Перейти к содержанию
sasha085

Военный билет и постановка на Учет

Рекомендуемые сообщения

В 11.01.2018 в 12:47, batss сказал:

@Leto II

Уже больше года так, и вот заволновался он - идти-не идти ему, что будет, если не идти!? Спрашивает меня - на сколько это важно и обязательно в его 50 лет? - а я не знаю, что ответить.

Кто, что думает? Только штраф его ждет, или ничего, или криминал )?

Буквально сегодня муж (42года) почти с двухлетним опозданием подал заявление на российский военный билет. За такую "оперативность" :hihi: выписали штраф в 500р.

За ВБ велено приходить через месяц.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ок-сана сказал:

Буквально сегодня муж (42года) почти с двухлетним опозданием подал заявление на российский военный билет.

А какая причина опоздания? Не было постоянной регистрации?

У нас - временная регистрация. Сын сразу после получения паспорта, по повестке, явился в военкомат. Его не ставят на учет, не выдают военный, только на три месяца  ставят, выдают справку о временной постановке на учет. И так - каждые три месяца. Пока не будет постоянной регистрации - на постоянный учет не поставят, военный не выдадут. В последний раз ему сказали не являться, если регистрация не изменилась - можно просто позвонить и сообщить, что изменений нет.

Если появится постоянная регистрация - явиться для постоянного учета и выдачи военного.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Камчадалка сказал:

А какая причина опоздания? Не было постоянной регистрации?

Регистрация временная(по месту пребывания), но на три года. 

Причина скорее в том, что особо не торопился, пока поменял паспорт на с ФИО, потом короткими "перебежками" проходил медкомиссию... в общем "растянул удовольствие" :hihi:

Поделиться сообщением

@Ок-сана Получается,если муж пока не собирается сниматься с учета в стране исхода,так как не продается жилье и это все надо будет решать потом,можно получить военник российский,а военник советского образца,который у него сейчас,оставить для Украины?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ок-сана сказал:

Регистрация временная(по месту пребывания), но на три года. 

М-м-м-м....

У нас регистрация каждый раз на год, продлеваем постоянно, т.к. договор на год.

2 часа назад, Ок-сана сказал:

Причина скорее в том, что особо не торопился,

А-а-а-а..он, вообще не являлся два года?

14 часов назад, Ок-сана сказал:

муж ...подал заявление на российский военный билет.

С временной ему дают военный билет?

Сыну не дают....а ему надо...

Поделиться сообщением

@Камчадалка  мне тоже дали постоянный военный билет по временной регистрации на полгода. Ввели бы уже какие-то единообразные правила, а то несерьезно как-то, министерство обороны все-таки...

Поделиться сообщением

@Камчадалка Мне тоже выдали билет по временной регистрации. И в Жеке отправили сами уведомление что военнообязаный зарегестрировался по такому то адресу. И я в этом уведомлении расписывался. А там что я должен стать на учет по месту пребывания (адресу).

Поделиться сообщением

10 часов назад, Камчадалка сказал:

обще не являлся два года?

Да.

10 часов назад, Камчадалка сказал:

С временной ему дают военный билет?

Со 100% гарантий скажу где-то через месяц, во всяком случае говорили о выдаче ВБ.

Поделиться сообщением

11 часов назад, benefiss3 сказал:

Ввели бы уже какие-то единообразные правила, а то несерьезно как-то, министерство обороны все-таки...

Это точно.

Военный билет нужен, а его не выдают....странно все это...в разных регионах по-разному...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти