Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет и постановка на Учет


sasha085

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не нашел ветки но думаю, может люди знающие ответят и здесь. Мне 27, вна Украине есть военник, не военно обязан(диабет).Есть куча эпикризов и прочей лабуды. Так вот. Прочел ветку, что стоит просто заверить нотариально перевод военника и идти на учет становится. Мне как не военно обязанному с ГППС не получится устроится на работу, пока не встану на учет? И еще вопрос, немного не по теме, вна имеется инвалидность 3 группа. Сказали, что с диабетом в РФ не дают группу, кто сталкивался, можете посоветовать, либо ветку в форуме дать.

Ссылка на комментарий

@Выживший Ну если Вы уже получили гражданство. то да как гражданин без военника на работу официально вас не примут.

Что касается -учета, то в военкомате Вы перед постановкой на учет вы будите проходить медкомиссию и уже ВЛК будет рассматривать вашу пригодность согласно норм РФ.

Но для медкомиссии конечно возьмите историю Вашей болезни лишним не будет. 

 

Насчет группы не в курсе.

 

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Камчадалка сказал:

Возникает маленький вопрос, если позволите;):

 если все производится автоматически, то для кого эта норма?:

Для всех, нет в переченье документов для прописки - листка убытия и выписка с прежнего места жительства.

 

Не знаю как Вы читаете но в Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 

написано четко и понятно : 

Цитата

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

 

Потому да можно не выписыватся и Вас снимут при подаче заявления на новую регистрацию.

 

 

 

Ссылка на комментарий

И исходя из выше на писаного. Вы не можите выписаться из военкомата, не выписавшись из жилья.

Так что прописываясь по новому адресу Вас обязаны поставить на учет в военкома как это сделали у меня.

А по старому месту отправить информацию что Вы стоите теперь на учете по новому месту жительства.

 

И отправлять Вас при новой регистрации сниматься с учета из старого военкомата, не имеют права.

 

А если Вам отказывают в постановке на учет в военкомате  по новому месту жительства - то пишите в прокуратуру что Вас не хотят ставить на учет согласно действующего законодательства в 2 недельный срок..

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В начале этого года приобрел паспорт РФ, сам из Узбекистана, мне 24, студент, в этом году заканчиваю, живу в общаге, регистрация временная, скажите мне Обязательно нужно появиться в военкомате и встать на учёт? В УФМС при получении РФ паспорта и когда регистрировался, мне ничего не говорили про военкомат, что надо мол на учёт вставать. И если мне делать временную регистрацию по 3 месяца до 27 лет меня не имеют права забрать служить? И это вообще не нарушение закона? Сталкивался кто нибудь с подобным? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 19.01.2018 в 09:41, Камчадалка сказал:

 

С временной ему дают военный билет?

 

Обещала отписаться по факту получения :)

Выдали военный билет, удостоив почётного звания "рядовой":beer:

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
В 07.02.2018 в 19:31, Leto II сказал:

Если не стал на учет в военкомат то максимум что грозит это штраф, пару тысяч рублей

А чем у вас с военкоматом дело закончилось? Вы так и не сделали регистрацию? Не разыскивал вас военкомат. Мы тут с вами в этой ветке в декабре обсуждали  этот вопрос. Так вот кто-то написал, что сведения о новом гражданине РФ дойдут до военкомата в любом случае и повестку найдут куда прислать. Интересно как у вас с этим дела обстоят?  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ок-сана сказал:

Обещала отписаться по факту получения :)

Выдали военный билет, удостоив почётного звания "рядовой":beer:

ЗдОрово! А сын настаивает на выдаче военного, ему не выдают....:cry:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пока никто не искал, потому что не где, я нигде не зарегистрирован и не проживаю там где получал паспорт и где регистрация по РВП была, куда присылать?

Посмотрим что будет когда призыв начнется, могут и попытаться выйти

Ссылка на комментарий

Так получается, с временной регистрацией все-таки нужно вставать на учет в военкомат?

Я заберу паспорт с временной регистрацией на 1 год в понедельник 26-го февраля. Район регистрации - Октябрьский. По факту живу в Калиниском.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Sergei I. сказал:

Так получается, с временной регистрацией все-таки нужно вставать на учет в военкомат?

Обязательно!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Leto II сказал:

Что значит обязательно? Если нужно то можно и не становится, штраф 500 рублей. 

Наличие военного билета обязательно для парней до 27 лет при оформлении загранпаспорта (?) и для остальной возрастной категории - для получения водительского удостоверения.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ок-сана сказал:

Наличие военного билета обязательно для парней до 27 лет при оформлении загранпаспорта (?) и для остальной возрастной категории - для получения водительского удостоверения.

 

Для заграна не обязательно.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Leto II сказал:

Что значит обязательно? ...

Штраф не исключает обязанность. К примеру. Водитель обязан пропустить пешехода на переходе. Он, конечно, может никогда не пропускать и платить штрафы, но ... В некоторых случаях, административные процедуры - только начало системы наказания правонарушителя. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов

39 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Для заграна не обязательно.

С чего вы взяли? С 14 до 18 лет не обязательно, а после- ДА

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, plebs сказал:

@Влад Стрельцов

С чего вы взяли? С 14 до 18 лет не обязательно, а после- ДА

 

Я лично получил заграничный паспорт даже не состоя на учёте вообще.

 

 

военного билета (при наличии)

Если военный билет не выдавался, справку из военкомата МВД запросит самостоятельно. Согласно пп. 2 п. 1 ст.7 гл. 2 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» ведомство не вправе требовать у гражданина данный документ. Подобные требования можно обжаловать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

Штраф не исключает обязанность. 

:da:

ИМХО, соблюдение НПА государства, в котором живет гражданин - обязанность этого гражданина.

Именно поэтому и предусмотрена ответственность в виде штрафов, и других видов наказания, за нарушения НПА.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

ИМХО, соблюдение НПА государства, в котором живет гражданин - обязанность этого гражданина.

То что написано в конституции пером - не вырубишь топпром.

 

Но без военного билета, как в принципе и без постоянной регистрации и много еще чего ...... нормально пользоваться правами не получится.  

Потому хотите пользоваться всеми правами гражданина России в полном объеме - то будьте добры и обязанности свои выполнят в таком же объеме.

 

Ради справедливости скажу - есть люди которые не где не прописаны. не имеют военных билетов,  не платят налогов и тд и тп

Но и они ограничены в возможности пользоваться всеми своими правами. и их это расстраивает и они часто спрашивают ну почему так ..... 

особенно часто это можно прочесть на сайте (отнюдь не реклама) 9111 ..... 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DocGud сказал:

Но без военного билета, как в принципе и без постоянной регистрации и много еще чего ...... нормально пользоваться правами не получится.  

Потому хотите пользоваться всеми правами гражданина России в полном объеме - то будьте добры и обязанности свои выполнят в таком же объеме.

Это верно!

Но, все люди - взрослые, не в детском садике, пусть живут, как хотят:

- одни знают о своих нарушениях, но живут про принципу: и так сойдет, а потом будут говорить: "а нас за що"? - сами виноваты...

- другие и не знают, и не ведают, но все равно, рано или поздно понесут ответственность - тоже сами виноваты....

Все надеются на русское "авось" - кто им может запретить?

Пусть живут, как хотят, думаю, не стоит, даже, и пытаться им доказывать очевидное..

Особенно, после таких мировоззрений:

 

6 часов назад, Leto II сказал:

Что значит обязательно? Если нужно то можно и не становится, штраф 500 рублей. 

Здесь - без комментариев! Взрослый человек, который живет так, как ему надо, а не так, как положено законом.

Лично мне  все равно - кто как живет....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@сергей72 Ни какое ни начало, всего лишь штраф и всего.  Если кому надо, то пусть не спешат с постановкой на учет.@Камчадалка Закон как дышло, куда повернул - туда и вышло. Жить как раз таки и надо, как надо именно тебе самому, а не так как тебя этому обязывают и т.п. Тем более это без вреда для других.

Ссылка на комментарий

@Leto II что значит - «если кому надо»? Вы что - советуете людям не исполнять закон РФ, гражданином которой вы являетесь? Вы поосторожней с такими высказываниями. Вы вправе жить так, как вам заблагорассудится(ваше личное дело и ваша личная ответственность), но не выносите своё видение исполнения/не исполнения законов РФ в публичное пространство. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 Я так думаю: коль, человек живет так, как именно ему надо, а не так, как предписывает законодательство, то все вопросы этого человека на данном форуме - не несут никакой смысловой и вопросительной нагрузки!

Зачем задавать вопросы, если следует жить так, как хочется?

Пусть и поступает так, как хочется, без вопросов и ответов!

Еще не хватало, чтобы из-за таких, которые хотят творить все, что хочется, призывая к несоблюдению НПА РФ, несмотря на то, что везде мы расписываемся на всех этапах о том, что обязуемся соблюдать - закрыли этот форум.

Причина?

Думаю - понятна.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...