Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет и постановка на Учет


sasha085

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, eto vkusno сказал:

Я говорил об официальном трудоустройстве гражданина с Рос. паспортом. Причем тут украинский военник вообще?

Все равно как ни крути не встав на воинский учет, на оф. работу не возьмут.

Хорошо. Просто, я думала, что здесь не все сплошные граждане РФ. Есть и такие, которым еще далековато до паспорта.

И многие, пока еще не граждане РФ - тоже хотят работать официально! Поэтому я и написала, что это не является препятствием. По, крайней мере, до сегодняшнего дня - не являлось. Что будет завтра - не знаю.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Как раз таки в этой теме все сплошные граждане РФ,  делятся опытом по вопросу замены военного билета на Российский после получения паспорта РФ .Более того я вообще-то отвечал непосредствеено человеку, который получил паспорт РФ и пока не получил нормальный военник.

И ежу понятно что иностранному гражданину для устройства на оф. работу не нужен рус.военник.

Ссылка на комментарий
В 20.04.2017 в 04:25, Kile сказал:

Выписались - пришли снялись с учёта, прописались - пришли встали на учёт. 

Хотел бы уточнить: сколько это по времени занимает? - Сняться с учёта: просто пришёл и за 5 мин. снялся? Встать на учёт - так же? Или сколько реально это занимает? 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Судя по одному-единственному лайку на прошлой странице на мой длинный пост и отсутствию комментариев - проблема либо мало кого волнует, либо устраивает все как есть. Ну или, что более вероятно, не каждый хочет "пробивать стену лбом" и пытаться что-то решить по закону, а подстраивается под местные заморочки...

Ну вот, из свеженького:

В 28.04.2017 в 23:36, Камчадалка сказал:

Сын работает официально, военного билета нет - остался в пылающем Донбассе, да и украинский он - кому нужен здесь?....На учет стал временный (т.к. временная регистрация), на три месяца, после получения паспорта РФ. И так и будут ставить на временный учет до тех пор, пока не будет постоянной регистрации. Временный военный билет не выдают.

 

Итого делаем вывод: на Камчатке военника украинского не требуют. Камчадалка - вы пишете "кому он нужен" - да много кому! Вот почитайте хотя бы это, в соседней теме:

Цитата

мы пытались обратится в наш военкомат за постановкой на воинский учет (возраст не призывной) в городе Новороссийск - нам отказали наотрез, без военного билета из страны исхода или хотя бы приписного свидетельства - нам данную процедуру не совершить... итог: мы пришли написали заявление в военкомат о том что желаем встать на воинский учет - они его приняли к рассмотрению - и сказали ожидайте от 3х месяцев до года..... они на основании нашего заявления будут делать запрос через военные комиссариаты в наш военкомат по месту нашего предыдущего места жительства и запрашивать данные о муже....

вообщем очень долгая и муторная вся эта история.....

Вот это красота!!! Все как я выше писал - запрос в военком, да пусть еще и в сбу сразу пишут!.. (Там про Казахстан, но не суть важно).

Итого, в регионах при постановке на учет по временной реге:

- могут вообще не захотеть ставить на учет и отправить в пешее эротическое до получения постоянной регистрации, что без наличия своего жилья практически нереально;

- могут поставить, но не выдать военника, ни постоянного, ни временного (случай, как у Камчадалка);

- могут поставить, но выдать временный военник (как у гиггорь);

- могут поставить и выдать постоянный военник (как у меня, слава Богу).

 

Насчет отсутствия/наличия военного билета со страны исхода. Те же полнейшие разброд и шатания. Вот, в соседней ветке (прикрепляю изображение) - 

Опять же, никакого военника в списке, зато какие-то бредовые характеристики, выписки из жека и зачем-то свидетельство о рождении (опять лишние переводы из семейного бюджета далеко не богатых переселенцев).

Зато выше, как у @Nasya - без военника на учет вообще не ставят и собираются на 3-12 месяцев лишить человека воинского учета и, следовательно, возможности официально трудоустроиться! Причем как хитро сделали - в постановке на учет не отказали, заявление приняли, но, мол - ожидайте, товарищи, полгода, пока мы сделаем запрос.

Ну скажите, не маразм? По-моему, он самый...

DSC_0111.thumb.JPG.7d13a2392c5dc35b55c375201e1ffdf9.JPG

Ссылка на комментарий

Согласна, везде полный маразм - что хочу, то и ворочу!

А разве в ФМС не так? И каждый приспосабливается к условиям, данным им в том или ином регионе.

А выход какой предлагаете, чтобы  поломать это маразм?

2 часа назад, benefiss3 сказал:

проблема либо мало кого волнует, либо устраивает все как есть.

Думаю, что эта проблема интересует всех переселенцев мужского пола и немужского, т.к. все равно все вместе! ;)И, думаю, что не всех все устраивает. Как и в истории отказа в пенсии только по причине временной регистрации (работники ПФ плохи читают законы). Но мы же не переделаем повсеместно работников военкоматов....

Остается что? На местах писать письма-запросы с требованием разъяснить ту или иную ситуацию со ссылками на НПА. Только  и всего.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 02.05.2017 в 11:41, гиггорь сказал:

Хотел бы уточнить: сколько это по времени занимает? - Сняться с учёта: просто пришёл и за 5 мин. снялся? Встать на учёт - так же? Или сколько реально это занимает?

Если речь идет о нэньке: сняться с учета - 5 мин, встать на учет - 5 минут

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kile сказал:

Если речь идет о нэньке: сняться с учета - 5 мин, встать на учет - 5 минут

Речь идёт о Российской Федерации: каковы сроки здесь?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь сама постановка на учёт и снятие так же процедура не долгая. Долго оформить военник ;)

 

@aveo не понял комментария. Постановка и снятие с учета вна нэньке не заняло у меня больше 5 минут: подал документы в окошко, нашли мое дело, поставили штампик. Что здесь долгого?

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Kileне в обиду,но ещё раз цитирую "наверное давненько вы не были на неньке, сейчас процедура обратная,чтобы выписаться,нужно пройти медкомиссию в военкомате и снятся с учёта,а там красиво подсовывают подписать бумажечку,которую нужно подписать,но естественно все её читают так,как и договор при получении кредита,а она более чем серьёзная,сам столкнулся с этим,развернулся и ушёл и еле с трудом вернули военник СССР."

Ссылка на комментарий
В 05.05.2017 в 04:52, Kile сказал:

сама постановка на учёт и снятие так же процедура не долгая

С одной стороны, я благодарен вам за ответы. Но с другой - вы как-то очень неконкретно отвечаете. Что значит "не долгая"? Почему бы не ответить прямо, сколько это заняло у вас. А те, кто читает, решили бы сами, долго это или нет. Для кого-то 5 дней - быстро, для кого-то 3 часа - долго. Уже третий или четвёртый раз спрашиваю, в принципе, одно и то же. (Плюс, интересно, что из документов требуется.)

 

Кстати, сниматься с воинского учёта (так же, как и с регистрационного) не надо. Т.е. нет необходимости выполнять это как отдельную процедуру. При постановке на учёт (и регистрационный, и военный) гражданина снимают с учёта по прежнему месту жительства/пребывания. (Для этого соотв. орган шлёт запрос своим коллегам по "старому" адресу гражданина. Поэтому, возможно, для кого-то будет быстрее всё-таки сняться с учёта самостоятельно. А для кого-то это будет обременительно.)

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь мы говорим об РФ или Нэньке?

Повторяю еще раз, хотя все описал и в прошлых постах, прямо с указанием затраченного времени.

Выписка из Краматорска Дон.обл., прописка в Славянске Дон.обл., сентябрь 2015 года:

1) приехал в паспортный стол, направили сниматься с учета в военкомате

2) приехал в военкомат, подал военник и паспорт в окошко

3) нашли дело, поставили отметки о снятии в деле и военнике

на все процедуры в военкомате ушло не больше 5 минут, не считая очереди.

Постановка на учет прошла так же:

1) прописался

2) приехал в военкомат, сдал паспорт и военник в окошко

3) нашли дело (ранее проживал в этом городе) поставили штампики

Опять не больше 5 минут.

Снялся с учета сегодня, встал на учет завтра.

Если в других городах процедура другая - я в этом не виноват.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
В 12.05.2017 в 09:37, Kile сказал:

мы говорим об РФ или Нэньке?

Повторяю еще раз, хотя все описал и в прошлых постах, прямо с указанием затраченного времени.

Выписка из Краматорска Дон.обл., прописка в Славянске Дон.обл., сентябрь 2015 года:

А в России? - Знаете (делали/ оформлялись/ вставали-снимались с учёта)?

Я, например, на ЭТОМ форуме вопросами оформления документов ТОЛЬКО В РОССИИ интересуюсь :) Он же не back2ukraine называется :lol:

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь я вас наверное расстрою, но процедура постановки/снятия с воинского учёта в РФ нифига не будет отличаться от этой процедуры вна нэньке. Коротко: пришёл поставил штампик - все. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Наверное моя история будет самая короткая ...пришел получать Паспорт РФ а там стоит уже печать о том что военнообязанных... Наверное сошлись на возраст... Было 49 годков новобранцы рядового состава,  видать пожалели дедушку)) 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте товарищи. Военкоматом занялся в начале мая: прошел комиссию на Коминтерна 28 потом на Болдина 77, в итоге не годен, прям на Болдина мне и сказали. Я спросил, когда сделают Военник, они сказали через 10 дней, а уже было начало июня. Я по семейным обстоятельствам 4 июня уехал в Сургут - ХМАО. Военник так и не успел получить. Собираюсь ехать вскоре за ним, но как выяснилось еще необходимо конкретно на него подать какие-то документы на Чапаева 140, чтобы его сделали. Можно ли, чтобы эти документы подал мой друг, а я, когда приеду, его получу? Я думал, что он уже готов, стоит только приехать, а тут эти документы нарисовались

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий
В 29.04.2017 в 19:26, eto vkusno сказал:

Все равно как ни крути не встав на воинский учет, на оф. работу не возьмут.

В 28.04.2017 в 06:43, eto vkusno сказал:

Не пригодился он тем, кто не устраивался на оф. работу. При трудоустройстве военник обязателен.

Везде по-разному. В филиале конторы, где сбываются мечты у Миллера, военник не требуют.

 

В 14.05.2017 в 19:57, гиггорь сказал:

А в России? - Знаете (делали/ оформлялись/ вставали-снимались с учёта)?

Точно так же, если военком на рабочем месте (нужна его подпись)

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья (с)

Ссылка на комментарий
В 20.07.2017 в 17:20, Tiger сказал:

Везде по-разному. В филиале конторы, где сбываются мечты у Миллера, военник не требуют.

 

Статья 65 тк РФ:

 

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

- трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства; - страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

- документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

- документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прошел медкомиссию, через 2 недели выдали военный билет. В укр. армии не служил (не годен). В российском военном билете написали - не служил. Это значит, что не служил в РФ и пишут всем переселенцам или из-за того, что не служил в украине? Подскажите, те кто служил в армии, как вам написали?

03.07.16  Принято окончательное решение

11.07.16  Сданы документы на участие в Программе переселения (Самарская область) в консульский отдел в Киеве

18.08.16  Звонок в консульский отдел в Киеве. Получен положительный ответ

06.10.16  Получено свидетельство переселенца в Киеве

07.10.16  Сданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

23.01.17  РВП одобрено

27.03.17 Активировано свидетельство в Самаре. Проставлен штамп РВП

29.03.17 Сданы документы на гражданство

29.06.17 Одобрено гражданство

02.08.17 Получены паспорта

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vinreg19 сказал:

Подскажите, те кто служил в армии, как вам написали?

Мне переписали все, и срок службы и место с службы с указанием в/ч и должность.

 

Правда на учет поставили не как по квалификации по которой служил в Украине, а просто Водителем.

Ибо категории отличаются от Российских и пройденное обучение военное в Украине все же не приняли и должность в запасе поставили водитель.

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 22.10.2017 в 14:30, Gaz77 сказал:

@vinreg19 это значит "Не служил в Украине". 

Не служил в Украине - это значит не был призван на воинскую службу, т.к. не годен.

03.07.16  Принято окончательное решение

11.07.16  Сданы документы на участие в Программе переселения (Самарская область) в консульский отдел в Киеве

18.08.16  Звонок в консульский отдел в Киеве. Получен положительный ответ

06.10.16  Получено свидетельство переселенца в Киеве

07.10.16  Сданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

23.01.17  РВП одобрено

27.03.17 Активировано свидетельство в Самаре. Проставлен штамп РВП

29.03.17 Сданы документы на гражданство

29.06.17 Одобрено гражданство

02.08.17 Получены паспорта

Ссылка на комментарий
5 часов назад, vinreg19 сказал:

Не служил в Украине - это значит не был призван на воинскую службу, т.к. не годен.

Не совсем верно! Не служил - вовсе не означает, что не годен. Те, кто закончил военную кафедру - тоже не служили. Но это не означает, что они не годны. Те, кто после военной кафедры и не служили - они тоже пишут: не служил!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В ‎24‎.‎10‎.‎2017 в 00:01, Камчадалка сказал:

Не совсем верно! Не служил - вовсе не означает, что не годен. Те, кто закончил военную кафедру - тоже не служили. Но это не означает, что они не годны. Те, кто после военной кафедры и не служили - они тоже пишут: не служил!

"Годен-не годен" определяет медкомиссия. Сам ничего не пишешь. Иностранная военная служба, образование и звания после 1992-го г. в РФ не признаются. У нас в регионе, если военник не советского образца, 998-я ВУС. Исключение, если дело с собой привезти или через запрос...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Когда нужно будет получать военный билет, вот получу я паспорт гражданина РФ, когда мне нужно будет явиться в военкомат?

 

И правда ли что переселенцев призывают по желанию переселенцев, хотя конечно понимаю что бред, но лучше уточнить?

При Украине не служил, после института получил белый билет, сами понимаете как.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...