Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Молдовы


Аксина

Рекомендуемые сообщения


Почему сайт https://moldova.mid.ru/c/portal/login?redirect=%2F112&p_l_id=23194709

не работает?

Может переехали?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Sophy   Если  нет  др.  информации  то   вместо  СПАСИБО    просто  нажмите  на  зелененький  квадратик.   Форум  станет  короче  и  легче  найти  инфу.  Для  этого    и  придумали  эти  квадратики!

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть закон о том что гражданин России, не имеет права пересекать границу РФ по документам страны с которой нет договора о двойном гражданстве. Молдавское гражданство является "вторым" и договора о двойном гражданстве с Россией нет. Поэтому,с момента получения Российского гражданства , пересекать границу РФ,необходимо только по документам РФ. В Молдову можно въезжать при этом по загран паспорту Молдовы. Как вы заехали в Молдову,российских таможенников не интересует. Для все кто говорит,какая разница,есть простое обьяснение! Выезжать и въезжать в Россию по молдавскому заграну,это тоже самое как сделать себе поддельный документ.  С тех пор как вы приняли Российское гражданство,вы для России ТОЛЬКО гражданин России! НЕсли вы приедете с молдавским заграном, то получите миграционку,что само по себе смешно, когда вы уже гражданин России. Вот тут можно прочесть вполне доступное объяснение.

 

Согласно общим правилам, ст. 6 п. 1 Закона о гражданстве определяется, что гражданин России, у которого также есть гражданство другой страны, на территории РФ рассматривается государством только как гражданин России (исключения могут быть установлены международными договорами либо федеральными законами).

Его обладатели без всяких ограничений могут выбирать, права и обязанности какой страны им осуществлять (например, прошедший военную службу в России таджик считается исполнившим свою воинскую обязанность и в Таджикистане). Безусловно, наличие двойного гражданства предполагает безвизовое перемещение по любому из паспортов между государствами. По отношению к другим иностранным государствам (помимо Таджикистана и Туркменистана) применяется понятие «второе гражданство». Это понятие на законодательном уровне у нас не закреплено, но по смыслу оно означает, что на официальном межгосударственном уровне вопрос с гражданствами не урегулирован. При этом второй паспорт может широко использоваться для безвизового перемещения по ряду стран.Самое важное правило – в собственную страну не надо въезжать под видом иностранца, то есть если вы являетесь и гражданином России, и подданным иной страны,   при пересечении границы РФ нужно показывать российский паспорт.

Неважно, какой документ вы предъявите в стране назначения и по какому вас там примут (если российский паспорт при поездке за границу не имеет соответствующих виз, вы спокойно можете въехать по другому, который дает такое право). Но на въезде и выезде из РФ (если являетесь гражданином), вы обязаны показать российский основной документ. 

 

Все российские пункты пограничного контроля находятся на территории Российской Федерации, и поэтому там действует только юрисдикция Российской Федерации. (http://www.visas.ru/info/law-vv.html) предписывает гражданам РФ въезжать и выезжать по российским паспортам. Использование иностранного паспорта там не предусмотрено и поэтому является нарушением (воздержусь от слова преступлением). 
То, что на границе показываются два паспорта, еще не нарушение. Нарушение, если обладатель двух паспортов скрывает наличие российского гражданства/загранпаспорта и въежает в Россию только как иностранец. 

 

Извините за много букв:) Просто этот вопрос много раз задают!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Планирую перевозить на пмж бабушку из Кишинева в Ленинградскую область, с вещами и мебелью, думаю заказывать тент. Уговорить оставить все здесь, не выходит.)

Подскажите пожалуйста какие документы ей нужно собрать и в каких инстанциях. У нее есть Российский загранпаспорт.

И вообще может быть посоветуете что нибудь по перевозке груза, тк я узнавал цены на международные перевозки и говорят что примерно выйдет 1 доллар км, а до Питера 1700 км. Сами понимаете сумма не маленькая.

Буду благодарен за советы и информацию!)

Ссылка на комментарий
1 час назад, DAY сказал:

Здравствуйте! Планирую перевозить на пмж бабушку из Кишинева в Ленинградскую область, с вещами и мебелью, думаю заказывать тент. Уговорить оставить все здесь, не выходит.)

Подскажите пожалуйста какие документы ей нужно собрать и в каких инстанциях. У нее есть Российский загранпаспорт.

И вообще может быть посоветуете что нибудь по перевозке груза, тк я узнавал цены на международные перевозки и говорят что примерно выйдет 1 доллар км, а до Питера 1700 км. Сами понимаете сумма не маленькая.

Буду благодарен за советы и информацию!)

Я вещи в Воронеж перевезла с одной женщиной,она заказывала контейнер на ЖД. Попробуйте поискать кого-нибудь,кто тоже хочет вещи везти. Контейнеры 20тонн, на две,три семьи можно сумму разделить.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Юджина сказал:

Я вещи в Воронеж перевезла с одной женщиной,она заказывала контейнер на ЖД. Попробуйте поискать кого-нибудь,кто тоже хочет вещи везти. Контейнеры 20тонн, на две,три семьи можно сумму разделить.

всё нормально перевезли?

В ЦВР одна семья из Н.Анен перевезла вещи контейнером, говорят что много ценного пропало

Ссылка на комментарий
Анатолий Матковский

Подскажите пожалуйста, могу ли я участвовать в программе переселения, если я родился в 1991 году, после распада СССР, из родственников только старший брат является гражданином РФ.
Так же моя супруга гражданка РФ.
Сейчас живем в Москве, но планируем переезжать к ней на родину в Забайкальский Край-он является приоритетным округом. Подскажите, есть ли какой-то вариант, пройти по программе или необходимо сначала получить рвп по браку, а потом по переселению сделать гражданство РФ.
Спасибо за ответя

Ссылка на комментарий
В 10.03.2017 в 15:16, DAY сказал:

Здравствуйте! Планирую перевозить на пмж бабушку из Кишинева в Ленинградскую область, с вещами и мебелью, думаю заказывать тент. Уговорить оставить все здесь, не выходит.)

Подскажите пожалуйста какие документы ей нужно собрать и в каких инстанциях. У нее есть Российский загранпаспорт.

И вообще может быть посоветуете что нибудь по перевозке груза, тк я узнавал цены на международные перевозки и говорят что примерно выйдет 1 доллар км, а до Питера 1700 км. Сами понимаете сумма не маленькая.

Буду благодарен за советы и информацию!)

Я вещи в Воронеж перевезла с одной женщиной,она заказывала контейнер на ЖД. Попробуйте поискать кого-нибудь,кто тоже хочет вещи везти. Контейнеры 20тонн, на две,три семьи можно сумму разделить.@Cruward

 

Да,все нормально. Они сказали что сейчас не так вещи пропадают и раньше контейнеры цепляли к последним вагонам,а сейчас стали между двумя пустыми, чтобы нельзя было открыть двери. У меня бил компьютер,принтер, два монитора, швейная машинка и вся техника в сумках и коробках,сверху обернута пищевеой пленкой, и скотчем  желтым, что бы потом эти сумки сразу узнать. На каждой сумке написала адрес и телефон. Помимо этого там где хрупкие вещи, написала что хрупкое не бросать! На коробках большими буквами печатала. В общем они получились очень симпатичны:))))))))))) Узнали среди тысячи вещей сразу наши коробки. Все на месте и в порядке.

13 часа назад, Анатолий Матковский сказал:

Подскажите пожалуйста, могу ли я участвовать в программе переселения, если я родился в 1991 году, после распада СССР, из родственников только старший брат является гражданином РФ.
Так же моя супруга гражданка РФ.
Сейчас живем в Москве, но планируем переезжать к ней на родину в Забайкальский Край-он является приоритетным округом. Подскажите, есть ли какой-то вариант, пройти по программе или необходимо сначала получить рвп по браку, а потом по переселению сделать гражданство РФ.
Спасибо за ответя

@Анатолий Матковский

Писала,писала и ответ пропал. В программе может участвовать любой считающий себя ментально русским человек. Не важно где родились и кто по национальности. У меня муж подавал,так вообще чистый молдаванин по родителям и никто дальше Молдовы никогда не был.

Насчет жены ,не уверена. Может вам проще по воссоединению с семьей подавать? Но вообще если вы отдельно подадите на РВП, то думаю проблем не будет. Просто жену не вписывайте в участники программы. Регион приоритетный,ответ придет сразу. Сделаете все максимум за 8-9 месяцев. Но все-таки насчет подачи по программ будучи женатым на гражданке РФ,уточните. Проще всего пойти в консульство на консультацию по переселению.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!на прошлой недели встали в очередь!думаем подать в калугу,у меня высшее образование-товароведение+магистратура-юрист,у жены тоже высшее бухгалтер+магистратура-бухгалтер аудит,и ребенок 3 мес,как думаете пройдем???дайте советов интересно ваше мнение услышать! 

Ссылка на комментарий

@Piort777 НА какой месяц запись идет? хочу завтра пойти записаться? 

Все,кто пришел успел записаться? 

 

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

 Самое главное написать в анкете,что согласны на самостоятельное  трудоустройство и желательно самим найти несколько вакансий в региогне, где бы вы могли работать. Мы так делали. Для них главное наличие мест рабочих для вас. На сайте https://trudvsem.ru/ или как он там называется,что они давали для поиска вакансий, для нас с мужем не было ничего. Он тестер по профессии,так вот мы нашли в Воронеже компании большие,которые не дают объявления в газеты,а имеют свои собственные сайты и там размещают вакансии. Нашли одну фирму IT и вписали оттуда вакансию. Ответ так и пришел,что мы можем переселятся и работать по этой вакансии. Для региона важно не образование,а наличие работы для вас. Они обязаны искать эти места. Облегчите им работу,найдите сами для себя рабочее место. Мы указывали вакансию и дату. Не важно что она (вакансия) будет просрочена к времени подачи, никто и не ждет что вы приедете и через полгода и там будет место, необходимо просто подтверждение о наличие рабочих мест для вашей семьи вообще. Пригодитесь ли вы региону.  Простите за много букв:))

Ссылка на комментарий

Была сегодня в консульской отделе, запись на 27апреля.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане и  гости этого форума..Мы с женой уже получили Гражданство России в этом  году по программе переселения,.. младший сын  тоже получил гражданство России он был вписан в книжку, а вот старшего мы не вписали в книжку из-за того что он учился ,мы не хотели его постоянно дергать во время учебы  и нам давали совет чтоб мы его не вписывали в книжку  ,что  мы можем потом  забрать его,...то есть он может получить Гражданство через консульство в Молдавии! Нашему сыну которому 21 год -реально получить гражданство  в Молдове  ,не выезжая за пределы Молдовы ,ведь ему еще 2 года учится осталось,,? У кого была такая  ситуация с детьми взрослыми,поделитесь советом! На сайте в консульстве пишет только о несовершеннолетних детях и недееспособных  родителях инвалидах.Я могу  с женой приехать в Молдову   и показать паспорта с постоянной пропиской  в России ,написать заявления что мы хотим его  к себе забрать?Можно так или надо будет все процедуры проходить РВП,ВНЖ И Гражданство!?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, александр ф сказал:

сыну которому 21 год -реально получить гражданство  в Молдове  ,не выезжая за пределы Молдовы ,ведь ему еще 2 года учится осталось,,? 

консульство РФ на Щусева - пн,ср,пт с 11-00 до 12-30 - консультирует юрист персонально каждый случай, пускай придёт чуть пораньше, очередь довольно большая. Там и выяснит все детали

Ссылка на комментарий
1 час назад, Iriwa сказал:

Добрый день!

 

При записи на ПП нужен весь пакет документов? Они проверяют его? или только удостоверение личности?

Удостоверение личности при записи. Вас запишут на определенный день и время - вот тогда уж с полным пакетом.

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Интересует такой момент. Есть высшее образование полученное в Молдове. Хочу легализовать диплом в России. И вот такой момент, нужно ли переводить вместе с дипломом еще и приложение? Кто-нибудь этим занимался?

Ссылка на комментарий

Если по каким либо причинам вам придется в РФ легализовать свой диплом то обязательно нужно будет приложить и Академический Лист (то есть Приложение к диплому). Потому что легализиция предусматривает и сверку предметов, факультативов и соответственно количество семестров и часов, это все указанно в Академическом Листе (Приложении).

Переводите обязательно !

Как говорил один замечательный поэт :

И вроде всё достаточно пи...здато

но всё равно какая-то ху...йня !

Ссылка на комментарий
Ольга Болгар 11111

здравствуйте, подскажите пож , получили внутренний паспорт РФ,  имеем временную регистрацию РФ на 3 года, можем ли мы подать на загранн паспорт РФ на себя и на детей ( дети 3 и 6 лет, тоже граждане  РФ)   у себя на родине в Молдавии ?  если кто знает или сталкивался подскажите пож.

Ссылка на комментарий
В 13.03.2017 в 00:18, Piort777 сказал:

Добрый вечер!на прошлой недели встали в очередь!думаем подать в калугу,у меня высшее образование-товароведение+магистратура-юрист,у жены тоже высшее бухгалтер+магистратура-бухгалтер аудит,и ребенок 3 мес,как думаете пройдем???дайте советов интересно ваше мнение услышать! 

Всем часик добрый, ну по поводу советов самая дорогая и одновременно самая дешевая вещь это совет , когда нужен дорогая а когда не нужен , дешевая , а вот опыт это таки да , а опыт говорит , что если есть родственики или хоть знакомые , кто поможет с регистрацией , проживанием , переводами и. т.д это половина успеха, что все пройдет на ура , и куча нервов сохранено , ну а Вам решать что да как,

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...