Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсия - оформление и перевод


НАТАШУЛЯ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто столкнулся с темой переоформления пенсии. Мама получает паспорт, прописка для перевода пенсии из другой страны (Молдовы) какая нужна - постоянная или достаточно временной? Звонила в пенсионный, сказали, что можно оформить временную, если нет еще своего жилья. А знакомая пыталась тоже маме оформить пенсию с временной пропиской - не смогла, т.к. в молдавском паспорте не было отметки о выезде на ПМЖ, у моей мамы тоже нет этой отметки. Но по телефону об этом ньюансе ничего не было сказано. И какие еще особые запросы  есть в Липецкой области у пенсионного фонда? Какие документы? Справки? Поделитесь, пожалуйста у кого есть опыт?

Ссылка на комментарий

Могу только про Казахстан сказать, там пенсионное дело не отдадут на руки, пока человек не предъявит выписку на ПМЖ. А без пенсионного дела человеку не смогут рассчитать пенсию в России. Если выписка есть, и пенсионное дело забрали, надо обратиться в пенсионный фонд России в своем городе. Возможно, они запросят архивные справки для подтверждения стажа. В общем, муторное это дело...

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

Есть уже тема про пенсии - 

 

 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закреплено, откреплено и закрыто это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...