Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

tima_3dmax

Все про город Рязань

44 сообщения в этой теме

@Galadryel Я как-раз таки на том самом этапе, выбора области, поэтому меня и мучают тонна вопросов))

Поделиться сообщением

59 минут назад, Galadryel сказал:

руководствовалась налаженностью работы ФМС (теперь МВД) и доступностью цен на регистрацию, 

Судя по форуму с первым везде проблема. И вряд-ли можно этот пункт делать основным. А вот с регистрацией я согласен, найти самому не просто. А цены от помогаек зашкаливают. Как по мне, регистрация это самая большая проблема на всем пути. 

Поделиться сообщением

Мы решили переехать в Рязань потому что у нас там родственники, что сняло очень много вопросов. А насчет самой Рязани-город как город ничуть не лучше и не хуже других российских городов. А уж если сравнивать города Узбекистана, то даже сравнивать не с чем-Рязань конечно лучше, ну может быть кроме Ташкента и то только из-за того что это столица. А столицы всегда отдельная планета или отдельное государство.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Galadryel сказал:

Наверное сейчас если бы я выбирала область, руководствовалась налаженностью работы ФМС (теперь МВД) и доступностью цен на регистрацию, при полном отсутствии знакомых. Однако же все кто сюда приехал так или иначе проходят этот путь, поминая периодически нецензурным словом местные госструктуры)))

ведь это временный этап в жизни...условно - год...а далее-то жизнь в статусе гражданина РФ, и совсем другое отношение в ФМС... ))

2 часа назад, Galadryel сказал:

Вот @IrinaS Рязань нравится.

я также не в восторге от всего, что есть в Рязани.... но я отношусь, наверное, еще к тому поколению, которое подстраивается жить на новом месте и старается по максимуму сделать эту жизнь лучше (даже иной раз в спартанских условиях).

Ну и принцип - мир повидать )))

Поделиться сообщением

7 часов назад, IrinaS сказал:

ведь это временный этап в жизни...условно - год...а далее-то жизнь в статусе гражданина РФ, и совсем другое отношение в ФМС... ))

А далее, как гражданин РФ я бы видеть не видела этот ФМС. Вот сейчас ника не могу заставить себя пойти туда и подать уведомление о двойном гражданстве.

А я считаю что здесь нас ничего не держит. Вот в той жизни был дом, только что сделанный ремонт, налаженый быт, родственники и знакомые вокруг, тогда было сложнее уехать. А сейчас тут пока ничего нажитого нет, а вокруг необъятная Россия! Ну как, имея возможность такого огромного выбора, не воспользоваться этим? 

7 часов назад, IrinaS сказал:

Ну и принцип - мир повидать )))

И вот это тоже)))

@кук Ну про Псков я уже писала. Есть еще города, где ПП действует давно и всё уже более- мене отлажено. Ведь не для кого не секрет что в других городах и договора аренды при подаче на РВП не требуют, и уведомления о двойном гражданстве, и много всяких мелочей, упрощающих жизнь простому переселенцу.

8 часов назад, кук сказал:

Как по мне, регистрация это самая большая проблема на всем пути. 

Так и есть, если ни родных, ни знакомых очень сложно. Сама тут на форуме о помощи просила и офигевала от помогаечных цен, попутно прикидывая не завалялось ли где в закромах мильонишки захудалого) Но говорила- мне просто повезло и сестре моей тоже...

Поделиться сообщением

В 22.06.2016 в 21:13, Galadryel сказал:

Так и есть, если ни родных, ни знакомых очень сложно. Сама тут на форуме о помощи просила и офигевала от помогаечных цен, попутно прикидывая не завалялось ли где в закромах мильонишки захудалого) Но говорила- мне просто повезло и сестре моей тоже...

Регистрация самое дорогое, а если не секрет как повезло? Может и другим повезет!

Поделиться сообщением

@teks Мы при поисках квартиры оговаривали возможность регистрации. Поселились там, где смогли договориться, сестра моя так же. Чистое везение...

Поделиться сообщением

Я выбрала Рязань в связи с наличием проживающих там близких родственников. Не которые из них живут там очень давно, другие совсем не давно приехали. Им всем там нравится. Надеюсь и нам тоже понравится. А пока каждый день с нетерпением жду звонка и обязательно с положительным результатом )))

Поделиться сообщением

В 23.06.2016 в 09:53, Galadryel сказал:

@teks Мы при поисках квартиры оговаривали возможность регистрации. Поселились там, где смогли договориться, сестра моя так же. Чистое везение...

Я все про регистрацию! А вы как нашли этакую квартиру? Через какое агенство?

Поделиться сообщением

@teks Не через какое. Оращалась ко многим риэлторам с вопросом обязательной регистрации в съёмной квартире, но ни один не помог. Искали квартиру через авито и газеты, понравившиеся смотрели и оговаривали возможность регистрации. Вот где сумели договориться, там и поселились. Условия усложнялись ограниченностью одного района. Но я уже где-то писала - народ тут в основном тёмный в плане реги. всем кажется что злыдни хотят отнять их квадратные метры, на вопрос "каким образом?" пожимают плечами.

Поделиться сообщением

Что-то совсем тихо стало на нашем форуме. 

Не знаю где лучше разместить свой вопрос напишу сюда. 

Рязанцы подскажите цены на съем квартиры. На сколько реальные на авито? 

Поделиться сообщением

@Din-din Могу сказать про своих родственников. Они сдают однушку (в центре) за 10 тыс. Двухкомнатную в Песочне 12 тыс.

Поделиться сообщением

Для будущих рязанцев решил разместить видео с регистратора. Если кому будет интересно, то продолжу выкладывать видео, когда езжу по городу

Поделиться сообщением

Отличная инициатива.

Поделиться сообщением

@tima_3dmax  спасибо за мини-экскурсию.....так хотелось добавить к субтитрам - направо и ниже тубдиспансер - делаем там рентген... направо - остальные анализы... прямо и....- подаем на загранпаспорта )))...

в общем для себя еще и увидела мини-экскурс по "местам былой славы", то есть пути прохождения этапов ну или квеста (как у нас любят называть всю эту эпопею с гражданством:) )

:blush2: сорри.... не досмотрела до конца, а оказывается там есть схожие "указатели" )))

Поделиться сообщением

Рязань по темпу жизни, средний город. Нет такой беготни, как в Москве, но и спокойствия и медлительности тоже нет. В магазинах цены разные. Лучше закупаться в ашане и глобусе. Во вторник народу меньше. Если что нужно по мелочи, то в магните. В пятёрочке и дикси цены часто завышены, либо отличаются на кассе. В ашане самые дешёвые продукты и вещи(салфетки,памперсы и пр.), по качеству они вполне приемлемые. Больше народу в глобус ездит. Но там сейчас появились кассы самообслуживания. 

Ходят маршрутки, троллейбусы, автобусы. Стоимость проезда во всех видах транспорта 19 рублей. На многих остановках есть интерактивное табло, чтобы посмотреть, когда приедет автотранспорт.

Сейчас лучше стали заботиться о городе. Дороги ремонтируют. Перед приездом  В.В. Путина(и других значимых лиц) ещё и моют.

В троллейбусах и автобусах в основном едут пенсионеры, школьники, студенты(покупают проездной).

Поделиться сообщением

Я б не сказала что Глобус дешевый магазин. В Ашане я думаю все ж дешевле. 

Поделиться сообщением

По сравнению с Барсом, Пятерочкой, Лентой., в Глобусе цены низкие. Еще в Европе можно по доступным ценам много чего купить, особенно часто скидки на мясо и рыбу, даже в два раза дешевле, чем в Глобусе, да еще и проценты на карточку капают. Мы как-то весь месяц только в Европе покупали продукты (на ул. Советской Армии) по карточке со скидками, потом пришли в следующем месяце, набрали продукты, а у нас оказывается накопились приличные бонусы, сделали закуп бесплатно, на бонусы.  

Поделиться сообщением

Всех МИЛЫХ ДАМ с ПРАЗДНИКОМ!!! Всего самого наилучшего Вам и Вашим близким.

Удачи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас