Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Молдовы


Аксина

Рекомендуемые сообщения

@Лева странно, что так быстро. Ведь сначала ждешь ответ из региона, пусть недолго, но не меньше 2-3 недель. Потом 60 дней на принятие решения по рвп, 90 дней на принятие решения по гражданству. Уже получается минимум полгода, вы же не телепортировались с места на место. Какое то время на прописку, фмс не каждый день прописывает, какое то время на штамп, какое-то на получение справки, на паспорт... Или они принимают решения раньше указанных в законе сроков? В Воронеже ни одно решение не будет ни одним днем раньше сейчас. Раньше не знаю, как было.

Ссылка на комментарий

@Sheila Согласна, мы сдались 20 декабря, 17 января были в регионе, сейчас у нас РВП,запись на гражданство на 31 мая +90 дней на решение, так что путь от подачи до получения паспорта от 8 мес. до года, это при хороших раскладах.Удачи всем!

Ссылка на комментарий

Мы подали на программу 8 июля 2015, муж у нас был первопроходцем:-), при том, что он везде платил, чтоб не стоять в очередях (здесь есть паспортно-визовый сервис, они официально ускоряют подачу и документы готовят), решение по гражданству было принято 1 июля 2016, справку получил 23 августа, месяц на паспорт без отчества и еще 10 дней на паспорт с отчеством.

Мы только ответ из региона ждали ровно 3 месяца.

А 1 июля 2016 года прилетели мы с детьми, нам особо не горит, мы делаем все в общем порядке, без лишней оплаты. Так вот, 20 апреля мы только подали на гражданство. В нашем районе Воронежа очень большие очереди.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лева сказал:

@Padma а общее время, например от того времени как сделали первый шаг к гражданству , от записи и сколько прошло в общем, например у @Sophy видно что она начала действовать в марте, в апреле идёт сдаваться , ну и т.д. будем следить. А у вас? у нас просто на всё про всё ушло чуть меньше 5-ти месяцев, от щусева, до получения паспортов РФ.

Я не сразу уехала. Бессмысленно указываете когда записалась, когда анкету подала. Дети вносят коррективы)

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

@Лева А кто сказал,что я как получу зеленую книжку,сразу рвану в РФ?
у нас тут свои планы.так что планируем где то через год уехать в РФ,но никак не раньше.

я читала,что тут на центральные районы и по пол года ждут ответа..а вы говорите,что все так быстро сделали. нереально как то.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Спасибо большое ребята, что отписались по моему вопросу, буду пробовать в Воронежскую или Смоленскую область, еще подумаю куда лучше. Надеюсь получится пройти во второй раз)))

Ссылка на комментарий

Всем привет, ребята подскажите пожалуйста, кто уже получал отказ, когда приходишь на Щусева, они выдают пакет с документами, или надо все переводы заново делать? Или надо записаться на какой-то день, и в этот день они все выдадут?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Галина1224 сказал:

Всем привет, ребята подскажите пожалуйста, кто уже получал отказ, когда приходишь на Щусева, они выдают пакет с документами, или надо все переводы заново делать? Или надо записаться на какой-то день, и в этот день они все выдадут?

Всем часик добрый , не надо ничего делать , приходите к ним ,они записывают на повторную подачу доков , а вот после 2 отказа , пожалуйте в очередь на запись 

Ссылка на комментарий

@Sheila на самом деле - ничего странного, мы как и вы пользовались услугами организаций которые занимаются узакониванием нахождения мигрантов в РФ, за всё везде платили. Ответ нам пришёл очень быстро 4 ноября мы подали и 17 на почте был уже ответ, 18 мы забрали свидетельство и 23 вылетели в Екат, 24 прошли медицину и в понедельник следующей недели забрали результат, во вторник сдались в Верх-исетском районе на РВП и сразу улетели домой. Про решение по РВП нам позвонил юрист из той конторы в конце декабря и сказал что нам одобрили РВП чуть больше чем за месяц, т.к. новый год и они не переносили материалы на следующий год, в итоге мы 8 января прилетели, 9 поставили штамп и прописались и 10 подали на гражданство и потом улетели в МД (я и ребёнок, муж не был в РФ и в МД). 28 марта мне позвонили и сказали что гражданство одобрено. Я уже получили паспорт , делала через МФЦ за 10 дней и отдала на отчество , сказали 30 дней ждать - смысла пользоваться дальше услугами юристов я не вижу, т.к. проживаю в Екатеринбурге пока и жду мужа, хотя они предлагали паспорта за 1-3 дня. Вот и получается от 11 ноября по 28 марта чуть меньше 5-и месяцев.

@Молдавушки а вы куда подавали ? 

@Padma согласна , с детками тяжело , только по этому предпочли помощь и платить за всё, зато такси ждало именно нас, отвезли в квартиру где именно и сделали регу по РВП на полгода, хотя мы и выезжали и снимали её посуточно, нам очень всё понравилось т.к. второй раз я была сама , без мужа. 

@Sophy я не в коем случае не говорю что-то в упрёк, у каждого это индивидуально.

18 часов назад, Sophy сказал:

а вы говорите,что все так быстро сделали. нереально как то.

да вот так получилось , сами не ожидали, знакомые по 500000 руб. тратили в общем на получение гражданства и уйму времени , только это было камнем преткновения для нас, так как только и слушала про ужасы. Мы в Молдове ещё нашли девушку которая нам заполнила заявление и предложила Новосибирск и Екатеринбург и помощь там организации с которой она сотрудничает для решения всех наших проблем. Мы обдумав решили Екатеринбург выбрать , по перелёту более щадяше для ребёнка. 

 

Ссылка на комментарий

@Лева Мы  подавали на Ярославль,здесь очереди большие на РВП  и гражданство, документы все готовы для подачи, ноооо очередь, до 31 мая никак.Если  регион не перегружен,то  реально уложиться до 6мес ,но статистика показывает 1год.

Ссылка на комментарий

@Молдавушки я вот смотрю, в Ярославле 6 районов, и что везде очередь ? я знаю что без гражданства не устроишься на нормальную работу в таких городах, только Москва и Питир. Да ещё и холодновато там, как и в екате. хотелось тоже ближе к дому, но замануха в 5-ти месячном сроке получения гражданства сыграло свою роль. Теперь только толку с него, мужу запись сделали 3 мая, но не успевает, опять неизвестность. Хотя в центре России гораздо проще мне кажется, приехал на машине за 1 день, снял квартиру, сдал и уехал , в Екатеринбург только самолётом мы гоняли. 

Ссылка на комментарий

@Лева

4 часа назад, Лева сказал:

мы как и вы пользовались услугами организаций которые занимаются узакониванием нахождения мигрантов в РФ, за всё везде платили

с чего вы решили,что многие этим пользуются?
Может у кого денег море-те могут позволить себе оплатить услуги людей,кто вас побыстрее пробьет. Но у нормальных людей,это занимает побольше времени.

 

Даже что-бы анкету на ПП сдать,стоит 600л. Не знаю,сколько тут неразумных людей,что бы отдавать такие деньги. Я сдавала анкету,где мне приемщик указал неправильность,я на ноутбуке переделала и сдала без помогает.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Sophy я не писала про многих, я писала что пользовалась этим как и @Sheila , нас двое, с чего вы взяли, что я написала "что многие" ?

у нас как раз был лимит по деньгам , т.к. муж получает в валюте, а курс на тот период был не стабилен - мы экономили. Анкеты мы делали за 100 лей и в них входила распечатка и исправление ошибок, это не так дорого. Насчёт услуг юристов - я посчитала что я им заплатила как за месяц проживания в съёмной квартире и причём долго срочной,на месяц же по тем ценам нам бы никто не сдал бы. И теперь вопрос - мы потратили на РВП 7 суток проживания множим на 1200 руб.  и на еду 2300 руб. и на регу в два раза меньше чем предъдущая сумма, зато мы решили вопрос быстро , сдали и улетели , на гражданство 3 дня - 1200 на 4 сутки + UBER такси постоянно за нами закреплённое (я была одна с ребёнком, если вы мать то вы поймёте) 4000 руб. + месяц проживания на услуги юриста ( это чтобы вы понимали что там копейки) и сдались и улетели. Мы в итоге потратили на получения гражданства 5-ти значную сумму !!! с перелётами и т.д. у нас не много денег , мы среднее звено , но таким образом мы сэкономили море денег и времени. 

26 минут назад, Sophy сказал:

Даже что-бы анкету на ПП сдать,стоит 600л

мы и за 1000 лей видели ... отказались, дорого. в итоге выбрали консультацию по регионам 200 лей, + 100 лей заполнение анкеты и номер телефона агентства в Екатеринбурге которое нам поможет во всём. Я думаю что за 300 лей это того стоило. результат виден и очевиден почти 5 месяцев и мы граждане РФ совершенно законно. 

Ссылка на комментарий

@Лева У нас всё делается ТОЛЬКО в Ярославле!И регион мы выбирали для ЖИТЬ  В РОССИИ! а не просто иметь российское гражданство.И пустая трата денег на помогаек себя не оправдывает.При сильном желании, изучив внимательно форум,спросив о неясностях, составив алгоритм шагов, путь можно пройти!Удачи!

Ссылка на комментарий

@Лева это ваше право,делать как вам угодно.

я пока только анкету сдала,что впереди будет-не знаю.

но и летать сюда,мы не собираемся.

в ветке области,в которую я подавала, все расписано довольно просто по пунктам,что и куда идти.

думаю,сами справимся.

повезло вам,что все так быстро получилось:)

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Молдавушки сказал:

И пустая трата денег на помогаек себя не оправдывает

я считала, мы сэкономили больше. а помогайки это типо конторы которые занимаются мигрантами ?

 @Sophy кстати Самара не там далеко от Екатеринбурга ) соседи мы ... 

14 минуты назад, Молдавушки сказал:

мы выбирали для ЖИТЬ  В РОССИИ

мы тоже, исходя из того что я педагог по образованию, я могу тут работать в Школе, брать 2-3 смены в день и иметь зарплату от 38000 руб. - то нас Екатеринбург вполне устраивает, это столица Урала , а не город ниже по развитию чем Кишинёв. А таких городов в РФ не много, Москва , Питер,Новосиб и Екат, остальные не тот уровень. Это даже гугл и вики показывает. 

а и совсем забыла уточнить причину по которой мы так спешили получить гражданство и не парится по очередям и т.д., это последний год материнского капитала, мы ждём второго к лету, а родить не гражданина РФ не так уже и хотелось , опять эта валакита и т.д. Ещё риэлтор сказала что это последний год когда можно взять в ипотеку квартиру по пониженной ставке и с гос поддержкой. Ещё было пару причин, но это личное. 

от 8-ми месяцев до года как вы пишите - нас не очень устраивало , т.к. не успели бы оформить все документы. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sophy сказал:

@Лева

 

 

Даже что-бы анкету на ПП сдать,стоит 600л. Не знаю,сколько тут неразумных людей,что бы отдавать такие деньги. Я сдавала анкету,где мне приемщик указал неправильность,я на ноутбуке переделала и сдала без помогает.

Я спрашивал и нашел помогаек за 200....но вмеравно делал сам.....нашли оду ошибку и все....

Это было сегодня 27.04

 

А вас Sophy я сегодня выискивал опираясь на ваше фото с аватара , но не видел...

Прошляпился весь день возле консульства.

 

Ссылка на комментарий
Роман Майданский

Здравствуйте. Может кто поделиться советом или опытом куда лучше подавать документы на переселение из Регионов дальнего востока, Екатеренбург или Тюмень ? Мне сложно решиться куда именно подавать, но то что регион должен быть на севере или за уралом это я уже решил

Ссылка на комментарий

@Денис Добан у меня запись была на 8,30) я та лошара,которая на ноуте заполняла анкету заново. и Слава Богу,мальчик с Липецка имел ноутбук и я быстро справилась. в 10 уже была свободна)

а то загнули анкету корректировать 250л,распечатывала ее за 45. а если бы поднялась выше,к гос универу,мне бы за 5л распечатали. вообще не реальные цены вокруг консульства.

@Роман Майданский В Тюмень,читала сложно подать,там требования завышены. Посидите в их ветке,почитайте..я тоже рассматривала эту область,но я не подошла под какую то категорию требовании.

@Денис Добан если мне откажут в Самару,то тоже подам на Ебург. У меня там друг,хоть веселее будет) но все это-это как никак Урал,где 9 месяцев зима и 3 лета.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Денис Добан ну и отлично , через 2 недельки увидемся, коньячка молдавского захватите. 

@Роман Майданский насчёт Тюмени, сама Тюмень не участвует, но участвует область, требование завышены, регион богатый и т.д. Муж работает в НИИ по нефти, маслом 1,2,3 категории, присадками и т.д., как бы регион для нас - но шансов ноль, тем более туда тоже запись , мы даже рассматривать перестали, выбрали Екатеринбург , у мужа в новосибирске родственники, помочь хотели, но по перелётам было дольше и неудобнее, итог Екат. 

7 часов назад, Sophy сказал:

где 9 месяцев зима

ну я тоже так думала, но когда в Кишинёве было по колено снега, то у нас +19 ) , скажу проще, холодновато, зима начинается очень резко в конце или середине октября, но и морозы сухие тут легче переносятся, вы молодая, и на холоде лучше сохранитесь ) Климат меняется , молдованам таки в лучшую сторону, в 2016 август был от +30 весь месяц и ни одного дождя, сторожилы говорят - всё теплее и теплее ... а в Кише +40 , это перебор уже. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лева сказал:

@Денис Добан ну и отлично , через 2 недельки увидемся, коньячка молдавского захватите. 

Немножко не понял почему через 2 недельки......но ФАКТ что конь....як собой возьму..:beer:...

Лишь бы одобрили заяву...:wall::wall:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...