Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет и постановка на Учет


sasha085

Рекомендуемые сообщения

@Absov если вы не годны вна нэньке, то почему станете годным здесь? Вас спишут так же. Но, в али умудритесь стать здоровым, то вполне реально могут на сборы вызвать. Кстати, по слухам, они оплачиваемые. Что-то около 1500 р. за день

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Анатолий Донбасс

Absov,

 

Медицинскую комиссию проходить обязательно, это делается не потому что кто то сомневается, а для того чтобы выявить не усугубилось ли ваше здоровье. Не дай бог, конечно. Поэтому какой смысл "терять" документ ? Не вижу сложности получить взамен военный билет РФ, или продление военного билета с Украины. 

25.05.2017 Получено свидетельство

26.06.2018 Получение паспортов РФ

Ссылка на комментарий

@Анатолий Донбасс@Kile спасибо. Дело в том, что они, конечно, ничего не определят, не имея моего "дела". А если я начну им " жаловаться" - пошлют на обследование. Просто не хотелось бы опять через все это проходить, лежать в больнице и т. д. Ну, то есть, насколько я понял, в срочную службу меня призывать уже в 40 не будут, а на сборы могут? А что там на сборах происходит? И сколько это длится? Честно, я бы лучше съездил, чем по больницам лежать и эти ужасные колоноскопии всякие проходить снова...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Кажись, пошла вода в хату...

Верховная Рада приняла закон "Про Единый государственный реестр военнообязанных", сообщает "Униан".

За соответствующий закон (№2504) проголосовало 236 из 348 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале... Реестр будет содержать персональные и служебные данные военнообязанных граждан Украины в возрасте от 18 до 60 лет, в частности, сведения о дате выезда за пределы Украины и дату возвращения на территорию Украины.

 

http://www.socportal.info/2017/03/17/rada_prinjala_zakon_o_sozdanii_edinogo_reestra_voennoobjazannyh.html

Ссылка на комментарий
В 06.03.2017 в 23:06, Irma Petrovna 0503 сказал:

Всем добрый вечер. Подскажите по такому вопросу - в военкомате сказали, что муж должен сдать украинский военный билет (вернее бумажка со штампиками, т.к. бланков не было). А сдать он его не может, потому что мы еще остались прописаны в/на Украине и для выписки нужна будет справка из военкомата, выписываться поедем летом. Имеют ли право в РФ забирать военник Украины?

Когда муж пошел в военкомат, украинского военника у него реально не было, а пересылать или отправлять как-то из Луганска, мы заморачиваться не стали. Ему сказали, что новый военник выдадут и так, только не будет в нем записи о том, что он служил. А если бы он был, то эту запись сделали бы, но военник отобрали бы. На что муж сказал - ну и хорошо, пусть будет без этой записи.

Потом прошел медкомиссию - очень все тщательно, но за 1,5 часа всех врачей. И месяц ждать пока позвонят, чтоб явиться получить. Вот ждем

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Получил "временное удостоверение взамен военного билета". Объяснили, что выдают его на 1 мес. на время отправки и получения запроса из военкомата по прежнему месту жительства (т.е. в стране исхода). У кого было подобное? - В месяц, точно, уложатся? Не будет такого, что ответа на запрос нет, - и мне "нормальный" военник не выдают, соответственно? Кто им из Украины ответит-то? (Тетечка, что канцелярию ведёт, так и сказала: "Кто ж нам ответит-то? - Смешно! Но так военком решил.") Не будут ли мне эту бумаженцию каждый месяц продлевать? (А я, может, в другой регион намылился, надо бы все доки получить до этого...)

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@Иммигрант а чего - бред? Есть определенная процедура - она должна быть соблюдена. Не будут же постоянно изменять некоторые НПА, исходя из обстоятельств, существующих на данный момент в отношениях России с одной из многих стран, откуда переселяются Соотечественники? Сегодня так, а завтра будет по другому. Продолжают же люди писать отказ от гражданства, несмотря на то, что посольство их даже не забирает с почты. И ФМС об этом прекрасно знает, но тем не менее требует, т.к. - такова Процедура. Бюрократия - непобедимая и всемогущая!)))

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

Бюрократия - непобедимая и всемогущая!)))

Я это прекрасно понимаю. Всё именно так. Но мне интересен практический выхлоп: если ответа не будет (99,9%), то сколько мне ждать получения нормального военника? :(

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь если "напряженная ситуация" длится не один год, а никто на форуме не написал, что ходит и продлевает временное удостоверение, то, я думаю, вы получите новый военник, после окончания срока действия временного. :) Ну, а если я не прав, то вы обязательно отпишитесь, чтобы другие могли понимать, что им ожидать от такой ситуации, как у вас.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, сергей72 сказал:

а никто на форуме не написал, что ходит и продлевает временное удостоверение,

Вы правы :D  Но, может, у кого-то так было, но он не писал, просто потому, что не спрашивали? :D Просто так достала вся эта тягомотина... Каждый шаг - словно по колено в вязкой глине... "Приходите через месяц..." "Приходите через месяц..." :facepalm::(

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Напишу и я про свое получение военного билета в Тамбове.

Регистрация временная, на полгода (по этому поводу никаких вопросов не было). На Украине я не служил по состоянию здоровья, на руках был военный билет (точнее, "Справка взамін військового квитка" - такую бумаженцию мне выдали в 2004).

При первом походе в военкомат сказали принести нотариальный перевод военника (я с собой первый раз его даже не брал, начитавшись тут, что могут забрать) - причем ни слова не говорили о том, что его заберут, две фотографии 3*4 черно-белых, копия паспорта и регистрации. На следующий день принес это все с переводом, и тут меня огорошили - военник мы забираем. Естественно, я им его показал перед этим (ну логично, нотариальный перевод у меня откуда-то взялся). На мои попытки спорить и утверждения, что он мне нужен в Украине для выписки по месту жительства, тетушки из военкомата заявили, что забрать должны обязательно, иначе быть не может, нельзя иметь два военника одновременно, что-то бормотали про "сидение на двух стульях", даже ходили к начальнику что-то спрашивали и вердикт один - забирают, либо могут пока его не забирать, а я могу ехать-выписываться-решать свои дела, а потом, когда "созрею", обратно к ним. Прикинув, что возможность выписаться в Украине и меня есть и так, сдался-таки им))

И вообще подход их был сухой и формальный "а зачем вам на Украине военный билет, он не нужен для выписки"...Ага, рассказать бы им про "мобилизацию", которая проходила у проходных предприятий и военкомов на блок-постах и в поездах)) Да о чем речь, если они удивлялись, что у меня украинский паспорт не забрали...

После этого занимательного диалога дали написать заявление про постановку на воинский учет и карту для прохождения медкомиссии. Призывной пункт находится в Тамбове отдельно от основного военкомата (и довольно далеко надо сказать, и довольно в глухом месте, до которого надо пробираться по грязи и заросшим тропам). Сам призывной пункт в состоянии довольно убитом, ремонта не знал, наверно, с момента постройки. Но это такое, детали. Пока призыва нет, медкомиссия заседает по понедельникам с 9 до 12, когда начнется призыв (1 апреля) - каждый день. Но тогда, как я подозреваю, там будут толпы юных призывников, так что мне, можно сказать, повезло попасть на медкомиссию в последний предапрельский понедельник.

Итак, прошел всех врачей (хирурги-окулисты-психиатры и т.д. - по этой части проблем не было). В последнем кабинете терапевт. На Украине я не служил по "сердечным" проблемам, поэтому захватил свои последние обследования и заключения кардиолога, которые получал в украинском кардиодиспансере. И вот же как повезло - терапевтом оказалась моя землячка (ну в смысле, с Украины)), родом из Черкасс, учившаяся в Ивано-Франковске) Так что мне даже не понадобилось помогать ей с переводом всей этой врачебной трудночитаемой документации) А на основе этих результатов и выписок, а также моих слов о состоянии здоровья и написали мне заключение (не направляли ни в больницу, ни на какие-либо дополнительные исследования типа ЭКГ) - категория В.

После этого с результирующей бумажкой направился в военкомат, где тетеньки завели карточку-личное дело (спрашивали гражданскую специальность, размер одежды, головного убора и обуви)), выдали повестку на получение военного билета 6 апреля, где строго написано, что "В случае неприбытия вы будете привлечены к административной ответственности по ст. 21.5КоАПП", вот так все серьезно))

Отсюда мораль - если вам нужен военник для выписки в Украине или вы просто не желаете с ним расставаться - НЕ БЕРИТЕ ЕГО В ВОЕНКОМАТ. Загодя, может лучше даже в Украине, сделайте его нотариальный перевод (они там не сильно придираются какой нотариус, я так понял, им бы и украинский прекрасно сошел), и идите только с ним, на вопрос почему его нет - имхо лучший вариант ответа  - "ОСТАВИЛ НА УКРАИНЕ, а забрать теперь нет возможности". Они ОБЯЗАНЫ поставить вас на воинский учет, ни в каких законах и прочих НПА нет требования о том, что при получении гражданства для постановки на воинский учет нужен старый военник. Если будут спрашивать, почему не взяли в Россию - напирайте на то, что гражданство получено на основе ГосПрораммы Переселения Соотечественников, которая НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ необходимости военного билета в пакете документов как для участия в Программе, так и для последующего получения гражданства. Вот такой совет, надеюсь, он многим будет полезен. И да, если есть проблемы со здоровьем - не забывайте про выписки и результаты обследований с Украины... Мне это здорово помогло и избавило от тягомотины с новыми обследованиями и заключениями.

Ссылка на комментарий

@benefiss3 Вскоре меня ожидает такая же участь. В четверг ставлю регистрацию и на комиссию, как раз в первые дни призыва. За работу, вероятно, во время получения военного билета, можно забыть, да и возраст призывной.

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий

Блин, вот смущает меня тот факт, что я делаю 3 месячную регистрацию, а это называется по месту пребывания и меня отфутболит военкомат через неделю. А что и как никто не знает.

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий

@hesselink132435  С его вы взяли? Регистрация по месту пребывания может быть и на 3 месяца, и на полгода, и на год, и на два. И военкомат обязан поставить вас на учет на срок регистрации по месту пребывания.

Кстати, вчера получил военный билет:)

Ссылка на комментарий

@benefiss3 вот это хорошая новость, я вас поздравляю) Я вообще когда получил паспорт, фмс мне забыл выдать направление в военкомат, слава Богу, я о нем знал заранее. Теперь вот делаю регу через мфц и через неделю сразу на медкомиссию, возрас-то призывной. В общем на форуме людям виднее, чем в фмс инспекторам и мфц.

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий

@hesselink132435  Очень интересно будет узнать продолжение вашей истории с походом в военкомат . У меня сыну 24 года , сейчас получает паспорт и тоже нужно будет идти в военкомат . Военного билета нет ,так как не служил , но есть укр. приписное . Вот интересно как лучше поступить - брать с собой ( но потом нужно будет делать перевод , а это лишняя трата денег ) или ну его ?  Может у кого-то здесь есть истории о том как скоро после постановки на учёт   могут призвать и всех ли призывают ? У нас есть один знакомый в возрасте 26 лет , которому в этот призыв принесли повестку .

 

Ссылка на комментарий

@Ватница по-моему, призывной возраст в России - до 27 лет. Так что, ничего удивительного, что парня призвали в 26. Мой знакомый, который идёт по программе с ВУ и не хочет служить, имея уже РВП, специально не подаёт на гражданство - ждёт, когда исполнится 27 лет. У каждого свои понятия и ситуации, касательно "долга Родине". Если здоров - то или служишь или "косишь", а если не здоров, то и "косить" не надо - и так "забракуют".

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72  Не люблю я таких " косарей " , не уважаю .Зачем тогда переезжать в страну , которую ты не любишь и не готов защищать как и ту , которую покинул ? Переехать просто  ради тёплого места для своей задницы ? А если и здесь будет не всё  " гладко " ( не хочется произносить страшное слово) ? Опять бежать ?  Мы просто хотели , чтобы сын получил гражданство , купил хоть какую-то недвижимость и сам мог нас в неё  регистрировать . А если его быстренько заберут , то как же нам тогда самим проходить все этапы перерегистрации ?

Ссылка на комментарий

@Ватница :) вот видите, и у вас "ситуация"... А у другого человека - другая может быть "ситуация"(может быть он "убежденный пацифист" или сектант). Я не знаю об его причинах, а вы - тем более. Зачем же так сразу вешать ярлык "нелюбовь к стране, в которую переезжаешь"? А может быть он уже навоевался на Донбассе и свой долг он считает выполненным? Да и мне не совсем понятна связь между армией и покупкой жилья с последующей вашей регистрацией. А вы сами не можете купить жильё и зарегистрироваться? А сын придёт с армии - зарегистрируете его? И в чем сложность для вас в этапах перерегистрации самостоятельно, без сына?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72  Во-во , все сразу или пацифисты или в кровать ссутся . И вы хотите сказать , что я , при получении РВП , смогу сделать временную регистрацию сама себе, не являясь при этом гражданкой России ?

Ссылка на комментарий

@Ватница представьте, есть такие, какие и "ссутся"! Но, это ваше мнение и переубеждать я вас не буду. А по поводу регистрации: да, вы можете себя зарегистрировать! И не только временно, а и постоянно. Будучи иностранным гражданином, вы можете купить жильё, автомобиль, открыть банковский счёт.Проблем нет. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Ватница На форуме какой-то товарищ советовал не брать приписное с собой, сказать, что оно на Украине где-то. А на учет все равно поставить обязаны, хотя будет от такого недовольство. Я не собираюсь его брать, будь как будет, то опять 800 р на перевод. А если 24 года вашему сыну и здоров, то заберут, у меня товарища вот забирают, а ему 25, куда деваться. Мы приехали в страну, получили гражданство, а служить все в кусты бегут. Не по-мужски это.

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, hesselink132435 сказал:

@Ватница На форуме какой-то товарищ советовал не брать приписное с собой, сказать, что оно на Украине где-то. А на учет все равно поставить обязаны, хотя будет от такого недовольство. Я не собираюсь его брать, будь как будет, то опять 800 р на перевод. А если 24 года вашему сыну и здоров, то заберут, у меня товарища вот забирают, а ему 25, куда деваться. Мы приехали в страну, получили гражданство, а служить все в кусты бегут. Не по-мужски это.

Долг Родине отдать -честь для мужчины.Кроме того нормальный военник в последующем пригодится-например при оформлении на работу.

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...