Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Молдовы


Аксина

Рекомендуемые сообщения

@Evghenii195 странно как вы брата жены умудрились протащить ,ведь он ваш не прямой родственник, хотя споров на эту тему всегда было море ... Похожая ситауция была и тут в Екате, правда за бортом остался новоиспечённый муж ... Он заполнил анкету на ПП и подал уже в Екате, попутно указав в пункте анкеты сведения о семьи ,ч то они все переселенцы в Россию ... положительный ответ пришёл через  недели ... в итоге +1 свидетельство переселенца ... я думаю у него было достаточно оснований на его получение и меньше гемора ... а РВП по квоте !!! - лучше застрелиться )))

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. В четверг получаю паспорт с рвп и прописываюсь, кто подскажет какие точно нужны документы на подачу на гражданство РФ? Какая форма заявления и как заполнять?

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. 
Вопрос по подачи на получение патента после 30 дневного пребывания в РФ:

Пересек границу с рф 23 августа  сейчас хочу получить патент.если я сейчас пересеку границу с казахстаном и миграционке будет указана уже цель визита работа,то я уйду от уплаты штрафа?

 

(Заявление в ФМС на получение патента иностранный гражданин должен подать в течение 30 дней с момента въезда на территорию страны. Если этот срок пропущен, придется заплатить штраф в размере от 10 до 15 тыс. рублей, и только после этого подать заявку.)

Ссылка на комментарий

Кто из переселенцев уже будучи гражданином РФ сделал гражданство своим рожителям-пенсионерам ... я слышал есть для последних упрощёнка и за полгода по вам можно получить гражданство и родителям ... если кто сталкивался напишите ... Ещё мне сказали в УФМС что если родитель пенсионер и постоянно проживает на территории иностранного государства, то он вправе подать заявление на гражданство в консульский отдел РФ в иностранном государстве , если имеет законные основания для его получения, без РВП и ВНЖ. А законные основания - это ребёнок гражданин РФ , а родитель нетрудоспособен ст.14 п.2 п."в" ...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Serghei Nichitin сказал:

Кто из переселенцев уже будучи гражданином РФ сделал гражданство своим рожителям-пенсионерам ... я слышал есть для последних упрощёнка и за полгода по вам можно получить гражданство и родителям ... если кто сталкивался напишите ... Ещё мне сказали в УФМС что если родитель пенсионер и постоянно проживает на территории иностранного государства, то он вправе подать заявление на гражданство в консульский отдел РФ в иностранном государстве , если имеет законные основания для его получения, без РВП и ВНЖ. А законные основания - это ребёнок гражданин РФ , а родитель нетрудоспособен ст.14 п.2 п."в" ...

стоял на прошлой неделе в очереди в консульство в Кишинёве, подавал на гражданство ребёнку. В очереди были как подававшие на гражданство по родителям-россиянам, так и по детям-россиянам. Единственное - почему-то сразу спрашивают если есть постоянная прописка в РФ у гражданина, по которому планируется получить гражданство. У кого не было - отшивали. Приём - понедельник-среда-пятница с 11-30 до 13-00 (если не ошибаюсь) в порядке живой очереди, юрист консультирует, говорит какие документы нужны и в каком виде, затем записывает в определённый день на подачу на гражданство

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin как-то пришлось "прошерстить" эту тему для кумовьев.....в итоге по всей информации - при подаче на упрощенку при наличии постоянной регистрации на территории РФ  родителя-пенсионера или наоборот - можно только в своей стране....то бишь в Кишиневе....тогда этот процесс займет 6 мес. 

При подаче в РФ, прохождение всех путей, но вне квот.

Информация о необходимых документах и условиях есть на сайтах посольств (смотрела как в Молдове, так и в Украине....для сравнения)

 

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

Получил гражданство, собираюсь купить недорогую недвижимость в Липецкой области под постоянную прописку. Если у кого-то такие же планы и есть желание сэкономить, предлагаю скинуться и вместе (долями или другое) прописаться.

Ссылка на комментарий

Всем привет)
Нужно срочно послать письмо(документ) из Молдовы в Россию. Кто какие службы знает и по срокам как? желательно не дорого. Или может кто в Россию скоро собирается лететь из Кишинева?

Ссылка на комментарий

@Struc26 У нас в Ярославле например переформировали ФМС. У них такой бардак в связи с этим, их еще ко всему прочему и в другие здания переселили. В коридорах коробки, в кабинетах полный бардак. При этом они еще и граждан по месту принимают. Я так понимаю что во многих городах произошли похожие изменения. Возможно просто не успевают обрабатывать. Еще один довод это летний период, сезон отпусков. Одна сотрудница в ФМС в открытую мне сказала я работаю сейчас за 5 сотрудников.

Поверить в то что программу закроют и больше никогда не откроют, я никогда не поверю. Россия заинтересована в приросте населения, и легче всего увеличить население перселенцами.

В программу могут внести коррективы, но закрыть никогда!

Всем кто ждет ответа-желаю положительного исхода! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Struc26 сказал:

@tux86 надо же....а вы дозванивались в уфмс и узнавали решение? Какой счастливчик<_< Решение департамента нам давно известно

да. Номера гуглили сами, звонили по тем, что находили, там меня перенаправили на нужный номер. Дозвониться смог не сразу, но - терпение и труд, как говорится)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, tux86 сказал:

Подали заявление на Приморский край, город Находка, о результате узнал позвонив в консульство. Заявление подали 3 недели назад.  

А разве в посольстве РФ в Кишиневе уже принимают документы?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Zv1978 сказал:

А разве в посольстве РФ в Кишиневе уже принимают документы?

приоритетный регион..вероятно

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Padma сказал:

приоритетный регион..вероятно

По телефону посольства сказали следить за информацией на сайте.Программа приостановлена.Если в приоритетные регионы принимают документы,то я бы уже поехал сдавать.Может у кого то есть точная информация?

Ссылка на комментарий
  • Лесик закрепил тема
  • Лесик открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...