Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Молдовы


Аксина

Рекомендуемые сообщения


@Елена Хорозова с какого перепугу ? я уже 4-5 мамаш встретил разведённых и с детьми , ни у кого не было таких документов ... они разведены , он чужой человек ... а если он не согласен - что ребёнку никогда не стать гражданином другой страны ??? 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin Я знаю что при оформлении гражданства ребенку нужно согласие отца ( не имеет значения в браке или разведена) но на данный момент я не оформляю гражданство,  я только вписываю ребенка. Вот и спрашиваю... те которые уже прошли этот этап может подскажут.

Вы уверены на 100 процентов что у тех женщин небыл такой документ?

Ссылка на комментарий

@Алёна1986 можно , нет проблем, даже если они к тебе в гости потом приедут - можно взять расходы на их билет, может и гражданство захотят после того как вы от них с внуками убежите, чтобы быть рядом ... кто знает ... 

@Елена Хорозова читайте внимательно вопрос, вас не спрашивали про принятие гражданства и т.д. , вопрос стоял чёткий - нужно вписать в анкету на получение свидетельства - тут нет никаких проблем и никаких согласий не нужно !!! (вписать в свидетельство - как-то не очень звучит))) Либо внимательно читаете , либо простите ... 

46 минут назад, Алёна1986 сказал:

при оформлении гражданства ребенку нужно согласие отца

а это с чего вы взяли ??? Пример - вы разведена, муж хз где, на контакт не идёт, родители его тоже, вы живёте своей жизнью, тут пришёл день Х, вам нужно подавать на гражданство ребёнку - вопрос УФМС где папа, ответ ваш - не знаю, может умер, может жив, ВСЁ , далее процедура идёт свои чередом, таких случаев море ... что все жёны общаются со своими бывшими ??? Почему вы думайте , что совершенно чужой человек для вас может что-то изменить в вашем заявление о получении гражданства вашему ребёнку ? Где логика ?

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin   Соглашусь что логики нет, но это так. Без разрешения отца даже загран паспорт не делают. Чтоб быть независимой от отца ребенка надо лишить его родительских прав. 

@Serghei Nichitin Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Алёна1986 сказал:

Без разрешения отца даже загран паспорт не делают.

кто вам сказал ??? моя жена сама ходила в МФЦ подавать ребёнку на загран, я не писал ни каких согласий и доверенностей, при том что мы женаты и семья, а тут вы разведены ... 

15 минут назад, Алёна1986 сказал:

логики нет, но это так.

что именно так ? я ещё раз повторяю, я встретил на практике 4  или 5 женщин с разных стран по программе , у всех дети и разведены, ни у кого не было ни какого документа от бывшего мужа ... Люди живут разными жизнями , им не до друг друга ... 

Ссылка на комментарий

@Алёна1986 , в Вашем вопросе поможет только консультация компетентного юриста, а не чьи то слухи, домыслы или предположения. В любой стране мира, при условии развода родителей, каждая манипуляция с не совершеннолетним ребенком (выезд из страны, гражданские процедуры и т.д.) требует участия обоих родителей.

Ссылка на комментарий

@Натагор откуда такая инфа ? это просто пипец ... теперь что , чтобы на море поехать с ребёнком нужно согласие ??? чтото я не припоминаю чтобы жена у меня что-то брала, когда ездила с дочерью в Румынию или Болгарию, про ПМР и Украину воще молчу ... РФ на самолёте - тоже прилетела сама, я уже был в РФ ... ОТКУДА ВЫ БЕРЁТЕ ТАКОЙ БРЕД ??? 

Ссылка на комментарий

@Алёна1986 я в официальном браке, подавала вместе с мужем на гражданство, в программе вместе учавствуем, при вписании в заявление о гражданстве у него попросили мое согласие а принятии гражданство дочерью вместе с ним. 

Ссылка на комментарий

Все регионы реагируют по разному! Но закон говорит об обратном! 

 

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

 

Честно говоря мой вам совет, если есть возможность попросить бывшего супруга о такой доверенности, лучше сделайте, пусть лучше она у вас будет. Чем если у вас ее попросят а ее нет! 

@Serghei Nichitin остановите свою истерику, вес поняли что у вас все "прокатывает" у вас в Екатеринбурге все схвачено!!! Во всех регионах по разному... И то что вы называете бредом люди берут из УФМС. Но в Екате не так... Там вы, и все шикарно!!! 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Елена Хорозова сказал:

Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

ну тут ясно написано - что он не нужно !!! т.к. у ребёнка есть РВП и регистрация по месту проживания ... условия выполнены. 

10 минут назад, Елена Хорозова сказал:

свою истерику

не надо тут в заблуждение никого вводить ... не надо заставлять людей тратить деньги на всякие доверенности и согласия ... не знаете - стараетесь сидеть на форуме в рядах читателей. 

11 минуту назад, Елена Хорозова сказал:

Но в Екате не так...

в Екате всё правильно - никто ни кого не заставляет приносить лишнего ... 

 

@Елена Хорозова и ещё, если бы вы были внимательны - она вообще разведена , тут у разведённых вообще ничего не требуют , даже свидетельства о разводе, вчера заполняли на РВП заявление, так его даже не взяли, и не смотрели, просто указали номер документа в заявлении и всё. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер народ!! Подскажите кто в курсе...Хочю подать на переселение из Молдовы в город Воронеж. Нашла информацию что програма временно приостоновлена....Так ли это!!!?????? Подскажите кто  может...Я писала в ФМС на почту в Кишиневе но они ответили что надо подойти но ничего не обьяснили по этому поводу.... заранее благодарю за ответ!!!@Аксина

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Может кто знает не будет ли нарушением если приехать в регион вселения для оформления РВП и после подачи документов вернуться в Молдову и здесь ждать решения по РВП? Спасибо всем кто откликнется.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Елена Хорозова сказал:

Все регионы реагируют по разному!

скажу даже больше - каждое ФМС трактует по-своему

 

Делали гражданство ребёнку по родителям - при подаче документов присутствовал только я и документы потребовали только мои - никого не заинтересовало мнение второго родителя. Так что тут я бы сказал - как звёзды станут)

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin  Один из форумчан мне написал следующее: "с документами подаётся миграционая карточка получена на границе, при подаче всех документов на рвп вы её копию и номер сдаёте ,  а при пересечении границе возвращаете на таможне, при приезде во второй раз Вы получите её новую, при получении рвп будет в миграционной карте номер другой, у Вас будут серьезные проблемы в плоть в отказе рвп и дальнейшем тоже! так что и мой Вам совет и так говорят в фмс , сам потому что все проходил прекрасно все знаю, Подали тут на рвп и пока не получите никуда за пределы рф не выезжать.Прописку му и рвп это сделать 5 минут, а вот доказать тут что вы выехали по делам и вы же это сюда вернулись , будет не очень Вам просто." Не понятным остается для меня вопрос как быть с этой миграционной карточкой?

 

Ссылка на комментарий

@Cruward

6 часов назад, Cruward сказал:

никого не заинтересовало мнение второго родителя

да не про звёзды речь - это реальность !!! не только в Екате , а везде !!! закон один на всех ... 

2 часа назад, simran сказал:

при получении рвп будет в миграционной карте номер другой

и что ? при проставлении штампа РВП никто не проверяет миграционку, решение выходит исходя из документов которые вы предоставили до даты предоставления, а не после (дата подачи на гражданство) ... тот кто вам это написал тот нечего не соображает вообще ... и помните "голова дана чтобы думать" , а не слушать трёп других. Побольше общайтесь с паникёрами ... 

Ссылка на комментарий

@simran Переходите на  ветку  региона  вселения,и читайте от 1страницы до последней по РВП, на бумажке отмечайте все  шаги которые  вам  прийдётся  пройти/  так легче /Вы куда переселяетесь?Удачи!!

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin Законы надо знать. Думать можно много. Спрашиваю потому как с законодательством РФ по верхам знакома. Да и в каждом регионе все по своему трактуют. Вас благодарю за ответы. Исходя из всего прочитанного правильно ли я понимаю что приехав в регион могу сделать МУ например в хостеле сроком меньшим чем 3 месяца?

Ссылка на комментарий

@simran

7 минут назад, simran сказал:

сделать МУ например в хостеле

если вам сделают МУ от юридического лица, то скорее всего не катит, т.к. юр. учёт о вашем прибытии не даёт полную картину вашего прибытия и остановки в регионе, пойска жилья и обоснования, что требует программа, также хостел обязан вас выписать как только вы перестанете платить и съедите ... Вам нужна МУ от физического лица которую без проблем "хавают" уфмс при постановке отметки, например из практики ястно, что если МУ меньше чем на 2 месяца , отметку они не ставят (Екат.) также не ставят отметку если у вас МУ от юр. лица. Этим самым уфмсники сами толкают вас на покупку МУ , а цена на МУ не изменится если вы хотите на месяц или на три - всё равно одно и тоже, в этом плане никто не торгуется ... 

 

мой вам совет, прилетаете до НГ (прогу могут прикрыть после начала 2017 года), покупаете регу со сроком до конца по миграционной карте, ставите отметку, решаете проблему с подачей на РВП , улетаете. 

Ссылка на комментарий

@simran выезжайте, не бойтесь. мы подали на рвп, после этого выехали, на 2 месяца, миграционную карточку отдали на границе, а при вьезде нам дали новую. когда пришли проставлять штамп о получении рвп, единственное что у нас проверили это новый миграционный учет. т.е. по приезду вы снова по новой миграционной карте делаете миграционный учет, все. 

Ссылка на комментарий

@Еленк@ дайте кто-нибудь пожалуйста электронный адрес ФМС Молдовы.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Добрый День.

Звонила в очередной раз в наше посольство,они не в курсе,когда откроется запись.

Что вообще слышно? в последнее время как с ответами?

 

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • Лесик закрепил тема
  • Лесик открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...