Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Молдовы


Аксина

Рекомендуемые сообщения

будьте добры телефончик

068888469 - Николай(так на визитке написано). Скажите,что по поводу переводов и.т.д, потому что у них там ещё и тур.агенство и нотариат,в общем всё вместе. Если захотите напишите им - [email protected] И вот ещё стационарные телефоны- 022-21-14-06, 022-24-04-40

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Подскажите, на консультацию по поводу гражданства нужно заранее записываться? Это реально просто прийти и попасть на прием? Подскажите, где именно это происходит.

(Я из Украины, в Кишиневском консульстве не была ни разу.)

Спасибо всем заранее.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Подскажите, на консультацию по поводу гражданства нужно заранее записываться? Это реально просто прийти и попасть на прием? Подскажите, где именно это происходит.

(Я из Украины, в Кишиневском консульстве не была ни разу.)

Спасибо всем заранее.

Какую именно консультацию вы имеете в виду? если Получение гражданства по программе переселения соотечественников - консультации проводятся каждый вторник в 12.00 по ул. Щусева, д.85/1(http://www.moldova.m...ba/soot_tel.htm) а если по иному поводу то -http://moldova.mid.ru/consrus

14.01.13 - переписала анкету

30.09.13 - письмо

24.10.13 - получила свидетельство

05.12.13 - подали доки на РВП в Калуге

Ссылка на комментарий

Друзья ,подскажите если я буду подавать документы на семью , то жене и ребёнку тоже надо идти на собеседование?

нет, только заявитель с документами всех переселяющихся членов семьи

14.01.13 - переписала анкету

30.09.13 - письмо

24.10.13 - получила свидетельство

05.12.13 - подали доки на РВП в Калуге

Ссылка на комментарий

Когда собиралась на прием в консульство, очень не хватало информации.

Вот, если кому-то пригодится, напишу "из первых уст", как говорится.

Сегодня была в консульстве. Как все проходит:

возле консульства надо быть в 8:30 как штык.

Сначала вызывают всех, кто записан заранее - подача-выдача паспортов, гражданства, постановка-снятие с учета и тд.

Все, кто первый раз пришел на консультацию к юристу, записываются в список. Его составляют прямо на месте сами люди. Прием юриста по вопросам гражданства начинается в 11:30. Заходят по 5 человек. Очередь двигается быстро - консультация - максимум 5 минут, а то и меньше (вопросы лучше продумать заранее)

Пропускают на консультацию только тех, у кого есть основания для принятия гражданства:

1) один из родителей имеет гражданство и постоянную прописку в России;

2) человек закончил ОЧНО университет или техникум в России (с 2002 года);

3) человек проживал на территории РСФСР после 6 февраля 1992 года (распад СССР). Если выехал из России после этой даты, то это основание.

Все остальные - не проходят.

Как объяснили, гражданство по рождению, мужу/жене, другим родственникам и даже просто друзьям получить МОЖНО, но только на территории России.

Так ожидаемый всеми закон про русскоязычных граждан еще НЕ ПРИНЯТ, и ждать его действия можно не раньше июля.

Юрист - человек строгий и занятой. Слушать долго и вникать в чужие проблемы - не настроен. Говорите четко, слушайте внимательно, уходите быстро. )

Ближайшие даты, на которые можно записаться на подачу документов - начало сентября. Раньше - мест нет.

Вот такая ситуация......

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,при подаче документов надо и оригиналы например трудовой книжки,загранпаспорт жены ? А как быть если жена в Москве ,а я еду один на собеседование..

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,при подаче документов надо и оригиналы например трудовой книжки,загранпаспорт жены ? А как быть если жена в Москве ,а я еду один на собеседование..

если жена в москве пускай вышлет вам свой паспорт вы сделаете перевод подадите заявление и вышлите паспорт обратно . я лично так делал .
Ссылка на комментарий

если жена в москве пускай вышлет вам свой паспорт вы сделаете перевод подадите заявление и вышлите паспорт обратно . я лично так делал .

без оригиналов никак,нотариусы без оригиналов не заверят,в консульстве сверяют все переводы с оригиналами

Молдова-Липецк
подача анкеты 30,04,2013
полож.ответ по анкете 31,01,2014
взяли талон на подачу РВП в Липецке 07,04,2014
подали на РВП 20,05,2014
подали паспорта на проставление штампа РВП 11,07,2014
забрали паспорта со штампом РВП 18,07,2014
подали на гражданство 21,07,2014
получили уведомление по почте о принятии в гражданство 28,10,2014

получили паспорта РФ 18,11,2014

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, в июне-июле, планирую ехать в Тверь, по программе переселения. Для получения РВП, нужна регистрация на 3 месяца, а затем на 3 года. Об оплате договоримся. Уважаемые форумчане, если у Вас есть знакомые, готовые предоставить данную услугу, буду очень благодарна. Пишите на e-mail: [email protected]

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, в июне-июле, планирую ехать в Тверь, по программе переселения. Для получения РВП, нужна регистрация на 3 месяца, а затем на 3 года. Об оплате договоримся. Уважаемые форумчане, если у Вас есть знакомые, готовые предоставить данную услугу, буду очень благодарна. Пишите на e-mail: [email protected]

Здравствуйте, мы уже в Твери, сами нашли квартиру с регистрацией в газете Ярмарка. Процесс долгий, трудный, но возможный

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Решила и я примкнуть к вашим рядам. Я записана не подачу заявления на 21 июля 2014. Жду с нетерпением.... только вот не знаю что делать, у меня и у детей гражданство Российское уже есть, только у мужа нет.Я в заявлении должна указывать Российское гр-во, как тогда быть с РВП на мужа? Вот этот момент мне не совсем понятен...

05.10.2013 запись на подачу

29.07.2014 подача анкеты

ждем...

03.09.2014 отказ

Ссылка на комментарий

Если у вас есть российское гражданство,тогда зачем вам программа?заявление пускай подает только муж на себя,так делала моя подруга,у нее и муж и сын имеют российское гражданство,а она идет одна по программе,их в заявлении соответственно не указывает.

Молдова-Липецк
подача анкеты 30,04,2013
полож.ответ по анкете 31,01,2014
взяли талон на подачу РВП в Липецке 07,04,2014
подали на РВП 20,05,2014
подали паспорта на проставление штампа РВП 11,07,2014
забрали паспорта со штампом РВП 18,07,2014
подали на гражданство 21,07,2014
получили уведомление по почте о принятии в гражданство 28,10,2014

получили паспорта РФ 18,11,2014

Ссылка на комментарий

Это все понятно, но у меня в программе чисто шкурный интерес. Переехать я и так могу, но согласитесь, помощь никогда не лишняя. Я знаю что такое переезжать из страны в страну... Да и машину хотелось бы без растаможки ввезти в Россию, какая там растаможка я думаю вы знаете... как пол машины.... Если муж подаст документы только на себя мы не сможем ввезти машину, так как она записана на меня...да и два 5-ти тонника нам не положено будет....вообщем не выгодно

05.10.2013 запись на подачу

29.07.2014 подача анкеты

ждем...

03.09.2014 отказ

Ссылка на комментарий

Машину то купить можно, но она должна быть в вашем владении год, чтобы не платить растаможку если вы ее с собой взять хотите.

05.10.2013 запись на подачу

29.07.2014 подача анкеты

ждем...

03.09.2014 отказ

Ссылка на комментарий

а если у меня машина будет меньше года?с РВП я смогу на ней передвигаться по России?

С РВП Вы можете передвигаться на машине, у Вас ведь документы молдавские, поэтому можно спокойно ездить на машине с молдавскими номерами. (Мы когда въехали в РФ, оформили временный ввоз на три месяца, когда получили РВП-продлили временные ввоз еще на 9 месяцев). Временный ввоз машины с иностранными номерами в России не должен превышать 1 год.

А вот когда Вы получите Российское гражданство, необходимо будет в течении 2-х месяцев переоформить машину и права уже на российские. Так вот, если у Вас машина находиться в собственности менее 1 года, Вы не сможете ее льготно растоможить.

А до тех пор можно спокойно ездить, не нарушая ПДД, естественно.

И еще ... Имея РВП в конкретном регионе, Вы не имеете права осуществлять трудовую деятельность в другом регионе. Это просто для справки ;)

Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает ,когда начнется прием заявлений на следующий год, в Молдове?

Можно в посольстве предоставить российские переводы документов.

02.06.2014-Запись по телефону.                                                               07.05.2015-Получение паспорта с печатью, регистрация на 3 года
30.07.2014-Подача анкеты в Калужскую обл-ть (Консульство в Молдове)       08.05.2015-Подача на гражданство
19.08.2014-Положительный ответ с Министерства труда.                               22.07.2015-Рождение доченьки ......
19.01.2015-Уведомление с посольства на получение свидетельства.              17.08.2015-Оформили миграционный учет ребенку.
02.02.2015-Получение свидетельства.                                                           17.09.2015-Положительное решение по гражданству Ураааа....
11.02.2015-Печать в свидетельство                                                               21.09.2015-Подача документов на паспорт.
02.03.2015-Подача на РВП (калужская обл.г.Киров)                                       05.10.2015-Получили паспорта и прописались, подали документы на гражданство ребенку.
21.04.2015-Дактилоскопия                                                                            03.11.2015-Продлили миграционный учет ребенку.

                                                                                                                   15.01.2016-Дочка получила гражданство (Печать в св. о рождении) ,прописка. Подали документы на загран. паспорт.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает ,когда начнется прием заявлений на следующий год, в Молдове?

Можно в посольстве предоставить российские переводы документов.

вроде сказали ,что в июне появятся пару дней для записи ,следите за новостями на их сайте ,насчет российских переводом -можно ,я сдавала перевод паспорта мужа ,который был переведет в Питере ,взяли без проблем.
Ссылка на комментарий

С РВП Вы можете передвигаться на машине, у Вас ведь документы молдавские, поэтому можно спокойно ездить на машине с молдавскими номерами. (Мы когда въехали в РФ, оформили временный ввоз на три месяца, когда получили РВП-продлили временные ввоз еще на 9 месяцев). Временный ввоз машины с иностранными номерами в России не должен превышать 1 год.

А вот когда Вы получите Российское гражданство, необходимо будет в течении 2-х месяцев переоформить машину и права уже на российские. Так вот, если у Вас машина находиться в собственности менее 1 года, Вы не сможете ее льготно растоможить.

А до тех пор можно спокойно ездить, не нарушая ПДД, естественно.

И еще ... Имея РВП в конкретном регионе, Вы не имеете права осуществлять трудовую деятельность в другом регионе. Это просто для справки ;)

Я знаю про это(

У меня патент на 10 месяцев еще по Москве.

По поводу авто.. 1 год с момента получения РВП или гражданства России? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я знаю про это(

У меня патент на 10 месяцев еще по Москве.

По поводу авто.. 1 год с момента получения РВП или гражданства России? Спасибо.

1 год с того момента, когда Вы пересекаете границу и въезжаете в Россию.

Ссылка на комментарий

Всем приветик,новеньких принимаете?

хотел бы по интересоваться кто делал по переселению в Липецкаботу и работодатель надо найти за ранние или можно написать а анкете что буду искать по месту?Всем спасибо за ранние.

Ссылка на комментарий
  • Лесик открепил тема
  • Лесик закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...