Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача на РВП: где?


Гость_я

Где подавали на РВП?  

115 проголосовавших

  1. 1. Где подавали на РВП?

    • В Казахстане
      60
    • В России
      55


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы увидеть статистику, где форумчане сдавали документы на получение РВП - в стране исхода, то есть в Казахстане, или в России?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Гость_я сказал:

Хотелось бы увидеть статистику, где форумчане сдавали документы на получение РВП - в стране исхода, то есть в Казахстане, или в России?

Зачем это вам? У каждого своя жизнь. Где удобнее там и подавайте. Я подавал в регионе, так как работаю и живу тут. По времени ушло 5 месяцев от подачи, до регистрации. Сделал ошибку, что паспорт на печать не сам повёз в область в итоге  долго ждал печать РВП. Сотрудники УФМС в городе, где сдавал, в августе ушли в отпуск почти в полном составе и забили на мои документы. Я их ждал с августа до конца сентября. Так бывает на периферии в России. Родителям делали в Казахстане. Через 3,5 месяца было решение. Неделю назад привёз тёщу. Делаю уже в областном центре. За день получилось сделать ВУ, сдать отпечатки, проставить штамп РВП и сдать паспорт на прописку. Но очереди везде страшные! Где то платил, где то друзья занимали, где то дети, где то договаривался с людьми в очереди, просил старушку пропустить, иногда пропускали. Завтра заберу паспорт, сделаю перевод паспорта ( всё остальное уже готово) и сдам документы на гражданство. Очередь на завтра занял три месяца назад. В Калуге с этим сложно. Если всё получится, то будет здорово. Уложусь в неделю по времени и два дня беготни и езды для тёщи. Когда делал себе, то я в мае приехал, в октябре только сдал на гражданство. Ну и бегал с Москвы в Калугу 2-3 раза в неделю как на работу, совмещая это с основной работой и со страшными пробками в городе и области. Вот и появился опыт и знания. Друзьям в январе - феврале помогал, мы тогда, ( РВП они делали в Казахстане, там у них крупный бизнес, уехать на долго не могут)  за три недели сдали на гражданство, место в очереди на гражданство покупали. Сделали некоторые ошибки, не согласовали время работы отделений, лишнее помотались. Сейчас они уже получили паспорта, прописываются. У каждого своя история, свой регион, свой опыт. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Сам пока подавал, но хотел в Казахстане. 

и тут...

Насколько я понимаю, на текущий момент в стране исхода встать не получиться т.к. не работает "электронная очередь". На одном из форумов я прочел, о том что сервис заработает только в августе. Параллельно задал этот вопрос в ВГ Астаны, жду ответа. 

Подскажите, есть ли альтернативные методы не выезжая из страны?

 

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий
17 часов назад, stoch сказал:

Сам пока подавал, но хотел в Казахстане. 

и тут...

Насколько я понимаю, на текущий момент в стране исхода встать не получиться т.к. не работает "электронная очередь". На одном из форумов я прочел, о том что сервис заработает только в августе. Параллельно задал этот вопрос в ВГ Астаны, жду ответа. 

Подскажите, есть ли альтернативные методы не выезжая из страны?

 

ВГ к РВП никак не относится. Зачем туда обращаться? РВП - делает консульство РФ в РК. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Документы на РВП сдавал именно во временную группу в Усть-Каменогорске в феврале 2016. Но судя по всему они их далее отправляли в консульство, так  как долго они там в одном городе пролежали ( 40 дней). 

Только потом отправили в регион ( Омск).  Шли они три недели. 

Решение о РВП  принято за 40 дней. 

В общем с подачи до одобрения около трех месяцев.  

Но в нашем консульском округе Усть Каменогорск сдача документов только во временную группу.  

Лето 2015  принятие решения ПОРА переселятся.                                                                                                                      

                          Этап №1                                                                                Этап № 2                                                                                                    Этап №3

сентябрь-октябрь 2015 приведение документов РК в порядок и подготовка для анкеты                      февраль 2016  сбор документов на РВП                                                                                              май-июнь 2016 - сбор документов  на гражданство РФ

16.11.15- поездка в Временную группу  в Усть-Каменогорск, живая очередь                                       19.02.16 подача документов на РВП, через генконсульство Усть-Каменогорск                              июнь 2016-  подача на гражданство РФ 

22.11.15- звонок с Минтруда Омской области ,допрос с пристрастием                                                  22.03.16 проставление штампа прибытия в св-во участника госпрограммы                                  июль - август- 2016   выписка на ПМЖ (в миграционной полиции РК)  

01.12.15- Мы позвонили в Минтруда Омской области, УРА нам ОДОБРИЛИ                                      11.05. 2016   Есть решение по РВП ( проверка через сайт http://гувм.мвд.рф/services/trp)           сентябрь 2016- Одобрение гражданства РФ (одобрили за 67 дней)

30.12.15- звонок со временной группы "Вам одобрили" запись на выдачу на 18.02.16                        июнь 2016 -получение и регистрация по штампу РВП                                                                     сентябрь-октябрь 2016- получение паспорта РФ, ИНН, .СНИЛС,  подача на загранпаспорт РФ 

18.02.16- получение св-ва участника программы, стало на один документ больше                                                                                                                                                                                               октябрь 2016- сдача документов РК в консульство РК в г. Омск  (справка о выходе из гр. РК)

В итоге 1 год и 5 дней ( с момента начала подготовки документов  на программу до получения первого паспорта РФ, еще неделю на второй паспорт РФ)                                                

Блог, там все подробней    http://back2russia.net/index.php/blog/180/entry-4043-nachalo-pereseleniia/

Ссылка на комментарий

@Mikkiв принципе логично, в консульство пробраться трудно. 

    А мы как тут говорят, "сегодня сдались на гражданство"! Неделя на всё! Кто сказал, что в России всё медленно? Всё так, как сам организуешь. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Получил ответ от ВГ.

Цитата

Запись временно приостановлена. Отслеживайте информацию на сайте. Если РВП нужно срочно, вы можете его оформить в России

 

Похоже придется ехать в регион :cry:

На сайте также появилась информация касательно записи в Астане.

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

Свидетельство участника получено. Сами живем а Алматы. Га место прибытия планирунм ехеть следующим летом. В связи с этим решили плдавать на рвп здесь. Чтоб туда уже с рап ехать. По телефону записаться нереально. Написала на почту. Пришнл запрос на фио и даты рождения всей семьи. Написала. Всера. Ответа еще не было. Но со мной одновременно отправляла женщина, ее поставили в очередь на май 2017!!!!! Это ж какой смысл этого всего?  Должны же быть какие-то рамки. Но не через год же. Потом еще подай все и жди еще полгода. Это ж бред. Кто сталкивался? 

Ссылка на комментарий

@Lisyonok2004 у меня такая же ситуация в мае 2016 меня записали на январь 2017, сейчас уже больше очередь видимо.

31.03.2016 - подала заявление во ВГ г.Алматы

18.04.2016 - Мин.труда одобрило заявление

27.04.2016 - пришло письмо с положительным ответом

10.05.2016 - забрала свидетельство переселенца  :t142021:

20.01.2017 - подала документы на РВП в г.Алматы

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, а в регионах реально попасть в ФМС для получения РВП или тоже дикие полугодовые очередя?

@Юленька1 мы подавали запрос по электронке?

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

*вы

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий
37 минут назад, stoch сказал:

полугодовые очередя

где такие?

 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw выше же пишут, или там о другом?

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

@stoch в регионах все гораздо быстрее, я да, по электронной почте в Алмату записывалась

31.03.2016 - подала заявление во ВГ г.Алматы

18.04.2016 - Мин.труда одобрило заявление

27.04.2016 - пришло письмо с положительным ответом

10.05.2016 - забрала свидетельство переселенца  :t142021:

20.01.2017 - подала документы на РВП в г.Алматы

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stoch сказал:

@Dexaw выше же пишут, или там о другом?

если об " Сотрудники УФМС в городе, где сдавал, в августе ушли в отпуск почти в полном составе и забили на мои документы" то это нарушение закона,капец и исключение))))). Срок по закону 60 дней на принятие решения по РВП. Мне неизвестна практика чтобы делали дольше. 

я подавал 27 декабря, а 17 февраля вышло решение (учтите что там еще январские праздники:))))

Бывает в регионах очередь на подачу доков на РВП, с живой все понятно, а вот в Екате например вас записывают в очередь. и при этом они априори не могут вас записать на дату когда истечет ваша регистрация, а учитывая что регистрация делается максимум на 90 дней то теоретически самый длинный срок это 90 дней регистрации+60 дней принятие решения = 150 дней=5 мес. 

Хотя могу конечно ошибаться... это моя теория

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
Нина Капчагай

@Юленька1 Добрый день! Я отправила письмо с просьбой поставить меня на очередь на подачу РВП - 6 мая. Ответ пришел 17 мая. Записали на 09.12.2016 года. Я тоже была в шоке, просто не ожидала что очередь добралась до декабря. Выехать в регион нет возможности. Но я не тороплюсь т.к выезжать планируем на следующий год. Просто надеюсь что успею получить ответ до мая следующего года.

16.12.2015 - Подача анкеты во ВГ в Алмате

22.01.2016 - Ответ от ВГ: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!!!!

09.02.2016 - За Свидетельством :t142021:

09.02.2016 - Забрали свидетельство!!!

09.12.2016 - Записались на подачу документов на РВП

16.12.2016 - Подача документов. Всё приняли!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dexaw сказал:

 

6 часов назад, stoch сказал:

@Dexaw выше же пишут, или там о другом?

если об " Сотрудники УФМС в городе, где сдавал, в августе ушли в отпуск почти в полном составе и забили на мои документы" то это нарушение закона,капец и исключение))))). Срок по закону 60 дней на принятие решения по РВП. Мне неизвестна практика чтобы делали дольше. 

я подавал 27 декабря, а 17 февраля вышло решение (учтите что там еще январские праздники:))))

Бывает в регионах очередь на подачу доков на РВП, с живой все понятно, а вот в Екате например вас записывают в очередь. и при этом они априори не могут вас записать на дату когда истечет ваша регистрация, а учитывая что регистрация делается максимум на 90 дней то теоретически самый длинный срок это 90 дней регистрации+60 дней принятие решения = 150 дней=5 мес. 

Хотя могу конечно ошибаться... это моя теория

 

Если кто то думает, что чиновники в России такие как в РК, сильно ошибается. Во первых тут у власти люди умные, даже слишком. Во вторых образованные, дипломы не купленные, в третьих очень опытные, и в четвёртых абсолютно бездушные. Тут нельзя "по братски договорится". Тут можно только, если за вас кто то всё сделает ПРАВИЛЬНО, за деньги, а вы это сдадите. На шару тут не прокатывает. Законов тут никто не нарушает. А если посетители, что то своё изобретают, например очереди в пол года, для получения талона, по которому вас примут в течении двух недель, то это вина не чиновников, а отдельных личностей устроивших эту очередь. Ведь они талоны выдают всем желающим, и очередь всего две недели, а то что творится за их дверью, они не замечают, в их кабинете не больше одного посетителя, а вот за дверью периодически вызывают скорую, не все могут в толпе, где нечем дышать, долго находится...  Никогда не один чиновник себя не подставит, а изобретёт что то очень умное и действующее. Например вам никто не станет давать справку с датой, что у вас приняли паспорт на проставление РВП и обратно вы его получите, когда получите. И никого нельзя привлечь за то, что ты потерял путёвку, за несколько сотен зелёных. Никого не интересуют твои проблемы. Сам виноват, надо всё предусматривать заранее. Так везде в Европе, что в России, что в Германии.  Привыкайте к этому, привыкайте к всегда свежим спискам, без даты, повешенным " вчера".  Тут вас будут "иметь" в тех позах, какие нравятся им, а не вам. Причём в разных регионах по разному и даже в одном кабинете, разные чиновники от вас будут требовать разное. На самом деле, всё нормально. Расслабляйтесь и получайте удовольствие. По другому никак. Я сам был в шоке, когда увидел , что творится в УФМС. Но после того, как недельку постоял наблюдая за толпой, которая не уменьшалась, вела себя по свински, сам стал частью толпы. Стал расталкивать народ и пробираться к нужному мне кабинету, чтобы просто занять очередь туда. Мой рост в 180 и вес в 95кг мне это помогали сделать. Но ощущение грязи и дикости ещё долго не отмывается.  Действительно в этом не виноваты чиновники напрямую, это не они нас заставляют становится дикими, но в РК этого нет, хотя я не получал там гражданства... Может чего и не видел.  Там мы были свои, а тут стали бесправными иностранцами, к которым тут относятся очень и очень плохо. Именно по этому, я организовал сдачу на РВП для стариков в Казахстане. Извиняюсь если кому не понравилась правда про порядки в УФМС РФ, но это всё правда. И меня действительно "бесят" рассуждения теоретиков, пройдёте, делитесь, а пока не были в армии, вам не понять не Духов, не Дедов. Когда вы получите красный паспорт, всё изменится, вы станете своими, и с вами будут считаться. Начнётся обычная гражданка... Даже немного скучно без очередей в УФМС. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
Турбасов Тимур

@Виталий71 в целом, вы всё правильно говорите, Виталий, но не везде наверное так мрачно. Если говорить только об областных центрах, то, скорее всего, именно так и есть. Но в районных ФМС может быть всё по-другому. По крайней мере, у меня от Карасукского ФМС, что в Новосибирской области, пока только положительные впечатления. Никто там ко мне не относится как к бесправному понаехавшему. И довогориться о чем-то можно. Разумеется, никто ради меня закон нарушать не станет, но навстречу в чем-то могут пойти запросто. А главное, в районных ФМС нет очередей )) Человек пять в день максимум.

Это я говорю не для того чтобы поспорить. Просто не всем сдавать документы в областных центрах и хотя бы на них не стоит заранее жути нагонять ))) А вообще где-то ранее вы правильно писали, у каждого своя история, непохожая ни на одну другую

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Виталий71 сказал:

Если кто то думает, что чиновники в России такие как в РК, сильно ошибается. Во первых тут у власти люди умные, даже слишком. Во вторых образованные, дипломы не купленные, в третьих очень опытные, и в четвёртых абсолютно бездушные. Тут нельзя "по братски договорится". Тут можно только, если за вас кто то всё сделает ПРАВИЛЬНО, за деньги, а вы это сдадите. На шару тут не прокатывает. Законов тут никто не нарушает. А если посетители, что то своё изобретают, например очереди в пол года, для получения талона, по которому вас примут в течении двух недель, то это вина не чиновников, а отдельных личностей устроивших эту очередь. Ведь они талоны выдают всем желающим, и очередь всего две недели, а то что творится за их дверью, они не замечают, в их кабинете не больше одного посетителя, а вот за дверью периодически вызывают скорую, не все могут в толпе, где нечем дышать, долго находится...  Никогда не один чиновник себя не подставит, а изобретёт что то очень умное и действующее. Например вам никто не станет давать справку с датой, что у вас приняли паспорт на проставление РВП и обратно вы его получите, когда получите. И никого нельзя привлечь за то, что ты потерял путёвку, за несколько сотен зелёных. Никого не интересуют твои проблемы. Сам виноват, надо всё предусматривать заранее. Так везде в Европе, что в России, что в Германии.  Привыкайте к этому, привыкайте к всегда свежим спискам, без даты, повешенным " вчера".  Тут вас будут "иметь" в тех позах, какие нравятся им, а не вам. Причём в разных регионах по разному и даже в одном кабинете, разные чиновники от вас будут требовать разное. На самом деле, всё нормально. Расслабляйтесь и получайте удовольствие. По другому никак. Я сам был в шоке, когда увидел , что творится в УФМС. Но после того, как недельку постоял наблюдая за толпой, которая не уменьшалась, вела себя по свински, сам стал частью толпы. Стал расталкивать народ и пробираться к нужному мне кабинету, чтобы просто занять очередь туда. Мой рост в 180 и вес в 95кг мне это помогали сделать. Но ощущение грязи и дикости ещё долго не отмывается.  Действительно в этом не виноваты чиновники напрямую, это не они нас заставляют становится дикими, но в РК этого нет, хотя я не получал там гражданства... Может чего и не видел.  Там мы были свои, а тут стали бесправными иностранцами, к которым тут относятся очень и очень плохо. Именно по этому, я организовал сдачу на РВП для стариков в Казахстане. Извиняюсь если кому не понравилась правда про порядки в УФМС РФ, но это всё правда. И меня действительно "бесят" рассуждения теоретиков, пройдёте, делитесь, а пока не были в армии, вам не понять не Духов, не Дедов. Когда вы получите красный паспорт, всё изменится, вы станете своими, и с вами будут считаться. Начнётся обычная гражданка... Даже немного скучно без очередей в УФМС. 

похоже вас задела та ситуация(штраф), иначе как объяснить такое количество буков с смутным смыслом к моей персоне. Ну вы же взрослый человек, пора бы научиться признавать свои ошибки.

а по спичу , посылов конкретных не понял, понял что учить меня пытаетесь. ну так ошибка ваша сударь. "Армия" пройдена, опыт имеется и очереди ночные и повешенным " вчера"  списки и толпы и гон*оны ищущие лазейки. И "женщины с детьми" требующие себе дорогу без очереди, которые каждый приемный день ходят и берут талончики(у каждого свой бизнес...) и толпа выдавливающая беременных и драки(ах как же без них))). И "то что творится за их дверью, они не замечают" - это система, но можно найти исключение... я например))).  Писать много можно... Так что не учите прошедших "армию".

Ежели прокомментируете более конкретно мой пост выше.. без "воды" и намеков, - можно поговорить, подискутировать.

 

ЗЫ. А я кстати не отрицаю всего что выше пишете. Правда все. Видел. Только к чему пишете не пойму. Никто же не  утверждал что "с душой/без драк/без толпы/ не имеют/с распростертыми объятиями".

 

 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Турбасов Тимур сказал:

в целом, вы всё правильно говорите, Виталий, но не везде наверное так мрачно. Если говорить только об областных центрах, то, скорее всего, именно так и есть. Но в районных ФМС может быть всё по-другому. По крайней мере, у меня от Карасукского ФМС, что в Новосибирской области, пока только положительные впечатления. Никто там ко мне не относится как к бесправному понаехавшему. И довогориться о чем-то можно. Разумеется, никто ради меня закон нарушать не станет, но навстречу в чем-то могут пойти запросто. А главное, в районных ФМС нет очередей )) Человек пять в день максимум.

Это я говорю не для того чтобы поспорить. Просто не всем сдавать документы в областных центрах и хотя бы на них не стоит заранее жути нагонять ))) А вообще где-то ранее вы правильно писали, у каждого своя история, непохожая ни на одну другую

Думаю во Владике, совсем очередей нет. А в 100 км от Москвы, очереди огромные. В районе очереди может и меньше, но стоишь в них дольше. В Туле всё так же, хоть и немного дальше. Пару лет назад, занимался с ребятами гражданством в Воронежской области, там очередей нет, но чиновников тоже долго искать приходилось. По неделе жили в деревне, что бы кого нибудь поймать. Да и документы до Воронежа пешком шли не иначе, пол года гражданство ждали. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем Здравствуйте! Хочу подать на рвп в Новосибирске. Сама с Астаны) Скажите как дешевле добраться до Сиба? Как правильно заполнить заявление на рвп? Какие доки и какая сумма? Сколько дней займет все это? Нет ли записи в уфмс в новосибе? или там живая очередь? Спасибо)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

@Mikki скажите пожалуйста, при получении одобрения РВП, где проставляют печати, в Казахстане или месте вселения. И в течении какого срока с момента подтверждения нужно проставить печати?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Tttt сказал:

@Mikki скажите пожалуйста, при получении одобрения РВП, где проставляют печати, в Казахстане или месте вселения. И в течении какого срока с момента подтверждения нужно проставить печати?

В областном/региональном управлении миграционной полиции региона вселения. Срок проставления печати зависит от инспектора который ставит печать. В некоторых регионах хоть через год/два. А в некоторых полгода с даты одобрения, потом РВП аннулируется. Рекомендую дозвонится в отдел проставления этих печатей в регионе вселения и все узнать.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tttt сказал:

@Mikki скажите пожалуйста, при получении одобрения РВП, где проставляют печати, в Казахстане или месте вселения. И в течении какого срока с момента подтверждения нужно проставить печати?

печать в месте вселения, проставить не позднее чем за полгода до окончания действия св-ва переселенца

Ссылка на комментарий
В 04.08.2016 в 16:54, [email protected] сказал:

Всем Здравствуйте! Хочу подать на рвп в Новосибирске. Сама с Астаны) Скажите как дешевле добраться до Сиба? Как правильно заполнить заявление на рвп? Какие доки и какая сумма? Сколько дней займет все это? Нет ли записи в уфмс в новосибе? или там живая очередь? Спасибо)

1 - доехать до Караганды и сесть на поезд 312Х, плацкарт 23444 тг 2 - скачать с сайта посольства РФ образец, только проверить на последней странице закон о болезнях - правильный за 2015 год, 3 - заявление, паспорт, перевод паспорта нотариальный прошитый сделанный в РФ (все страницы), миграционный учет, медсертификаты, свидетельство переселенца + копии заполненных страниц, оригинал квитанции госпошлины за РВП; если медкомиссия платная то денег 5000-5500 рублей на все.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...