Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Детские садики и школы самарской области


Маргарита156

Рекомендуемые сообщения


@Lepehova тоже там брали ребенку форму. Хотя наша школа нас "обязывает" покупать в определенном контейнере на рынке КАРАВАН. Съездив туда, поняла, что цены заоблачные, а качество ткани невысокое. На блузки вообще без слез не взглянешь - дешевая ерунда. Не знаю, что теперь в школе ждет. Так как форма немного по структуре ткани отличается. Но я всё еще безработная и позволить себе такие траты не могу только потому, что у директора договоренность с тем продавцом

Ссылка на комментарий

В садик вставали через мфц, можно указать 5 дет. Садов, в каком будет место с того позвонят и пригласят. По незнанию указали среди пяти 337 дет. Сад с него и позвонили. Он оказался с еврейским наклоном. Все бы ничего, но предпочтение отдают еврейской национальности, всеми путями пытаются отговорить родителей от сада. Кроме того там отмечают только еврейские праздники, про новый год можно забыть, в пятницу только до 4 часов, так как по пятницам согласно обычаям работают до захода солнца. Решающим была оплата, так как детей в группах 13- 15 то оплата по решению родителей, чтобы не брать лишних детей, то есть нас увеличена и составляет 6000 руб. В месяц. Создалось впечатление что мы не в России, а в Израиле- государство в государстве. В итоге пошли в МФС  и на радость евреям написали отказ от этого сада.

 

 

Ссылка на комментарий

А мы сегодня купили на Ново-Садовой, 381, торговый дом GOLD, это недалеко от пр.Кирова, на 4 этаже книжный магазин, вот там в самом конце форму продают. Там нам больше понравилась, возле Апельсина для старшеклассников была только серая, а тут и темно-синяя, и черная.

23.11.2015 - подала документы на переселение в Самару из Алматы

18.01.2016 - пришел положительный ответ

02.02.2016 - получила свидетельство переселенца

18.04.2016 - подала документы на РВП в Консульстве г. Алматы

07.07.2016 - принято решение по РВП

08.08.2016 - прибыли в Самару

15.08.2016 - поставили штамп РВП

22.08.2016 - подали документы на гражданство

24.12.2016 - получила паспорт РФ

Елена

Ссылка на комментарий

@Lepehova Это суперское место, назыается магазин школьной одежды Юнга. Сегодня там все купили, покрой европейский очень понравилось. Цены 1300 1500 за изделие. А вот обувь где нормальную и одновременно недорогую купить? И кстати кто может знает для смены в школу что брать балетки или что? Тряпочные макасины?

Ссылка на комментарий

@Ольга75 вот и мы пошли вставать на очередь в садик. В нашем районе только 1 садик. Мне девушка с МФЦ сказала, что мы будем 1500 какими-то. Ужс! Район большой, а садик один. Пока документы не сдали туда, вот думаю,если мы будем 1500 каким-то, то когда до нас эта очередь дойдёт. А в другой садик отдавать ребёнка не хочется, ближайший хоть и не далеко, но все же ехать надо на автобусе остановок 5-6. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня встали на очередь в сад .Наш год, 90 человек  стоит на очередь в один сад а завтра  узнаю какие мы вообще по очереди...Я так думаю что нам и сад не понадобится  ,сразу в школу )))с такой очередью. ..А скажите а разве у нас льгот нет пл программе в сад? ? у меня знакомая в Омске именно благодаря программе взяли ее в сад первоочередно. ..Как мне сказали сначала идут льготники, дети  родителей  в погонах,  и другие. ....а потом мы простые  смертные )))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а если приехать в процессе учебного года на каникулах, ну скажем после первой четверти  (первую четверть надо проучиться в КЗ по обстоятельствам), возьмут в школу? У нас 1 класс.

Ссылка на комментарий

@RinaTis С первыми классами тут напряженка, детишек очень много, наши соседи возят ребенка на трамвае в школу, потому что не было места в школах которые рядом. Если уже выбрали школу, позвоните туда, узнайте, может не во всех районах такой наплыв...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@elka мы вставали в самом саду, они через е услуги сами заполняют и ставят на очередь все доки берите свои оригиналы и копии

@elka сходите в сад в который хотите или по месту регистрации  или жительства и проконсультируйтесь. 

Ссылка на комментарий

@elka Идете в Мфс берете паспорта и сор ребенка. До этого выбирете 5 дет. Садов куда бы хотели пойти. В мфц сами сформируют заявку , где будут указаны выбраные вами дет. Сады. Дет сады указывают в порядке предпочтения. После вам выдадут заявление и дадут сайт на котором вы сможете отслеживать очередь. Если детей 3 и более, то появляется льгота (многодетная семья) и можно попасть в разряд первоочередников.

 

Ссылка на комментарий

@elka Мы только встали на очередь неделю назад нам еще рано , 1.8 нам. выбрали один сад на очереди по саду  90 кажется , сказали может попадете на след год а может нет!

Ссылка на комментарий

@elka я думаю что никто менять не будет. люди так и живут в одной стороне а работают или школа сад в другой.Выбирайте 5 садов в разных районах примерно. 

@elka нам вообще  сказали хорошо если к пяти годам попадете ))))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@elka если очередь не дойдет, в том же мфц можно изменения внести в заявку. мол так и так, переехали, хотим садики поменять. а если уже дадут место, то потом можно обмен мест организовать. ну, типа как квартиры меняют - поменяю место в садике №5 на место в садике №6. нормальная ситуация - поменяли место жительства, хотим и садик поменять

Ссылка на комментарий

Вот интересная статья "на подумать" - Как прозрачно зачислить ребенка в первый класс, не выходя из дома

 

Цитата

«В Тольятти данная система работает уже третий год. За это время в городе появились целые группы «умельцев», которые продают услугу зачисления ребенка в школу за очень существенные деньги (доходит до 10 000 рублей).  Далее, используя специальные скрипты, они за несколько секунд заполняют все формы, отправляют заявления в числе первых и, тем самым, гарантируют 100-процентное попадание ребенка в определенное учебное учреждение.  Разумеется, такой способ  зачисления уничтожает весь смысл электронной системы, не избавляя процесс от коррупционной составляющей, а, наоборот, только увеличивая ее.

 

Как вам "такое", уважаемые переселенцы?!

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
СветланаСветлая

Добрый день.Подскажите ,кто с самарского района, какая школа там хорошая.И как сейчас с поступлением в школу обстоят дела?Заканчиваем 2 класс, и будем выезжать в регион.Сильно ли отличается программа начальной школы.Вобщем поделитесь своим мнением как обстановка в школах в разных районах города, как с поборами и какое отношение к детям переселенцев. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
СветланаСветлая

Добрый день.Подскажите ,кто с самарского района, какая школа там хорошая.И как сейчас с поступлением в школу обстоят дела?Заканчиваем 2 класс, и будем выезжать в регион.Сильно ли отличается программа начальной школы.Вобщем поделитесь своим мнением как обстановка в школах в разных районах города, как с поборами и какое отношение к детям переселенцев. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
СветланаСветлая

Добрый день у кого может быть остался квиток или справка(желательно скан) для того ,чтобы забрать документы ребенка со школы в конце мая.Нам их не отдают требуют справку,возможности сделать ее нет,мы еще не выехали.Хотела схитрить сделать фотошоп или еще что-нибудь придумать.У кого есть соображения и правомочны ли действия директора школы?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Максим Усть-каменогорцев

Доброго времени суток! Подскажите, как на данный момент в Самаре обстоят дела с приемом ы садики? Насколько реально попасть? Ребёнку 3 года.

Ссылка на комментарий
Максим Усть-каменогорцев

 

9 часов назад, Нюрочка сказал:

@Максим Усть-каменогорцев мы ожидали 3 месяца, но у нас промышленный район, попали в самый не доступный сад

Т.е., как я понимаю, как таковой проблемы нет? А то просто на днях прочитал новость 

https://63.ru/text/education/66031333?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=63

 и как-то грустно стало...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...