Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Молдовы


Аксина

Рекомендуемые сообщения

@Денис Добан ну в среднем как пишут на форуме на Урал приходит ответ через 2-3 недели, я вам желаю 2-ух недель, потом расскажу как получить свидетельство раньше срока , что будет написано в е-майле, который придёт с одобрением. ))) Удачи. Тут просто красота. 

Ссылка на комментарий

@Лева когда у нас в апреле выпал снег раз в 5 лет,друг из Екатеринбурга тоже смеялся,что я говорила,что у них холодно)

но когда у нас в феврале было +20,в Ебёрге было -20) так что сравнивать пару дней-нет смысла)

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Sophy ну так я о том же, уже давно как 9 месяцев зимы тут не было ... климат то - меняется ... я помню в 5-6 лет в Кишинёве всю зиму лежал снег, а сейчас ? его на новый год ждут как деда мороза. 

Ссылка на комментарий

@Лева но не зря же в Сибирь в ссылку ссылали) а Урал с Сибирью рядом.

все же,в РФ климат не как у нас..

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, заявление на переселение сами заполняли или пользовались услугами агентств. Если обращались в агентство, то какое? Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Оля Коваль сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, заявление на переселение сами заполняли или пользовались услугами агентств. Если обращались в агентство, то какое? Заранее спасибо. 

Когда я подавалась на ПП- заполняла анкету сама, на Щусева народ адекватный- разрешают перепечатать и донести;

позже для РВП заполняла сама, но ходила проверяла правильность написанного в 11 лицей, тот что находится непосредственно за посольством РФ в РМ, там так называемая "помогайка".

Платила что-то около 100-150лей это было года или полтора года назад.

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Padma сказал:

 

Платила что-то около 100-150лей это было года или полтора года назад.

В агенстве что напротив консульства -QUO VADIS (кажется) 500 л просят ....и грузят как лоха

 

 

Я вам в личку написал о своем опыте

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Оля Коваль сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, заявление на переселение сами заполняли или пользовались услугами агентств. Если обращались в агентство, то какое? Заранее спасибо. 

Читай в личке мое сообшение

Ссылка на комментарий

я считаю так, что 100-200 лей за заявление дать можно, но 500 это уже перебор, любой труд должен быть оценен и оплачен, но последнее - это уже перебор. В РФ мы платили 1000 руб. за анкету, но если были ошибки , то выходили , звонили, исправляли по телефону, и через 15 мин. нам привозили распечатанные. Я считаю это нормально, т.к. на такси сгонять до принтера когда очень спешишь это по 100-200 руб. в конец, отсюда рисуется цена в 600 руб. за заявление и до 400 на транспортные расходы. По мне приемлемо. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В пятницу хочу подать заявление на ПП. Прилетаю из Москвы. Можно мне в Москве сделать переводы всех документов или обезательно надо в Молдове. И ещё скажите заявление где можно напечать? И обезательно на флешку его надо перекинуть. За ранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, gnomik_iliea сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В пятницу хочу подать заявление на ПП. Прилетаю из Москвы. Можно мне в Москве сделать переводы всех документов или обезательно надо в Молдове. И ещё скажите заявление где можно напечать? И обезательно на флешку его надо перекинуть. За ранее спасибо! 

В РМ дешевле.

На флешку обязательно- вы им должны скинуть в электронной версии.

Несколько помню- сначала придете с булетином и вас просто запишут на определенный день и время; потом уже понадобится анкета- заявление и список документов.

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

@gnomik_iliea

3 часа назад, Padma сказал:

сначала придете с булетином и вас просто запишут на определенный день и время

на Екатеринбург очереди нету, просто любая пятница, говорите что на екат и вас пропускают подавать. 

Ссылка на комментарий

@Лева я сравниваю погоду каждый день)

а показали в инетн-недавно не правдивые.

@Оля Коваль пишите сами. ничего сложного нет. только в рубрике,где рабочая деятельность-если вы недавно закончили универ-необходимо писать даже те 2-3 месяца каникул,которые были у вас. я не знала,мне проверяющий указал.

@Лева а не проще ли взять ноутбук,переделать все на месте и пойти в ближайшее место с принтером и распечатать?) чем вы по телефону диктовали и потом вам бы его везли?)

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Sophy

3 часа назад, Sophy сказал:

показали в инетн-недавно не правдивые.

это средние показатели ... они не могут быть не верны. 

3 часа назад, Sophy сказал:

а не проще ли взять ноутбук

нет , не проще, ребёнок 2 года, сумка + ноутбук ? это мне кажется перебор, родите и сами ответите на этот вопрос и ещё в -20 ходить так распечатывать, простите, но не проще - а просто дурость . 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Sophy сказал:

не проще ли взять ноутбук,переделать все на месте и пойти в ближайшее место с принтером и распечатать?) чем вы по телефону диктовали и потом вам бы его везли?)

мы так и делали - всегда можно найти поблизости фотоателье где можно распечатать с флешки за 10 р. лист

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Cruward сказал:

мы так и делали - всегда можно найти поблизости фотоателье где можно распечатать с флешки за 10 р. лист

Мне в фмс Коминтерновского района нравится, ничего не надо искать, прямо в самом здании есть фирма, у них можно сделать копии, распечатать, купить бланки и папки, заполнить любые заявления, оплатить госпошлину с небольшой комиссией. Причем, они хорошо знают требования своих инспекторов.

Ссылка на комментарий

сдать то я тоже сдал с первого раза. Но пришел отказ через 3 недели , в Брянскую область по месту жительства жены и ребенка (они граждане РФ).

как то так:

   Данное   решение  принято  с  учетом  решения  уполномоченного  органа исполнительной власти Брянской области:

«отсутствие вакансий для соотечественника в банке вакансии территорий вселения, соответствующих требованиям по профессиональной квалификации, стажу работы и опыту работы»

Есть ли разница подавать на область или на сам Брянск?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, jeton сказал:

сдать то я тоже сдал с первого раза. Но пришел отказ через 3 недели , в Брянскую область по месту жительства жены и ребенка (они граждане РФ).

как то так:

   Данное   решение  принято  с  учетом  решения  уполномоченного  органа исполнительной власти Брянской области:

«отсутствие вакансий для соотечественника в банке вакансии территорий вселения, соответствующих требованиям по профессиональной квалификации, стажу работы и опыту работы»

Есть ли разница подавать на область или на сам Брянск?

Часик добрый всем ,знакомая фраза , сыну пришло такое Письмо счастья, Вам надо договариваться с УТЗ Ваша анкета приходит к ним , и они принимают решения 

Ссылка на комментарий
11 час назад, jeton сказал:

Есть ли разница подавать на область или на сам Брянск?

вроде бы нет разницы

 

По профессии "водитель" отказали ?? странно, у меня в Воронеже как раз по водителю и одобрили , хотя официально по трудовой опыт по этой специальности мизерный - вакансий куча

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...