Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Срочная служба в армии РФ для переселенцев призывного возраста


Рекомендуемые сообщения

В 26.09.2017 в 11:20, mister.mercedes61 сказал:

@Хашимовы ну что сказать- сколько ФМС столько и мнений))). но подавляющему большинству вручают.

Если не вручили, всё равно уже самостоятельно в течение 14 дней на учёт должны встать?

Ссылка на комментарий

Вот иск по вопросу о признании званий после окончания кафедры Казахстана в РФ: http://sudact.ru/regular/doc/MPW1lVdrF3lO/

Прочитавшим должно стать ясна трактовка законов.

@ХашимовыВ законе ФЗ №53 "О воинской службе и воинской обязанности" говорится:

 

              Статья 10 пункт 1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

              сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

 

              явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Ссылка на комментарий

В итоге о реальных последствиях ни слова. Консультировался сегодня с юристом по этому вопросу. Посоветовал не париться и просто не появляться в военкомате, а затем оплатить штраф 500 рублей. 

Ссылка на комментарий

@Хашимовы у вас возраст призывной? если да и не хотите служить не ходите в военкомат. за несвоевременную постановку на учёт штраф и военник вам не дадут а дадут справочку, что не служил в ВС РФ. а это значит что на хорошую работу вас вряд ли возьмут. если вам больше 27 лет, не тяните, обменяйте военник на российский и всё. ещё небольшое дополнение- преследования за уклонение от службы заканчиваются по достижении юношей 29 лет. т.е. если вам больше 27- в армию вас уже не возьмут но привлечь могут. вообще, всё что написано на этой ветке- это теория. никто из откосивших не отписался как всё было у него- штраф, срок или как оно произошло,  мне во всяком случае не попадалось.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Прошу немного проконсультировать по некоторым вопросам.

Мне 24 года. Не служил, женат и есть ребенок 4 лет.

На днях идём подавать документы на участие в программе переселение (будет подавать супруга т.к. она рождена в СССР).

Если все пройдет хорошо, и мы получим сначало РВП , и только потом можно будет подавать на гражданство и тд.

Вопрос заключается в чем- как лучше все сделать в плане продумать о получение военника? Сейчас в Казахстане возможно пройти ускоренную службу (40-45 дней) и получить военник,удовольствие не дешевое ,но намного удобнее все же терять год целый. Возможно ли будет с этим военником получить(обменять) на военник РФ, либо он не котируется и заставят все равно проходить службу (вплане выдадут повестку и тд.). Если нельзя, то как можно законно отложить возможность призыва и тд. Так как едим в троем и оставлять дочку 1 на супругу, в незнакомой городе,тем более пока сами не обустроились  даже как то...кхм.. не логично и боязно, все таки ещё не знаем как все сложиться на новом месте,и оставлять семью на произвол на год и более не хочу.

Где то читал что если не подавать на гражданство/паспорт а жить с РВп около 5 лет (или 3) то о призыве можно пока не задумываться. И если это так, то чем обернется,когда получишь справку о не прохождении армии.

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий

@Денис З. если не хотите служить, можно после РВП подать не на гражданство а на ВНЖ. переселенцам исключили этот этап, для упрощения процедуры по получению гражданства РФ. у вас будут те же права что и у граждан, кроме службы в армии и возможности участвовать в выборах. но советую вам хорошо всё обдумать и возможно пока не торопиться с программой а выждать и поближе к 27 годам заняться переселением. без военного билета на госслужбу вас не возьмут. любая мало мальски серьёзная компания спросит военник а если его не будет(вообще), вы работодателю не нужны.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mister.mercedes61 сказал:

@Денис З. если не хотите служить, можно после РВП подать не на гражданство а на ВНЖ. переселенцам исключили этот этап, для упрощения процедуры по получению гражданства РФ. у вас будут те же права что и у граждан, кроме службы в армии и возможности участвовать в выборах. но советую вам хорошо всё обдумать и возможно пока не торопиться с программой а выждать и поближе к 27 годам заняться переселением. без военного билета на госслужбу вас не возьмут. любая мало мальски серьёзная компания спросит военник а если его не будет(вообще), вы работодателю не нужны.

К сожалению не могу ждать уже ,хочу что бы дочка пошла в школу в России, да и экологией в моем городе оставляет желать лучшего, а переезжать на 3 года в другой город КЗ не вижу смысла с семьёй. Был бы один можно было подумать ещё.

Но будет же справка что состоял или не служил. Просто не верю что прям ни в 1 компанию не смогу устроиться.

И если все так плохо, то возможно ли как то получить военником другим путем? Просто суть не в том что не хочу/боюсь и тд служить, а а том что я лучше буду работать и поднимать семью,чем пропаду на год и оставлю семью самих на себя.

Ссылка на комментарий

@Денис З. тогда либо ВНЖ, либо скрываться от военкомата до 27 лет. работу вы конечно найдёте, но неофициальную скорее всего а там и кинуть могут.у  моего мужа, когда устраивался на официалку, а ему 55 лет, спросили военник, причём прям подчеркнули- есть он у вас? решать вам.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, mister.mercedes61 сказал:

@Денис З. тогда либо ВНЖ, либо скрываться от военкомата до 27 лет. работу вы конечно найдёте, но неофициальную скорее всего а там и кинуть могут.у  моего мужа, когда устраивался на официалку, а ему 55 лет, спросили военник, причём прям подчеркнули- есть он у вас? решать вам.

То есть если по каким то причинам до 27 лет не появляться там,либо делать официальные отсрочки (единственный кормилец и тд.), то после мне спокойно выпишут военник ,либо справку, с которой спокойно можно будет устроиться?

Ссылка на комментарий

@Денис З. да в том то и дело, что со справкой трудоустроиться проблемно, работодателей интересует именно наличие военника. я не спец, но один ребёнок не основание для отсрочки, только двое детей дают такое право, единственный кормилец тоже не основание, ваша жена сама может работать, например на дому.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, могут ли призвать в Российскую армию иностранного гражданина получившего гражданство РФ, если он уже служил в Украине, но в военном билете нет отметки об окончании службы (он сбежал с армии). И вообще что за это может быть?

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1126 сказал:

Подскажите пожалуйста, могут ли призвать в Российскую армию иностранного гражданина получившего гражданство РФ, если он уже служил в Украине, но в военном билете нет отметки об окончании службы (он сбежал с армии). И вообще что за это может быть?

 

Хоть 8 лет служил всё равно в РФ служить. А что было в Украине это там и останется.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Александр_Александр

Всем здравствуйте!

 

Интересует такой вопрос. Я являюсь гражданином Узбекистана, мне сейчас  25 лет. Проживаю с мамой пенсионеркой,  переселяться будем вместе, вдвоем. По местному законодательству мне предоставлена отсрочка от армии т.к. я являюсь единственным кормильцем в семье, и родители т.е. мама нетрудоспособного возраста.

Есть ли возможность оформить аналогичную отсрочку в РФ?  

 

В Законе о воинской обязанности РФ есть следующий пункт " Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью ..., если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

 

Если я правильно понял, это касается не просто пенсионеров, а тех кто нуждается в уходе, т.е. "лежачих" или инвалидов? 

Ссылка на комментарий

@Александр_Александр вы сами ответили на свой вопрос. если ваша мама является инвалидом(что нужно будет подтвердить), тогда вам дадут отсрочку(и то не факт). при союзе у пенсионеров не призывали единственного сына, сейчас этот пункт упразднён, исключение только для малочисленных народностей РФ.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Скажите пожалуйста, а если я отслужил, но между РФ и моей республикой нет соглашения о взаимном зачете воинской службы? Мне 25. Что делать? Во второй раз в армию я не пойду. Какие варианты откосить от армии??

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста, Мы по ГПП. Мне 20 лет,  не служил еще.  По приезду  в  область далее получение гражданства. Как сделать так что бы не служить в регионе? дело в том что я с семьей(мама, папа и брат) переедем в другой регион на ПМЖ. А  вот там уже и служить хоть 2 года. 

Мне советуют   так: после получение гр. не  прописывайся, а сразу лети  туда где будешь жить. Вот там и прописывайся, вот там и  придет повестка к тебе. 

Так  можно? Кто знает отпишитесь пожалуйста

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий

@KLDforever можно. после получения гражданства(если не брали никаких подъёмных и не давали никаких обязательств региону вселения), вы вольная птица. максимум заплатите штраф за несвоевременную явку в военкомат и то вряд ли.

@lucky04 законных никаких, просто косить. не идти в военкомат и всё. потом получите справку- в ВС РФ не служил.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, mister.mercedes61 сказал:

@KLDforever можно. после получения гражданства(если не брали никаких подъёмных и не давали никаких обязательств региону вселения), вы вольная птица. максимум заплатите штраф за несвоевременную явку в военкомат и то вряд ли.

@lucky04 законных никаких, просто косить. не идти в военкомат и всё. потом получите справку- в ВС РФ не служил.

А не служил потому что уклонялся? Есть какая-то разница? Насколько я слышал, есть два вида справки, мол, не служил не по своей вине, потому что не призвали, и не служил, потому что уклонялся... 

Ссылка на комментарий

@lucky04 насколько я слышала, правильным гражданам, которые не служили не по своей вине, выдают именно военник где указано, что не служил а тем кто откосил, справку с аналогичной формулировкой. но за достоверность поручиться не могу.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем, привет. Прошу подсказать, если получить гражданство по ПП и не регистрироваться до 27 лет , ,чтобы не попасть в военком.? т.к. реально сейчас нет недвижимости.

В данный момент 25,5 лет. А потом зарегистрироваться и получить военик ? Насколько сильными будут наказания и будут ли вообще? причина та есть.

 

15.05.18 - получили св-во ПП в Тамбовскую область

18.08.18 - Прибыли в Тамбовскую область

25.09.18 - сдали документы на РВП

25.11.18 - Получили РВП

07.12.18 - Подал документы на гражданство

...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Bakhytzhan Yessimseitov сказал:

Всем, привет. Прошу подсказать, если получить гражданство по ПП и не регистрироваться до 27 лет , ,чтобы не попасть в военком.? т.к. реально сейчас нет недвижимости.

В данный момент 25,5 лет. А потом зарегистрироваться и получить военик ? Насколько сильными будут наказания и будут ли вообще? причина та есть.

 

 

Усморят в этом уклонение,притянут за уши и получите статью.Лучше после получения сразу выехать в страну исхода.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

доброго вечера! Может сталкивался кто? парню  24 года, через неделю получает паспорт РФ, обязан встать на военный учет, а тут и весна не за горами! У него есть военный билет Приднестровья, честно отслужил в армии ПМР! Как нам быть? можно ли "откосить" , отмазаться от этого? у нас в планах свадьба летом, а тут такое! что делать не знаем

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Катерина_21 сказал:

 что делать не знаем

Варианта два:

1. Свадьбу сыграть ранее призыва.

2. Сыграть свадьбу после демобилизации.

4 часа назад, Катерина_21 сказал:

можно ли "откосить" , отмазаться от этого? 

Не думаю, что это корректный вопрос, который можно выставить на обозрение всему миру.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...