Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Молдовы


Аксина

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Ольга Болгар 11111 сказал:

здравствуйте, подскажите пож , получили внутренний паспорт РФ,  имеем временную регистрацию РФ на 3 года, можем ли мы подать на загранн паспорт РФ на себя и на детей ( дети 3 и 6 лет, тоже граждане  РФ)   у себя на родине в Молдавии ?  если кто знает или сталкивался подскажите пож.

Всем часик добрый , привет Болгарам,наша история по получению загран паспорта РФ в Молдове, сноха поехала в Кишенёв , подавать на паспорт ребенку , вышел ДЯДЯ, из калитки посольства РФ, представился юристом , и начал а чего Вы сюда ходите , Вы получали Гражданство и паспорт по ПП так идите и подавайте ребенку в регионе вселения , и проживания вот так вот 

Ссылка на комментарий

В 25.03.2017 в 12:22, лесник сказал:

Всем часик добрый , привет Болгарам,наша история по получению загран паспорта РФ в Молдове, сноха поехала в Кишенёв , подавать на паспорт ребенку , вышел ДЯДЯ, из калитки посольства РФ, представился юристом , и начал а чего Вы сюда ходите , Вы получали Гражданство и паспорт по ПП так идите и подавайте ребенку в регионе вселения , и проживания вот так вот 

Мм..а подскажите как давно они подходили в посольство РФ в Кишиневе?

Возможно сейчас что-то изменилось..от двух людей слышала, что подавали на загран в Кишиневе, получив внутренний по ПП в регионе.

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий
Ольга Болгар 11111

я так думаю что нет закона запрещающего подавать на загранн в Кишиневе, даже если  внутренние паспорта были получены по ПП в регионе, просто может не повести, можно попасть на дяденьку или тетеньку у которого не было на тот момент настроения.....  

 

если загранн паспорт  РФ  можно менять  в посольстве России в Кишиневе, и раз можно подавать на   загранн паспорт РФ  в посольстве России в Кишиневе тем кто в этом же посольстве получил гражданство, то скорее всего его могут делать и те кто получил   внутренние паспорта по ПП в регионе...

Ссылка на комментарий

Согласна, самое главное это везение.

Закона в действительности может и не быть, важно настроение принимающего инспектора и трактовка существующих законов, как в регионе, так и в стране исхода (т.е. у нас в РМ)

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Может кто недавно подавал документы и есть образец заявление на участии в ПП? хочется свериться,все ли правильно.

И еще момент,как вписывать неофициальный опыт работы?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Sophy https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FdDCSgUObBGOF5rAuWkyMOuR1Kae4JbFtm0BAE64D96c%3D&name=Образец заявления.doc&c=58d8d60fc720

 

В  30  пункте  пишите  все  дополнительные  сведения в  том  числе  неофициальный  опыт  работы

 

 

 

 

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

@elizaveta1 мне мало что помогла эта анкета,она слишком пустая..информации мало(

но все равно спасибо.

Кто-нибудь знает,есть ли ограничения по количеству страниц в заявлении?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sophy сказал:

Добрый день...

И еще момент,как вписывать неофициальный опыт работы?

Пишите работала тем- то, период и без подтверждения (графы в таблице)

Насчет Ограничений не в курсе, но пункты лучше не разрывать, не переживайте, вас поправят и предоставят возможность исправить. Удачи!

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите пожалуйста может кто знает.Нам пришёл отказ и мы хотим попробовать еще раз.Но сказали что обязательно иметь собой оригиналы документов .Но если нет мужа дома могу ли я без этого документа прийти.Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
В 26.03.2017 в 15:28, Padma сказал:

Мм..а подскажите как давно они подходили в посольство РФ в Кишиневе?

Возможно сейчас что-то изменилось..от двух людей слышала, что подавали на загран в Кишиневе, получив внутренний по ПП в регионе.

Всем часик добрый, сноха была в начале марта, после тово ДЯДИ, и его отношения , таки дай ему БОГ ЗДОРОВЬЯ, подали в РФ , просто , без нервов, сказали ждать 4 месяца , и Гражданство в кармане , а потом и загран РФ , через месяц  Я тоже слышал что было возможно в РМ подавать на загран, но не прошло кстати она не одна такая кого ДЯДЯ не принял , были люди и всем один ответ , как под копирку , Я рассказал свою историю пробуйте может повезёт , 

В 26.03.2017 в 23:06, Ольга Болгар 11111 сказал:

я так думаю что нет закона запрещающего подавать на загранн в Кишиневе, даже если  внутренние паспорта были получены по ПП в регионе, просто может не повести, можно попасть на дяденьку или тетеньку у которого не было на тот момент настроения.....  

 

если загранн паспорт  РФ  можно менять  в посольстве России в Кишиневе, и раз можно подавать на   загранн паспорт РФ  в посольстве России в Кишиневе тем кто в этом же посольстве получил гражданство, то скорее всего его могут делать и те кто получил   внутренние паспорта по ПП в регионе...

Всем часик добрый , не путайте замену загран паспорта с получением Граждаство, загран поменять проблем нет , только долго очень , помоему около 5 месяцев , в РФ месяц , а вот получить загран впервые  проблема , они говорят что это не их ипархия , подавали по ПП, делайте в РФ, 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Хотела узнать,сколько времени ушло на перевод документов и какая сумма?

Спасибо)

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Sophy сказал:

Хотела узнать,сколько времени ушло на перевод документов и какая сумма?

Спасибо)

в traducere.md обычно на второй день переводы готовы

На первую подачу за переводы на двоих у нас ушло порядка 900 леев - но это было в 2014

Ссылка на комментарий

@Cruward а почему не обращались к нотариусам,которые указаны на сайте?)

или в то время,их еще там не было?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sophy сказал:

Добрый день.

Хотела узнать,сколько времени ушло на перевод документов и какая сумма?

Спасибо)

В 2014 году весь пакет документов на одну меня стоил около 1000леев

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Padma сказал:

В 2014 году весь пакет документов на одну меня стоил около 1000леев

блин, перепутал с переводами на РВП, там и документов меньше было и скидку сделали так как у них в базе переводы уже были. 1700 на двоих, правда там делали несколько документов на всякий случай - права, в т.ч. международного образца, аттестаты - всё это на подаче просмотрели, но вернули переводы обратно

19 часов назад, Sophy сказал:

@Cruward а почему не обращались к нотариусам,которые указаны на сайте?)

или в то время,их еще там не было?

не совсем понял - на каком сайте? обычно все переводчики работают с каким-то конкретным нотариусом в паре

Ссылка на комментарий

@Cruward http://moldova.mid.ru/migracionnaa-stranica слева-есть "Список адвокатов и юридических фирм в РМ"

я думала,не проще ли к ним обратиться,раз они более подкованы,и имею больше опыта с документами на РФ?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Sophy сказал:

@Cruward http://moldova.mid.ru/migracionnaa-stranica слева-есть "Список адвокатов и юридических фирм в РМ"

я думала,не проще ли к ним обратиться,раз они более подкованы,и имею больше опыта с документами на РФ?

на той же странице - "данный список носит исключительно справочно-информационный характер и не является рекомендацией."

Вы обращайтесь куда вам удобнее, я традучере.мд как пример привёл

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Переселенец 2 сказал:

аналогично,у меня даже меньше.

+/-, я точную цифру не помню

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

Если кому-то интересна информация об Отказе от гражданства Республики Молдова

на  сайте одного из консульств вот такой список был замечен:

 

Для отказа от гражданства Республики Молдова необходимо представить лично, следующие документы:

Заявление;

Биография;

Загранпаспорт;

Свидетельство о рождении;

Свидетельство о браке и/или разводе;

Свидетельство об изменение фамилии;

Свидетельство о рождении несовершеннолетних детей;

Справка о предоставлении иного гражданства действительную в течении минимум 12 месяцев со дня подачи заявления;

Диплом о высшем образовании;

Диплом о присвоении ученой степени;

Внутренний  паспорт иного гос-ва ;

4 цветных фотографий (35 х. 45 мм);

Справка с места жительства о составе семьи;

Письменное согласие детей в возрасте от 14 до 18 лет о выходе из гражданства Республики Молдова вместе с родителем,

заверенное у нотариуса или в консульском отделе Посольства;

Заявление-согласие второго родителя (в случае принадлежности к гражданству Республики Молдова) о выходе несовершеннолетнего ребенка из гражданства Республики Молдова, либо документ, подтверждающий отсутствие у данного родителя гражданства Республики Молдова.

Все документы, выданные в ином государстве должны быть легализованы и переведены на молдавский язык.

Консульские сборы

В случае удовлетворения ходатайства по отказу от гражданства Республики Молдова за выдачу соответствующей справки взимается консульский сбор

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...