Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Молдовы


Аксина

Рекомендуемые сообщения

В 25.10.2016 в 23:18, Curator сказал:

В России их не принимают.

вы же пишите что молд переводы не принимают ВООБЩЕ , вот мне интересно, а может всё таки вы не правы ?

Ссылка на комментарий

В 25.10.2016 в 21:18, Curator сказал:

 

В России их не принимают.

стырено с почившего МИФИса-

 

Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Минск, 22 января 1993 г.) (с изменениями от 28 марта 1997 г.) 
Статья 13 Действительность документов 
1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения. 
2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов. 
Договорились следующие: 
Республика Армения 
Республика Беларусь 
Республика Казахстан 
Республика Кыргызстан 
Республика Молдова 
Российская Федерация 
Республика Таджикистан 
Туркменистан 
Республика Узбекистан 
Украина 
присоединились: 
Азербайджанская Республика - 11 июля 1996 года 
Грузия - 11 июля 1996 года 
Источник: http://arbitrationlaw.narod.ru/intern...ention.htm 
В настоящее время Минская конвенция действует не для всех вышеуказанных государств. Для каких именно не действует - смотри ниже: 
Минская Конвенция прекращает свое действие для государств - участников Кишиневской конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 7 октября 2002 г. Однако в отношениях с государствами - участниками Минской Конвенции, не подписавшими Кишиневскую конвенцию (а именно - Туркменистан и Узбекистан), Минская Конвенция продолжает действовать. 
Источник: http://www.lawtoday.ru/razdel/biblo/m...av/008.php 
Подписали Кишиневскую конвенцию: 
Азербайджанская Республика 
Республика Беларусь 
Республика Казахстан 
Кыргызская Республика 
Республика Армения 
Республика Таджикистан 
Украина 
Источник: http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=23315 
Но по большому счету что Минская, что Кишиневская конвенции в плане "Действительности документов" абсолютно одинаковы. 
Кишиневская конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 7 октября 2002 г. 
Статья 12 Действительность документов 
1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон выданы или засвидетельствованы компетентным учреждением либо специально на то уполномоченным лицом в пределах его компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях всех других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения. 
2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов. 
Источник: http://ru.wikisource.org/wiki/Кишинёвская_конвенция 

В процессе моих личных телефонных звонков в УФМС нескольких регионов переселения, работники различных отделов этих самых УФМС "клятвенно" меня заверяли, что в их регионах для оформления гражданства и получения паспортов необходимо предоставлять копии документов и их переводы, выполненные только у Российских нотариусов и переводчиков. Причем именно их региона! 
Но как только я отсылал им официальный запрос на эл.почту их УФМС с просьбой разъяснить ситуацию и прислать мне официальный ответ с указанием источника в законодательстве РФ - так сразу получал именно то, что и нужно нам-переселенцам! Все они в один голос отвечали: 
Ваше обращение, поступившее в УФМС России по ........ области, рассмотрено. 
УФМС России по ....... области в отношении с Узбекистаном руководствуется в своей деятельности Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Минск, 22 января 1993 г.)(с изменениями от 28 марта 1997 г.). В случае необходимости предоставления в структурные подразделения УФМС России по ........ области копии документов, переведенные на русский зык и нотариально заверенные в установленном порядке в стране – участнице Конвенции, принимаются наравне с копиями документов, переводов на русский язык удостоверенных в установленном порядке на территории России.

 

 

не моё. Более того - ФМС Воронежа действительно не принимают переводы, сделанные в Молдове. Но в случаях, которые перечислил Сергей Никитин вопросов появиться не должно. Сам езжу с переводом прав, сделанным в Молдове

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Cruward сказал:

с переводом прав

меня сегодня попросили гайцы перевод, типо он не знает что такое "пермис де кондучере", у меня образец от 2009 г. - там я ему мелкими буквами показал где читать "водительское удостоверение", ну а про ФИО на латиице , я сказал что вы инспектор разобраться сами должны, т.к. это уже не мои проблемы, что вы латиницу не знаете, а должны знать ... сразу же пожелали "счастливого пути" ... меньше минуты на разговоры.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Serghei Nichitin сказал:

вы же пишите что молд переводы не принимают ВООБЩЕ , вот мне интересно, а может всё таки вы не правы ?

Пишу потому что мне в Липецке в УФМС тоже самое сказали. А то, что в законах может быть иначе это уже другая песня.

Ссылка на комментарий
В 25.10.2016 в 13:22, Надежда1980 сказал:

кто знает, Молдавские переводы действительны в России?

@Curator да тут человек не спрашивает про УФМС, он про страну спрашивает , в общем !!! понятно , что для УФМС нужны не просто переводы, а полные переводы паспортом со всеми печатями и т.д. , такие переводы невозможно сделать в Молдове ... разве что быть настолько идиотом, чтобы приехав в РФ отдать паспорта соседу, которые сделает по дешману переводы в МД и потом передаст через другого соседа ваши паспорта обратно ... Если хотите отвечать и правильно и грамотно давать ответы другим , с начало внимательно читайте вопрос !!!

Ссылка на комментарий

Новосибирск.

Переводы сделанные в РМ не проходят в ФМС ... якобы печать нотариуса на латынице и им не известно что это за печать ... вдруг это печать из клоунской школы :) ... посылают сделать перевод печати :) ... короче перевод перевода :)

Переводы сделанные в РМ проходят для:

- покупка СИМ карты.

- прохождение мед. коммисии.

- оформление детей в школу или садик.

- замена Вод. Удостоверения.

- замена Военника.

... и другие инстанции ... только не ФМС.

По своему опыту скажу:

- по приезду в регион вселения делаете один перевод доков которые нужны и 3-4 заверенные копии.

Если конечно не будете выезжать ... тогда нужно будет каждый раз делать перевод паспорта РМ.

Как говорил один замечательный поэт :

И вроде всё достаточно пи...здато

но всё равно какая-то ху...йня !

Ссылка на комментарий
В 25.10.2016 в 21:18, Curator сказал:

 

В России их не принимают.

Зачем же так категорично утверждать?)) В Приморском крае мы сдавали молдавские переводы. Были случаи, когда некоторые сотрудники отказывались... тогда в ход шла волшебная справочка (см. в приложении ниже). 

прав помощь.TIF

Но отстаивать свои права или нет - личное дело каждого. Кому-то проще переплатить дороже и сделать переводы на месте, чтоб не мотать нервы. Мы же запаслись переводами в 2-ух экземплярах, поэтому активно их использовали)

Ссылка на комментарий

Переселенцы в Свердловскую область, если кто-то уже получил свидетельство на руки, но ещё не активировал - постарайтесь до конца года активировать ... Квоты а переселенцев в Свердловскую область закончились, т.к. были пополнены беженцами из украины, т.о. с 01.01.2017 уфмс перестанет принимать переселенцев как это сделал Нижний Новгород. Сейчас в Екатеринбурге с переселенцами работают только районный УФМС чтобы закончить с теми кто уже начал процедуру, т.е. даты подачи на РВП, решения по РВП и гражданству - теперь решают районные УФМС ... Всё это уже успели заметить переселенцы кто находиться в екате. Всё о чём я писал взято из разговора с сотрудниками УФМС. Также по их словам приём на ПП в 16-ти городах участников ЧМ по футболу будет возобновлён не раньше конца чемпионата !!! т.е. ещё 2 года !!! Никаких документов и т.д. нету, есть внутренние приказы, но их тут никто не опубликует, всё будет также как и в Нижнем ... 

Вам решать что делать, ехать или нет, боятся или забить ... админы и так подтёрли тему которую я создал, кто прочитает - тот сам знает что делать ... единственное что я могу сказать с уверенностью на 100% что программу возобновят после ЧМ по футболу, какая она будет - не знаю . Дальний восток - будет открыт всегда, и до и после. Отметки о прибытии перестанут ставить с 01.01.2017 в свердловске как это сейчас происходит в нижнем.

У меня всё, совесть чиста, т.к. всё что я знаю - написал тут , кто удалит - тот пусть на себя берёт это бремя - что из-за него кто-то не улетит в Свердловскую область. Тут все взрослые и им самим решать что делать ... и это форум, а не ринг для выяснений отношений между админами и пользователями. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Натагор сказал:

Зачем же так категорично утверждать?)) В Приморском крае мы сдавали молдавские переводы. Были случаи, когда некоторые сотрудники отказывались... тогда в ход шла волшебная справочка (см. в приложении ниже). 

прав помощь.TIF

Но отстаивать свои права или нет - личное дело каждого. Кому-то проще переплатить дороже и сделать переводы на месте, чтоб не мотать нервы. Мы же запаслись переводами в 2-ух экземплярах, поэтому активно их использовали)

 

Я не могу утверждать, просто передаю слова сотрудницы из ФМС. За справку отдельное спасибо!

Ссылка на комментарий

@alisa18 уточните а вы вообще куда и как собрались ездить с молдавским удостоверением личности? и что значит старого образца?

Ссылка на комментарий

мы уже граждане рф и с паспортами рф....вот некоторые говорят что так можно ездить но как долго,на данный момент мы проживаем в России.

старого образца где не указан срок годности прав водительских....ой ой...только щас увидела что написала промолд удост личности вместо молд водительских прав

Ссылка на комментарий

дорогие переселенцы, я уже писал насчёт закрытия программы с 01.01.2017 - так вот и в Тюмени появилась точно такая же информация ... так что стоит поторопится ... 

Ссылка на комментарий
В 31.10.2016 в 18:52, alisa18 сказал:

мы уже граждане рф и с паспортами рф....вот некоторые говорят что так можно ездить но как долго,на данный момент мы проживаем в России.

старого образца где не указан срок годности прав водительских....ой ой...только щас увидела что написала промолд удост личности вместо молд водительских прав

По Вашему вопросу вся информация со ссылками на статьи Закона здесь: http://pddmaster.ru/voditelskie-prava/inostrannye-voditelskie-prava-u-grazhdanina-rf.html

Ссылка на комментарий

Добрый! Думаем подавать на переселение. Куда-то далеко ) Поделитесь опытом.

Во-первых кто сталкивался с проблемой перевода молдавских имен на нормальный русский. В моем случае в паспорте Думитру, но по свидетельству о рождении в МССР - Дмитрий.

Во-вторых, как с вариантами переселения с трудоустройством. Нацелен на работу в МВД. Может кто так переезжал уже?

Заранее спс!

Ссылка на комментарий

@dumurs

8 минут назад, dumurs сказал:

Думаем подавать на переселение.

тут слушок ходит что всё приостановится до конца ЧМ по футболу.

9 минут назад, dumurs сказал:

перевода молдавских имен на нормальный русский

смотрите чтобы изначально они были так переведены, именно в Молдове и в вашей анкете и фамилия женского рода чтобы была.

10 минут назад, dumurs сказал:

Нацелен на работу в МВД

пока не получите гражданство - не прокатит, если вам меньше 27 лет - то сначала армия и не важно кем вы были в РМ, хоть полководцем. 

 

Ссылка на комментарий

ребята кто в Екатеринбург по переселению - у кого свидетельство на руках - прилетайте, поставим отметку о прибытии и сразу подадите на РВП и не надо прилетать опять через 3 месяца !!! Кого интересует - пишите в ЛС. 

Ссылка на комментарий

@Алёна1986 нет, вписывайте и родителей своих - пишите, что они будут, например мать -  сидеть с ребёнком, отец - строить дом, а вы собираетесь работать в поте лица. Я так заполнял ребятам анкету в Ленинградскую область, муж и жена, 2 детей и родители мужа и жены ... прокатило , положительный ответ ))) 

Ссылка на комментарий
  • Лесик закрепил тема
  • Лесик открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...