Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Vladlena

Расходы на жильё и питание в Новосибирске

26 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста, кто и сколько из вас (приблизительно) тратит ежемесячно на жильё и питание? Интересует оплата аренды+коммунальные + питание. Не знаю цен в Новосибирске, поэтому спрашиваю. Аренду знаю, а вот питание на одного взрослого какого там (если ежемесячно)?  Будте так добры, поделитесь опытом.:blush2: Мне не обязательно точные цифры, хотя бы приблизительные от и до. Мы переезжаем семьёй ( я с мужем и 2 детей) и хотелось бы рассчитать можно ли нам будет уложиться в месяц в 40 000 руб? (Хотя бы первые пол года)

Поделиться сообщением

по екатеринбургу скажу так, таримся АШАН строго, т.к. дешевле и на неделю, за раз 2500 руб в месяц 10к выходит, квартира 14к, комуналка 4к, бензин на машину 4к, вот кругом бегом 32000 руб. , думаю 40к это норма ... справитесь ... 

Поделиться сообщением

Странный вопрос. Все же разные. И запросы у всех разные. Кому колбасу на хлеб надо на завтрак, а кому красную икру, кому масла хватит. 

В Ашане лучше брать только бытовую химию и подгузники. Продукты там дорогие, есть дешевле в других магазинах. Мясо там брать и колбасу опасно для жизни вобще.

Овощи и фрукты на восточном базаре дешевле, чем в павильонах. В магазинах иногда бывают скидки на фрукты и овощи.  А в остальном, смотря на сколько человек вы планируете и что вобще вы хотите в эту сумму уложить.

Поделиться сообщением

@Vladlena  Могу поделиться, как я считала!! Написала список продуктов которые тут покупаю и мы чаще всего потребляем. Потом посмотрела акционые книжечки в нэте, с расчётом , что у нас большие запросы и мы не не очень задумываемся о деньгах!!:rolleyes: И посчитала результат!! Отдельно коммуналку, по полной, как будто  всё время горит свет!! Вот так и получилась сумма!!!!

Поделиться сообщением

Про свет... Диодные лампочки вам в помощь в экономии.

Поделиться сообщением

В 31.05.2016 в 17:44, Vladlena сказал:

Мы переезжаем семьёй ( я с мужем и 2 детей) и хотелось бы рассчитать можно ли нам будет уложиться в месяц в 40 000 руб? (Хотя бы первые пол года)

В данном случае я бы упор делала на потребности детей,потому как взрослый может перетерпеть... Лично мне хватает 4-5тыс в месяц на питание и транспортные расходы, но я не курю это важно, так как курить в России очень накладно. В моем рационе и мясо и пиво и морепродукты, хотя на днях читала как одна мамзель пыталась пропитаться на 4,5тыс руб в месяц и она бедняжка голодала ролтоном, ролтон это вредно и не бюджетно!!!... Но когда на каникулы приезжает моя дочь, ВСЕ денег не вижу)))

Поделиться сообщением

Понятно. Вобщем проблемы придётса решать по мере поступления....Но приблизительная картина ясна. Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

В 31.05.2016 в 22:55, Тиа Бурлакова сказал:

В Ашане лучше брать только бытовую химию и подгузники. Продукты там дорогие, есть дешевле в других магазинах. Мясо там брать и колбасу опасно для жизни вобще.

Продукты покупаю в основном в Ашане. Ассортимент огромен. Акции всевозможные в нём не прекращаются. Просрочки не встречал, но наверняка бывает. Колбаса колбасе - рознь! Есть по 100 рублей за кило, а есть и по 2000. Всегда читаю состав, который, обычно написан очень мелким шрифтом. А вот всё, что вы найдёте дешевле в ларьках возле дома и дешевле, чем в Ашане - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ.

Поделиться сообщением

Мясо в Ашане отвратительное и дорогое. Если у вас есть время ловить скидки, то пожалуйста. Мне проще купить его на рынке или в ларьке рядом с домом. Ларек ларьку рознь) Если под магазином рядом с домом подразумевать "Мария Ра", то конечно там точно отравитесь. Фрукты и овощи на Базаре дешевле и уж точно лучше по качеству. А покупать картошку со скидкой и стоять выбирать из этой кучи гнилья, что получше, противно. Мне в Ашан и др большие магазины ходить некогда и желания тащиться туда с детьми тоже нет. Жалко и время, и силы, и нервы. При этом я рассчитываю бюджет и цены знаю, поэтому не покупаю первое попавшееся. И скидки бывают везде и часто. Если зайду и увижу товар со скидкой, который нужен или будет нужен в ближайшее время, я, естественно, куплю. И про просрочку... А вы насколько уверены, что этикетки не переклеивают, например?)

Поделиться сообщением

Добрый день, а есть ли в Новосибе социальные павильоны? У нас это сеть ларьков с товарами частого потребления, там мука, крупы, яйца, сахар, фрукты на порядок ниже, чем в супермаркетах и всегда свежее, привоз каждый день. Если что-то подобное есть, можно здорово сэкономить.

Поделиться сообщением

знаю на Большевичке ост. Труд есть  "социальная ярмарка", что там и как не знаю ни разу не отоваривалась, я как то если оптом предпочитаю в "Гиганте" на Бердском шоссе, а по мелочи "Холидей классик" рядом с домом.

Поделиться сообщением

У нас получается усредненно так:

20к аренда квартиры,

1.5-2к комуналка(свет, вода).

Покупаем в ашане 1 раз на всю неделю средний счет 3.5к. Если кушать на работе в кафешке(Коляда)-это 300р*22=6600р. Если из дома брать, то бесплатно). Проезд в обе стороны 50р*22=1.1к. Ну и практически каждый день покупаем что нибудь по мелочи, то хлеб, то черешню, то мороженку, то молочку.

Разовые покупки не пишу, а они нужны. Например на зиму теплую одежду и обувь или например в дом что нибудь купить из бытовой техники, миксер там или чайник.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, mramil сказал:

У нас получается усредненно так:

20к аренда квартиры,

1.5-2к комуналка(свет, вода).

Покупаем в ашане 1 раз на всю неделю средний счет 3.5к. Если кушать на работе в кафешке(Коляда)-это 300р*22=6600р. Если из дома брать, то бесплатно). Проезд в обе стороны 50р*22=1.1к. Ну и практически каждый день покупаем что нибудь по мелочи, то хлеб, то черешню, то мороженку, то молочку.

Разовые покупки не пишу, а они нужны. Например на зиму теплую одежду и обувь или например в дом что нибудь купить из бытовой техники, миксер там или чайник.

@mramil На сколько человек? Сколько в итоге уходит в месяц? 

Поделиться сообщением

39 минут назад, Юрий1982 сказал:

На сколько человек? Сколько в итоге уходит в месяц? 

Нас 2 взрослых, недавно появился ребенок. Я  расходына него не учитывал в предыдущем посте, так это отдельная статья расходов) Скажу так, доход 70к, его не хватает или хватает впритык если для себя ничего не покупать.

Поделиться сообщением

@mramil

11 минуту назад, mramil сказал:

Нас 2 взрослых, недавно появился ребенок. Я  расходына него не учитывал в предыдущем посте, так это отдельная статья расходов) Скажу так, доход 70к, его не хватает или хватает впритык если для себя ничего не покупать.

А можете примерные цены написать в Новосибирске, на продукты (мясо, курица, картошка, овощи, молочка и т.д.), услуги и т.д. ?  

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Юрий1982 сказал:

@mramil

А можете примерные цены написать в Новосибирске, на продукты (мясо, курица, картошка, овощи, молочка и т.д.), услуги и т.д. ?  

Мясо:

курица фарш-220р

курица филейная часть-240р

ножки,бедрышки-200-210

свинина(духовая или эскалопы)-300-350р

говядина(тазобедренная)-490 в ашане, в холлидей классик чуть подороже(около 550), но качество лучше намного

антрикот из говядины-570.

рыба(берем судака)-200р за кило

картошка смотря какая, если мытая и молодая то около 60р за кило,

вчера взял в ашане сетку(2,5кг) за 110р, просто рядом лежала еще по 7р, но там от картошки одно название.

морковь мытая импортная 70р за кило

отечественная невероятных размеров около 10-20(мы ее ниразу не брали, т.к. это кормовая для скота)

яблоки отечественные 90р

грени смит и всякие там красные более 100р за кг

груши ниже 100р нет, в основном  140-180р

йогурты 30-40р

молоко-60-80р

огурцы и помидоры смотря в какое время года покупать, покупали и по 350 и по 150 и по 100.

лук дешевый, что то около 15-20р, белый лук подороже там около 50-ти чтоли.

зелень пучок 30р.

апельсины в среднем 80р

бананы 60р

лимоны отвратные те что в ашане, брали в холлидее якобы ташкентские, там 350р за кило, но что то похожее в них было.

черешня 230-280. сейчас она кончается и цену увидел вчера в ашане в 350р за остатки какие то.

масло подсолнечное 120р

масло сливочное 80р(простоквашино, домик в деревне)

рис, пшенка, гречка около 90р за полкило(если брать упакованные в пачку)

То что вспомнил где то примерно так.

Поделиться сообщением

А творог, сметана? Услуги (надо ли платить в поликлиниках), транспорт, мелкий домашний ремонт, ремонт обуви и т.д.?  

Поделиться сообщением

По творогу и сметане не помню. Поликлиника бесплатная. Транспорт автобус 19, троллейбус 18, метро 20, маршрутка 25. По домашнему ремонту не знаю. Ремонт обуви, отдавали прошить ботинки 500р.

Поделиться сообщением

3 часа назад, mramil сказал:

Мясо:

курица фарш-220р

курица филейная часть-240р 

ножки,бедрышки-200-210...

Что то как то круто вы с ценами, либо в Ашане круто с ценами...

курица бедра охлажденка от производителя 120руб лучше брать в фирменных магазинах в новосибирске это крупные производители Новосибирская птицефабрика ну эти без мыла везде влезают, Октябрьская - у этих офигенный менеджмент, и Коченевская славится тем что по минимуму использует херню всякую, то биш антибиотики)))

Свинина на косточке - 199 руб, косточка маленькая)))

Сметана 10% 380г в зависимости от производителя от 38руб, на продукты с лейбом выгодная покупка я не смотрю, беру "Зеленый луг", ДМЗ

Творог 5% 400г от 50руб

Лимон беру обязательн, у меня может не быть мяса но лимон и имбирь всегда и обязательно,  самый дорогой 190руб, когда брала сердце кровью обливалось))) а так от 150руб

Яйца 1-й сорт от 48руб

Картошка сейчас 20руб местная нормальная, 42руб свежая египетская)))

Крупы хм вот эти заразы ща подорожали, чуют гады что у меня все закончилось))) Рис пропаренный шлифованный 900г - от 90руб, гречка от 60руб, похоже надо заценить перловку с детсада не ела о  35руб)))

Поделиться сообщением

Крупы можно брать в Магните, в Универсаме удачных покупок. Там дешевле. В Универсаме продают крупы фирмы "Дедушкина ферма". Качество неплохое. Цена приемлимая. Конечно не такой выбор как у Гудвил, но терпимо. Мясо в магазине лучше не брать. Надо смотреть в павильонах или на рынке. Там можно купить хорошее мясо по приличной цене. Особенно к вечеру. Вечерний базар он везде одинаков. Живу я напротив центрального фмс. За администрацией есть как раз павильоны с молочкой и с мясом. Там мякоть без косточки в пределах 300 рублей. На бульон я беру мослы)) Я не закупаю продукты на месяц. Максимум на неделю. Поэтому мне около дома купить дешевле. Больше прокатаю и нервов с детьми потрачу. Но раньше ездила. На самом центральном рынке лучше кроме мяса и рыбы ничего не покупать. Дорого. Но можно выйти из отделения с рыбой и попасть на Восточный базар. Там намного дешевле. Там как дома)

Курицу действительно лучше покупать в фирменных магазинах. Свежая и дешевле. Есть еще Сибириада. Это другой формат Холидея. Там часто бывают скидки. В Холидее сегодня кофе Нескафе 250г стоил 680 рублей. Впечатлилась. В Ашане 580р. Впечатлилась тоже. В Ашане хорошо покупать бытовую химию. Она всегда дешевле там. Мыло, шампунь, краска - за всем этим в Ашан. Мясо там отвратное и дорогое. Да и вобще там грязно. За квартиру мы платим 15 тысяч. 2 тысячи вода, свет, интернет. Еще деточкины занятия, проезд. Ну и непредвиденные расходы. В поликлинике не платите. Но лекарства стоят денег и болеть тоже дорого. Иногда приходится ходить к платным специалистам. Узи например. Иначе очереди ждать долго. С детским узи проще. Там очереди не большие. Анализы бесплатные. Шприцы и перчатки в поликлинике свои. 

Технику лучше купить в интернете, в магазине просто забрать. Дешевле. Если мелкую, то ищите скидки. Конечно если мясо за 580 брать, то там и сто тыщ маловато будет. Кстати не видела в Холидее хорошее мясо ни разу. Доход семьи не превышает сорока тысяч. 

Поделиться сообщением

Наверняка по городу немало мест где можно купить что то подешевле, в одном месте одно, за другим ехать в другое место. Но у меня нет машины и я ленив, я покупаю 1 раз в неделю продукты под боком, гружу все это дело в такси и еду домой. А сейчас начнется жара, так вообще будет адово в транспорте.

Кстати по поводу лекарств. Есть аптека "аптека на гоголя", находится она гоголя 180, остановка "березовая роща". Если есть время постоять в очереди 30мин, то за лекарствами ехать туда. Там реально низкие цены, туда помоему весь город съезжается судя по очередям) Можно так же заказать лекарство и прийти в отдельном окошке получить(там тоже очередь). http://aptekanagogolya.ru/ 

Поделиться сообщением

В аптеке на Гоголя асортимент не очень. Она не единственная бюджетная. Есть Фармокопейка, Радуга, Листик. Тоже цены приемлимые. Предварительный заказ есть во многих аптеках. Вобще можно заказать лекарство в интернете и вам его доставят в ближайшую аптеку, куда вам удобно. По поводу ездить в разные места, это вы зря. Магазины не в единственном экземпляре. Их достаточно много. В каждом районе, на каждом углу есть такой магазин. Да и ближе до него в любом случае, чем до ближайшего Ашана. У меня детей двое. И ездить по городу приходится, поскольку все что касается детей, сложно найти в шаговой доступности. Что-нибудь да окажется в другом районе. Это не магазины, которых нереальное множество. 

А так, по приходу и расход. Цены в Новосибирске по сравнению со всей РФ приемлимые. Кто захочет, найдет как сэкономить. Да, сейчас всем сложно, и тем у кого доход большой, и тем у кого нет. 

Поделиться сообщением

Ну я описал лишь свою ситуацию не более) Все живут так как удобно им. У меня нет возможности купить в одном месте и потом поехать/пойти с пакетами в другое место, либо отнести покупки домой и пойти за другими покупками в другое место, я прокляну все на свете наверное)

Поделиться сообщением

В 19.06.2016 в 00:14, Тиа Бурлакова сказал:

Там как дома)

Может вы подскажите, где на Центральном нормальные лепешки?)

Раньше многое брали в Ашане, теперь нашел склад на Толмачевском рынке, там берем рис, крупы, муку, сахар, соль.

Овощи берем воле дома, когда надо много (запасы на зиму), едем на Хилокский.

Мясо берем на рынке, потому что вкуснее, свежее, дешевле, в общем, одни плюсы)

В Мегу ходим строго по спискам, поэтому успеваем обойти Ашан, Леруа и ИКЕА за пару часов)

В итоге выходит за месяц в среднем: Продукты - 20к, Аренда - 20к, Коммуналкаа с Интернетом - 2000.

И как как уже писали выше, если с детьми, то расходы увеличиваются раза в 2, тренники, развлечения, курсы и т.п.)

Поделиться сообщением

В 19.06.2016 в 18:39, Ksenya сказал:

Что то как то круто вы с ценами, либо в Ашане круто с ценами...

курица бедра охлажденка от производителя 120руб лучше брать в фирменных магазинах в новосибирске это крупные производители Новосибирская птицефабрика ну эти без мыла везде влезают, Октябрьская - у этих офигенный менеджмент, и Коченевская славится тем что по минимуму использует херню всякую, то биш антибиотики)))

Свинина на косточке - 199 руб, косточка маленькая)))

Сметана 10% 380г в зависимости от производителя от 38руб, на продукты с лейбом выгодная покупка я не смотрю, беру "Зеленый луг", ДМЗ

Творог 5% 400г от 50руб

Лимон беру обязательн, у меня может не быть мяса но лимон и имбирь всегда и обязательно,  самый дорогой 190руб, когда брала сердце кровью обливалось))) а так от 150руб

Яйца 1-й сорт от 48руб

Картошка сейчас 20руб местная нормальная, 42руб свежая египетская)))

Крупы хм вот эти заразы ща подорожали, чуют гады что у меня все закончилось))) Рис пропаренный шлифованный 900г - от 90руб, гречка от 60руб, похоже надо заценить перловку с детсада не ела о  35руб)))

Я прошу прощения, но где такие цены на мясо и курицу?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас