Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация (после РВП)


Рекомендуемые сообщения

На миграционный учет встали  на следущий день после прилета. Теперь после печати рвп нужно в течение 7 дней зарегистрироваться. Вот здесь и не получается с их графиками работы. Пойдем опять завтра, что они скажут.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Да, по поводу смены адреса пребывания во время рассмотрения заявления на РВП я полностью согласна. Поменяться может все: от нежелания собственника в конечном счете меня регистрировать до банальной продажи квартиры. Но тут вопрос в другом: если я прожила больше 3-х лет не выезжая, то обязана принести им согласие собственника на регистрацию меня после РВП. Насколько я поняла, неважен факт того, буду ли я там точно жить или нет. все-таки предполагаемое место проживания. Главное, чтобы было хоть какое-то "доказательство", что после РВП у меня будет именно регистрация. Нескольким человекам с ВУ, которые проживают более 3-х лет в РФ без выезда, отказали на этом основании в принятии документов. Единственное, пока не могу найти НПА/Приказов/Постановлений, в которых бы об этом говорилось.Я завтра забираю книжку, в понедельник собралась за добычей талончиков, а тут прочитала и впала в ступор...

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане! Пдскажите пожалуйста, можно ли получив РВП, поставив временную регистрацию и подав документы на гражданство, уехать в страну исхода и дождаться ответа по гражданству, одновременно завершая все приготовления к переезду?  Или же я обязан проживать по тому адресу где зарегестрирован(не покидать РФ) ожидая решения по гражданству? Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Aleksey F доброго! Многие так делают, и мы так планируем. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Aleksey F сказал:

Здравствуйте, форумчане! Пдскажите пожалуйста, можно ли получив РВП, поставив временную регистрацию и подав документы на гражданство, уехать в страну исхода и дождаться ответа по гражданству, одновременно завершая все приготовления к переезду?  Или же я обязан проживать по тому адресу где зарегестрирован(не покидать РФ) ожидая решения по гражданству? Спасибо.

Мы так делали.Подали на гр.4.08.17

И уехали в КЗ.продолжаем работать.

3.11.17- вышло решение

28.12.17- получили выписку на пмж

28.01.18 - прилетели в Спб

3.02 - получили паспорт РФ с отчеством, оформили регистрацию, инн заказали, СНИЛС сделали

17.02.18- вернулись в КЗ

20.02.18 - оформились на прежнюю работу по труд.договору

В базе ГБДФЛ стоит статус "выезд на пмж"

26.02.18 -  будем сдавать документы на загран.паспорт в посольство РФ в Астане

Уедем из КЗ в августе 2018

 

Ссылка на комментарий
В 22.02.2018 в 18:21, Aleksey F сказал:

Здравствуйте, форумчане! Пдскажите пожалуйста, можно ли получив РВП, поставив временную регистрацию и подав документы на гражданство, уехать в страну исхода и дождаться ответа по гражданству, одновременно завершая все приготовления к переезду?  Или же я обязан проживать по тому адресу где зарегестрирован(не покидать РФ) ожидая решения по гражданству? Спасибо.

Можно , не беспокойтесь ) 

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий
В 22.02.2018 в 23:58, Elena ast. сказал:

3.11.17- вышло решение

28.12.17- получили выписку на пмж

28.01.18 - прилетели в Спб

Елена, если бы не присяга, у Вас были бы проблемы с выездом на ПМЖ, как у Анжелы. Я имею в виду, если бы РФ известила КЗ об одобрении гражданства.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Было рисковано так долго находиться в КЗ, особенно последнюю неделю перед отлетом, как раз в это время мы все переживали за Анжелу, я бегала по два раза в день к нотариусам узнавать свой статус в ГБДФЛ.Все прошло благополучно.Так что Лен.область в этом плане ведет себя порядочно.Не делали никаких замечаний, что приехала почти через три месяца после выхода решения по гражданству, сразу по приезду в Токсово в УФМС  дали присягу подписать, приняли документы на паспорт и на 5-ый день, вместо10, паспорт был готов.

 

Ссылка на комментарий

@Михаилл помогало это бумажки за Вас заполняло или в своей квартире прописывало?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

Здравствуйте, получили решение по РВП в стране исхода,теперь едем ставить штамп и прописываться по РВП.Слышала,что можно без  первичной регистрации(вроде как логично)сразу по РВП прописку делать.Сама 2 года назад через это проходила,так без реги даже штамп в свидетельство не ставили и сказали сперва рега потом все остальное...я пыталась доказать ,что решение уже есть у меня ,соответственно не нужна рега...но инспектор погнала и побежали на почту делать эту ненужную уже  на мой взгляд регистрацию.А через неделю сделали прописку по РВП.Вот такая история.Есть ли конкретные,а не по слухам люди ,которые без первичной реги активизируют свидетельство,ставят штамп РВП в паспорт,а потом прописку по РВП. Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анастасия Полякова сказал:

которые без первичной реги активизируют свидетельство,ставят штамп РВП в паспорт,а потом прописку по РВП. .

Таких нет. Есть:

1. ,ставят штамп РВП в паспорт без реги, потом прописку по РВП, потом активизируют свидетельство по РВП прописке

и

2.делают регу по месту пребывания, активизируют свидетельство по прописке по месту пребывания, ставят штамп РВП в паспорт,а потом прописку по РВП,

 

Суть в том, что для активации книжки нужна рега, а для проставления РВП - нет, если с момента пересечения границы прошло менее 7 дней.

Так что:

Цитата

так без реги даже штамп в свидетельство не ставили и сказали сперва рега потом все остальное

все правильно.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова
27 минут назад, алиса-лиса сказал:

 

2.делают регу по месту пребывания, активизируют свидетельство по прописке по месту пребывания, ставят штамп РВП в паспорт,а потом прописку по РВП,

 

Суть в том, что для активации книжки нужна рега, а для проставления РВП - нет, если с момента пересечения границы прошло менее 7 дней.

 

Думаю все таки регу  лучше  сделать,потому что с выходными и часами работы можно не успеть за 7 дней,Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий

@Анастасия Полякова правильно, но, как вариант, можно не делать, и, если не будете успевать, то сделаете на седьмой день регу по месту пребывания (МУ) в любом МФЦ. Для подачи на гражданство эта рега не пойдет, но зато Вы ничего не нарушите, а потом спокойно зарегистрируетесь по месту проживания.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Регистрация в течение 7 рабочих дней. В законе о миграции это указано.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, соотечественники!

Назрел такой вопрос. Квартира наша скоро будет оформлена на застройщика, и нас пригласят на переоформление собственности на себя (поедет муж). Говорят, что во Всеволожске процедура переоформления собственности занимает 3-4 недели. Таким образом мы оказываемся перед выбором: 1. муж слетает подать доки на квартиру, и повторно слетает на регу по РВП в своей квартире и подачу на гражданство. Или 2. После сдачи доков на переоформление квартиры, получить РВП и зарегистрироваться по другому адресу в том же районе у "знакомых".

1. Как думаете, есть ли какие либо потенциальные проблемы, если зарегистрироваться по адресу, отличному от указанного предполагаемого в анкете на РВП, и отличному от того адреса, где зарегистрируется семья? Кто-то писал, что если мол если вся семья переселенцев указала в анкете один адрес, и по нему и хочет зарегистрироваться, то разрешают зарегистрироваться даже тем, у кого нет доли в жилье, хотя у нас итак все имеют долю.

2. Можно ли после подачи на гражданство изменить адрес временного проживания?

 

ПС. Запросили МВД, можем ли мы прописаться по договору КП, не зарегистрированному в Росреестре (т.е. без выписки из ЕГРН, не ждать эти 3-4 недели), адмрегламент вроде это допускает. Ждём ответ.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Это очень оптимистичный прогноз про 3-4 недели

 К сожалению, Всеволожский район самый долгий по регистрации сделок. В стране

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Алиса -лиса. Можно сделать доверенность ,находясь в РК на представителей от застройщика ( созвонитесь с ними )на оформление ваших документов на квартиру  в Росреестре на ваше имя . И  вам или мужу ехать в ЛО ,уже когда все будет готово. В октябре такая услуга застройщика   стоила 5000 р.

Ссылка на комментарий

@Матрешка спасибо, так и собираемся сделать, но для начала надо подписать основной договор купли-продажи, у нас пока предварительный договор КП. Основной можем подписать это только после оформления кадастрового номера и оформления собственником квартиры на себя. Кстати Петербургская Недвижимость занимается этим бесплатно, только пошлину 2000р надо оплатить.

25 минут назад, Гость_я сказал:

Это очень оптимистичный прогноз про 3-4 недели

Такие сроки назвали представители ПН, уточнив, что у нас Всеволожский район.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Друзья, здравствуйте!

Хочу обратиться к вам не только с просьбой, но и предложением.Возможно заинтересует вас или ваших знакомых. Сейчас подаю на РВП, после РВП, естественно, нужна будет регистрация (оптимально - Всеволожск, Сертолово и в этом духе).Конечно, я прекрасно знаю, что нужно проживать по месту регистрации. И знаю, что в противном случае при проверке проблемы будут и у меня, и у принимающей стороны. Это никому не нужно. Поэтому нашла удобное для всех решение: кроме платы за услугу я предлагаю выполнить небольшие ваши поручения 2 раза в неделю. Например, сходить за покупками, что-то привезти, отнести и т.д. Что это даст:

  1. Меня будут видеть ваши соседи. Помозолю глаза. Поэтому, если что, смогут подтвердить, что я живу у вас;
  2. Смогу вам немного помочь и разгрузить текущие дела. Живу в 5 минутах ходьбы от ст.м. Пионерская. Поэтому могу привести необходимое из Питера, что-то забрать и т.д.Если какая-то "аварийная ситуация" (проверка), приеду быстро.

Сразу оговорюсь:с уборкой квартиры, выгулом собак, отведением ребенка в школу и т.д. не смогу помочь.

Сейчас у меня есть МУ в Выборге до 15 сентября 2018 г. Все сделано официально, через ОВМ (УФМС) с собственником, но...вариант ненадежный. До первой проверки. Не хочу рисковать, поэтому хотела бы договориться с вами о МУ на время рассмотрения заявления об РВП, а затем - и оформлении временной регистрации при получении штампа.

Очень прошу откликнуться тем, кто может помочь или знает тех, кто может адекватно отреагировать на подобное предложение. Всем спасибо. Пишите, пожалуйста, в ЛС.

P.S. За услугу могу предложить среднерыночную цену. Выслушаю ваши предложения.

P.S."Адекватно" - это значит не сомневается, что я не могу претендовать на квартиру или не просит благословение духовного отца на то, чтобы сделать мне МУ/регистрацию (у меня такое уже было). 

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@Гость_я мне во Всеволожском районе зарегистрировали квартиру за 1 день. Только нужно делать куплю-продажу как в Казахстане через нотариуса тогда никаких проблем по срокам т.к нотариус подает документы в электронном виде напрямую в Росреестр . 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Обращаюсь к знатокам. Пожалуйста ответьте почему я (собственник жилого помещения, пока еще гражданин Казахстана) не могу после получения РВП (скоро) сделать временную регистрацию моей семье в своей квартире? В ФМС сказали зарегистрируют только собственника, для остальных ищите другие варианты, которых нет. Кто-нибудь встречался с такой ситуацией, можно ее как-нибудь обойти? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
В 28.02.2018 в 12:16, Анастасия Полякова сказал:

Думаю все таки регу  лучше  сделать,потому что с выходными и часами работы можно не успеть за 7 дней,Я правильно поняла?

У меня были переселенцы, на 8й день регу сделали 

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий
В 05.03.2018 в 00:08, Вутшы сказал:

Здравствуйте. Обращаюсь к знатокам. Пожалуйста ответьте почему я (собственник жилого помещения, пока еще гражданин Казахстана) не могу после получения РВП (скоро) сделать временную регистрацию моей семье в своей квартире? В ФМС сказали зарегистрируют только собственника, для остальных ищите другие варианты, которых нет. Кто-нибудь встречался с такой ситуацией, можно ее как-нибудь обойти? Заранее благодарен.

Правильно вам говорят. Вы сможете регистрировать в своей квартире любого человека только после получения гражданства РФ. До этого момента - только себя. Чтобы зарегистрировать других членов семьи - они должны быть совладельцами квартиры.

Ссылка на комментарий

Друзья,скажите,пожалуйста,есть ли у кого-то бланк/образец согласия собственника на регистрацию по РВП по Всеволожскому району,чтобы не ошибиться в шапке и ФИО начальника?Спасибо большое!

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...