Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военник, Снилс, Инн, и полис


Рекомендуемые сообщения

@irina_m71 все правильно, но ровно до того момента как вы получите РВП. После этого нужно получать полис.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома  Мы уже с РВП подходили. Может, работник не компетентный попался. Значит, сходим еще раз после получения снилс. Спасибо, Вячеслав.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Сходила еще раз в Росгосстрах.  Опять сказали, что полисы не нужны. Они могут выдать на срок действия РВП,  но после получения российского паспорта не поменяют. Таков был ответ. У нас такая ситуация. Прописаны и проживаем в разных местах, как и большая часть переселенцев. В школе в анкете на детей указала оба адреса. Детям надо сделать прививки, врач в школе отправил в поликлинику по месту проживания. Сходила, без полиса обслуживаться можно, но надо приносить копии всех документов-миграционки, регистрации, паспорта со штампом РВП и временной регистрацией и пр. Получается, засвечиваемся. Как правильно поступить? Сказать в школе, что переехали по месту прописки и там и обслуживаться? Или ничего страшного нет в этой ситуации? Кто сталкивался с подобным и как решал проблему? 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, irina_m71 сказал:

Или ничего страшного нет в этой ситуации?

Ничего страшного, вы имеете право обслуживаться там где захотите.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, а если после получения паспорта зарегистрироваться, а вот СНИЛС  и ИНН сделать в другом городе можно? 
И еще я военно обязанный, учусь в московском институте и остался один год, хочу доучится и потом пойти в армию, слышал что после получения паспорта нужны отметиться в военкомате, меня там сразу заберут или можно уехать в другой город пока не окончу институт?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день кто может подсказать список документов и ксерокопий на получения российского военника , возраст не призывной , военный билет страны исхода имею !!!???

Ссылка на комментарий

А без СНИЛС на работу возьмут? Просто паспорт на руках, реги нет,  хочу квартиру покупать, пока то да сё больше месяца пройдёт, а работу нужно уже начинать искать. 

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий
В 01.10.2016 в 21:00, Netshooter сказал:

Добрый день кто может подсказать список документов и ксерокопий на получения российского военника , возраст не призывной , военный билет страны исхода имею !!!???

 

Сегодня утром был в военкомате Липецка. Короче, документы такие:

Российский паспорт с регистрацией + ксерокопия

Флюрография

Справка с Жэка что вы по своему адресу проживаете

Военник

Если женаты и есть дети то и эти документы нужны

 

Вроде всё, приходите на 2 этаж, там берёте направление на медкомиссию и вперёд.

 

 

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Лис А пойдет ли справка флюрографии с марта месяца?

Нужно ли мне брать направление на постановление на учет с места регистрации?

И еще вопрос фотографии не нужны разве? Черно-белые вроде

Изменено пользователем dmitriy94pew
Третий вопрос добавил
Ссылка на комментарий
2 часа назад, dmitriy94pew сказал:

А пойдет ли справка флюрографии с марта месяца?

Нужно ли мне брать направление на постановление на учет с места регистрации?

И еще вопрос фотографии не нужны разве? Черно-белые вроде

 

1. Не знаю, так как сам пока не встал на воинский учёт. У самого флюра от апреля лежит, притом ташкентская.

2. Тоже затрудняюсь ответить.

3. Да, совсем забыл. Пара фоток размером 3х4, матовые. Без разницы что чёрно-белые или цветные.

1 час назад, dmitriy94pew сказал:

Опять насчет флюры...нужна справка то что я проходил ее или результаты итд итп?

 

У меня флюра уже с заключением врача. Справка что вы проходили флюру думаю не нужна, это знаете как, выдайте мне справку о том, что вы мне дали справку на мою справку о полной вменяемости )))))

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий

@dmitriy94pew Приняли флюрку годовалой давности ту с которой оформлял рвп справку с жэка не потребовали но сказали если начальник заупрямится придется пренести (если регистрация свежая до 6 мес то пройдет ) фото 2 шт 3на 4 чернобелые  у меня прошло без уголка сына(18 лет) заставили делать с уголком

 

Медкомисия просто формальность заходишь ставят печать и все, не ждите в очереди там детей очень много , реально осмотрел только дермотолог ито в скользь даже не подашла на 2 метра может потому что я уже не призывного возраста 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане скажите пожалуйста я скоро получаю паспорт рф а после иду военкомат но у меня военник офицера запаса мне поменяют военник как офицера запаса или же военнообязанный рядовой?

Ссылка на комментарий

@javoronok Спасибо. Да, я позавчера тоже прошел мед.комиссию..тоже особо не смотрели..спрашивали про жалобы я начал рассказывать они сходу голову опускали даже не слушали и писали какую-то хрень:trollface:....а вчера пошел сдавать на второй этаж док-ты...выдали уведомление чтобы в ноябре прийти и забрать военник. Я призывной возраст..22 года. Военник имею узбекский..не служил по болезням.

@Sh sh Думаю лучше на месте узнать.

Ссылка на комментарий

Я вот просмотрела вродь всю тему но не нашла сроков когда и что делать.Можно подробней если кто знает в какой период программы,какие документы оформлять.Или все документы после рвп делать?

Ссылка на комментарий
В 27.10.2016 в 08:52, Vikkiss92 сказал:

Я вот просмотрела вродь всю тему но не нашла сроков когда и что делать.Можно подробней если кто знает в какой период программы,какие документы оформлять.Или все документы после рвп делать?

 полис после получения рвп, СНИЛС И ИНН можно до гражданства но потом после получения гражданства надо идти  и менять данные, мы  делали после получения гражданства, военный тоже после получения гражданства и регистрации

Ссылка на комментарий

@dmitriy94pew Дима у тебя именно сам военный билет или справка взамен военого билета, так как я тоже не годен и мне выдали справку (взамен военного билета) и после 27 лет выдадут военник

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, я из другой ветки. В нашем регионе в ФМС сказали, что после получения РВП в течении  дней мы обязаны получить ИНН. Ну вот отправила я заявку с https://service.nalog.ru, жду. Сколько ждать? И когда я потом получу гражданство мне ИНН менять придется или как?

 

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Лис а что если не живешь по адресу где прописан?

а вообще можно не пойти?

например, после получении гражданство мне предложили работу в другой стране СНГ.

что в этом случае?

имею 2 детей, мне 35, не служил в стране исхода, здоровый.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мы получали ИНН еще с книжкой переселенца, я спецально спросила у них в налоговой, мне ответилил, что после получения гражданства переделывать не нужно.

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
В 12/22/2016 в 03:16, ALES сказал:

Может быть кто-нибудь знает через сколько можно забрать готовые ИНН и СНИЛС? Смогу ли я забрать их не в день когда сказали, а через месяц после назначенной даты?

теоретически, вам номера уже присвоили, а когда вы их забререте , уже не важно. Даже через Интернет можно найти номер своего ИНН,  не получив его в бумажном виде.

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 27.12.2016 в 11:20, Sunnyyear100 сказал:

теоретически, вам номера уже присвоили, а когда вы их забререте , уже не важно. Даже через Интернет можно найти номер своего ИНН,  не получив его в бумажном виде.

Что после получения РВП прямо таки ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно получить ИНН? Мы его не сделали, выехали... или все после получения паспорта можно пройти все процедуры ИНН, снилс, полис ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...