Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Молдовы


Аксина

Рекомендуемые сообщения

@giugo пишешь писменный отказ,заверяешь его у нотариуса.Нотариус регистирует отказ в своей книге,далее на фирменном бланке в заказном письме отправляешь в посольство,после в УФМС ксерокопию отказа предоставляешь оригинал и копию чека с почтового отделения.

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!такая печаль беда....подал документы....получил положительный ответ.....уехать сразу не получилась,думал не беда...отложил документы на будущее! Прошёл год, собрался ехать но тут беда, срок годности ЗП истекает через два месяца.....что делать ведь все документы собраны....если поменяю паспорт то наверно и все документы нужно менять!?подскажите что делать?

 

Ссылка на комментарий

хочу поделиться очередным слушком от компетентных людей, с одной стороны хорошо, но с другой немного плоховато, вся программа переселения отойдёт в МинТруда, начиная от представителей в странах исхода, кончая приёма и проставлении отметки о прибытии тоже в МинТруда. Поэтому и после нового года УФМС перестанут проставлять отметки переселенцам, т.к. будут новые свидетельства переселенца , старые потеряют силу (скорре всего) , т.к. получение нового будет намного легче и быстрее чем сейчас, т.к. всё процедура будет проходить без посредников (в лице УФМС) ... так что возможно первые 2-3 месяца будет затишье, а потом всё возобновится ... кто знает. В МинТруда знакомые подтвердили эти слухи (по поводу 100%-ого перехода ПП в их компетенцию) ... так что ПП - БУДЕТ !! вопрос только на сколько будет пауза. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пусть ночь искрится волшебством, Несётся ввысь снежинок стая. Вас поздравляем с Рождеством, Улыбок, радости желаем. Поток божественной любви Струится пусть чудесным светом, И вас Господь благословит Здоровьем, счастьем и успехом!.

Ссылка на комментарий
Александр Виктория

@Молдавушки Благодарим за прекрасное поздравление. Открыли посмотреть что слышно с программой... Печально и не понятно почему ПП не возобновляется... Поздравление порадовало и немного отвлекло! Счастья, Радости, Добра!

Ссылка на комментарий

Можно ли участвовать в программе переселения всей семьей, а рва и гражданство получить мне одному, устроиться, найти работу, а потом приехать жене и детям и оформить им

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, кто сколько времени ждал ответа о получении гражданства РФ ?

и находились ли Вы все это время на территории РФ, и именно в регионе?

спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Serghei Nichitin сказал:

@Sheila новость хорошая ... но смысл время терять , год ожидания только на подачу, в Екате за 5 месяцев можно получить гражданство !!!

Просто любому человеку? Не участнику порограммы переселения? А как же законные сроки ожидания? 

Это не запись на рвп, это запись на участие в программе переселени.

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin подала заявление 26-08-2016

получается уже должна видеть ответ.

уведомления нет, и сайт мвд не обновляется с 9-го января...

паниковать)))? или на практике обычно дольше ждут...

спасибо)

Ссылка на комментарий

@anea_p у них с этим сайтом вообще полный бардак.

Муж на гражданство подавал 3 апреля, на сайте появилось 18 августа, в фмс 23.

А наше с детьми решение по рвп появилось на сайте только после постановки печати.

Мы подавали в 1 день, но паспорта на печать я с младшим сдала и получила на месяц раньше, чем старший. Вот его решение появилось на сайте через месяц после нашего.

Ссылка на комментарий

@Sheila это срок от первого прибытия в Екатеринбург до получения гражданства , ровно 5 месяцев , участнику ПП. Подача в Екатеринбург приоритетная , очереди нету , ответ месяц +/-.

Да и кстати , в екате нету записи на РВП , прилетел и подал ...

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin вы же пару месяцев назад бились в грудь и говорили,что в Екатеринбург запись закроют! 

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin Это имеет смысл, если человек делает гражданство на всякий случай, если он собирается жить в Москве, ну или в Екатеринбурге. Если люди хотят жить в Питере, лучше подавать на ленинградскую область, а если в других областях - то туда и подавать.

Мы сначала хотели в Краснодар, там тепло и родственники, потом передумали. Москва не по нашим деньгам, Питер не устраивал из-за климата. В Сибирь и на дальний восток тоже не хотели из-за климата и расстояния от Молдовы. Выбирали крупный город, поближе к Молдове, с хорошо развитой инфраструктурой и климатом потеплее. Видимо, не одним нам понравился Воронеж, потому что очереди здесь большие. Но ничего, муж уже гражданин, все доки практически сделал, машину растаможили, осталось только на права пересдать. Мы с детьми получили рвп, вот сейчас ждем очередь на гражданство подать. Нам уже некуда торопиться, старший сын в универ поступил, я в декрете с мелким еще минимум год.

Ссылка на комментарий

@Sophy Зачем брызгать ядом, не уподобляйтесь своему аватару. Человек ссылался на слова знакомого из фмс Екатеринбурга, плюс пытался логически обосновать длительную заморозку...

Ссылка на комментарий

@Sophy через меня всё работает )) 

@Sheila да я с вами согласен, но иногда есть вопрос во времени ... и если хочешь работать в МСК или Питере, всё равно быстрее через Екат гражданство получить (5 месяцев) , чем ждать около года записи, потом ответа, потом РВП в МД или регионе (в екате сразу подаёшь) и очереди на гражданство (есть очереди и в регионах некоторых) ... 

@svetoteni спасибо за поддержку ... если приедите в екат - встречу в аэропорту нашару ... !!! и ещё кучу советов дам !!! 

Ссылка на комментарий

@svetoteni не будьте Мать Терезой и не указывайте,что людям делать.
я не первый день на форуме сижу и много знаю,что говорил этот человек.
как мне кажется,у него 7 пятниц на неделе-он постоянно утверждает тот или иной факт,с полной уверенность,что дико странно.

не знаете о чем речь,не лезьте. 

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • Лесик закрепил тема
  • Лесик открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...