Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Растаможка автомобиля Екатеринбург.


Рекомендуемые сообщения

Как все знают переселенцу можно растаможить в России один легковой автомобиль на семью, не важно на кого он , на заявителя или на члена семьи (я пишу как по закону и как в Екатеринбурге). Растаможка делается в орджаникидзевском таможенном посту. Сейчас ( с 30.05.2016) он находится по адресу ул. Бахчиванджи, 2 в зданиии "ОБОРОНСНАБСБЫТ", вход слева от проходной. Берёте пропуск в каб. 200 на второй этаж. Сегодня конечно туда смысла идти нету, т.к. они ещё даже не разложились )) но мне сказали , что если я не спешу - то на следующий недели они готовы меня принять ... с чем я и согласился, но документы решили всё таки проверить. Итак, что нужно , по крайней мере что отложили у меня:

1. Выписку с тех. характеристиками авто (из интренета) где есть мощность в Кв и л.с. строго !!! массы автомобиля, разрешённая и без нагрузки.

2. Свидетельство о регистрации ТС (из страны исхода) - перевод сказали им не нужен, т.к. есть англ. язык и на латинской графике (вариант с Молдавским СТС)

3. Пассажирская таможенная декларация на авто, то что на границе заполнял и продлевал на ул. Совхозная, 20а

4. Паспорт гражданина РФ с пропиской временной или постоянной или свидетельством о регистрации по месту пребывания.

5. Свидетельство переселенца (в моём случае я хозяин и свидетельство на меня) 

 

Какие-либо копии приносить не надо, т.к. они сказали , что всё сами делают на месте !!! 

 

тут я прикрепил фото здания, он за деревьями, но хорошо просмативается.

на следующей недели иду получать ПТС , процедуру опишу ... кто ещё что узнает о растаможке автомобилей пишите ... 

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий

расскажите пожалуйста более подробно, весь процесс оформления с "подводными камнями".....

также интересует, примерный расчет расходов на всю эту процедуру....( хочу узнать стоит ли вообще этим заниматься)

Ссылка на комментарий

@demon3250 исходя из курса доллара, ещё как стоит, да и на машине гораздо дешевле передвигаться чем на общественном транспорте, тем более если есть дети ... а процедуру опишу в понедельник, т.к. ребята только что переехали ... 

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

@Serghei Nichitin Расскажите. а то может лучше на поезде и не мучиться!! 

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

@Serghei Nichitin Мы из Риги в Саратов , просто прицениться надо!! А может ну её и на поезде, не далеко!!! Хотя там опять покупай !!!

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Анна_Сурганова вы конечно извините , но Екат, есть Екат ... тут в каждом регионе свои заморочки ... каждый таможенник читает законы по разному, но одно скажу, смотрите за сколько можете продать авто за евро у себя на родине, и за сколько его можете купить в России или например продать своё. Мне например очень удобно ездить везде на машине, да и по работе тоже, тут общественный транспорт очень дорогой по сравнению как мы привыкли в Молдове. 

Ссылка на комментарий

помогу составить примерный список документов для получения российского птс в таможенном органе.

на моем счету уже 3 машины из Казахстана, а в принципе страна исхода значения не имеет! прошу писать в личные сообщения сразу с VIN код авто!

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

@Serghei Nichitin Просто хотела узнать!??Если вы вывозили по программе, то за разтоможку  денег не берут!! А за что берут????? Всё же не так просто , как всегда!!!!!:blush2:

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin ну смысл хотя бы тот что у меня есть выход на базу! БЕСПЛАТНО! а если машина есть в базе то на нее кроме СОР из страны исходы ничего не нужно! и  это в ЕКБ толстые))) таможенники работать не хотят! вот допустим в челябинске всю инфу по характеристикам таможенники сами ищут и вины фоткают в машине сами и под машиной))) работяги)))! и по вашему примеру с молдавией не совсем правильно! не со всех стран требуют именно такой пакет документов!

@Serghei Nichitin и еще существуют такие документы как "Одобрение типа транспортного средства" так вот если данный документ предоставить сотруднику ФТС то вопросов по ТС возникать у него не должно! ну тут уже как вы сказали выше все зависит от региона. и конечно же от квалификации сотрудника ФТС))))

Ссылка на комментарий

@homyakovskiy ну то, что вы предлагали , а потом пропали говорит о вашей не серьёзности и болобольстве.

 

На самом деле в Екатеринбурге таможня работает отлично, сами ищут всю информацию о автомобиле и т.д. 

Бы в понедельник - 15 минут инспектор принял все доки, а именно - свидетельство переселенца, паспорт Россия + регистрация, СТС Молдова (без перевода), информация из интернета о ТТХ автомобиля (мощность обязательно) и таможенная декларация что заполнял на границе и подливал. 

Потом мы пошли и осмотрели ТС , он полностью его сфотографировал , номера кузова, двигателя, пробег и состояние по кругу (не распил и т.д.)

Далее в течении 40 минут я подписал весь материал и копии и получил ПТС и пассажирскую декларацию на авто (последняя как я понимаю нужна была для того чтобы покинуть СВХ, таможенная зона), но т.к. таможня Екате только переехала и ещё не заключила контракт на услуги физических лиц и хозяином территории СВХ, то стоянка авто была безплатной. Итог ПТС на руках, номера в багажнике, СТС Молдова отдан в материал на таможне Екатеринбурга. 

Самое главное - снимите номера сразу после осмотра таможенником и не в коем случае не выезжайте из СВХ с ними ... ) И вообще больше номера не ставте, а то статья, управление ТС с подложными номерами. 

В ПТС особые отметки запись о освобождении об уплате утилизационного сбора, больше ограничений нет. ) 

Удачи вам ... будут вопросы пишите, суда или в ЛС. 

Ссылка на комментарий

вот и закончилась моя эпопея с регистрацией авто, был сегодня в МРЭО , поставил на учёт , получил номера, всё ок ... А теперь о ньюансах ... В МРЭО надо брать ПТС, таможенную декларацию , что вам выдали в таможне , страховку на старый номера или новую на ВИН код авто, паспорт РФ , на месте заполняете заявление и ставите авто в очередь на осмотр, приготовитесь чтобы ВИН и номер двигателя были читабельны ну и машина в надлежащем тех состоянии, осматривают только визуально, работы фар, дворников и двигателя никто не проверяет ... В Екатеринбурге есть 3 места где можно поставить автомобиль на учёт, это ул. Чкалова, 1, второе по III Интернационала, 15, и последнее проезд Водительский, 20. В первом самые большие очереди т.к. это областное МРЭО и туда едут все с области и те кто меняет регион на регион Екатеринбурга. Утром я приехал по второму адресу, прошёл осмотр, но база не работала по все России и прождав до обеда уехал, проезжал у первого МРЭО (ул. Чкалова, 1) , решил попробовать - прошёл заново осмотр , взял все доки и поднялся на второй этаж, база уже работала, в 15.20 взял талончик, 3-5 минут у инспектора, и 20 минут ожидания у каб. 1 за получение номеров, ПТС и СТС, таможенную декларацию забрали, т.к. этот документ показывает что я собственник этого ТС и был выдан для МРЭО. Установка номеров и в путь ... А чуть не забыл квитанция 2850 руб. - постановка на учёт ТС с выдачей номеров , была уплачена до того как я взял талончик в очередь. 

Ссылка на комментарий
В 09.06.2016 в 19:30, Serghei Nichitin сказал:

удалено

Снимок.JPG

Прочитайте пожалуйста заново вами написанное сообщение особенно после последнего многоточия. "ЕСЛИ ЕСТЬ ВРЕМЯ", сами же себе противоречите. 

Ссылка на комментарий

Объясните: растамаживаю авто,выезжаю с таможни и снимаю номера,осаго ещё не оформлено соответственно.и вдруг останавливает гаи и говорит,а ну ка дружок покажи страховку.чё говорить?

Ссылка на комментарий

@МАРИО1989 после осмотра сразу снимаешь номера и ложишь в багажник, ни метра больше не имеешь права проехать без той декларации что на границе заполнял (езда с подложными номерами), потом выезжаешь с СВХ таможни, а для гаи у тя должен быть полис, что на ту машину был оформлен, там есть вин код авто, а в россии на переоформление ОСАГО тоже 10 дней, как и без номеров кататься ))) 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin подожди,так ту декларацию временного ввоза,что я на границе оформлял я закрою и отдам в таможне,о новую на постоянный ввоз должен у ни оформить.у меня зелёная карта,в ней вин код не указывается.поправь,если что не так.

Ссылка на комментарий

c зелёной картой посложнее, делай страховку российскую, тогда проблем не будет ... декларацию отдашь, правильно. В России даже на свежепригнаные делают свои страховки, а потом переоформляют когда номера получают и СТС 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin блин та дорого ж на иностранные номера.разве что на маленький срок оформить.короче я в замешательство,после выходных хочу ехать растомаживать.мне парень рассказывал,растаможил еду и гайцы тормозят,номера украинские(не снял),птс российский,говорит как так? Говорит,ну так только с таможни,гайцы ничего не поняли и отпустили

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...