Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Онлайн-запись на прием на РВП / ВНЖ / Гражданство / Загранпаспорт / Регистрационный учет / Патент / Визы и др.


Рекомендуемые сообщения

@Галина DOBRIDEN У Вас не верные сведения!

Программа в Воронеже работает полным ходом, зайдите в Воронежскую ветку, там форум кипит обновлениями.

Напишу здесь, может кому ещё пригодится эта контора, она кстати, работает давно, все требования ГК знает, и делает по этим требованиям:

Это LingMAX, их сайт lingmax.com.ua, там Вы найдете телефон и E-mail.

 

Вот, пожалуйста, здесь все по Воронежу:

http://back2russia.net/index.php?/forum/30-voronezhskaya-oblast/

Ссылка на комментарий

@batss Вы подавали документы на переселение в Воронеж в Украине??? Нам сказали в Харьковском консульстве, что программа приостановлена везде,а в Воронеже закрыта полностью(((( Вы подавали документы в Киеве на переселение в Воронеж? правильно? и вам пришел положительный ответ?  Все это время вы проживали в Украине? У нас появилась надежда в Воронеж переселиться теперь)) 

Ссылка на комментарий

@Галина DOBRIDEN ну честно, Вы уже вторые, кто меня спрашивает за Воронеж за два дня.

Вот форум Воронежа 

http://back2russia.net/index.php?/forum/30-voronezhskaya-oblast/

Я впервые слышу, что там что-то закрыли. Мы подавали в Киеве на Воронеж, получили положительный ответ, подали и получили там РВП, подали там на гражданство. Форум кипит обновлениями в воронежской ветке. Впервые слышу, что там прикрывают. Смело подавайте, читайте, спрашивайте.

Удачи!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Галина DOBRIDEN сказал:

@batssСпасибо, вы нам очень помогли!!!!

Может я чего-то не знаю. Но я впервые слышу именно про Воронеж. Попробуйте в Воронежской ветке написать, поспрашивать!

Ссылка на комментарий

@batss @batss


В этом году Воронежская область приняла большое количество соотечественников по программе добровольного переселения, прибывших на территорию Воронежской области и зарегистрированных в территориальном органе ФМС/ГУ МВД России по Воронежской области. По этой причине было принято решение Департаментом труда и занятости населения УЖЕСТОЧИТЬ критерии отбора по программе ‼
 
На сегодняшний момент причины отказа: 
 
1. Низкий профессиональный уровень (отсутствие высшего образования). 
2. Отсутствие официального трудоустройства за последние 2 года. 
3. Работа не по специальности. 
4.Отсутствие профессии/специальности, востребованной в регионе.

@Галина DOBRIDEN ,              

Ссылка на комментарий
В 24.09.2016 в 13:04, Галина DOBRIDEN сказал:

Здравствуйте, прошу помощи у людей уже прошедших, этот непростой путь переселения, мы на этот путь только становимся, и все трудности у нас впереди...Вопросов очень много, ответы взять негде. Проживаем мы сейчас в Украине, на сайте консульства России нам сообщили, что программа приостановлена, может кто то что нибудь знает, когда она снова начнет работать. Еще вопрос, кто подавал на программу из Украины, на какую сумму вышел перевод документов, нам посчитали космическую сумму. Может кто то знает, если поехать в регион , где программа  уже закрылась, как получить гражданство через беженство и временное убежище? Спасибо всем, кто найдет время написать мне.

----------------------

кое какие доки переводил в Харькове,туда же и подавал на программу.Переводчик есть чуть выше по улице где консульство...как к метро подыматься.От консульства метров 100 не более.Контора называется"ProfiT".Три девченки там работают,быстро и дешево.У меня казус вышел..не было на месте того кто заверяет и печать ставит и девченки попросили извинения за небольшую задержку-мотнулись куда то и все сделали.А меня в качестве компенсации кофием угощали)))Минут на 20 всего навсего передержали.

Вопрос ценовой по трудовой вышел кажись 400 гривнев.Это самая большая сумма которую я заплатил.Но делал это не в Харькове.Девченки с центра переводов мне назвали свою сумму и я был удивлен что у них такие расценки.Скажем так-советую все переводить в центре переводов"профит" если Вы в Харькове.

Медсправок никаких не нужно переводить и брать с украины.Комиссия проходится перед подачей на рвп.У меня ушло не более часа на весь пробег по врачам и заверением в админа или как там она называется.Сумма почти 4 тыс.рублями.Есть где то дешевле на пару соток но поверьте-лучше комплексом все пройти.Во первых время а во вторых очереди.Но вот с зеленой книжкой стать на учет и все такое(подача рвп) это конечно финиш.Это такие очередя что моего словарного запаса не хватит.Если подаете на рвп в воронеже то рядышком есть юристы и их контора называется "мигрант".Если не ошибаюсь то около 500-600 руб.стоит их услуги по составлению бумажного заявления.При себе имейте флешку для копира данных заявления,возможно нужно будет что то исправить и в верде намного быстрее исправить чем набирать новое заявление.

Паспорт свой нужно будет переводить,сумму уже не помню.Рядышком возле медучреждения где сдавать анализы есть переводчики.Я переводил в Воронеже.

И еще совет-понаделайте копий из своих справок,доков и храните в отдельной папке.Копии переведенного паспорта и все такое.Оно пригодится.Можно конечно и потом сделать но тогда возникает такой напряг с разбором этих доков что потом раму не соберешь.Я когда сдавал какие то доки то нужна была какая то справка(не помню) и я в этой куче бумаг ее начал искать.Не нашел.Потом еще раз начал перебирать и уже разложил на столе у девченки эти бумаги,потом на стульчике где сидел и всеравно места было мало и пришлось еще на столик разлаживать.Девченка пришла на помощь и нашла то что нужно было.Дала ценный совет-накупить файлов и каждую справку или скан поразлаживать по файлам и маркером понадписывать что оно есть.Реальный совет,толковый.Я еще потом список всех бумаг сделал и наклеил поверху что у меня есть.

Но это для таких как я к примеру которые не особо терпят эти бумажные дела.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 Извините Есть вопрос Вам Друзья! не нашёл куда писать.... я тут Новичок...буду учиться ориентироваться! Вопрос Такой я отправил по zarubej-uz@ сообщение как и писал ! пришёл ответ

Ваша Заявка Принята  остаётся ждать! (дату не назначили пока) но я ещё записался в электронный приём сайт! там написали извините нет свободного времени в календаре мол появится! но там я могу заявку удалить! как думаете мне сейчас удалить? или ждать какой вариант  быстрее будет! просто я понимаю что это не хорошо с двух мест! но там....в элек.приёме я могу удалить Заявку в любой момент если придёт на почту дата приёма! посоветуйте как поступить! Спасибо жду

Изменено пользователем Сиёвуш
подробность вписал! извиняюсь
Ссылка на комментарий

Какая электронная запись, я вас умоляю. Не понятно, для кого эта показуха у них на сайте. Оно никогда не работало и вряд ли будет. Живая очередь - вот что у нас вечно будет)

Ссылка на комментарий

@njdeh Не знаю о какой показухе идет речь  здесь каждый говорит о своих собственных шагах и они таковы что я лично записалась по электронному календарю на ПП , через месяц он открылся я выбрала дату и затем отнесла документы все просто и никакой показухи. Я говорю о Ташкенте .

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, rnelli сказал:

@njdeh Не знаю о какой показухе идет речь  здесь каждый говорит о своих собственных шагах и они таковы что я лично записалась по электронному календарю на ПП , через месяц он открылся я выбрала дату и затем отнесла документы все просто и никакой показухи. Я говорю о Ташкенте .

Вы не в тему!

Посмотрите, как называется тема: "Онлайн-запись на прием на РВП / ВНЖ / Гражданство / Загранпаспорт / Регистрационный учет / Патент / Визы и др."

Видите, тут нет и слова о ПП...?!

Потому что это другая запись, см. первый пост этой темы!

Или зайдите сюда: https://guvm.mvd.ru/services/appointment

Ссылка на комментарий

@rnelli тут нет электронного календаря - https://guvm.mvd.ru/services/appointment

Это запись на прием, а не на РВП.

@njdeh не надо мне памятника! Ок? Я о том, что есть запись здесь https://guvm.mvd.ru/services/appointment

Это получение документов, а не подача!

...

Нет желания почитать первый пост? Я повторю:

В 19.06.2016 в 01:07, batss сказал:

Я Русский! написал в другой ветке, я дублирую сюда

Во многих регионах появилась форма записи на прием по вопросам: подачи документов на гражданство, РВП, МУ, загранпаспорт и др.

Обещают принимать по электронной очереди, т.е. без драк и толкотни.

Онлайн-запись на прием по следующим вопросам:

РВП / ВНЖ / Гражданство / Загранпаспорт / Регистрационный учет / Патент / Визы и др.

И так:

1. заходим сюда: https://guvm.mvd.ru/services/appointment

2. выбираем свой регион

3. выбираем услугу

4. ...далее все понятно

 

Спасибо любимому МВД за услугу и Я Русский! за информацию!

 

 

Ссылка на комментарий

https://guvm.mvd.ru/services/appointment

Например по этой ссылке не один человек уже успешно подавал документы на РВП в Ленинградской области. 

А вот получать уже ариходили и отстаивали в живой очереди. онлайн запись в Лен области работает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Какой пункт нужно выбрать (во вложении скриншот), для вообще самого первоночального этапа по приезду в РФ по программе переселения!? 

Снимок.JPG

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

@batss К сожалению, там такого пункта нет!(( Пошерстел форум, не нашел начальные шаги после приезда в РФ с книжкой переселенца, что куда, к кому, не подскажите нужный раздел? 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, d2.ivanov сказал:

@batss...начальные шаги после приезда в РФ с книжкой переселенца, что куда, к кому, не подскажите нужный раздел? 

@d2.ivanov  https://мвд.рф/mvd/emvd/guvm/осуществление-миграционного-учета       

Осуществление миграционного учета > Памятка по заполнению уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания

 

 По прибытию у Вас д/б "принимающая сторона". Она оформляет уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания. Это и есть "МУ" на 3 месяца - самый первый шаг. Где брать эту принимающую сторону - второй вопрос, каждый решает по-разному. Без МУ дальнейшего продвижения не будет.

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий

@d2.ivanov я же и говорю - ни каких записей, все делаете натурально, находясь в регионе:  Делаете Миграционный Учет, а после активируете Свидетельство переселенца.

Если не нашли инструкцию, значит не там искали, вот она по шагам:

http://back2russia.net/index.php?/topic/1228-kratkaya-informatsiya-o-programme-pereseleniya-na-lichnom-opyite/

 

Ссылка на комментарий

 

21 час назад, batss сказал:

@d2.ivanov я же и говорю - ни каких записей, все делаете натурально, находясь в регионе:  Делаете Миграционный Учет, а после активируете Свидетельство переселенца.

Если не нашли инструкцию, значит не там искали, вот она по шагам:

http://back2russia.net/index.php?/topic/1228-kratkaya-informatsiya-o-programme-pereseleniya-na-lichnom-opyite/

 

Главная - Страны исхода - СНГ - Украина - Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте) - я искал по главным темам и по рубрикам. Зачем мне ветка Украины? Если был отдельный раздел и т.д тогда упрек был бы понятен. 

@Melis В консульстве РФ сказали МУ при отсутствии родственников можно сделать в мэрии города по прибытию. Или обманули? 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

@d2.ivanov странный вы. Вам фишечки, или ехать?

Я дал вам ссылку на первые шаги в регионе. Не важно откуда приехали, а что делать там по шагам! Вас же это интересовало.

Ссылка на комментарий

@d2.ivanov где вам увидеться упрек? Вы текст по ссылке читали, или вас интересуют только заголовки???

Там общая информация по шагам на личном опыте - первый приезд в ЛЮБОЙ регион!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 24.09.2016 в 14:28, batss сказал:

@Галина DOBRIDEN сайты ГенКонсульств огласили, что продолжают работу по программе переселения. Киевское ГК и не останавливало работу.

Зайдите на сайт Одессы и Киева - посмотрите.

Переводы документов мы делали в Харькове, хотя живем в Киеве: отправляли сканы документов по Эл.почте, назад получали заверенные нотариусом переводы Новой Почтой. За перевод и заверение перевода нотариусом платили по 85 грн за документ. Это ничего космического, в Киеве такой документ стоит от 110 до 180 грн.

Если интересно, то в личку напишу название конторы в Харькове.

Здравствуйте!  Прошу подскажите я подал документы на рвп в Екатеринбурге на Крылова 2,  срок подошёл хочу поехать , и не знаю в какой день они ставят печати рвп!!! Спасибо за ранее

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...