Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет и постановка на Учет


sasha085

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Kile сказал:

@Хиппи вот и я долго не мог понять, нафига такой пакет документов описан )) перевод военника, паспорт, диплом, характеристика, 2 фотки - больше ничего не брали

Может я ошибаюсь, но вроде бы, в этой теме, никто не описывал процедуру получения "с нуля". Вот я и предположил, что раз в военнике есть данные о семейном положении и специальности, то и надо будет предоставлять подтверждающие документы. Это - чисто моё предположение, так как разговор коснулся темы " а если ..." :). Ведь у меня вообще ничего не просили!))) Хотя, по телефону, на вопрос " я получил гражданство и мне надо стать на учет, что для этого надо?", мне сказали: паспорт, военник. если понадобятся другие доки - поднесете. Хорошо, что не понадобились! 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

1 час назад, сергей72 сказал:

Удивило то, что получая рос. паспорт, мне вернули перевод +  свидетельсва о браке!

Так, а зачем он им? Они его берут только для внесения записи о семейном положении (как я понял).

Кстати, у нас из доков на паспорт, кроме С-о-Браке, взяли только СОРы (советские) и всё!

За паспорта даже не заикались. Видно, вся инфа им приходит в справке о решении по гражданству.

1 час назад, Kile сказал:

перевод военника, паспорт, диплом, характеристика, 2 фотки

Какая характеристика? С места работы? smile134.gif

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хиппи сказал:

Так, а зачем он им? 

Хороший вопрос!.. 

Наверное его надо было задавать в ФМС и при подаче на РВП и при подаче на Гражданство!  "Зачем вам Опять перевод паспорта, СОРа, СОБа? У вас же есть все это! Еще с подачи на Программу!!!"  Но ... Чего-то Никто Ничего Не Возвращал! :D Вот поэтому меня и удивило! :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 18.01.2017 в 21:16, сергей72 сказал:

А медкомиссия - скорей всего, чтобы подтвердить статус "не годен"

То есть вам в новом российском военнике тоже проставили статус "не годен"? На основании чего, медкомиссия выявила старые болячки, или все-таки смотрели на то, что у вас в советском военнике было написано?

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, сергей72 сказал:

при подаче на РВП и при подаче на Гражданство

Я спрашивал у нас в районном. Сказали, что пакеты переводов на РВП и Гр. отсылаются в краевой центр и назад уже не возвращаются.

А паспорт выписывают на месте в районе, им наши переводы хранить не нужно. Только данные перенести.

3 минуты назад, benefiss3 сказал:

медкомиссия выявила старые болячки, или все-таки смотрели на то, что у вас в советском военнике было написано?

А там ничего не написано! В последние годы СССР просто ставили штамп "не годен". На месте "группы" и "статьи болезни" оставалось просто пустое место. Это делали, чтобы человеку не отказывали в устройстве на работу.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хиппи сказал:

А там ничего не написано! В последние годы СССР просто ставили штамп "не годен". На месте "группы" и "статьи болезни" оставалось просто пустое место. Это делали, чтобы человеку не отказывали в устройстве на работу.

Ну как ничего - написано же "не годен". То есть врачи поставили такой же статус, смотря на старый военник, или все-таки с должным рвением, дабы выяснить состояние вашей пригодности к службе воинской, провели медосмотр?)

Ссылка на комментарий

@Хиппи с места работы или жительства. Сочинил сам, знакомые печать поставили :)

 

@benefiss3 медосмотр проводят по-полной программе. У меня увидели шрам от операции - на дообследование. Уже просил, напишите мол годен, давайте время тратить не буду - фигушки, на обследование. И только на основании результатов ставили "не годен".

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, benefiss3 сказал:

То есть вам в новом российском военнике тоже проставили статус "не годен"? На основании чего, медкомиссия выявила старые болячки, или все-таки смотрели на то, что у вас в советском военнике было написано?

Мне не выписывали новый военник! Остался старый, советский. В нем и поставили штамп учета. Правильно Хиппи сказал: в моем не было ни статьи ни группы. Может быть поэтому и отправили на медосмотр.

 

19 минут назад, Kile сказал:

... "не годен".

А мне написали "ограниченно годен" :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Kile сказал:

медосмотр проводят по-полной программе. У меня увидели шрам от операции - на дообследование

То есть, заикнёшься, что что-то болит - и на "дообследование"?

Интересно, много у них "годных" из тех, кому под 50 уже?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Kile сказал:

медосмотр проводят по-полной программе. У меня увидели шрам от операции - на дообследование. Уже просил, напишите мол годен, давайте время тратить не буду - фигушки, на обследование. И только на основании результатов ставили "не годен".

 

У меня только спрашивали: "жалоб нет?" :)

Ссылка на комментарий

@Хиппи @BRR у меня тоже только спрашивали о жалобах :) но шрам на все пузо скрыть не получилось )) если болячку не видно снаружи, можно и промолчать, быстрее пройдёте ;)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

А всё-таки, кто-нибудь "с нуля" (без билета) на учёт становился? Это нормально?

Я вот к чему: в этом году мне укр.внутр.паспорт менять по достижению 45-ти (говорят, что фото уже не вклеивают, а выдают пластик). В старом у меня стоит отметка "снят с учёта". А вот для нового не потребуют ли военник в Украине?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Хиппи сказал:

А всё-таки, кто-нибудь "с нуля" (без билета) на учёт становился?

 

Уже несколько человек писали, что становились. Но тут у конкретного военкомата могут быть свои тараканы.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Хиппи сказал:

... А вот для нового не потребуют ли военник в Украине?

У меня товарищ 9-го числа сдавал на паспорт. Предоставлял: СОР, СОБ, индеф. код и паспорт. Говорит, что военника нет в перечне доков. Сказали, что на получение надо принести домовую книгу(наверное, у тех у кого квартира - выписку с ЖЭКа) для того, чтобы сделать отдельно бумагу с регистрацией.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хиппи сказал:

А всё-таки, кто-нибудь "с нуля" (без билета) на учёт становился? Это нормально?

Я становился. Вполне нормально, в объяснительной пишите потерял, забыл, что хотите. И всё.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, такой вопрос увидел от автора темы, но так и не увидел ответа: можно ли получить военный билет при регистрации на 3 мес. (после получения гражданства планирую переезжать в другой регион). Не служил на Украине, так как учился в ВУЗе, возраст 23, там был белый билет.

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, hesselink132435 сказал:

можно ли получить военный билет при регистрации на 3 мес.

Можно даже служить уйти после медкомиссии, если нет 27-ми.

Правда, как пишут СМИ, у нас в крае желающих служить срочную в два раза больше, чем вакансий.

Ссылка на комментарий

@Хиппи потому что воинская служба наиболее оплачиваемая в нынешнее время. Но все же, как быть с этой регистрацией? Я не уверен, что пустят проходить медкомиссию с таким маленьким сроком.

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий

@hesselink132435 с регистрацией от 3 мес пропустят, да и заберут служить :)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Kileвот бы с лысым паспортом пройти комиссию, прошел забрали забрали, нет так нет, регистрация на короткий срок вообще не в тему, только очередная затрата денежных средств.

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий

@hesselink132435 сама регистрация без пошлин для граждан рф

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Kile в смысле без пошлин?

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, hesselink132435 сказал:

Но все же, как быть с этой регистрацией?

В военкомат приходит уведомление из ФМС о регистрации нового сапога.

Вот без этого уведомления точно не поставят. А три месяца или три года, какая разница.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Хиппи сказал:

В военкомат приходит уведомление из ФМС о регистрации нового сапога.

Вот без этого уведомления точно не поставят.

 

Уведомление может и не прийти. Но по закону, независимо от того, отправляла ли ФМС какие-то уведомления в военкомат, необходимо стать на воинский учет в установленный срок.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, BRR сказал:

 

Уведомление может и не прийти. Но по закону, независимо от того, отправляла ли ФМС какие-то уведомления в военкомат, необходимо стать на воинский учет в установленный срок.

Так не ставят меня, вторая неделя пошла!

Уже медкомиссию у них прошёл, доки собрал, регистрацию предъявлял.

"- Ждите когда придёт уведомление..."

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...