Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Срочная служба в армии РФ для переселенцев призывного возраста


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Rustam4eg сказал:

Добрый день!

 

Помогите пожалуйста советом. В общем у меня такая ситуация - я гражданин Республики Узбекистан, на данный момент являюсь участником Государственной Программы Переселения Соотечественников, проживающих за рубежом. Гражданство Российской Федерации у меня будет примерно через шесть месяцев. Мне 24 года. Как мне быть с армией? Отслужить хочется конечно, но обстоятельства сложились так, что на это нет времени и мне нужно работать.

 

И к тому же, мне нужно будет сделать загран. паспорт. Как мне поступить?

 

Всем заранее спасибо!

 живите по рвп или идите в армию. Для Загранпаспорта нужно гражданство, регистрация и справка  из военкомата. 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Rustam4eg сказал:

А нельзя просто делать временную регистрацию каждые три месяца?

 

Это все сказки про временную регистрацию, она никак не влияет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Rustam4eg сказал:

Не влияет на что???

 

Если Вы будете иметь паспорт РФ и делать времянки все равно обязаны пойти в военкомат и встать на учёт. 

У меня друг в Красноярске получил загран и без справки с военкомата. 

 

3 часа назад, Rustam4eg сказал:

Не влияет на что???

@Влад Стрельцов Я имею ввиду просто жить с регистрацией по месту пребывания, пока 27 не стукнет.

 

Получится что Вы не встали на учет, последствия сами понимаете, как снежный ком. Не важно на какой срок у Вас регистрация обязаны встать.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, призывают ли в армию с диагнозом сколиоз позвоночника? У мужа есть искривления и ему врач рекомендовал не поднимать тяжести и тренировать спину, чтобы остановить дальнейшее искревление.. Не знаю как бывает в армии и после, когда есть проблема с позвоночником, переживаю за последствия

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
8 часов назад, Хашимовы сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста как скоро необходимо вставать на воинский учёт после получения гражданства РФ?

 

14 дней

Ссылка на комментарий

Как получите паспорт, вам сразу дадут направление в военкомат 

У меня немного иной опыт, получил паспорт 16 июня, есть желание служить, как получил паспорт, встал на учет, без прописки и без временной регистрации (до сих пор), в итоге имею повестку на октябрь, так что если есть желание косить, то лучше вообще в военкомат не соваться, есть знакомый, с временной регой, сунулся в военкомат, в итоге тоже с повесткой, насчет старой службы в своей стране, все страны, кроме Таджикистана, по приобретению гражданства РФ, обязаны пройти срочную службу (18-27 лет), а для загранника нужна как минимум справка с военкомата что состоите на учете, по крайней мере в Хабаровске так

Ссылка на комментарий

@Anis наверно если не вставать на учёт - это тоже нарушение .. 

Желания косить от армии нет, но есть обстоятельства, которые складываются так, что армия была бы не вовремя..

Ссылка на комментарий

Да, вы правы, это нарушение, там свои статьи, штраф от 500 рублей, а если и дальше прятаться, то уже и срок, это мне там уже в военкомате зачитали мои права и обязанности)

Понимаю вас, обстоятельства бывают разные, если получится по закону урегулировать ваш вопрос, то проблем не будет, и это будет радовать, желаю вам успеха :beer: 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые.

Я мог отслужить в армии у нас в Киргизии была раньше такая служба за 1 месяц все как положено в армии но только 30 дней. И те кто отслужил в последующем при получении гражданства РФ получали беспрепятственно военник РФ. Но был я тогда очень молод учился очно и не о чем не думал. В итоге эту тему отменили пройти военную кафедру я не мог потому что учился в Филиале Российского вуза. Сейчас мне 26 через 3 месяца гражданство по программе переселения. И чтоб не было проблем с таможней прошел альтернативную службу в Киргизии. У меня 2- е детей брак неофициальный потому что реально плюсов много тем более жена изначально была гр.РФ. Вообщем записаны дети как без отца. И для меня тут нет ничего предрассудительного потому что это просто документы. Но все же вопрос: могу я поменять военник с альтернативной службой на военник РФ? Есть вариант отмазаться по состоянию здоровья много всяких анализов справок сохранилось. Или все же они мне не поверят и придется оформить детей на себя???

 

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, подскажите пожалуйста где можно найти расписание призывов (в какие месяцы и сколько раз в году)? И есть ли какие-то сроки на прохождение медосмотра? Как поняли в военкомате ничего не проверяют, а дают направление в поликлинику для самостоятельного прохождения медосмотра.

Ссылка на комментарий

Призыв два раза в год, весенний с 1 апреля по 15 июля, весенний призыв с 1 октября по 31 декабря. Медкомиссия осуществляется в период призывной кампании. По повестки выдается направление в поликлинику для сдачи анализов, общий анализ мочи, крови, экг и флюорография с описанием в двух проекциях, с этими анализами в военкомат, проходить медкомиссию уже в военкомате, 7 врачей, после всех этих манипуляция ставится категория годности и выдается повестка на медкомиссию на сборном пункте, а дальше уже служба)

@tushkanchik  Кроме Таджикистана, никому не меняют военные билеты, нужно служить, если есть справки и выписки, то да, лучше все предоставить когда будете проходить комиссию для постановки на учет, там они уже сами будут выписывать направления для актов, если не поверят. Насчет детей, бывают моменты и семейных призывают на службу, вам лучше до получения паспорта сходить в военкомат, посоветоваться с ними. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Через месяц получаю гражданство РФ. Страна исхода Казахстан. В армии не служил, но окончил военную кафедру в Казахстане и имею звание лейтенант запаса. В данный момент мне 25 лет. Оформил выезд на ПМЖ из Казахстана, сдал военник и получил справку с военкомата. Служить уже не вариант!!! Разъясните пожалуйста:

 

1. Дает ли временная регистрация сроком не более 3х месяцев быть не призванным в ВС?

2. После получения паспорта, в случае регистрации на срок не более 3х месяцев, необходимо ли вставать на воинский учёт?

Ссылка на комментарий

@[email protected] не даёт. при получении паспорта вам вручат предписание явиться в военкомат. вы обязаны в двухнедельный срок явится в военкомат, рега тут вообще никак не повлияет на призыв. далее- куда бы вы ни устроились на работу, работодатель обязан уведомить военкомат о том, что у него работает юноша не достигший 27 лет. на практике конечно это не всегда соблюдается, но друга моего сына именно так и вычислили. стуканули с работы(хотя работал не по трудовой) и опаньки- в дверь постучали.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! очень хотелось бы услышать отзывы от тех, кто лично сталкивался с проблемой повторной службы в армии после получения гражданства. Действительно ли при вручения паспорта обязывают явиться в военкомат в течении 14 дней, или все же это необходимо только при временной\постоянной регистрации? если после получения паспорта не ходить в военкомат и нигде не регистрироваться\не работать официально, не подписывать никаких повесток и т.д. какова вероятность отделаться штрафом, а не уголовной ответственностью? Надеюсь на реальные отзывы, а не предположения в стиле "все пропало". Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я когда получил паспорт, вручили мне направление в военкомат, в ней все и описано, 14 дней, статья и последствия, встал я на учет без регистрации и прописки, повестка на 3 октября, но я сам просился в военкомат, нет желания косить, поэтому, для кого-то лучше не появляться в военкомате вообще, первый штраф за неявку - 500 рублей, затем уже будут от 200000 до двух лет (для этого нужно постараться), но военкомату не составит труда сделать так, будто-бы вы решили откосить. Насчет второй службы, лишь ребятам из Таджикистана обменивают воен.билеты без повторной службы. Выше верно описали, многие работадатели требуют военного билета, либо сдают отчеты в военкоматы. Направления выдают ребятам от 18 до 27 лет, то-есть тем кто призывного возраста, в ней пишется адрес военкомата, какие документы нужды для постановки на учет и последствия за неявку. 

 

http://safebilet.ru/spravka-vmesto-voennogo-bileta

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Anis сказал:

Я когда получил паспорт, вручили мне направление в военкомат, в ней все и описано, 14 дней, статья и последствия, встал я на учет без регистрации и прописки, повестка на 3 октября, но я сам просился в военкомат, нет желания косить, поэтому, для кого-то лучше не появляться в военкомате вообще, первый штраф за неявку - 500 рублей, затем уже будут от 200000 до двух лет (для этого нужно постараться), но военкомату не составит труда сделать так, будто-бы вы решили откосить. Насчет второй службы, лишь ребятам из Таджикистана обменивают воен.билеты без повторной службы. Выше верно описали, многие работадатели требуют военного билета, либо сдают отчеты в военкоматы. Направления выдают ребятам от 18 до 27 лет, то-есть тем кто призывного возраста, в ней пишется адрес военкомата, какие документы нужды для постановки на учет и последствия за неявку. 

 

http://safebilet.ru/spravka-vmesto-voennogo-bileta

Извините, а у вас сохранилось это направление с описанием последствий? Был бы очень признателен, если вы сможете им поделиться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Борис Борисов сказал:

Извините, а у вас сохранилось это направление с описанием последствий? Был бы очень признателен, если вы сможете им поделиться. Спасибо.

Нет, это направление осталось в военкомате, взамен выдали уже повестку 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...