Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет и постановка на Учет


sasha085

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, DocGud сказал:

@eto vkusno @Камчадалка  Не знаю как насчет повестки. Но я когда прописывался в ФМС дали корешок уведомление о том что я обязан в течении (щя точно не помню скольких дней) явится военкомат для постановки на учет.

 

 

Да, точно. В фмс мне дали корешок-уведомление. Его я и имел ввиду. Только мне дали его вместе с паспортом РФ, а когда прописывался, попросили предьявить сей корешок.

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Да, нехорошо так поступать, согласен. Насколько я понял, уведомление явиться в военкомат либо выдают вместе с паспортом РФ (так было в моем случае), либо присылают по месту прописки по РВП после принятия решения по гражданству, либо выдают во время прописки по паспорту РФ. Также во время трудоустройства (если еще согласятся взять без подтверждения о постановке на воинский учет, что врядли) работодатель обязан передать данные по человеку в военкомат.В любом случае человеку рано или позно прийдется явиться в военкомат для постановки на воинский. 

 

14 часов назад, Leto II сказал:

@Камчадалка ...та что была при РВП уже будет не действительна. Найти просто невозможно. Потому что присылать некуда.

 

Я бы не был так в этом уверен. В нашем веке существует уйма способов,чтобы найти человека, помимо банального просмотра прописки в паспорте. Ну то такое. В любом случае в заявлении на гражданство вы указывали адрес своего проживания. И не надо думать что вокруг одни дураки сидят, а вы вот такой самый умный и прошаренный. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, eto vkusno сказал:

Я бы не был так в этом уверен. ....не надо думать что вокруг одни дураки сидят, а вы вот такой самый умный и прошаренный. 

:goodpost:

100%!

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте товарищи, мне 22 года, имею высшие инженерное образование. На Украине признан годным к службе, хотя с момента утверждения "годности" прошло много времени, а там уж успел полежать в кож-вен диспансере где лечил Атопический дерматит. И действительно из-за этой болячки в период обострения не могу сжимать правую руку из-за натянутости кожи, но это другая тема... Собственно вопрос. Скоро, после одобрения РВП (надеюсь), это примерно через месяц/пол, я еду в Воронеж, у меня там есть хороший друг, адрес которого я указал как адрес проживания, и действительно я там буду жить пока буду получать штамп РВП и подавать на гражданство. Но в Воронеже я планирую быть неделю, после чего вернуться на 3 месяца, то есть на срок оформления гражданства, обратно в Киев. После подтверждения решения по гражданству опять приеду в Воронеж где и получу его. Собственно говоря дальше и и встаёт вопрос. Я планирую пережать в Питер где и хочу жить, и тут получается вопрос, как мне поступать с военником, оформлять его в Воронеже на квартиру друга, мол я там живу или по приезду в Питер подавать документы в какой то из местных военкоматов? Так же нету ли каких то льгот у участников программы переселения соотечественников ( в вопросе военки)? И не будет ли каких то проблем на границе при въезде/выезде на Украину (как в обычное время так и в период призыва)?

Ссылка на комментарий

@Slavimir НУ льгот точно нет . Моему сыну принесли повестку в военкомат о постановке на учёт  через 2 недели после получения паспорта .Принесли на адрес временной регистрации ( регистрация  была на 3 месяца ). Он решили не тянуть , не скрываться ещё 3 года (ему 24 ), а послужить стране , гражданином которой он так стремился стать . Да и в будущем, для дальнейшего трудоустройства, это ой как может пригодится . Медкомиссию прошёл быстро , нафигачили ему ещё 3 каких-то прививки от разных болезней и вперёд . Военком 100% обещал ему ВДВ , т.к. он у нас пацан здоровый и с высшим образованием . Но ...Советую  тем кто хочет попасть в элитные войска брать с собой приписное украинское , потому как из-за его отсутствия в областном военкомате на призывном пункте , врач-психиатр не пропустил сына в ВДВ , потом в Россгвардию в Москву , поясняя это тем , что не может поручиться за его психическое здоровье во время проживания на Украине . Вот так и провожали мы сына 3 раза в армию через каждые 2 дня  . Последний раз он уже поехал на призывной пункт сам,  на маршрутке и как к себе домой . Отслужил уже полгода .  Напишу также для тех побаивается и сомневается  .: Сейчас в армию вбухивают бешеные деньги . Уже на призывном пункте им выдали военную  форму , сумку с различными предметами для личной гигиены , бушлат . По приезду в часть, молодых на 2 месяца отправляют в карантин и не дай бог кому-то из старослужащих к ним подойти и наехать . На предмет синяков и всему подобному их до сих пор каждый вечер проверяют и ,не дай бог даже  самому нечаянно оступиться ,  такой шум поднимают . После карантина выдают новую форму .Формы летняя , демисезонная , зимняя  , спортивный костюм и кроссовки . А бушлаты какие , а спальные мешки -супер . Кормят хорошо  - шведский стол , каждый день молоко и соки . Телефон можно , но не наглеть , главное на глаза начальству не попасть ( по скайпу тоже общаемся) . Воскресенье  выходной , спят почти целый день . Живут в кубриках по 4 и 8 человек . Душ , стиральная машинка  каждый день . Мы смеёмся - не армия , а пионерский лагерь , но пишу всё как есть , ничего не выдумывая  . Сын ничуть  не жалеет , говорит : - опыт ,общение, новые навыки . Домой конечно всё равно хочется , но год не два .

Ссылка на комментарий
В 16.12.2017 в 04:49, Slavimir сказал:

в Воронеже я планирую быть неделю

 В Воронеж на неделю ?!

После внимательного  изучения раздела по Воронежской области у Вас либо планируемые сроки увеличатся в 3-5 раз либо кошелёк обеднеет на 2+10 тыс руб... Но за неделю Вы максимум что успеете это оформить миграционный учет , активировать Свидетельство и пройти дактилосклпию...

В Воронеже последние два года количество участников ППС - 10-11тыс человек ежегодно. Торжественного приёма с распростертыми дверями ФМС точно не будет.

 

Эх, молодёжь... ©

п.с. не пойму, почему отрицательная оценка за сообщение о службе в армии?!

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Любовь Волковская-Хлыстун

Всем добрый день! Прошу подсказать, может кто сталкивался с подобной проблемой: Мы  беженцы из Дон.обл. Три года живем в Питере, имеем ВУ, теперь решили оформить гр-во по прогр.переселения. В пакете докум.требуют военный билет, у сына его нет. Можно ли надеяться на положительное решение без этого документа?

Ссылка на комментарий

@Любовь Волковская-Хлыстун , у моего сына тоже не было военного билета, он остался в пылающем Донбассе....Мы уже граждане РФ! Удачи!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Любовь Волковская-Хлыстун сказал:

В пакете докум.требуют военный билет, у сына его нет. Можно ли надеяться на положительное решение без этого документа?

Разве военный билет входит в перечень обязательных документов при подаче на ППС?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
В 28.04.2017 в 23:36, Камчадалка сказал:

Сын работает официально, военного билета нет - остался в пылающем Донбассе, да и украинский он - кому нужен здесь?....На учет стал временный (т.к. временная регистрация), на три месяца, после получения паспорта РФ. И так и будут ставить на временный учет до тех пор, пока не будет постоянной регистрации. Временный военный билет не выдают.

Кто именно требует? Или Вы просто где-то вычитали в интернете? Потому что в пакет документов он не входит(насколько знаю, раньше входил, но уже очень давно), и его никто требовать не должен.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, benefiss3 сказал:

Кто именно требует?

У нас никто ничего не требует! Вы о чем?:ahuet:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 17.12.2017 в 22:34, Ватница сказал:

опыт ,общение, новые навыки

Ладно, понимаю новые навыки которые в принципе в обычной жизни мало(вообще) не пригодятся, про армейский опыт можно сказать тоже самое, но все равно еще можно согласится. 

Но общение, это какое такое общение? Его что в повседневной жизни не хватает чтобы в армию для этого идти?

В 17.12.2017 в 22:34, Ватница сказал:

Да и в будущем, для дальнейшего трудоустройства, это ой как может пригодится

Если только идти работать в силовые или охранные структуры и только.

В 17.12.2017 в 22:34, Ватница сказал:

Напишу также для тех побаивается и сомневается

Дело не всегда в сомнении или страхе, а например с точки зрения рационального прагматизма, если не строить карьеру как уже выше сказано в силовых структурах и т.п. то никакой пользы и выгоды не будет.

Ссылка на комментарий

@Leto II Значит вы   от России только  пользу и выгоду хотите  получать , а защищают её пусть другие ? А если и здесь не выгодно станет ? Дальше побежите ? ( можете на вопрос не отвечать , даже не интересно ). И дальше по списку : общение - люди из всех уголков страны , дружбу с которыми потом многие проносят через всю жизнь . Навыки  - мой сын теперь может запросто работать логистом в транспортной компании . Дальнейшее трудоустройство - в России хотят для госслужащих ввести обязательно службу в армии ( исключения только по законным причинам ) , на некоторые предприятия тоже  не хотят брать без армии .

Ссылка на комментарий

@Leto II@Ватница  я думаю, что для того, чтобы узнать мнение друг-друга о службе в армии и чтобы остальные форумчане сделали вывод об отношени к службе в армии некоторых пользователей, этих двух сообщений - достаточно. Поэтому - настоятельно прошу не продолжать дискуссию, не писать посты, не несущие информативный характер! 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

На счет постановки на учет, навожу справки, знакомая с военкомата говорит что можно не сразу на учет стать, а например через пол года, а вы тут говорите по другому, возможно ли интересно что она права или может у кого были такие случаи?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 10.02.2017 в 18:17, batss сказал:

Если регистрация менее или равна 3 месяца, то не нужно посещать военкомат.

То есть чтобы не попасть в военкомат, просто делать регистрацию на срок менее трех месяцев?

Ссылка на комментарий

Мне по знакомству, сотрудница военкомата сказала что станешь когда станешь ни про какие 60 дней не говорилось и никаких направлений в военкомат не давали, ни с паспортом, ни с чем другим.

В 09.11.2016 в 08:20, oniks777 сказал:

В течении 60 дней с момента получения паспорта РФ (регистрации по месту проживания)

Это разные вещи, после получения паспорта или все таки после регистрации? Я вот паспорт получил и все, пока что все отложил на пол года, регистрацию, военный учет и т.д.

Ссылка на комментарий

@Leto II ну я не помню уже, да и на сегодняшний день могло многое измениться. Откройте закон в актуальной редакции и посмотрите. Просто обычно сразу делают и регу и учёт, так как это нужно для работы. А направление в военкомат мне давали когда ставили печать о регистрации.

Ссылка на комментарий
В 07.01.2018 в 23:35, Leto II сказал:

То есть чтобы не попасть в военкомат, просто делать регистрацию на срок менее трех месяцев?

@Leto II вроде бы так. Но уточняйте.

У меня самого вопрос: товарищ мой, тоже переселенец, возраст 50 лет, после переезда так и не появился в военкомате. Не спешит туда, а работает неофициально. Никто и ни когда его не отправлял в военкомат, ни при регистрации, ни при получении паспорта, и т.п. - он и не пошел.

Уже больше года так, и вот заволновался он - идти-не идти ему, что будет, если не идти!? Спрашивает меня - на сколько это важно и обязательно в его 50 лет? - а я не знаю, что ответить.

Кто, что думает? Только штраф его ждет, или ничего, или криминал )?

Ссылка на комментарий

@batss максимум штраф, это не уголовное правонарушение

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, batss сказал:

@Leto II вроде бы так. Но уточняйте.

У меня самого вопрос: товарищ мой, тоже переселенец, возраст 50 лет, после переезда так и не появился в военкомате. Не спешит туда, а работает неофициально. Никто и ни когда его не отправлял в военкомат, ни при регистрации, ни при получении паспорта, и т.п. - он и не пошел.

Уже больше года так, и вот заволновался он - идти-не идти ему, что будет, если не идти!? Спрашивает меня - на сколько это важно и обязательно в его 50 лет? - а я не знаю, что ответить.

Кто, что думает? Только штраф его ждет, или ничего, или криминал )?

Штраф от 100 до 500 рублей.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...