Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Молдовы


Аксина

Рекомендуемые сообщения

@Zv1978 приостановлена запись на подачу документов, а не  сама программа. По пятницам (кроме последней пятницы месяца)принимают документы в приоритетные регионы, а также в регионы  Сибири и Урала.

21.09.2015---запись на подачу документов ГПП

4.05.2016-- отказ

11.05.2016-- повторно сдал  все документы

20.06.2016-- отказ

15.07.2016--  третья попытка.....неудача..... сказали после 2 отказов нужно заново записываться на подачу.....

Ссылка на комментарий

20 минут назад, mashinist001 сказал:

@Zv1978 приостановлена запись на подачу документов, а не  сама программа. По пятницам (кроме последней пятницы месяца)принимают документы в приоритетные регионы, а также в регионы  Сибири и Урала.

То есть документы на переселение в регионы приоритетного заселения принимают?Это 100% ? Не хочется отпрашиваться с работы и 80 км в пустую проехать.По телефону сказали не принимают,правда я не уточнял конкретно про Дальний восток

Ссылка на комментарий

@Натагор Здравствуйте!нам тоже надо в Тамбов! если у Вас есть уже какие то сведения,поделитесь,пожалуйста!Мы подавали на РВП в Кишиневе!нам надо уже ехать в Тамбов получить РВП и подать на гражданство!

Ссылка на комментарий

@124  Приветствуем земляков))) Можем поделиться только информацией о самом городе... Так как всю процедуру по переселению проходили в другом регионе, сюда переехали уже с гражданством. А информацию касательно оформления здесь документов, смотрите на тамбовской ветке: http://back2russia.net/index.php?/forum/35-tambovskaya-oblast/

Вы когда планируете переезд?

Ссылка на комментарий

Добрый день. в заявлении о подаче на гражданство есть пункт о знании русского языка. Там необходимо вписать диплом. Какой вписывать о высшем образовании(не указывается на каком языке учились) или диплом о среднем образовании лицея/школы где указывается русский язык и литература? Мы с мужем являемся участниками программы по переселению. Мы из Молдовы. Русский язык у нас не является государственным.

Ссылка на комментарий

@kririshka я указывала аттестат об окончании школы..естественно русской школы ))

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin естественно....русская средняя школа № 7 г. Рыбница....например

 

 

 

аттестат.png

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@Надежда1980 )) видно что новичок в этом деле )) МУ - миграционный учет

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@Надежда1980 с законодательной точки зрения переводы действительны. На Щусева можно (нужно) взять справку о 2х стороннем соглашении между Россией и Молдовой о признании юридических документов. Однако переводить паспорт РМ в России все-таки придется по причине появления в нем новых штампов о пересечении границы РФ на этапе РВП и на этапе подачи на гражданство в виду появления в паспорте штампа РВП.

Ссылка на комментарий

@IrinaS А если в дипломе лицея не написано, что я заканчивала именно на русском, но в экзаменах есть русский язык и литература (закончила в 2008). В нынешних дипломах не пишут что закончили именно русскую школу? 

Ссылка на комментарий

@kririshka в некоторый регионах на этапе гражданства эти дипломы даже не смотрят. не переживайте если  у вас не написано что вы учились не в русской школе. тут в очередях стоят по 5 человек, очередь на РВП, чего вас 5 стоит, он типа не понимает по-русски и я ему буду переводить! вот такое я услышала. так что важно нормально понимать инспектора, а т.к. вы пишите и читаете, все будет хорошо!

 

@Struc26 начали приходить ответы с воронежа! вам пришел?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Надежда1980 сказал:

Добрый день.

Подскажите пожалуиста кто знает, Молдавские переводы действительны в России?

 

В России их не принимают.

Ссылка на комментарий

@Елена Хорозова Спасибо за ответ. Помогли. А не подскажете, мы сейчас находимся в регионе вселения,если нет оригинала диплома за школу тут, но нам из Молдовы могут прислать отсканированную копию., примут ли документы и анкету к рассмотрению без оригинала диплома за школу? 

Ссылка на комментарий

@kririshka на что вы подаете? на программу, или на РВП, на гражданство? 

Если на программу и вы не заявитель не утруждайте и ничего не приагайте, муж заявительу меня, в кишиневе мои дипломы ( я как член семьи переселенца) даже не смотрели. Я и сюда их не брала, ни на Р

@kririshka Ни на РВП, ни на гражданство мои дипломы не смотрели. У мужа да, как заявитель у него проверяли на граждантсве, но и то только посмотрели, сверили номер что ли. Диплом мужа предоставили без перевода. Он на молдавском (диплом). И опять же мне кажется что смотрели не в том моменте когда проверяли знание языка. А профпригодность скорее. 

Ссылка на комментарий

Ребята такой вопрос кто знает ,в общем прилетел я в Хабаровск ,отвёз конверт, отдал в миграционный центр свидетельство переселенца зеленое которое ) его штампанули мол я прибыл и процесс запущен,но вот беда я не рассчитал дни и меня в фмс отправили домой на три месяца. Что будет вообще?ничего что я приеду например месяца через 4 ,смогу ли я снова подать на рвп ну и продолжить весь процесс ?

Ссылка на комментарий
  • Лесик закрепил тема
  • Лесик открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...