Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Молдовы


Аксина

Рекомендуемые сообщения

всем привет, вчера записался в кишиневе на подачу документов для участия в гос. программе по переселению, нужна маленькая помощь друзья, так как у меня семья большая и мы решились все переехать в рф, хочу знать если я впишу всех, то есть больше членов семьи в заявлении, это повлеяет нгативно на ответ или наоборот больше балов, хочу в тульскую область, у нас есть друзья там которые имеют квартиру и дом, c рвп они нам помогут, видел лица людей которые не прошли....обидно...не хочу и я... что мне надо еще предпренять для положительного ответа, может есть какие то нюансы, у когото есть оброзец заявления с удачным ответом? пришлите пожалуйста     [email protected]    буду очень благодарен

Ссылка на комментарий

@viorel Самое главное востребование вашей профессии в регионе, звоните в мин.труда региона и спрашиваете о вакансиях  по вашим специальностям,обычно  говорят есть  шансы или нет.Мы поступали так и получили одобрение.Удачи!

Ссылка на комментарий

@viorel  Вместо  спОсибо  нажмите  на  зелененький  квадратик  и  заодно  и  без  ошибок  будет!  СПАСИБО!

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

Добрый День.

Кому куда уже одобрили переселение?

Есть ли кто переселялся в Калининград?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
21 час назад, Sophy сказал:

Добрый День.

Кому куда уже одобрили переселение?

Есть ли кто переселялся в Калининград?

два товарища переселелились в Калининград. У одного подавала жена - учитель со стажем, сам строитель, у второго одобрили по профессии "охранник". Но вообще наслышан, что в Калининградскую область большой процент отказов

Ссылка на комментарий

Да куда мы только не собирались.

Рассматриваем разные регионы, хочется что бы и работа была и за квартиру не всю ЗП отдавать.

А в Екатеринбурге, за временную регу платить 30к.

В Калининграде и бесплатно,и к тому же есть знакомые.

Мы пока рассматриваем варианты и определиться не можем.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

а то что там вечно холодно?)

с моим иммунитетом,мне только на Север)

выбираю регион и по климату..не хочется видеть зиму 9 месяцев и все из них болеть.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Sophy ну во-первых, в екате можно получить гражданство за 5 месяцев и потом выбирать куда свалить уже будучи гражданином РФ

во-вторых не так то уж тут и холодно , да бывают недели по -30, но в среднем от -10 до -17

в-третьих - дешевизна решения все вопросов ... я сравнивал с центральными районами. 

а самое главное - нет очередей на запись и пройти очень высокий шанс ... намного круче чем везде. 

Ссылка на комментарий

На-пример,в том же Калининграде,гражданство реально получить так же за пол года,и не надо платить по 30к за временную прописку. в Этой области ее делают бесплатно.

+ снять квартиру там не стоит 20к,из которых ЗП примерно 30к,если еще такое найдешь в Ебурге.

Может вы видите иную сторону,т.к. вы уже там и занимаетесь этим.

Но в Кишиневе сегодня +16,а у вас -3)

И где вы в МД видели -30? у нас было -20,так у людей глаза на лоб лезли)

 

Поехать в Ебург,и сделать гражданство,а потом уехать в Москву?) так многие делают,но программа ведь не на это рассчитана)

 

Если учитывать затраты,при перелете,при съеме кв и поиске работы-никаких денег не хватит прожить на сбережения.

 

Раньше я думала о Ебурге,т.к. там были знакомые,думала хоть тут помогут с квартирой,и не надо будет платить за временную регу,но когда люди не могут помочь-возникает вопрос,что там делать,если по факту ты там один?)

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sophy сказал:

ее делают бесплатно

было, уже не так совсем ... да ещё туда надо попасть ))) вероятность туда попасть сводится 1 к 10, когда как в екат 9 из 10 )))

1 час назад, Sophy сказал:

там не стоит 20к

в екате квартиру стоит снять от 12к до 14к (1-к, со всем что нужно + мебель ИКЕЯ)

1 час назад, Sophy сказал:

ЗП примерно 30к,если еще такое найдешь в Ебурге

а вот тут - кто на что учился ... простите, я не знаю кто вы по специальности, но в екате рабочие профессии в цене ... 30к легко можно поднять. 

1 час назад, Sophy сказал:

И где вы в МД видели -30?

насчёт погоды не спорю, но живут же люди, прилетайте прилётами и делайте себе тихо не спеша гражданство ....

1 час назад, Sophy сказал:

программа ведь не на это рассчитана)

программе пофигу, это уже давно стало предметом геополитики и демографией для РФ, чем больше специалистов она примет в гражданство - тем лучше, дурики не пройдут, поэтому программа такая сложная в плане "осилить" ... чтобы не каждый алкаш смог жить в РФ и получить гражданство, а только в меру обеспеченный, рабочий, образованный человек, с детьми и родителями пенсионерами. И поверьте , получите гражданство и переезжайте куда хотите, цель ваша будет достигнута.

1 час назад, Sophy сказал:

Если учитывать затраты,при перелете,при съеме кв и поиске работы-никаких денег не хватит прожить на сбережения.

осилит только тот - кто может, в РФ слабые не нужны !!! если ставишь цель - то обязательно добъёшься ... кто мешает делать всё прилётами ? екат как раз для этого идеален, вы не тратите время и денег по минимуму ... т.е. до МСК добраться везде одинаково, а дальше , такси, вокзалы, попутки, метро, электрички, а в ЕКАТ пересадкой на другой самолёт ... перелёт 2 часа - даже проголодаться не успеешь ... Работаешь себе нормально в МД, деньги зарабатываешь ... всего 3 перелёта и ты гражданин ... по недельки отпуск взяли и решили все проблемы ...

1 час назад, Sophy сказал:

думала о Ебурге,т.к. там были знакомые,думала хоть тут помогут с квартирой

если вас убивает только прописка - то вы смешная леди ... кругом её покупают и ? кто-то плачет ? я знаю переселенцев которые получили гражданство и купили квартиру и продают теперь прописку и ? кто не крутится тот не ест. И не рассчитывайте не от кого оказания помощи ... пока вы в МД , вы для нас самая хорошая, как только вы прилетаете в екат, то извините , мы не хотим делить с вами Ваши беды ... "Хорош тот родственник или знакомы - который не о чём не просит !!!"   

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin я смотрела стоимость съема квартиры,и там минимум 15к было) причем и пустые сдавали) если они подешевели-уже хорошо.

налеты 3 раза по 400евро на человека,вы же сами понимаете,что для МД-это много) 

зачем мне эти проблемы и такая бессмысленная растрата денег?

область,где 9 месяцев Зима-не знаю,кто такое любит,а мой организм заболевает при любом морозе.

так что,я опасаюсь таких дальних регионов,где нет никого,кто помог бы,или где ты умрешь от элементарного гриппа,т.к. не гражданину страны-и лечение не предоставят.

 

в общем-все это тяжко.

мы все еще в раздумьях,но о Востоке пока думают в последнюю очередь.

 

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin на сколько востребована физическая работа в Ебурге?

ладно экономисты везде нужны.

я смотрю сайты с вакансиями,везде все красиво расписано. но вариант работы с РВП-как рассматривается?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Sophy сказал:

на сколько востребована физическая работа в Ебурге?

как и везде на все 100% 

13 часа назад, Sophy сказал:

вариант работы с РВП-как рассматривается?

не знаю. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста кто знает, если получить гражданство по программе переселения, получить внутренний паспорт РФ в Липецке, а потом уехать по молдавскому паспорту  Молдову на время. Можно ли мне в посольстве России в Молдове подать на загранпаспорт РФ? Или это можно сделать только в России?

Ссылка на комментарий
В 2/24/2017 в 17:14, kririshka сказал:

получить внутренний паспорт РФ в Липецке, а потом уехать по молдавскому паспорту  Молдову на время. 

 

Можно попробовать, но не удивляйтесь если ФСБ захочет вас оштрафовать на выезде из РФ за попытку пересечения с ненадлежащими документами.

Ссылка на комментарий

@rurik а это что за ересь ? что-то меня никто не арестовал, я даже сказал на границе - что мне не нужен паспорт РФ загран, т.к. с ним никуда не поедишь ... зачем мне выкидывать лишние деньги ? Выпустили по Молд заграну и впустили тоже по нему же ... правда с миграционкой до апреля месяца ))) ржунемогу ... 

Ссылка на комментарий

@rurik Думаете,ФСБ больше заняться нечем, да и не преступление это - ездить по молд.паспорту после получения рос.гражданства,уже сколько раз писали об этом. Сама 2 раза доставала оба паспорта и советовалась,по какому заезжать и выезжать и не поверите,так и ответили ,что им все равно 

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...