Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отказ от алиментов и получение разрешения на ребенка


Лидия

Рекомендуемые сообщения


Ндаа, больная тема, вот поэтому всё и на эмоциях (я про сообщения в этой теме).

А так да, каждую ситуацию надо рассматривать конкретно и всё мне кажется индивидуально. Единого рецепта нет. Есть мужики безответственные и дети всё равно это видят без "да он козёл" матери и не будут общаться. А есть и противоположные ситуации.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова

@Timuritos так в том то и дело. Чужая семья потемки. Разговоры ни о чем.

 

Пришел человек за конкретным советом, получил и хорошо. А так, люди и спрашивать будут бояться лишний раз, потомучто их кто-то начнет уму разуму учить, как воспитывать и что говорить ребенку. Зачем вобще переходить на личности? Мда...

Ссылка на комментарий

@Тиа Бурлакова я не знаю сколько вам лет и какую жизнь вы пожили не мое дело,но единственное хочу заметить что тема как раз и началась по теме,а потом начались советы, и от вас в том числе,поэтому тема и развилась более в другом направлении, не личностного характера, а обобщенно и конкретно в каждом индивидуальном случае.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я, гражданка РФ, состояла в гражданском браке с гражданином Узбекистана, родилась дочка, было установлено отцовство в ЗАГСе. Уже более 2,5 лет отец отсутствует, сначала уехал в Фергану, женился, родил ребенка. Потом в прошлом декабре уехал во Владивосток на заработки. Все это время ребенка не видел, не общался, финансово не помогал ( более того я до сих пор плачу кредит, который мы брали для лечения его мамы в Фергане). В сентябре этого года его депортировали на родину, так как работал без патента. Я собираюсь подавать заявление в суд, на лишение родительских прав. Так как мне постоянно будут нужны от отца разрешения, заявления, итд..А я просто не имею с ним связи сейчас..  Хотела бы конечно без взыскания алиментов, так как мне они не нужны. В суде мне сказали что без взыскания алиментов в суд я должна подавать в Фергане, по месту жительства отца. Подскажите пожалуйста, насколько реально лишить отца прав, я не сильна в законах, тем более законах Узбекистана. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

@Evgeniya1982  В Узбекистане проблемно добиться лишения родительских прав. Тем более что вы не местная. Подавайте сначала на алименты, потом  подавайте уже на лишение по причине неуплаты алиментов, ( а платить он скорее всего не будет). Уверена он сам нарисуется для "мирного" решения вопроса, как только до него дойдет решение о выплате алиментов.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Екатерина Хамидова

Всем салом. Я развелась с мужем и вышла замуж повторно. Ест ребенок несовершеннолетний. Подавала на алименты через суд. Исправно платит. Бывший муж собирается в апреле уехать по ГПП, я сказала что он не выедет и нужно мое разрешение. Он сказал что поедет еще как без моего разрешения...

Так пустят его за пределы РУз или как? Я то собираюсь ему разрешить, но если оно и нужно то бывший никак не колышится, времени в обрез у него. И если все так строго то оставят его тут, верно? ЗЫ- я за него не переживаю, просто откуда у человека такая уверенность?)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
Ирина Тухватулина

Люди,все кто столкнулся с данной ситуацией. Мамочки, отцы... мой отец  в жизни копейки мне не заплатил, мама обеспечивала сама и все было хорошо. Пока в один прекрасный день отец не подал на меня в суд на уплату алиментов. И по всем законам Руз,я обязана его содержать. И сейчас внимание: если родители детей обязаны содержать до 18 лет, то дети родителей ПОЖИЗНЕННО, с момента вступления решения в силу. Также мой отец может подать в суд, на моего мужа, представляете!? Основание: изменение моего семейного положения,а соотвественно и дохода. Плачу алименты уже 1,5 года. Так что 10 раз подумайте, стоит ли все спускать на тормоза... Все мы гордые, все сами детей воспитаем, но не забывайте,что тем самым Вы можете очень и осложнить  жизнь своему ребенку,после 18 лет. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ирина Тухватулина сказал:

мой отец  в жизни копейки мне не заплатил, мама обеспечивала сама и все было хорошо. Пока в один прекрасный день отец не подал на меня в суд на уплату алиментов. И по всем законам Руз,я обязана его содержать.

Скажите ,а если ребенок будет уже давно гражданином РФ, то био-отец так же  сможет подать на алименты ,

независимо от того какое на тот момент будет гражданство у этого отца ? Вы не в курсе ?

 

 

Скажите пожалуйста,если био-отец лишен родительских прав через суд,

алименты не платил никогда, может ли он когда либо восстановится в своих правах ?

Если подать на алименты  на био-отца который лишен родительских прав,то

какие могут возникнуть у отца  "права" касаемо ребенка ,какие "минусы" может получить

ребенок вместе с алиментами,возможно тогда отец когда -либо сможет так же претендовать

на алименты от ребенка ?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
В 2.6.2016 в 21:30, Андрей 1972 сказал:

При подаче на гражданство решение суда не понадобилось.

Скажите пожалуйста ,а где может понадобиться этот документ

и на каком этапе ?

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Мне тогда понадобился только в Уз для получения паспорта ребёнку и вывозу его из Уз. Сейчас для вывоза достаточно одного из родителей,разрешение второго не требуется. В РФ это решение нигде не пригодилось.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Svetik15 сказал:

Скажите ,а если ребенок будет уже давно гражданином РФ, то био-отец так же  сможет подать на алименты ,

независимо от того какое на тот момент будет гражданство у этого отца ? Вы не в курсе ?

 

 

Скажите пожалуйста,если био-отец лишен родительских прав через суд,

алименты не платил никогда, может ли он когда либо восстановится в своих правах ?

Если подать на алименты  на био-отца который лишен родительских прав,то

какие могут возникнуть у отца  "права" касаемо ребенка ,какие "минусы" может получить

ребенок вместе с алиментами,возможно тогда отец когда -либо сможет так же претендовать

на алименты от ребенка ?

Спасибо заранее.

 

3 часа назад, Svetik15 сказал:

 

Сама формулировка ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ  даёт ответ на Ваш вопрос,. У родителя нет никаких прав НО в то же время лишение род прав не освобождает от родительских обязанностей по выплате алиментов (вот такой нонсенс! По крайней мере в законодательстве Уз)

Для лишения род прав мне пришлось подать на алименты ,которые супруга естессно не платила и для суда это было одним из аргументов - как НЕ ИСПОЛНЕНИЕ РОД ДОЛГА ПО УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ (формулировка другая .но смысл этот).

 Так вот я наивно полагал что лишение род прав ,автоматом освобождает от алиментов и не заморачивался с их отменой (главный результат был достигнут). Но оказывается ФИГУШКИ. Лишение род прав не освобождает от обязанности выплаты алиментов. Хотя думаю что исполненные выплаты могут служить поводом и плюсом при восстановлении род прав, если у лишенца появится такое желание! (слава богу не в нашем случае).

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Андрей 1972 сказал:

Лишение род прав не освобождает от обязанности выплаты алиментов.

Да ,это так.

 

17 часов назад, Андрей 1972 сказал:

Хотя думаю что исполненные выплаты могут служить поводом и плюсом при восстановлении род прав, если у лишенца появится такое желание! (слава богу не в нашем случае).

Тоже так думаю,но ссылку на закон не смогла найти.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 23.03.2017 в 22:58, Екатерина Хамидова сказал:

Так пустят его за пределы РУз или как? Я то собираюсь ему разрешить, но если оно и нужно то бывший никак не колышится, времени в обрез у него. И если все так строго то оставят его тут, верно? ЗЫ- я за него не переживаю, просто откуда у человека такая уверенность?)

Когда я уезжал, тоже выплачивал алименты, на выезд запрета не было, границу пересёк без вопросов.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день всем! Бывший не даёт разрешение на выезд ребенка и получение гражданства. Говорит  подпиши что я заплатил до 18 лет(но на самом деле нет) и я дам разрешение. Как быть?

Ссылка на комментарий
В 07.06.2016 в 14:45, Веточка сказал:

 

Ну, и кто в худшем положении? А страдает, в первую очередь, опять ребёнок. Потому что, как правило, мать и уезжает-то думая, в первую очередь, о будущем ребёнка.

Эх, ну до чего ж мелкий мужик пошёл. Мало того, что алименты на своё же дитя платить не хочет, так ещё и разрешением на вывоз пытается себе что-то выторговать. Не все, конечно, есть и нормальные мужчины. Только что-то они всё реже встречаются.

Из личного опыта, вернее, опыта дочери. Они с отцом ребёнка тихо-мирно договорились: не надо платить алименты, но он даёт разрешение. Сначала он тянул - то времени нет, то денег на нотариальное заверение (типа: не хочу на твои делать, я ж мужик). А потом случайно узнали, что собрался в Россию уезжать, уже и билет купил. Пришлось подать на алименты и запрет на выезд оформить. И подать в суд на лишение родительских прав через полгода. Ещё почти год судебные тяжбы велись. И лишили таки! Так что лишают родительских прав в Ташкенте ненаркоманов, непреступников. Но тяжело, это да.

Это я к тому, что не нужно никого осуждать и подозревать в хитромудрости и мстительности. Разные ситуации бывают.

 

А как это у вас получилось? Сама в такой ситуации. Кто то помогал с советами? Расскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
В 15.08.2021 в 12:42, Раъно Кадырова сказал:

Добрый день всем! Бывший не даёт разрешение на выезд ребенка и получение гражданства. Говорит  подпиши что я заплатил до 18 лет(но на самом деле нет) и я дам разрешение. Как быть?

Здравствуйте! 

Можете подписать при свидетелях, чтобы при этом Ваш бывший озвучил свои условия (это будет страховкой, на случай отказа от обещания).

Я не совсем Вас понял, если боитесь потерять алименты, то здесь уже решайте сами, либо не будет разрешения, либо уговаривайте отца ребёнка, хотя и так понятно, после подобного ультиматума, отцом его можно назвать с натягом, разве что с  биологической стороны.

Ссылка на комментарий
В 15.08.2021 в 10:42, Раъно Кадырова сказал:

Добрый день всем! Бывший не даёт разрешение на выезд ребенка и получение гражданства. Говорит  подпиши что я заплатил до 18 лет(но на самом деле нет) и я дам разрешение. Как быть?

Тут можно договориться так. Идете к нотариусу и ваш бывший оформляет официальный отказ от ребенка ,

в обмен на его условие о алиментах ( пусть это будет на его совести) .

Далее, подаете в суд на лишение его родит прав прилагая этот отказ.

Суд лишит его прав и выдаст вам документ, где только вы будете законным представителем ребенка

и в дальнейшем вам уже никогда не придется обращаться к бывшему ни за чем подобным.

Прежде всего обговорите все  ваши нюансы с  с адвокатом . Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Александр Должанский
В 21.08.2021 в 11:31, Svetik15 сказал:

Идете к нотариусу и ваш бывший оформляет официальный отказ от ребенка

В Узбекистане вот так можно отказаться от ребенка и нотариус такое удостоверит? Вот уж не думаю.

И суд его никаких прав не лишит, т.к. будет считаться что алименты он заплатил и оснований для лишения род. прав нет.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Александр Должанский сказал:

В Узбекистане вот так можно отказаться от ребенка и нотариус такое удостоверит? Вот уж не думаю.

И суд его никаких прав не лишит, т.к. будет считаться что алименты он заплатил и оснований для лишения род. прав нет.

Родитель может в одностороннем порядке написать добровольный отказ от родительских прав.

Для этого в суд предоставляется нотариально заверенное заявление, где указана причина отказа от отцовства и т.п. Наверное есть много каких то моментов которые 

нужно выполнить и соблюсти, я уж не в курсе , всего лишь пересказала услышанную историю одной женщины.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
1 час назад, Svetik15 сказал:

Родитель может в одностороннем порядке написать добровольный отказ от родительских прав.

Фантастическая фантастика творится в РуЗ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...