Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Программа воссоединения семьи


Давид00790

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.....интересует такой вопрос я получил ГР РФ

у меня мама гр Малдовы ей 46 лет 

я озадачился тем чтоб сделать ей ГР РФ многие говорят что в России у меня не получиться сделать ей по программе воссоединения так как она не пенсионер и т.п 

а вот если в посольстве Россиив  в Малдове то все шансы есть 

может кто сталкивался как луче подскажите 

 

Ссылка на комментарий

Я не из Молдовы), но сейчас забираю свою маму по воссоединению семьи в РФ. На сайте посольства есть перечень лиц, кто может получить гражданство в упрощенном порядке . Там есть пункт, получение гражданства нетрудоспособным родителям по детям , гр. РФ. Вы можете подать на РВП в КО посольства России в Молдове , при условии , что предоставите основание для получения разрешения на временное проживание*.

  *В качестве основания для выдачи разрешения на временное проживание иностранный гражданин предоставляет: 
      2.  лицо,   признанное   нетрудоспособным,   имеющий   дееспособных   сына   или   дочь,   состоящих   в   гражданстве  
      Российской   Федерации,      -   свидетельство   о   рождении   и  паспорт   сына   или   дочери,   а   также   документы,  
      подтверждающие нетрудоспособность заявителя. 

Моей маме 74 года, мы предоставляли оригинал пенсионного удостоверения и заверенную копию. После решения  РВП , всё остальное: проставление штампа РВП, подача на ВНЖ и гражданство , будете проходить уже в РФ по Вашему месту жительства. 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
13 часа назад, Serghei Nichitin сказал:

@Хиппи пусть бросает, в России найдёт с квартирой ) будет легче, тут только мечтают бабы чтобы был хозяином и не алкашом ))) 

Что характерно, о таких "мечтах" русских баб женщин почему-то пишут тут только мужчины.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Serghei Nichitin сказал:

@Хиппи тут россиянки не сидят ... 

 

здрасти.... а мы тогда кто? ;)

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

всем привет. может кто в курсе и сможет подсказать - воссоединение семьи возможно только между родителями и детьми? допустим сестра на основе меня не сможет получить гражданство??

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

ДОБРЫ ДЕНЬ!!!!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО ПОДАВАЛ ДОКУМЕНТЫ НА ГРАЖДАНСТВО ПО РОДИТЕЛЯМ ЧЕРЕЗ ПОСОЛЬСТВО РФ В КИШИНЕВЕ? КАКИЕ СРОКИ? МНЕ СКАЗАЛИ ЖДАТЬ 6-7 МЕСЯЦЕВ. САМА Я ИЗ ПМР. В РФ ПОБЫЛА 3 МЕСЯЦА И ПО ЗАКОНУ Я ВЫЕХАЛА. ВЪЕЗД ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 90 ДНЕЙ. НО ПОКА ЭТО ПИСЬМО ПОЙДЕТ ИЗ КИШИНЕВА В ПМР ЕЩЕ МЕСЯЦ ПРОЙДЕТ. КАК МОЖНО УЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ О РЕШЕНИИ БЕЗ ПИСЬМА? ЕСТЬ ЛИ САЙТ КАКОЙ ТО? ЗВОНИЛА ИМ ТУДА , НО ОТВЕТА КРОМЕ 6-7 МЕСЯЦЕВ НЕ ПОЛУЧИЛА. СПАСИБО ЕСЛИ КТО ТО ОТКЛИКНЕТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД
В 31.05.2016 в 16:37, Давид00790 сказал:

в Малдове

а где эта страна ??? 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, на сайте консульства электронно записаться нужно по какому пункту? Получение гражданства, получение рвп или программа переселения? Пункта воссоединение семьи я не нашла. 

Маме 70 лет, живёт в Кишиневе. Я гражданка РФ, живу в Москве по временной регистрации. По какому пункту правильней записаться чтоб по срокам быстрей маме оформить гражданство РФ? 

Ссылка на комментарий
Сергей Бутнарюк

Добрый день ,подскажите пожалуйста я гр.Молдовы.папа гр.Россий хочу гражданство РФ через воссоединение семьй,какие документы понадобится (Мама погибла )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Anastix ваша мама в Кишиневе ничего не сможет оформить. Только в России. Можно конечно записаться на подачу на РВП в консульстве, это первый этап. Но раньше там очередь была больше чем на год. И печать РВП ставят уже только в России. А так, мама должна получить РВП, прожить в России год, получить ВНЖ и подать на гражданство.

И почитайте нормативные акты, кто имеет право на ускоренное получение гражданства РФ, и как это происходит. Все это есть в интернете со всем последними изменениями.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА  Я ИМЕЮ ГРАЖДАНСТВО ,У ЖЕНИ НЕТУ ,У НАС ТРОЯ ДЕТЕЙ  У ДЕТЕЙ НЕТ ГРАЖДАНСТВО ,МОЖНО СДЕЛАТЬ ГРАЖДАНСТВО ЖЕНЕ В КИШИНЕВЕ В ПОСОЛЬСТВЕ .Спасибо .

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...