Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Rumia

Временная регистрация в Москве

48 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане, в мае 2016г. в Ташкенте внезапно скончалась моя мама. В Узбекистане у нас никого нет (вообще никого НЕТ) - семья приезжая. Примерное через год-полтора (к концу 2017г.) мне хотелось бы отправить некоторые мамины вещи и мебель к себе в Москву. Хотелось бы избежать расходов по растаможке, поэтому возникла мысль предложить следующее: если кто-то планирует переезд в ЦФО (регион ближний к Москве), я могла бы предложить взять на себя половину затрат по отправке контейнера (или все - если контейнер не входит в планы переселенцев, т.е. там будут мамины вещи и мебель) и затем предоставить временную регистрацию в г.Москве сроком на 1 (один) год для 2 (двоих) членов семьи переселенцев - дальше затратно для меня (дом той категории, где помимо учетных ЖКУ, много сервисных от УК - подушевых по прописке, начальник РОВД будет обращаться по имени-отчеству и т.п. понты). Вывоз маминых вещей с места переселения тех с кем я скооперируюсь (после прибытия контейнера в РФ) исключительно за мой счет. Если будут предложения или вопросы, пожалуйста в личку. Если мое сообщение нарушает какие-либо правила форума, пожалуйста, сообщите для удаления. Спасибо!  

Поделиться сообщением

Дабы не плодить вторую тему отпишусь здесь, так как Название ветки прямо касается моего вопроса, но не касается вопроса ТС.

В случае невежества, снесите или в отдельную ветку.

Нужна регистрация временная в Москве. Так  сложилось нужда. Предложили за недорого сделать. Что бы не получить фальшивку хочу задать вопрос. Кто делал "времянку" по Москве, кто подписывал этот документ и чьи реквизиты должны быть на печати истинной? Делать будет организация, контакты которой выловил через знакомых. Но настораживает то, что весь обмен будет по интернету: я им реквизиты, они делают справку, встречаемся в удобной месте и они мне справку меняют на деньги. Алгоритм прост, но нужны знания для того, что бы отличить подделку (фальшивую "времянку") от истинной законной.

Спасибо. Заранее премного благодарен за ответ.

Поделиться сообщением

20 часов назад, ВадимК сказал:

Алгоритм прост, но нужны знания для того, что бы отличить подделку (фальшивую "времянку") от истинной законной.

похоже на фейк. Ищите такую регистрацию, при которой вы сам пойдете сдавать доки на нее и забирать с регистрации

Поделиться сообщением

@ВадимК Соглашусь с @Москаль самое оптимальное это прийти с собственником в МФЦ или в ФМС и уже как только сдать доки потом оплата, забирать регу уже самим. В интернете есть полно контактов, ищите с такими условиями.

Поделиться сообщением

Спасибо ещё раз.

Разобрался. Дали компетентного человека. Поэтому напишу здесь для тех, кто может в дальнейшем будет иметь такую необходимость.

Итак, существует ДВА вида временной прописки: фейковая  

(Фейк это подделка, в самом широком смысле. Английское слово Fake произносится как «фэйк» и переводится «поддельный, фальшивый») 

и натуральная, действительная. И ту и ту могут делать в конторах. 

1. Алгоритм получения фейковой прост и я узнал о двух вариантах:

а) Так как нет строгости бланка, то любой лист формата А5, А 4, А3 может быть носителем его. Главное это печать и смысловая нагрузка: КТО, Где, КОгда, у Кого, На сколько.... Вы получаете ту же печать, что и у официалов с одной лишь разницей, ВАС НЕТ В БАЗЕ ОФИЦИАЛЬНОЙ. То есть это годится для получения быстрых кредитов, для предъявления в какую-либо структуру, где она просто нужна для "галочки". И всё. Вся ответственность за это лежит на хозяине этого псевдо-документа. Стоит такая бумажка на конец августа 2016 года от 1 тысячи до 2,5 тысяч рублей за ПЯТЬ ЛЕТ(!) в зависимости от района города Москва;

б) Так как нет строгости бланка, то второй вариант это вообще просто ПОДДЕЛКА печати.

Оба варианта решаются через интернет, БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, Вы отписываете все данные о себе, встречаетесь в Метро, происходит обмен денег на "времянку". Печать будет КРАСНАЯ КРУГЛАЯ (орган будет УФМС и код органа цифровой из шести цифр через дефис между третьей и четвёртой цифрой "000-000". Может быть ещё они удосужатся поставить штампик возле подписи (этакое имя организации или предприятия). Но наврядли. Другие виды печатей с двуглавым орлом ВООБЩЕ не пролазят даже при проверке простым ДПС-ником, ТОЛЬКО УФМС. Срок 1 и 2 способа не превышает СУТОК.

2. Алгоритм получения ЗАКОННОЙ временной регистрации.

По времени до 3 суток включительно. Стоимость порядка 9000 рублей за год(!!!). Вас вносят в официальную базу жителей города Москва (это даёт много прав: от получения кредитов, до получения прав, возможности устроиться на работу, ребёнка в школу, пенсии и другое многое). Необходимо ЛИЧНОЕ Ваше присутствие в УФМС того района, где всё будет происходить. Там же происходит знакомство с человеком - хозяином жилья (или кто-то по его доверенности), с чьего разрешения будет происходить оформление сделки. Повторная пролонгация (вдруг Вы ежегодно решили продлевать) будет уже БЕЗ участника-посредника в виде конторы, то есть цена упадёт посредством установления прямого контакта.

Как-то так. 

Поделиться сообщением

Путь пройден без ляпов с первого раза. Отсечены паразиты коих такое множество в "красивых одеждах", что чувствуешь себя Буратино с золотыми пятаками....

В общем есть что посоветовать тем, кому придётся  с этим столкнуться. Пишите здесь или в личку. Чем смогу тем помогу.

Поделиться сообщением

А есть у кого-нибудь контакты людей кто может помочь поставить миграционный учёт (90дн рега) гражданке Уза в Москве или обл.?

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Прошу разъяснить. ( Просто навели панику).  Я получил паспорт в Липецке. 1. Могу ли я сделать постоянную регистрацию в Казани? (есть такая возможность). После я планирую уехать в МО. 2. Возникнут ли проблемы после этого с временной регистрацией в МО? 3.Могут в обоих случаях сотрудники фмс и мфц отказать в регистрации? Заранее благодарен! 

Поделиться сообщением

@Edward Ayra Насколько я знаю (а время течёт), то после получения паспорта Гражданина и при условии, что не получали подъёмных денег, то Вы вправе менять регион жительства и ничем не ограничены.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!  я просто переспрошу: временная регистрация в Москве на 1 год 9000 рублей? это точно? а не знаете в Красногорском районе сколько на год она? я туда просто еду. спасибо заранее! 

Поделиться сообщением

на сколько я знаю, стоимость в  2 раза меньше, чем вы написали. может конечно информация устаревшая, но по-моему нет

Поделиться сообщением

Какой информацией обладаете вы? я просто хочу понять, на какие расходы мне ориентироваться. значит временная регистрация в Москве на год в среднем 4500? Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

У меня другие данные. Мне официально сделала добропорядочная женщина за 8000 рублей на полгода. За вторые полгода теперь будет брать 5000 рублей, а ежели я соглашусь на год, то 10 за год. Мы с нею оформляли всё это в ФМЦ и при мне всё оформлено было. Забирал позже документ, на его изготовление нужно время.

Самое важное, остерегайтесь пустышек, когда бланк и печать есть у Вас на руках, а в базе Вас нет. Гарантией честности есть СОВМЕСТНЫЙ поход в ФМЦ для оформления документов, Ваши и их паспорта.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Edward Ayra сказал:

Здравствуйте!  я просто переспрошу: временная регистрация в Москве на 1 год 9000 рублей? это точно? а не знаете в Красногорском районе сколько на год она? я туда просто еду. спасибо заранее! 

Скажите, Вы после получения паспорта РФ уже делали регистрацию? У нас была временная регистрация на 3 месяца , которая заканчивалась. В Москве сняли квартиру , поговорили с собственником, чтобы сделал регистрацию в этой квартире хотя бы на 3 месяца. Сделал на 1 год , не платили ни копейки. Может Вам тоже попробовать так? 

Поделиться сообщением

@alinkayan здравствуйте!  да делал. она истекла. я с вами согласен конечно. просто не всегда собственник соглашается на регестрирование квартирантов. поэтому ищу перестраховку. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, Edward Ayra сказал:

Это липа???

Я думаю да, так как не через МВД (ФМС), а через их офис. То есть приходишь к ним в офис заполняешь бумажки и потом приходишь к ним же в офис и забираешь регу.

Нужно непосредственно с собственником пойти в МФЦ при МВД (ФМС в прошлом) и подать все доки, как только вам там говорят что всё ок и приходите за регой через некоторое время в МВД (ФМС) , то только тогда отдаёте денюшку за "помощь" собственнику.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Edward Ayra сказал:

просто не всегда собственник соглашается на регестрирование квартирантов

Ставьте это условием при съеме жилья. Многие собственники очень уже делают регистрацию на срок договора (обычно дог. на 11 месяцев, рега на 1 год). Нет, значит ищите дальше. Постоянная будет неизвестно когда и где, зачем платить лишние 20 тысяч в год за двоих (эт еще по минимуму). 

19 часов назад, ВадимК сказал:

то 10 за год.

Средняя цена по "рынку" регистраций в Москве. 

Поделиться сообщением

а можно сделать постоянную прописку в Москве или это нереально? и цена вопроса?

Поделиться сообщением

Насколько я слышал и интересовался, цена вопроса может доходить до 300 тысяч в зависимости от места прописки, так как для Москвы выбор района ОЧЕНЬ влияет на цену. В среднем же 100 000 рублей без права посягательства на жилплощадь.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,влияет ли временная регистрация гражданина РФ в Москве на кварплату?Счетчики на воду и электричество установлены,газа в квартире нет.

Поделиться сообщением

При наличии счётчиков НЕ влияет, при их отсутствии ВЛИЯЕТ так как рассчитывается оплата по количеству людей.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас