Перейти к содержанию
batss

Онлайн-запись на прием на РВП / ВНЖ / Гражданство / Загранпаспорт / Регистрационный учет / Патент / Визы и др.

Рекомендуемые сообщения

В 24.09.2016 в 14:28, batss сказал:

@Галина DOBRIDEN сайты ГенКонсульств огласили, что продолжают работу по программе переселения. Киевское ГК и не останавливало работу.

Зайдите на сайт Одессы и Киева - посмотрите.

Переводы документов мы делали в Харькове, хотя живем в Киеве: отправляли сканы документов по Эл.почте, назад получали заверенные нотариусом переводы Новой Почтой. За перевод и заверение перевода нотариусом платили по 85 грн за документ. Это ничего космического, в Киеве такой документ стоит от 110 до 180 грн.

Если интересно, то в личку напишу название конторы в Харькове.

Здравствуйте!  Прошу подскажите я подал документы на рвп в Екатеринбурге на Крылова 2,  срок подошёл хочу поехать , и не знаю в какой день они ставят печати рвп!!! Спасибо за ранее

Поделиться сообщением

И никаких изменений, кроме загранпаспорта ни куда не запишешься Калуга

Изменено пользователем Анютик

Поделиться сообщением

народ подскажите, я записался на очередь в стране исхода, я могу поменяться с человеком очередью или нет?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я из Узбекистана, мне была назначена дата сдачи заявления на РВП на 14 марта, но моя заявка была удалена из-за того что я не смогла вовремя подтвердить уведомление, но у меня все документы собраны. С таким вопросом я обратилась в посольство и в информационном окне мне ответили, что я снова должна подавать онлайн заявку, мне теперь снова придется быть в режиме ожидания, а срок действия мед.справок всего месяц. Подскажите пожалуйста, можно ли ускорить процесс режима ожидания, а то жаль что срок действия справок истечет?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Извините за беспокойство. Убедительно прошу , если есть возможность , помогите перенести визит на более позднюю дату/осень2017/ . 
Времени до 21.03.2017 осталось совсем мало , 
Пытаюсь это сделать по ссылке http://tashkent.kdmid.ru/queue/queuechng.aspx?ac=chng&id=76685&cd=C206A45B но календарь не открывается  и выдает "Извините, но в настоящий момент на интересующее Вас консульское действие в системе предварительной записи нет свободного времени", 

Поделиться сообщением

В Барнауле на подачу документов на гражданство живая очередь или электронная? Кто знает расскажите подробнее куда обращаться

Поделиться сообщением

Денис Атырау    2 Обратиться по имени
Денис Атырау

Добрый день, подскажите можно или нет сдавать документы на участие в программе по эл. Почте??? В моем городе нет представительства рф и мне будет сложно постоянно ездить в другой город для задачи документов. 

Поделиться сообщением

Меня интересует такой вопрос! В течении какого времени, Я имею право сдать Казахстанские паспорта в Консульство Республики Казахстан(Москва), после получения гражданства России? Есть ли какие то определенные сроки и облагаются ли они какими либо штрафами???

Поделиться сообщением

есть вопрос.

РВП получил,подаю на гражданство. Но как мне сказали с ФМС нужно чтобы на счету было около 65 тысяч рублей типа чтобы было на что жить.

Работаю неофициально. И нужна справка о наличии денег из банка.

Как я могу накопить 65 тысяч если работаю неофициально? Что вообще делается в таких случаях?

Поделиться сообщением

Не нашел  ответа, интересует РВП / ВНЖ, если гражданин Америки (с американской пенсией) приедет по турист визе на 30 дней, достаточно ли времени что бы подать на РВП и остаться до/для ожидания РВП?

Поделиться сообщением

Фома_Алматы    293 Обратиться по имени
Фома_Алматы
В 23.09.2017 в 00:52, Pasha777 сказал:

Не нашел  ответа, интересует РВП / ВНЖ, если гражданин Америки (с американской пенсией) приедет по турист визе на 30 дней, достаточно ли времени что бы подать на РВП и остаться до/для ожидания РВП?

А какие основания для РВП? Квота / вне квоты?

Цитата

Общий срок предоставления государственной услуги составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.

https://77.мвд.рф/ms/вопрос-ответ/item/9294568/

Поделиться сообщением

On 9/25/2017 at 11:41 AM, Фома_Алматы said:

А какие основания для РВП? Квота / вне квоты?

https://77.мвд.рф/ms/вопрос-ответ/item/9294568/

С квотами тоже не понятно, может закон поменялся, но читал, кто родился в СССР и владеет русским языком на тех квота не распространяется. 

Поделиться сообщением

Фома_Алматы
В 27.09.2017 в 11:36, Pasha777 сказал:

С квотами тоже не понятно, может закон поменялся, но читал, кто родился в СССР и владеет русским языком на тех квота не распространяется. 

РВП вне квот может получить родившийся на территории РСФСР, т.е. в пределах текущих границ России. Возможно такое же правило действует на родившихся в Белорусской ССР, возможно.

Родившиеся на территории остальных 13 республик получают РВП только по квотам.

Поделиться сообщением

Игнатий Смолянин    4 Обратиться по имени
Игнатий Смолянин
2 часа назад, Фома_Алматы сказал:

Возможно такое же правило действует на родившихся в Белорусской ССР, возможно.

Для граждан Беларуси действует право сразу получать ВНЖ РФ,  на основании обладания паспорта РБ минуя РВП. 

Поделиться сообщением

Фома_Алматы
2 часа назад, Игнатий Смолянин сказал:

Для граждан Беларуси действует право сразу получать ВНЖ РФ,  на основании обладания паспорта РБ минуя РВП. 

Понимаете в чем суть. Родится на территории текущей Белорусь не значит иметь её гражданство.

Поделиться сообщением

Игнатий Смолянин    4 Обратиться по имени
Игнатий Смолянин
18 часов назад, Фома_Алматы сказал:

Понимаете в чем суть. Родится на территории текущей Белорусь не значит иметь её гражданство.

Рождение в БССР даёт право получить гражданство Республики Беларусь, а это уже почти гражданство РФ. Ну а потом идёте и получаете по закону в течении 3 месяцев ВНЖ РФ ( минуя РВП). Основание - сам паспорт РБ.

Далее по основаниям; "программа  переселения", носитель русского языка - сразу, или вообще через 5 лет проживания по ВНЖ РФ подаёте на гражданство РФ.

Кстати все граждане РБ получившие гражданство РФ остались со своими старыми гражданствами и паспортами.))

По законодательству РБ и РФ не запрещается иметь вторые гражданства.

Поделиться сообщением

Дима Железняков    1 Обратиться по имени
Дима Железняков

Калининградцы здравствуйте!Подскажите можно ли сделать загранник? там где оформляют визы и т.д...Мы из Каз.на срочно нужен загран.прописка временная у нас.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!записаны на сдачу на РВП в Астане, но не успеваем. Может быть, есть вариант с кем-нибудь поменяться на более позднюю дату?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти