Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статистика отказов по Европейской части РФ. Создадим свои черные и белые списки!


K E R K

Отмечаем регионы (областные центры), которые ОТКАЗАЛИ в участии в Программе  

14 проголосовавших

  1. 1. ЦФО - Центральный федеральный округ

    • Брянск
      0
    • Воронеж
      0
    • Калуга
    • Кострома
      0
    • Курск
      0
    • Липецк
      0
    • Орел
    • Смоленск
      0
    • Тамбов
      0
    • Тверь
      0
    • Тула
      0
    • Рязань
      0
    • Ярославль
    • ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПОЛЕ
  2. 2. СЗФО - Северо-западный федеральный округ

    • Карелия
      0
    • Архангельск
      0
    • Калининград
    • Ленинградская область
    • Мурманск
      0
    • Новгород
      0
    • Псков
      0
    • Вологда
      0
    • Ненецкий АО
      0
    • ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПОЛЕ
  3. 3. ЮФО и СКФО - Южный и Северо-Кавказский федеральные округа

    • Волгоград
    • Ростов-на-Дону
    • Астрахань
    • Ставрополь
    • ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПОЛЕ
  4. 4. ПФО - Приволжский федеральный округ

    • Республика Марий Эл
      0
    • Мордовия
      0
    • Удмуртия
      0
    • Чувашия
      0
    • Пермь
      0
    • Нижний Новгород
      0
    • Оренбург
      0
    • Пенза
      0
    • Самара
      0
    • Саратов
      0
    • Ульяновск
      0
    • ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПОЛЕ
  5. 5. УрФО - Уральский федеральный округ

    • Курган
      0
    • Екатеринбург
      0
    • Тюмень
      0
    • Челябинск
      0
    • Ханты-мансийский АО
    • Ямало-ненецкий АО
      0
    • ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПОЛЕ


Рекомендуемые сообщения

Потестировал возможности движка форума по созданию опросов-"голосовалок". Вопросов можно задать только пять, зато вариантов ответов намного больше. Поэтому никак не впихнуть все регионы в один опрос, зато можно указать по каждому региону все города-участники Программы.

Вам отказали?

Проголосуйте за те города, где вам отказали; помогите тем, у кого Свидетельство переселенца пока лишь мечта!

 

Для того, чтоб ваш голос был учтен:

1. Поставьте "галочки" во всех строках "ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПОЛЕ" (последний пункт в каждом федеральном округе)

2. Поставьте "галочки" в строках тех городов (округов, областей), где вы получили отказ от участия в Программе.

3. Нажмите кнопку "Отправить" внизу опроса.

Добавление комментариев - по желанию.

Сибирякам и дальневосточникам - мои извинения. Переделать движок форума или изменить его настройки - за пределами моей компетенции; ваши округа просто не поместились в опрос.

Надеюсь, администрация нам поможет исправить ситуацию.

 

К модераторам:

осталось всего два федеральных округа (Сибирский и дальневосточный), 

но в голосовалке нельзя ставить больше пяти вопросов.

А тут надо семь. Нельзя ли вручную еще два прикрутить?

 

Информация о регионах - участника Программы взята с официального сайта ГК РФ в Одессе http://www.odessa.mid.ru/

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Ну и мой голос - первый, разумеется.

Астрахань отказала с формулировкой "Нет вакансий по указанным вами специальностям".

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Ну это малость бесполезная штука....... 

Так как отбор переселенцев идёт не по шаблону а от каждого заявителя в конкурентом отдельном случае.....

Тобиш нет две одинаковые снежинки так и тут нет два одинаковых человека. 

У каждого свои плюсы и минусы ... И каждый регеон самостоятельно определяет какие плюсы его устраивают а какие минусы нет.....

Ну скажем я одинокий парень 30 лет, последних 10 лет официально  не работал, имею специальность бухгалтер без В/О...,.... Без работный, в РФ только частные поездки

При этом Курская обл меня одобрила, далее человек имеет жильё в Курской обл и работает по специальности, семью жену и двоих детей школьников,  имеет В/О живёт более полугода платит налоги и ему отказали в Курской обл.......

Тобиш критерии отбора разные и там где одному должны былибы отказать через пять минут приняли а другого которого бы должны были принять с распростёртыми руками отказывают......

 

Потому этот опрос нечего не даст.

Это все равно что мерять среднюю температуру по больнице .........

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добавлю ещё одно это тут на форуме не однократно встречал люде которым со второго а иногда и стретего разо в тот самый регеон давали добро, просто надо понять почему вам отказали .......

Возможно не точности в документе или не хватает какой-то мелочи или может просто заявитель не тот...... И люди исправляли и меняли и получали после отказа одобрение.

Так как отказ это ещё не 100% приговор что этот регион для вас закрыт.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Не даст опрос правильной картины, у всех все по-разному.

А вот чтобы я сделал для общей картины понимания что/чего/сколько/когда... так это обязал бы всех форумчан сделать хронологическом подпись, чтобы все могли посмотреть, как у человека проходило продвижение с документами, там же и отказы были бы видны!

Ссылка на комментарий
Ника Сергеевна

а я считаю, что полезный опрос.

в Консульстве же говорят - Ростов откажет, если хотите - подавайте, но потеряете время. Это же статистика? 

вот и тут статистика. Во всяком случае, не помешает.

мы - из тех переселенцев, которые выбирали регион по интернету - картинки, описание... то есть без особой привязки. И я бы хотела знать рейтинг популярности регионов и отказов. 

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий

@Ника Сергеевна , вот для этого и подпись правильная нужна : у Вас Тула одобрила, у меня Воронеж одобрил, у KERK Астрахань отказала. Я по подписям изучаю многое.

Ссылка на комментарий
1 час назад, batss сказал:

Я по подписям изучаю многое.

Для этого надо на такую подпись наткнуться. Вы же не станете заходить в профайл каждого из тысяч форумчан, чтобы увидеть его подпись (если она есть и если в ней есть полезная информация)?

В порядке эксперимента, попробуйте по подписям в какое-то разумное время составить себе представление о вероятности приема анкеты в, например, Калуге. "Разумное время" - до тридцати минут. Ибо если проверка статистических данных занимает больше времени, то тут два варианта: либо статистика составлена дилетантом, либо это уже не проверка статистических данных, а сбор статистических данных для последующего анализа. А это уже разные деньги.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Родственникам отказал Курск, с такой же формулировкой как у Вас отказ по Астрахани. ИМХО, сейчас до окончательного переформирования и переподчинения системы ФМС под МВД отказы будут сыпаться, как из рога избилия. После отказа родным стала разговаривать с другими знакомыми одесситами, из тех кто подавал на прграмму в последние 2 месяца, еще никому не одобрили(((

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Uliya сказал:

Родственникам отказал Курск, с такой же формулировкой как у Вас отказ по Астрахани. ИМХО, сейчас до окончательного переформирования и переподчинения системы ФМС под МВД отказы будут сыпаться, как из рога избилия. После отказа родным стала разговаривать с другими знакомыми одесситами, из тех кто подавал на прграмму в последние 2 месяца, еще никому не одобрили(((

Разъясните, пожалуйста, они подавали в стране исхода или после получения ВУ в России?

2.02.2017 - подача документов через киевское консульство на ГП в Липецк.

27.02.2017 - звонок в УТиЗ Липецкой области. Принято положительное решение.

29.05.2017 - получено свидетельство в киевском ГК.

09.07.2018 - поставлен штамп в свидетельстве переселенца.

03.09.2018 - поданы документы на РВП.

01.11.2018 - принято положительное решение по РВП.

06.11.2018 - штамп РВП.

08.11.2018 - регистрация по РВП.

09.11.2018 - талон на гражданство на 21 декабря.

21.12.2018 - поданы документы на гражданство. 21.03.2019 - одобрено гражданство РФ. 14.05.2019 - получен паспорт РФ в Липецке

Ссылка на комментарий

@Malinin_1991 @Malinin_1991

14 минуты назад, Malinin_1991 сказал:

Разъясните, пожалуйста, они подавали в стране исхода или после получения ВУ в России?

Они в Украине подавали, в Одессе

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!!! Мне тоже отказали в Ленинградскую область, хотя там есть дальние родственники. Подавала в Харькове. Теперь вот жду новую запись на другой регион!!! Сегодня мне из ГК ответили, что пока запись на прием документов приостановлена до 20 июня 2016 года:(((( 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Uliya сказал:

После отказа родным стала разговаривать с другими знакомыми одесситами, из тех кто подавал на прграмму в последние 2 месяца, еще никому не одобрили

 

Знакомые в начале апреля подавали в Воронеж. Одобрили.

Ссылка на комментарий
Ника Сергеевна

@Uliya мы из Одессы, нам одобрили

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий

А мне кажется, что если не иметь статистики положительных решений, самое количество отказов ни о чем не говорит. ИМХО.
 

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

@Гал4enok по большому счету да, такой опрос - не самый наглядный. Но движок форума не позволяет сделать его более удобным; это надо прикрутить к нему какую-то дополнительную обработку, как к бухгалтерской программе 1С прикручивают стандартный Excel для оперативного и удобного ввода данных.

Но хоть какую-то информацию отсюда получить можно, да и просто поговорить - где и почему отказали; может, кто-то найдет для себя сходную ситуацию и пересмотрит предварительное решение, да сэкономит себе время и нервы...

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
В 22.05.2016 в 13:01, Uliya сказал:

Родственникам отказал Курск, с такой же формулировкой как у Вас отказ по Астрахани. ИМХО, сейчас до окончательного переформирования и переподчинения системы ФМС под МВД отказы будут сыпаться, как из рога избилия. После отказа родным стала разговаривать с другими знакомыми одесситами, из тех кто подавал на прграмму в последние 2 месяца, еще никому не одобрили(((

Вчера наткнулся на отчет мин.труда по Курской области. В прошлом году план по ПП перевыполнен В 9,5 раз! Принимают ВУшников, которые уже в регионе. Отказывают с РВП и стажем меньше года в области. Я так думаю, из-за границы одобряют только ходовые специальности.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...