Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отказ от алиментов и получение разрешения на ребенка


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нужна консультация юриста. У меня такая ситуация: мне нужны разрешения от моего бывшего мужа на ребенка. Как это можно сделать, если он является плательщиком алиментов, а разрешения он отказывается дать без моего отказа от алиментов. Я согласна дать такой отказ. Но как я могу дать такой отказ, подстраховавшись, что он даст мне все разрешения, которые мне необходимы. Спасибо за внимание к моей ситуации.

30.05.2013 - сдача анкеты

15.11.2013 - 1-й звонок в Новосибирское УФМС, сказали, что рассматривают апрель, 20.12.2013 - 2-й звонок в Новосибирское УФМС, сказали позвонить через несколько дней

30.12.2013 - положительный ответ.

05.02.2014 - получила свидетельство

17.07.2016 - выезд в регион

21.07.2016 Г. - миграционный учет

25.07.2016 г. - штамп в свидетельство переселенца о прибытии в регион

01.08.2016 г. - сдала на РВП; 27.09.2016 г. - одобрено РВП

14.11.2016 г. - сдала на гражданство РФ; 30.01.2017 г. - одобрено гражданство

Ссылка на комментарий

взять этого мужа и пойти вместе с ним в нотариус,там он пишет согласие на выезд ребенка,а вы пишите отказ от алиментов(что не является окончательным документом,алименты можно востребовать вновь)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Маргарита156 сказал:

@Лидия отказ от алиментов нотариально заверять не нужно

я правильно поняла, что я могу сделать отказ от алиментов у нотариуса?

30.05.2013 - сдача анкеты

15.11.2013 - 1-й звонок в Новосибирское УФМС, сказали, что рассматривают апрель, 20.12.2013 - 2-й звонок в Новосибирское УФМС, сказали позвонить через несколько дней

30.12.2013 - положительный ответ.

05.02.2014 - получила свидетельство

17.07.2016 - выезд в регион

21.07.2016 Г. - миграционный учет

25.07.2016 г. - штамп в свидетельство переселенца о прибытии в регион

01.08.2016 г. - сдала на РВП; 27.09.2016 г. - одобрено РВП

14.11.2016 г. - сдала на гражданство РФ; 30.01.2017 г. - одобрено гражданство

Ссылка на комментарий

Тогда наверное лучше отказ от алиментов тоже заверить нотариально, иначе как бывший супруг будет уверен, что вы позже не передумаете? меня вообще эта тема тоже интересует, т.к. сестренка сейчас разводится с мужем и собирается подавать на программу, также есть общий ребенок. И отец ребенка не хочет давать разрешение. Напишите потом, как у вас решился этот вопрос?

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Лидия отказ от алиментов не может быть нотариально заверен,потому,что алиментный процесс на содержание ребенка до 18 лет,не может остановиться по нотариальному заверению,в случае если вы возобновите дело о алиментах,поэтому вам надо проехать в суд и написать отказ о алиментах в связи с отъездом,назначат дату суда и все, покажите ему бумажку об отказе, и поедете в нотариус где он напишет согласие на выезд ребенка. 

Ссылка на комментарий

Отказ от алиментов Вы можете слделать, забрав исполнительный лист у судебного пристава. Далее в течении некоторого времени ( кажется год) Вы не можете вновь передать исполнительный лист на востредование алиментов, а по истечении этого срока можете востребовать алименты опять. И проводить эту процедуру хоть 10 раз

У меня тоже вопрос к юристам. Мой бывший муж алментщик выехал по программе переселения в Калигу. Разрешение на выезд я сама ему дала в обмен на разрешение на вывоз ребенка и опрлату алиментов из России. Однако, получив Рос. паспорт он перерестал выплачивать алименентывообще.До этого высылао до 100, то 50, то30 дол, в зависимости от настроения. Уже 1. 5 года вообще тишина. Я ходила и к судебному испольнителюи дажде в прокуратуру писала, они отвечают, что подали в розыск и если он вернется, то взыщут. Сейчас мы сами собираемся уезжать по программе. Я собираюсь взять документы отсуда и подать на алименты в России( еще личше лишить родительских прав вообще). Какие документы мне нужно взять с собой? Могу ли я рассчитывать на оплату алиментов, за тот период, что  он не платил и что для этого нужно сделать?

Ссылка на комментарий

 лишение его родительских прав не подразумевает освобождение от алиментов. Знаю точно.

 А вот уклонение от уплаты алиментов (исполнения родительского долга назначенного судом) является весомой причиной для лишения. И тогда Вам не понадобятся от него никакие разрешения на выезд итд.

 Сам в Уз лишал жену (заочно) лишь для того чтобы вывезти ребёнка. При подаче на гражданство решение суда не понадобилось. Подал в одной анкете с собой(гос пошлина была как за одного)

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Андрей 1972 Спасибо большое за совет. К сожалению нам до выезда осталось 1.5 месяца. Здесь лишить родительскиз прав не успею, но очень хочу сделать это сделать в России. Поэтому и думаю, какие документы мне взять отсюда, чтобы я смогла сделать это в России.

Ссылка на комментарий

Ребята а к чему все эти дела сначала забрать исполнительный лист а потом снова подать? Пусть лучше мама ребенка пойдет и напишет у суд исполнителя о том что она взяла определенную сумму денег что считает эту сумму полностью покрывающей задолженность до 18 лет ребенка и все. Зачем эти подножки советовать? Все мы люди. Ведь матери ребенка разрешение на вывоз ребенка нормальное напишут. Зачем мстить или козни строить? Пришли вместе в суд, написала супруга прошение вернуть исполнительный лист в связи с получением нужной суммы средств и прошение о снятии всех запретов и арестов с супруга. Вышли с суда зашли в ноиариус и написали разрешение на вывоз ребенка. Через 10 дней человек свободен от выплат алиментов а ребенок хоть сразу может выезжать. Без проблем. И если напишете что взяли всю сумму до 18 лет, то обратно исполнительный лист вы уже не вернете. Сам был участником этой бодяги. И лишить родительских прав в Узбекистане тоже очень не легко даже если отец не помогает. Он минимум должен быть наркоманом, алкоголиком, сидеть в тюрьме или совершить противоправные действия против своего ребенка. А вообще мстить это как минимум не красиво. Всем добра! Любви! Мира и поменьше таких спорных ситуаций. Ведь страдают в первую очередь дети а уж потом наши нервы. 

Ссылка на комментарий

Очень интересно мужчины рассуждают, то есть если не давать разрешение на выезд- это мстить, а не обеспечивать СВОЕГО РЕБЕНКА- это сущий пустяк. Если супруги завели ребенка- то это как минимум их общая отственность, а по максимуму так как отец все- таки мужчина, то с него и спррос больше. Да как говорится, брак- это эстафета,в которой всегда побеждает мужчина, а приз( ребенок), как правило, достается женщине. Когда отец не помогает ребенку ни материально, ни морально, то очень бы не хотелось по прошествии 18 лет увидеть его на пороге со словами: " Привет, я твой папа, у меня нет средств к существованию, обеспечивай меня" А такое вполне возможно!

Ссылка на комментарий

Сращу скажу. Никого не защищаю и не поддерживаю. В разводе оба виноваты одинаково. И повторюсь что страдает ребенок в первую очередь. Но если уж решили расходиться не проще ли взять и спокойно разойтись? Зачем вставлять палки в колеса друг другу? Со стороны бывшей супруги алименты и запрет на выезд из Республики с арестами на имущество а со стороны супруга бывшего принципиальная не выдача нотариального разрешения на вывоз ребенка. Только вот есть одно но. Запреты и аресты снять можно, месяц два беготнт и времени на это уйдет. Запреты снимаются через суд. А вот принудить потом мужа бывшего выдать согласие тут уже как получится. Тут как принципиальность сработает.

Ссылка на комментарий

@АннаLoy вот Вы говорите что не хотелось бы увидеть такую картину как отец ребенка после исполнения 18 лет придет и подаст на алименты. А ведь может быть и так что он может это сделать после выплат своих алиментов которые присудили ему. Придет и скажет я платил из за принципов твоей мамы а теперь ты мне плати. Такое ведь тоже возможно. И ребенок будет платить. Тоже никуда не денется. А еще есть случаи когда отец платит деньги нк через почту, а на руки матери ребенка их отдает а потом бах в голове что то у нее ломается и она бежит в суд, чтоб насолить мужу, а в итоге получает мизер, так как мало официально больших зарплат по стране и тут начинается кусание локотков, ребенку начинают втулять что его папа козел и скотина что раньше платил зорошо а сейчас плохо. А пр чину этого всего ребенку не рассказывают. Много таких примеров знаю.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, DENCHIK сказал:

Запреты и аресты снять можно, месяц два беготнт и времени на это уйдет. Запреты снимаются через суд. А вот принудить потом мужа бывшего выдать согласие тут уже как получится. Тут как принципиальность сработает.

 

Ну, и кто в худшем положении? А страдает, в первую очередь, опять ребёнок. Потому что, как правило, мать и уезжает-то думая, в первую очередь, о будущем ребёнка.

Эх, ну до чего ж мелкий мужик пошёл. Мало того, что алименты на своё же дитя платить не хочет, так ещё и разрешением на вывоз пытается себе что-то выторговать. Не все, конечно, есть и нормальные мужчины. Только что-то они всё реже встречаются.

Из личного опыта, вернее, опыта дочери. Они с отцом ребёнка тихо-мирно договорились: не надо платить алименты, но он даёт разрешение. Сначала он тянул - то времени нет, то денег на нотариальное заверение (типа: не хочу на твои делать, я ж мужик). А потом случайно узнали, что собрался в Россию уезжать, уже и билет купил. Пришлось подать на алименты и запрет на выезд оформить. И подать в суд на лишение родительских прав через полгода. Ещё почти год судебные тяжбы велись. И лишили таки! Так что лишают родительских прав в Ташкенте ненаркоманов, непреступников. Но тяжело, это да.

Это я к тому, что не нужно никого осуждать и подозревать в хитромудрости и мстительности. Разные ситуации бывают.

 

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Веточка полностью соглашумь с Вами. Не причтно это обсуждать и есть в этом мире и нормальные мужики сдерживающие обещания и так же есть те кто сбегает от ответственности. Но всегда призываю всех одуматься. Дети ведь страдают. 

На счет выторговать я понаблюдал и понял что это единственное чем в такой ситуации не добросовемтный папаша может выторговывать. Всегда можно нацти рычаги давления на любую из сторон. Но зачем? Дети ведь не виноваты. 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста,кто с этим сталкивался! Подруга в гражданском браке родила ребенка. Разбежались, отец платит алименты. Она подала на ГППС, сейчас просит разрешение отца на выезд ребенка. В свою очередь отец требует отказ от алиментов, т.к. он хочет уехать в РФ.В связи с этим ,вопрос:

1. Разрешение на вывоз ребенка ограничен какими -то сроками или он бессрочный? Т.к. отец хочет уехать совсем в РФ и если разрешение имеет временные ограничения,  то мать всё время будет вынуждена искать отца ,для того чтобы получать эти разрешения? Ребенок еще совсем маленький и в ближайшие год-два  , мать не планирует выезжать в РФ.

2. Нужен ли отцу на самом деле отказ от алиментов от жены , чтобы выехать в Рф?( так он сам объясняет матери ребенка). Или он может покинуть пределы РУз и без этого отказа? 

Благодарю за ответы!

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, alinkayan сказал:

2. Нужен ли отцу на самом деле отказ от алиментов от жены , чтобы выехать в Рф?( так он сам объясняет матери ребенка). Или он может покинуть пределы РУз и без этого отказа? 

Благодарю за ответы!

 

Запрет на выезд ставится, если мать ребёнка подала в суд заявление о взыскании алиментов. Если отец платит алименты добровольно и обращения в суд не было, то никакого запрета нет. Отказаться от алиментов мать не может (это он не ей алименты платит, а ребёнку), может только написать, что он выплатил все долги по алиментам. Или же просто написать заявление о снятии запрета на выезд.

По разрешению на вывоз вроде бы можно сделать бессрочное, но так как у нас до этого так и не дошло, то утверждать не могу.

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Разрешение делается на три года. Во всяком случае в агусте 2015 года такие сроки были. Подруга если хочет насовсем уезжать то ей этой справки хватит.

А вот по поводу гражданского мужа точно сказать тяжело. Ведь вместе с алиментами на него еще запрет налогается, но не во всех случаях. Поэтому лучше сделать разрешение на выезд и забрать исполнительный лист у суд исполнителя. И все будут счастливы.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK , у нее здесь родители остаются, потом она не сможет их навещать без отцовского согласия?

@Веточка , она по суду стала получать алименты. Сейчас он месяца 3 как перестал платить, т.к. выходит на пенсию, говорит, что оформляется пока.Ему 40 лет,   он военный. Он предлагает сам отказаться от ребенка чтобы она без него могла вывозить . 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

@alinkayan , если по суду, то она должна знать сняли запрет или нет. Судебный исполнитель информирует об этом.

А отказаться от ребёнка невозможно, нет таких законов. Только лишение родительских прав. Заявление в суд нужно подавать только через полгода после подачи иска по алиментам. И лучше нанять адвоката (пусть отец ребёнка и нанимает, он же тоже заинтересован). Эта процедура длительная, но зато потом никаких разрешений на вывоз, никакого согласия на выход из гражданства, принятия гражданства не нужно.

 

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@DENCHIK , 4 годика.

 @Веточка , она вроде года два назад подавала на алименты. отец хочет скорее выехать отсюда, ее торопит с отказом от алиментов. 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

@alinkayan , отказываться от алиментов не обязательно, достаточно снять запрет на выезд (если он есть). Это нужно сходить в суд, узнать у судебного исполнителя. Вот только как потом мать будет получать разрешение отца на получение гражданства, где его разыскивать? Или на получение гражданства ребёнком не нужно согласие отца?

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

..

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...