять сделать миграционный учёт на 3 месяца , чтобы ничего не нарушать, а потом спокойно искать собственника. Это правда так можно?

Просто везде написано, что

аново мигранадо делать после штампа рвп в паспорте штамп временной прописки в течении 7 рабочих дней. А получается, если я не успеваю, то просто делаю заново миграционный учёт на 3 месяца и спокойно ищу временную прописку?

Ссылка на комментарий

Если имея РВП устроится работать в отделение Сбербанка в ЛенОбласти будет ли это нарушением? Ведь юридически офис Сбера в центре Петербурга или даже в Москве. Как потом доказать ФМСникам что физически ничего не нарушал?

Ссылка на комментарий
В 28.05.2017 в 03:33, avdeyev454 сказал:

Если имея РВП устроится работать в отделение Сбербанка в ЛенОбласти будет ли это нарушением? Ведь юридически офис Сбера в центре Петербурга или даже в Москве. Как потом доказать ФМСникам что физически ничего не нарушал?

лУЧШЕ УСТРОЙТЕСЬ В  компаниЮ ИКЕА - И ПОЛУЧИТСЯ, что вы работаете в  Нидерландах.

 Шутка. Юридический адрес -  не в счёт.

Ссылка на комментарий

Похоже вы не в теме раз даете такой совет. Физический адрес нигде не отражен и в трудовом договоре тоже,  и сомневаюсь что девочки из фмс поверят на слово.

@Танюха скорее всего вы работаете вчерную но лично меня эти "ноу-хау" в виде зарплаты в конвертиках не устраивают. 

Ссылка на комментарий
В 30.05.2017 в 08:22, domnich54 сказал:

Люди добрые! Кто уже делал себе регистрацию в ЛО, скиньте, пожалуйста, проверенные контакты. У нас Всеволожский район. Может быть есть собственник, кто хочет заработать

Напишите мне в личку. Я могу помочь

Ссылка на комментарий

всю тему прочла, но так и не поняла, после получения паспорта временная регистрация аннулируется автоматически. Чтобы сделать регистрацию временную по тому же адресу, снова надо будет брать хозяйку квартиры и идти региться (только уже не в УФМС, а в местном паспортом столе)?
 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

ну ок.мне, конечно, еще далеко до этого этапа, но все же... И что, реально можно прсто временную сделать?
Кстати, ребята, вопрос архиважный: если у детей временная регистрация, то потом с выпиской проблем нет или есть?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Гость_я сказал:

всю тему прочла, но так и не поняла, после получения паспорта временная регистрация аннулируется автоматически. Чтобы сделать регистрацию временную по тому же адресу, снова надо будет брать хозяйку квартиры и идти региться (только уже не в УФМС, а в местном паспортом столе)?
 

я заявление при подаче на паспорт писала-типа прошу снять меня с временной регистрации итд... А потом на тот же адрес по РВП зарегилась на постоянку)))))) обязательно с хозяином...

5 часов назад, Гость_я сказал:

ну ок.мне, конечно, еще далеко до этого этапа, но все же... И что, реально можно прсто временную сделать?
Кстати, ребята, вопрос архиважный: если у детей временная регистрация, то потом с выпиской проблем нет или есть?

можно и с временной, но ,грят, проблемы потом с работой могут быть..

Ссылка на комментарий

Что то темы пересекаются,постоянная регистрация и временная регистрация после РВП.

Тут пишут что нужно только заявление собственника,там пишут что и заявление собственника и заявление некое иностранного гражданина.Так нужно ли заявление иностранного гражданина или нет,если нужно то на детей его тоже делать.Реально геморрой какой то

Ссылка на комментарий

А попробовать самим поехать, взять бланки в ФМС и заполнить не пытались?  Я понимаю, что это -время тратить, но зато 100% все узнаете.Я все здесь прочитывала перед каждым своим шагом, но все равно 2 раза для реги в Гатчину ездила..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Временную регистрацию можете сделать в любом регионе ЛО, не обязательно во Всеволожске. Там очень сложно найти желающих, не заморачивайтесь именно на нем, ищите другие варианты, удачи! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...