Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Elk

Регистрация (после РВП)

Рекомендуемые сообщения

Раньше, когда продлевали регистрацию, жена сама ездила и продлевали без меня без проблем. Поэтому я и спросил . А роспись, я могу сразу поставить когда дома буду заполнять заявление.

Поделиться сообщением

@мпр Так Вы повторно после РВП регистрируетесь? Т.е. у Вас уже была регистрация после РВП, она закончилась, и Вы снова делаете?

8 минут назад, мпр сказал:

жена сама ездила и продлевали без меня без проблем

Жена ездила с Вашим документом,где стоит РВП, подписывала за Вас заявление от ИГ, и без Вас в Ваш же документ поставили печать об регистрации? Странно, вообще регистрация в УВМ Всеволожска делается на 3 года, т.е. на весь срок действия РВП, поэтому они никогда не продлевается. Только если поменялась.

8 минут назад, мпр сказал:

А роспись, я могу сразу поставить когда дома буду заполнять заявление.

Нет, не можете. Подпись ставится только в присутствии должностного лица. Вы же заявление об РВП дома не подписываете.

Поделиться сообщением

Продлевали регистрацию по ВУ.

Спасибо за информацию. Жаль, что жена не может сделать сама. С работы лишний раз не отпроситься.

Поделиться сообщением

@мпр У Вас не может быть регистрации по ВУ. Ее у Вас никогда и не было. У Вас был МУ - серенький листочек в клеточку, видимо. Регистрация - это ШТАМП (!), который ставится в ВУ или загранник только после получения РВП (!). Это разные вещи. Вы написали о регистрации, я Вам о регистрации и написала, которая не имеет ничего общего с МУ, который Вы называете "регистрацией". Поэтому и процедуры, естественно, совершенно другие. Как и требования к ним.

040ju9I3qBs.jpg.4784f7ae6ed5eb11ed03bfd452ffb92b.jpgS7lGhPFnIxk.jpg.5bbc224798a072f18806365c965c886d.jpg

Поделиться сообщением

@STIKUSIK Во!!! Вот оно! То, что я искала!))) Спасибо!

Поделиться сообщением

Всем форумчанам привет. Нужна помощь с регистрацией в колтушах всеволожский район. Подали на РВП по программе переселения. Кто собственник отликнитесь или помогите ссылками. Искал в нете, регистрацию делают в колтушах, как услышат что для фмс нужно будет отказываются. Например propiskaspb или  helpspb. Ссылки киньте в личку действующие нормальные. Надеюсь на вашу помощь.

Поделиться сообщением

@Krolik79 посмотрите группы в вк, наберите прям колтуши аренда, колтуши сдам/ сниму. Там есть группы,есть собственники

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста в Вырице (Гатчинский район) где, по какому адресу ставить печать, временную регистрацию после получения РВП,  вчера только поставил печать РВП. 

Поделиться сообщением

@Pavel 09 см. сайт МВД.Там есть и адреса,и режимы работ всех подразделений по СПБ и ЛО.

Поделиться сообщением

@STIKUSIK там это все есть, но многие работают не по тем часам. Я столкнулась с этим. Можно устроить скандал на месте, но подумайте надо ли оно вам? Поэтому@Pavel 09 берёте адрес, едете в район и смотрите Часы работы там.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Leench сказал:

Можно устроить скандал на месте, но подумайте надо ли оно вам?

Я ездила 2 раза, тратя каждый раз на дорогу по 3 часа, чтобы "просто спросить". Поэтому знала и расписание, и как оформлять документы для регистрации, и что нужно делать конкретно мне в моем вопросе. Возможно, в расписании есть неточности, но адреса подразделений точно указываются верные. Ну а дальше все уже зависит от самого человека и его желания решить свой вопрос или создать себе дополнительные проблемы.

Поделиться сообщением

@STIKUSIK я так же тратила 3 часа туда, а потом обратно из Кингисеппа, потому что в приемные часы по этому графику они не работают. Самый оптимальный вариант звонить и спрашивать. Но на этот график расчистывать не стоит. Во Всеволожске кстати работают по графику

Поделиться сообщением

у меня такой вопрос. где-то на форумах было написано что регистрацию надо делать на 12 месяцев.

мне говорили, что если по программе переселения, то можно на 5 месяцев. 

сегодня звонил в паспортно-визовые сервис, там сказали что по программе переселения хватит и пол года.

так ли это? кто-нибудь сталкивался? потом не приходилось переделывать на год? а то вдруг не пойдет.

@мпр здравствуйте, я когда узнавал, мне сказали что должны присутствовать только все взрослые.

Поделиться сообщением

@misha30121995 Во всеволожском ОВМ ГУ МВД требуют регистрации на 3 года.

Уважаемые переселенцы, есть такой вопрос, мы переезжаем в регион вселения ближе к выходу решения по гражданству, заселяемся в свою квартиру, а прописаны в той, что снимали. Чтобы не нарушать закон и никого не подставлять, можно ли нам сделать самим себе в МФЦ регистрацию по месту пребывания на 3 месяца в своей квартире, не аннулируя регу по месту проживания? 

Неохота лишний раз мотаться во Всеволожск и платить пошлину за перерегистрацию. 

Поделиться сообщением

@алиса-лиса оформить МУ по месту пребывания одновременно с регистрацией по месту проживания можно, НО с РВП нельзя выступать в качестве принимающей стороны, т е Вы, как собственник, не можете оформлять МУ, хотя можете оформлять регистрацию ИГ.

Поделиться сообщением

@Irinkli простите, не понимаю Ваш пост. Собственник не может сам себя в своей квартире на МУ поставить, при этом оформлять регистрацию (по месту жительства? пребывания?) оформлять другим ИГ? А если супруги собственники друг друга на МУ поставят?

Поделиться сообщением

@алиса-лиса пока Вы иностранный гражданин, не можете оформлять миграционный учет кому-либо (даже в своей собственности)

Как собственник можете давать согласие на временную регистрацию иностранного гражданина.

Поделиться сообщением

1 час назад, Irinkli сказал:

@алиса-лиса пока Вы иностранный гражданин, не можете оформлять миграционный учет кому-либо (даже в своей собственности)

Как собственник можете давать согласие на временную регистрацию иностранного гражданина.

10 часов назад, алиса-лиса сказал:

можно ли нам сделать самим себе в МФЦ регистрацию по месту пребывания на 3 месяца в своей квартире

Мы говорим об одном и том же?

Самостоятельно зарегистрироваться по месту пребывания в России иностранец может только в собственном  жилом помещении !  Если жилого помещения в собственности иностранца в России нет, зарегистрироваться иностранец может только через принимающую сторону.

Иностранцу нужно знать и учитывать: при самостоятельной регистрации по месту пребывания он лично несет ответственность за нарушение миграционного законодательства.

Согласно миграционному закону: При наличии у иностранного гражданина права собственности на жилое помещение, находящееся на территории Российской Федерации, он может заявить такое помещение в качестве своего места пребывания миграционной службе. В этом случае для постановки на учет по месту пребывания такой иностранный гражданин лично представляет уведомление о своем прибытии в место пребывания непосредственно в орган миграционного учета либо через многофункциональный центр государственных услуг (МФЦ).

Поделиться сообщением

20 часов назад, алиса-лиса сказал:

Уважаемые переселенцы, есть такой вопрос, мы переезжаем в регион вселения ближе к выходу решения по гражданству, заселяемся в свою квартиру, а прописаны в той, что снимали. Чтобы не нарушать закон и никого не подставлять, можно ли нам сделать самим себе в МФЦ регистрацию по месту пребывания на 3 месяца в своей квартире, не аннулируя регу по месту проживания? 

Неохота лишний раз мотаться во Всеволожск и платить пошлину за перерегистрацию. 

Вопрос еще актуальный. Мне в НПА попадалось, что если человек с РВП на сколько-то выехал с места проживания (7 дней? 3 месяца?), он должен встать на учет по месту пребывания. Кто так делал?

Поделиться сообщением

А носом может кто-нибудь ткнуть: на форуме свежие бланки заявлений на регистрацию на три года после рвп кто-нибудь выкладывал или старые искать, которые сама же сюда постила? (Год прошел, вдруг чего поменялось)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти