Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация после получения паспорта РФ


Рекомендуемые сообщения

Ребята кто подскажет? Знакомые рассказали, что у их знакомого аннулировали Паспорт РФ, из-за того что тот несколько лет не имел ни постоянную, ни временную регистрацию.

Насколько это правда? Мы семья, получили гражданство не делали регистрацию и уехали в страну (где имеем второе гражданство) на работу, и теперь боимся. Вернемся в Россию, пойдем регисться и нам скажут вас аннулируем. Насколько это все правда? Гражданство мы оформили по программе переселения (в марте 2017), не получили подъемные и другие пособия. Спасибо всем кто четко делиться инфой.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность оформить паспорт ускоренно? Насколько я понимаю, ускоренное оформление отменили, но жить в Новосибирске около двух-трех недель нет возможности, нужно возвращаться на работу в Казахстан.

Может есть какие-нибудь агентства или помогайки, через которых это можно сделать?

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, друзья!

Скажите, пожалуйста, требуется или нет листок убытия из своей страны исхода или любой другой документ, подтверждающий выписку оттуда, для оформления постоянной регистрации в РФ после получения гражданства?

Спасибо!

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий

@PAULWEDER нет, не требуется!@Svetlana789 конечно есть! Могу сказать за Барнаул, только сегодня ускорил получение паспорта за 7 дней за 3300 рублей, был еще вариант за 3 дня за 5700 руб, но это уж слишком дорого) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А сколько по времени делается регистрация по месту пребывания после получения паспорта? И нужно ли ребёнку (10 лет) делать регистрацию?

03.07.16  Принято окончательное решение

11.07.16  Сданы документы на участие в Программе переселения (Самарская область) в консульский отдел в Киеве

18.08.16  Звонок в консульский отдел в Киеве. Получен положительный ответ

06.10.16  Получено свидетельство переселенца в Киеве

07.10.16  Сданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

23.01.17  РВП одобрено

27.03.17 Активировано свидетельство в Самаре. Проставлен штамп РВП

29.03.17 Сданы документы на гражданство

29.06.17 Одобрено гражданство

02.08.17 Получены паспорта

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

После получения РВП сделали регистрацию по месту жительства на 3 года у знакомых(в КЗ паспорт). Когда получим РФ паспорта, проставим уже в них регистрацию в своей квартире. А в каком учреждении можно самим аннулировать регистрацию, которая стоит в КЗ паспорте, чтобы не отвлекать хозяина жил.площади?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
3 часа назад, Евгения Блоха сказал:

все там же,где будете делать постоянную

Получается можно в любом УФМС аннулировать? Потому-что сейчас регистрация 25км от города,а делать буду в центре.

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Влад Стрельцов хм это уже вам в своем уфмс скажут,нам инспектор в своем компьютере изменила данные и все.напишите им на сайт обращение отвечают в течении 2 недел

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, очень интересует вопрос, сколько нас-"переселенцев", получивших паспорт рф и ставшие "бомжами" - не имеют постоянную прописку. Как живете?:) Или если были какое то время, как решили вопрос?

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, что делать: только что была в паспортном, мне сказали, что я не смогу за регистрироваться, пока у меня нет листка убытия из страны исхода. Почему?  Насколько я знаю листок убытия для реги не нужен. Тут выше писали. Мы получили гр по ПП. 

Ссылка на комментарий

@anna z Впервые слышу... Вы же по российскому уже регистрируетесь, можете просто им показать, что по национальному паспорту у вас была регистрация, плюс приложить копию свидетельства переселенца (что вы не с Луны упали сразу россиянкой). 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, anna z сказал:

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, что делать: только что была в паспортном, мне сказали, что я не смогу за регистрироваться, пока у меня нет листка убытия из страны исхода. Почему?  Насколько я знаю листок убытия для реги не нужен. Тут выше писали. Мы получили гр по ПП. 

 в некоторых  регионах требуют лист убытия, вам просто надо где вы были прописаны по рвп  у них взять лист  убытия. Вы наверное  прописываетесь постоянно, в основном там требуют

Ссылка на комментарий
В 02.08.2017 в 19:49, Ireno4ka сказал:

Дорогие форумчане, очень интересует вопрос, сколько нас-"переселенцев", получивших паспорт рф и ставшие "бомжами" - не имеют постоянную прописку. Как живете?:) Или если были какое то время, как решили вопрос?

 уже 1,5 года живу по временной регистрации, нормально всё. Пенсию получаю, кредит  в магазине можно взять. ипотеку тоже.

Ссылка на комментарий

Добрый день!!!У меня вопрос по поводу регистрации.Я начинаю делать документы по программе переселения.Подскажите пожалуйста номера фирм или надежных людей у кого можно сделать регистрацию на момент приезда в Тулу в сентябре?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Мужу одобрили заявку на получение гражданства РФ,поданную в Новом Уренгое. Сегодня обратился в то же отделение УФМС, куда и подавал заявление.Заявление на получение паспорта у него не приняли. Сказали, что сначала нужно сняться с регистрации по ВНЖ, а потом уж приходить...Это правильно? Об этом нигде не написано.
Уточните, пожалуйста, кто уже прошел этот этап, порядок действий при получении паспорта. И второй вопрос: собираемся жить в Белгородской обл. Можно получить паспорт в Новом Уренгое, а регистрировать в Белгороде?

 

28.03.2016- подача док-тов на Св-во в Ленинградскую обл

18.04.2016-отказ мин труда

15.11.2016-повторно сдала док-ты на Св-во в Лен. обл. с гарантийным письмом

28.11-одобрен мин труда, ура!

19.12.2016- отказ УФМС

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Вера Егоровна сказал:

Добрый день! Мужу одобрили заявку на получение гражданства РФ,поданную в Новом Уренгое. Сегодня обратился в то же отделение УФМС, куда и подавал заявление.Заявление на получение паспорта у него не приняли. Сказали, что сначала нужно сняться с регистрации по ВНЖ, а потом уж приходить...Это правильно? Об этом нигде не написано.
Уточните, пожалуйста, кто уже прошел этот этап, порядок действий при получении паспорта. И второй вопрос: собираемся жить в Белгородской обл. Можно получить паспорт в Новом Уренгое, а регистрировать в Белгороде?

 

 мы взяли решение о гражданстве  в фмс и подали на паспорта в мфц, у нас была правда регистрация по рвп, мы сдали копию этой регистрации и ннам не говорили что надо сняться с регистрации. Через 10 дней выдали паспорт.  Да можно, если вы не брали никаких выплат. Постоянная регистрация в течении 7 дней, временная в теч. 3 мес

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 29.07.2017 в 13:21, Евгения Блоха сказал:

@Влад Стрельцов все там же,где будете делать постоянную,при снятии с учета собственник не нужен

 

Оказывается нужен собственник и те кто выписывается. И еще зачем то копии новых паспортов РФ.

 

 

Кто может подсказать? Сейчас быстрее сделать постоянную регистрацию в ФМС или МФЦ? В некоторых отделениях висят таблички что регистрация оформляется только в МФЦ. В своё не ходили еще, день не приёмный и стоит ли вообще идти?

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов по закону при снятии учёта собственник не нужен,а как у вас потребуют в вашем городе неизвестно.мне нравится через госуслуги

Ссылка на комментарий

кто может дать консультацию ? :

делаю временную регистрацию в Белгороде

гр-во РФ , проживаю в Украине (вид на жит-во + загранпаспорт РФ)

в Белгороде в сентябре получил внтуренний паспорт + сделал СНИЛС (регистрации нет)

вот теперь надо регистрацию - чтоб оформить ИНН (без реги никак) да и на работу устроиться (вахта в Бел обл)

нужна регистрация по \ Белгор. обл. 

 

вкратце напишите как происходит регистрация ,  я так понимаю что : я + хозяин кв-ры (дома) идем в МФЦ  - там я подаю ксерокопии внтур паспорта + документ от хозяина кв-ры где он меня впишет на проживание .  за регистрацию гос-ву налог платить надо какй-то ? за временную регистрацию договорился за 3000 руб. и когда после какого док-та мне оплатить хозяину его помощь. 

 

Спасибо. делаю в 1 раз регистрацию , так что не знаю что да как. как не попасть на липовую услугу*

Ссылка на комментарий

@Влад Г. а гарантий тут никаких нет. приходите в МФЦ с хозяином квартиры, предъявляете свои документы- вы паспорт, он паспорт и документ о праве собственности, оригиналы. в МФЦ сами сделают нужные ксерокопии. всё. через неделю, две а может три придёте и заберёте листочек регистрации. пошлины нет, платят хозяину сразу после выхода из МФЦ. опасность в том, что хозяин может выписать вас хоть на следующий день, ни в какие документы вы вписаны не будете. так делают временную регистрацию.

Ссылка на комментарий

Получили паспорта РФ и сдали на регистрацию в собственное жильё. В паспортах РК есть регистрация по месту жительства на 3 года по договору у знакомых, проставленная после получения РВП. Нужен ли собственник, чтобы нам сняться с регистрации? Он не может явиться в отделение, а нам нужно ехать сдавать паспорта РК. И я так понял, что без нас и наших паспортов он тоже не снимет нас с регистрации?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...