Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временная регистрация в Москве


Рекомендуемые сообщения

В 11.07.2017 в 13:21, гиггорь сказал:

.... поставив свою подпись, с тем, что в соотв. со ст. 22 и 41.8 ФЗ "О гражданстве", решение о приёме в гражданство подлежит отмене в случае заявления ложных сведений. В ОВМ МВД ведётся статистика по переселенцам. И как только количество нарушителей превысит определённый уровень, будет включен механизм ласковых напоминаний тех обещаний и обязательств, которые соотечественники брали на себя на всех этапах участия в программе. И пойдут судебные решения об отмене решения по гражданству тех, кто выбыл из неё, нарушая её положения. Это как фиктивный брак. 

 

ну , не нужно страсти нагнетать. На момент подачи на гражданство вы являлись участником программы переселения, таким образом, никаких ложных сведений и близко нет, это любой юрист понимает. Даже самые злобные сотрудники УВМ не пугают лишением гражданства, если переедешь в другой регион.

Кроме того, большинство переселенцев все-таки стараются не региться в новом регионе  до окончания срока проживания и таким образом никакой серьезной статистики наверняка быть не может

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Москаль сказал:

ну , не нужно страсти нагнетать. На момент подачи на гражданство вы являлись участником программы переселения, таким образом, никаких ложных сведений и близко нет, это любой юрист понимает. Даже самые злобные сотрудники УВМ не пугают лишением гражданства, если переедешь в другой регион.

Кроме того, большинство переселенцев все-таки стараются не региться в новом регионе  до окончания срока проживания и таким образом никакой серьезной статистики наверняка быть не может

Москаль - Умница, я тоже самое хотел сказать.

России нужны граждане а не то что избавиться от них. 

 

В 11.07.2017 в 15:21, гиггорь сказал:

В соотв. п. 25 "и" Госпрограммы переселения вы утрачиваете статус участника программы. Обращаясь за гражданством РФ, вы указали в п. 23 заявления на получение гражданства основание для его получения - наличие особого статуса участника Госпрограммы переселения. В конце заявления вы согласились, поставив свою подпись, с тем, что в соотв. со ст. 22 и 41.8 ФЗ "О гражданстве", решение о приёме в гражданство подлежит отмене в случае заявления ложных сведений. В ОВМ МВД ведётся статистика по переселенцам. И как только количество нарушителей превысит определённый уровень, будет включен механизм ласковых напоминаний тех обещаний и обязательств, которые соотечественники брали на себя на всех этапах участия в программе. И пойдут судебные решения об отмене решения по гражданству тех, кто выбыл из неё, нарушая её положения. Это как фиктивный брак. Хотя, с другой стороны, вас это не должно пугать: вряд ли за пределами России очень важно иметь её гражданство.

 

гиггорь - не устрашай плизз. Москаль прав или Григгорь? Как думаешь?

Я получил по правильным документам. О себе никакой ложной инфо не придумал. Все документы чистые и правильные.

 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Москаль сказал:

если переедешь в другой регион.

А при чём тут другой регион? - Речь шла о выезде за пределы РФ на долгий срок, судя по всему, более 6 мес.

улетели обратно страну исхода (2-ое гражданство).

В течение года будем пока тут

 

15 часов назад, Москаль сказал:

стараются не региться в новом регионе

Здесь речь идёт о фиксации погранслужбой факта пересечения границы.

 

34 минуты назад, мой Липецк сказал:

России нужны граждане

Зачем России граждане? Можно и более общо спросить: "Зачем любой стране новые граждане?" В самом начале Программы переселения, в её преамбуле, сказано, для чего она создана: для привлечения в Россию (в первую очередь, - в экономически депрессивные регионы) экономически активного населения. А отнюдь не для того, чтобы Икс или Игрек получили российский паспорт и уехали назад. Хотя, честно говоря, в чём тут "хитрость" я не могу понять. С другой стороны, я отнюдь не гений, и вполне возможно, что есть какой-то потаённый смысл проходить все ступени бюрократического ада, а затем уехать из РФ. 

 

15 часов назад, Москаль сказал:

На момент подачи

Я же сразу написал сравнение с фиктивным браком. 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, гиггорь сказал:

А при чём тут другой регион? - Речь шла о выезде за пределы РФ на долгий срок, судя по всему, более 6 мес.

улетели обратно страну исхода (2-ое гражданство).

В течение года будем пока тут

 

Здесь речь идёт о фиксации погранслужбой факта....

 

Я же сразу написал сравнение с фиктивным браком. 

При том, что программа переселения в конкретный регион, а где вы будете, неважно, главное за пределами региона -и в РФ, и в другом регионе вы однаково нарушите условия ГПП, но не закон о гражданстве!. В этом плане даже лучше быть за границей, будучи зарегенным в регионе вселения, чем зарегиться в другом регионе- знаю людей, получивших все компенсации и зарегенных в регионе вселения и живших в стране исхода и к ним не было никаких претензий, в отличии от людей, зарегившихся в другом регионе РФ-  многим при регистрации сразу звонили и предлагали придти и отказаться от ГПП.

Тут еще одно напрашивается- подавляющее большинство на период ожидания гражданства(по крайней мере, мои знакомы переселенцы) выезжали после сдачи на гражданство(многие и на РВП, кто не сдавал в стране исхода) в страну исхода и никаких вопросов не было, если вдруг при проверке участковым (иногда и такое бывает) владельцы собственности могли толково объяснить , что человек действительно тут жил, что пришлось временно выехать.

Фиктивный брак - это совсем другое дело, пример не совсем неудачный- тут заведомый умысел очевиден, а в случае со сменой региона или проживанием за рубежом умысел доказать почти невозможно, тем более, что прямой ответственности за смену региона нет., как и ответственности за выход из ГПП после полчения гражданства, кроме возврата денег.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, гиггорь сказал:

А при чём тут другой регион? - Речь шла о выезде за пределы РФ на долгий срок, судя по всему, более 6 мес.

улетели обратно страну исхода (2-ое гражданство).

В течение года будем пока тут

 

Здесь речь идёт о фиксации погранслужбой факта пересечения границы.

 

Зачем России граждане? Можно и более общо спросить: "Зачем любой стране новые граждане?" В самом начале Программы переселения, в её преамбуле, сказано, для чего она создана: для привлечения в Россию (в первую очередь, - в экономически депрессивные регионы) экономически активного населения. А отнюдь не для того, чтобы Икс или Игрек получили российский паспорт и уехали назад. Хотя, честно говоря, в чём тут "хитрость" я не могу понять. С другой стороны, я отнюдь не гений, и вполне возможно, что есть какой-то потаённый смысл проходить все ступени бюрократического ада, а затем уехать из РФ. 

 

Я же сразу написал сравнение с фиктивным браком. 

Гиггорь ну да, вы все грамотно указали, объяснили.

ДА, уехали, честно сказать, в процессе оформления гражданство на работе повысили (в стране исхода), поэтому пока решили остаться тут. А потом не успел хату в стране исхода продать. А купить денег пока силу не имеем.

Я понимаю, что нужно находится там. Что советуете, чтобы у нас небыли проблемы? Например мы пока копим чтобы за год оформить однушку где-нибудь в Подмосковье, прописаться, но поят таки когда работа есть, думаю тут останусь. Но гражданином тоже хочу России остаться, особенно дети. Поймите нас правильно. Я горд что гражданин России. С удовольствием жду ваши советы/наставления

 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
В 13.07.2017 в 13:14, гиггорь сказал:

А при чём тут другой регион? - Речь шла о выезде за пределы РФ на долгий срок, судя по всему, более 6 мес.

улетели обратно страну исхода (2-ое гражданство).

В течение года будем пока тут

 

Здесь речь идёт о фиксации погранслужбой факта пересечения границы.

 

Зачем России граждане? Можно и более общо спросить: "Зачем любой стране новые граждане?" В самом начале Программы переселения, в её преамбуле, сказано, для чего она создана: для привлечения в Россию (в первую очередь, - в экономически депрессивные регионы) экономически активного населения. А отнюдь не для того, чтобы Икс или Игрек получили российский паспорт и уехали назад. Хотя, честно говоря, в чём тут "хитрость" я не могу понять. С другой стороны, я отнюдь не гений, и вполне возможно, что есть какой-то потаённый смысл проходить все ступени бюрократического ада, а затем уехать из РФ. 

 

Я же сразу написал сравнение с фиктивным браком. 

@Москаль также нашел такую статейку. http://www.legalno.in.ua/?p=1322

Но не знаю насколько она применима дна те которые уже граждане РФ. @гиггорь какие комментарии?

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
В 13.07.2017 в 13:46, мой Липецк сказал:

С удовольствием жду ваши советы/наставления

Только не "наставления" :D  Я - не Великий Гуру Миграционного Права :)  Советы - да.

Чтобы я посоветовал... Очень трудно что-то советовать. Каждый из нас действует исходя из своей ситуации. Общее у нас только то, что все мы - НЕСЧАСТНЫЕ люди, которых (или родителей которых) судьба забросила в убогие страны, расположенные по окраинам России. Переселяются люди с одной единственной целью - чтобы жить лучше. У каждого своё понимание того, что такое "лучше". 

Если у вас сейчас всё ОК на работе и вы уверены, что в России вы не заработаете больше, - значит, продолжайте жить в стране исхода. С другой стороны, переселение - это шаг громадной важности! Он делается раз в жизни (если вообще делается). - Тогда насколько же громадным должно быть ваше повышение в должности/зарплате?! - Если оно действительно так существенно, то я вас от души поздравляю. Суть ведь не в том, какого цвета ваш паспорт, а спокойно ли на душе: за себя, за семью...

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, мой Липецк сказал:

также нашел такую статейку. http://www.legalno.in.ua/?p=1322

Но не знаю насколько она применима дна те которые уже граждане РФ. @гиггорь какие комментарии?

А что в ней такого? - Просто цитата самой Программы переселения с добавлением статей КоАП в нескольких местах.

 

Я ведь что хочу сказать? - Я уже много раз это писал в разных ветках. Постепенно ВСЕ со мной соглашаются. Не потому что я так умён, или настолько великий доморощенный юрист, а просто потому, что я предлагаю в своих рассуждениях отказаться от посыла "я хочу" и оперировать посылами "а как бы рассуждал строгий и противный дядя в погонах"? 

Суть проста до элементарности. Скажем, некто, назовём его "Я", едет по дороге. В силу определённых (для меня - очень важных и "оправдывающих", смягчающих) обстоятельств я проехал на красный сигнал светофора. Вокруг нет гайцов или камер. Меня никто не остановил. И что я делаю дальше? - Прихожу домой и начинаю писать на разных форумах такие посты: "На красный ездить можно! Однозначно! Я сам только что так сделал. Ничего тут нет страшного. Делайте и вы так! Давайте все будем так делать!" - Причём, я ведь не теоретизирую, а делюсь своим РЕАЛЬНЫМ ОПЫТОМ:  я и вправду проехал на красный и ничего не случилось. Но будет ли разумный человек делать столь далеко идущие и обобщающие выводы из такого события? Значит ли это, что можно не соблюдать ПДД и впредь? И, самое главное, - возможно ли, что после того, как все водители будут проезжать на красный ИМЕННО НА ЭТОМ СВЕТОФОРЕ, там не появится ГИБДД?!!

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
11 час назад, мой Липецк сказал:

также нашел такую статейку. http://www.legalno.in.ua/?p=1322

Но не знаю насколько она применима дна те которые уже граждане РФ

Она также применима к гражданам РФ, как и не к гражданам. НО! Аннулирование свидетельства ГПП не предусматривает лишения полученного на его основании гражданства РФ. Единственная санкция, которая есть в программе- возврат всех полученных денег. Знаю несколько случаев, когда люди выезжали в другой регион, не взяв никаких компенсаций, потом им звонили и  информировали  об аннулировании свидетельства ГПП. Такова практическая сторона и вы не найдете на данный момент никого, кого бы лишили гражданства РФ на этом основании. Некоторые регионы, правда, пытаются привязать переселенцев к региону, обязывая их подписать обязательство прожить в регионе 3(ранее 2) года. Это менее приятно, но если поразмыслить, то опять же, сведения назвать ложными нельзя, так как на момент подачи оков на гражданство этих обстоятельств не было. Поэтому полагаю, что это делается скорее для устрашения  

2 часа назад, гиггорь сказал:

 ....я и вправду проехал на красный и ничего не случилось....

Я бы эту ситуация назвал не красным и даже не желтым(тоже, как-никак , запрещающий сигнал для выезда на перекресток), а моргающим зеленым. Пока что эта ситуация не получила дальнейшего законодательного(подчеркну, именно законодательного, а не вольно-трактовательного) развития, не вижу ничего явно запрещающего.

Но что хотелось бы отметить- годы идут и если возраст будет уходить за 40, то найти себя в РФ будет гораздо труднее(хотя и невозможно). Знаю немало людей,(большинство переселенцев), которые часто говорят- ну почему я раньше не уехал(а)? Чего тянул??

Ну и надо обратить внимание на недавнюю законодательную инициативу с присягой- казалось бы , ничего такого, нормально. НО! Это движение в направлении, чтобы переселенцы больше ценили обретенное гражданство. Плюс , в том же направлении,  увеличение срока с 2 до 3 лет и дальнейшим шагом может стать и наказание лишением гражданства(точнее, правильно говорит, аннулирование решения по гражданству, так как лишение гражданства не предусмотрено конституцией) за неотбытие этого срока 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, гиггорь сказал:

отказаться от посыла "я хочу" и оперировать посылами "а как бы рассуждал строгий и противный дядя в погонах"? 

Я бы предложил бы в первую очередь разобраться, как это выглядит с точки зрения закона. В вашей подписи на эту тему правильно сказано. Часто это дядя важно пошевелит усами, неся какой-нибудь бред, а как дело дойдет до бумаги, тут и сдувается

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Москаль сказал:

Она также применима к гражданам РФ, как и не к гражданам. НО! Аннулирование свидетельства ГПП не предусматривает лишения полученного на его основании гражданства РФ. Единственная санкция, которая есть в программе- возврат всех полученных денег. Знаю несколько случаев, когда люди выезжали в другой регион, не взяв никаких компенсаций, потом им звонили и  информировали  об аннулировании свидетельства ГПП. Такова практическая сторона и вы не найдете на данный момент никого, кого бы лишили гражданства РФ на этом основании. Некоторые регионы, правда, пытаются привязать переселенцев к региону, обязывая их подписать обязательство прожить в регионе 3(ранее 2) года. Это менее приятно, но если поразмыслить, то опять же, сведения назвать ложными нельзя, так как на момент подачи оков на гражданство этих обстоятельств не было. Поэтому полагаю, что это делается скорее для устрашения  

Я бы эту ситуация назвал не красным и даже не желтым(тоже, как-никак , запрещающий сигнал для выезда на перекресток), а моргающим зеленым. Пока что эта ситуация не получила дальнейшего законодательного(подчеркну, именно законодательного, а не вольно-трактовательного) развития, не вижу ничего явно запрещающего.

Но что хотелось бы отметить- годы идут и если возраст будет уходить за 40, то найти себя в РФ будет гораздо труднее(хотя и невозможно). Знаю немало людей,(большинство переселенцев), которые часто говорят- ну почему я раньше не уехал(а)? Чего тянул??

Ну и надо обратить внимание на недавнюю законодательную инициативу с присягой- казалось бы , ничего такого, нормально. НО! Это движение в направлении, чтобы переселенцы больше ценили обретенное гражданство. Плюс , в том же направлении,  увеличение срока с 2 до 3 лет и дальнейшим шагом может стать и наказание лишением гражданства(точнее, правильно говорит, аннулирование решения по гражданству, так как лишение гражданства не предусмотрено конституцией) за неотбытие этого срока 

А что если каждый год приехать чтобы отметиться? И потом, какая учесть ждёт детей, которые получили тоже гражданство РФ. Им тоже могут аннулировать???

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
В 15.07.2017 в 00:44, гиггорь сказал:

А что в ней такого? - Просто цитата самой Программы переселения с добавлением статей КоАП в нескольких местах.

 

Я ведь что хочу сказать? - Я уже много раз это писал в разных ветках. Постепенно ВСЕ со мной соглашаются. Не потому что я так умён, или настолько великий доморощенный юрист, а просто потому, что я предлагаю в своих рассуждениях отказаться от посыла "я хочу" и оперировать посылами "а как бы рассуждал строгий и противный дядя в погонах"? 

Суть проста до элементарности. Скажем, некто, назовём его "Я", едет по дороге. В силу определённых (для меня - очень важных и "оправдывающих", смягчающих) обстоятельств я проехал на красный сигнал светофора. Вокруг нет гайцов или камер. Меня никто не остановил. И что я делаю дальше? - Прихожу домой и начинаю писать на разных форумах такие посты: "На красный ездить можно! Однозначно! Я сам только что так сделал. Ничего тут нет страшного. Делайте и вы так! Давайте все будем так делать!" - Причём, я ведь не теоретизирую, а делюсь своим РЕАЛЬНЫМ ОПЫТОМ:  я и вправду проехал на красный и ничего не случилось. Но будет ли разумный человек делать столь далеко идущие и обобщающие выводы из такого события? Значит ли это, что можно не соблюдать ПДД и впредь? И, самое главное, - возможно ли, что после того, как все водители будут проезжать на красный ИМЕННО НА ЭТОМ СВЕТОФОРЕ, там не появится ГИБДД?!!

Как раз и хотелось бы уточнить. Если гибд узнал что возле данного светофора начали проходить и на красную, значит пора установить камеру. А вот и мой вопрос:

А под камерой могут попасть только те кто проходят после установки камеры или и те кто прошли до? Смысл тот что закон будет действовать на тех кто получили гражданство после внесения этого нового закона.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
В 15.07.2017 в 00:48, Москаль сказал:

увеличение срока с 2 до 3 лет и дальнейшим шагом может стать и наказание лишением гражданства(точнее, правильно говорит, аннулирование решения по гражданству, так как лишение гражданства не предусмотрено конституцией) за неотбытие этого срока 

Именно так! Я, например, чуть ли не каждый день считаю, когда эти 3 года закончатся!

2 часа назад, мой Липецк сказал:

А под камерой могут попасть только те кто проходят после установки камеры или и те кто прошли до? Смысл тот что закон будет действовать на тех кто получили гражданство после внесения этого нового закона.

Надо исходить из простого правила: любые неясности в законе в России трактуются в пользу государства. И второе: законы в России имеют обратную силу. И ходить далеко не надо: указом Президента от 26.02.2016 обязанность прожить 3 (вместо 2) года распространена на ВСЕХ участников программы (кроме тех, кто уже активировал на тот день свидетельство в местном отделе ФМС). Т.е. люди подавали на Программу, исходя из одних условий. Под этими условиями они подписались в бумаге в посольстве. Эти же условия до сих пор напечатаны на форзаце свидетельства. А вот требовать с них будут по другим условиям!

Так что рассуждения о том, что законно, а что нет, довольно наивно. Захочет государство поставить в нужную позу - поставит. И даже особо заморачиваться юридической проработкой нюансов не будет. Поэтому надо сидеть тихо и ЯВНО не нарушать требования законодательства.

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
21 час назад, гиггорь сказал:

Именно так! Я, например, чуть ли не каждый день считаю, когда эти 3 года закончатся!

Надо исходить из простого правила: любые неясности в законе в России трактуются в пользу государства. И второе: законы в России имеют обратную силу. И ходить далеко не надо: указом Президента от 26.02.2016 обязанность прожить 3 (вместо 2) года распространена на ВСЕХ участников программы (кроме тех, кто уже активировал на тот день свидетельство в местном отделе ФМС). Т.е. люди подавали на Программу, исходя из одних условий. Под этими условиями они подписались в бумаге в посольстве. Эти же условия до сих пор напечатаны на форзаце свидетельства. А вот требовать с них будут по другим условиям!

Так что рассуждения о том, что законно, а что нет, довольно наивно. Захочет государство поставить в нужную позу - поставит. И даже особо заморачиваться юридической проработкой нюансов не будет. Поэтому надо сидеть тихо и ЯВНО не нарушать требования законодательства.

Тогда делаю следующий вывод. До конца этого года нужно приехать в Россию, делать регистрацию на 3 года и уеду обратно заграницу. Как думаете, в данному случае все нормально будет? Ведь мы не брали подемные и т.п.

В 11.07.2017 в 15:21, гиггорь сказал:

В соотв. п. 25 "и" Госпрограммы переселения вы утрачиваете статус участника программы. Обращаясь за гражданством РФ, вы указали в п. 23 заявления на получение гражданства основание для его получения - наличие особого статуса участника Госпрограммы переселения. В конце заявления вы согласились, поставив свою подпись, с тем, что в соотв. со ст. 22 и 41.8 ФЗ "О гражданстве", решение о приёме в гражданство подлежит отмене в случае заявления ложных сведений. В ОВМ МВД ведётся статистика по переселенцам. И как только количество нарушителей превысит определённый уровень, будет включен механизм ласковых напоминаний тех обещаний и обязательств, которые соотечественники брали на себя на всех этапах участия в программе. И пойдут судебные решения об отмене решения по гражданству тех, кто выбыл из неё, нарушая её положения. Это как фиктивный брак. Хотя, с другой стороны, вас это не должно пугать: вряд ли за пределами России очень важно иметь её гражданство.

 

@Maxxxxx правда что все-таки могут аннулировать тем, кто получил гр-во и сразу уехал в страну исхода, решить дела в течение пару лет? 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
В 16.07.2017 в 09:46, гиггорь сказал:

Именно так! Я, например, чуть ли не каждый день считаю, когда эти 3 года закончатся!

Надо исходить из простого правила: любые неясности в законе в России трактуются в пользу государства. И второе: законы в России имеют обратную силу. И ходить далеко не надо: указом Президента от 26.02.2016 обязанность прожить 3 (вместо 2) года распространена на ВСЕХ участников программы (кроме тех, кто уже активировал на тот день свидетельство в местном отделе ФМС). Т.е. люди подавали на Программу, исходя из одних условий. Под этими условиями они подписались в бумаге в посольстве. Эти же условия до сих пор напечатаны на форзаце свидетельства. А вот требовать с них будут по другим условиям!

Так что рассуждения о том, что законно, а что нет, довольно наивно. Захочет государство поставить в нужную позу - поставит. И даже особо заморачиваться юридической проработкой нюансов не будет. Поэтому надо сидеть тихо и ЯВНО не нарушать требования законодательства.

Вы , чересчур запуганы :) Всё время ждать, что вас поставят в позу- наверно, очень тяжело психологически :D

Я вам выше писал-анализируйте законы! Не предусмотрено отмены решения по гражданству, даже если аннулируют свидетельство ГПП из-за переезда в другой регион. Не давали вы никаких ложных сведений, когда сдавали на гражданство и свидетельство ГПП на период присвоения гражданства. На этот вопрос для себя закрываю 

Ссылка на комментарий

а кого это вопрос сильно беспокоит, может написать  официальный запрос на портале УВМ МВД и получить официальный этвет от госоргана. Это и будет его официальной позицией.   Только употребляйте термин  не "лишение гражданства", а "аннулирование решения по гражданству". А то за первый вариант они с удовольствием зацепятся и ответят отпиской типа "лишение гражданства запрещено конституцией РФ" :) Знаю, проходил это сам , получал именно такой ответ :D

Ссылка на комментарий
15 часов назад, мой Липецк сказал:

нужно приехать в Россию, делать регистрацию на 3 года и уеду обратно заграницу

Я вам искренне советую почитать законы. И уяснить для себя такие фундаментальные понятия, как регистрация (по месту пребывания и жительства, россиян и иностранцев и т.д.), пограничный контроль и т.п. Регистрация на 3 года - это временная регистрация - потому и называется "по месту пребывания". Иными словами, если у вас печать в паспорте (постоянная - по месту жительства - регистрация), то, даже выехав за границу, вы формально остаётесь как бы прикреплены к этому месту (я специально употребляю упрощённые формулировки). А при временной регистрации вы не можете временно быть в России и одновременно за её пределами (что однозначно фиксируется погранслужбами Союзного государства - совместно Российской Федерации и Республики Беларусь). Есть ЗРФ "О свободе передвижения", постановление Правительства РФ "О порядке регистрации", адм. регламент ФМС о регистрации, ФЗ "О въезде и выезде", адм. регламент ФСБ о порядке пересечения границы, соглашения о Союзном государстве и т.д. Но самое главное, я надеюсь, что текст Программы переселения вы знаете почти наизусть. Согласитесь, трудно в третьем классе обсуждать неевклидову геометрию. Я тоже закрываю этот вопрос. Во-1, эта ветка создана совсем для других целей, а во-2, это уже сотни раз обсуждалось на других ветках. Даже не знаю, чего это я втянулся... 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
В 18.07.2017 в 00:23, гиггорь сказал:

Я вам искренне советую почитать законы. И уяснить для себя такие фундаментальные понятия, как регистрация (по месту пребывания и жительства, россиян и иностранцев и т.д.), пограничный контроль и т.п. Регистрация на 3 года - это временная регистрация - потому и называется "по месту пребывания". Иными словами, если у вас печать в паспорте (постоянная - по месту жительства - регистрация), то, даже выехав за границу, вы формально остаётесь как бы прикреплены к этому месту (я специально употребляю упрощённые формулировки). А при временной регистрации вы не можете временно быть в России и одновременно за её пределами (что однозначно фиксируется погранслужбами Союзного государства - совместно Российской Федерации и Республики Беларусь). Есть ЗРФ "О свободе передвижения", постановление Правительства РФ "О порядке регистрации", адм. регламент ФМС о регистрации, ФЗ "О въезде и выезде", адм. регламент ФСБ о порядке пересечения границы, соглашения о Союзном государстве и т.д. Но самое главное, я надеюсь, что текст Программы переселения вы знаете почти наизусть. Согласитесь, трудно в третьем классе обсуждать неевклидову геометрию. Я тоже закрываю этот вопрос. Во-1, эта ветка создана совсем для других целей, а во-2, это уже сотни раз обсуждалось на других ветках. Даже не знаю, чего это я втянулся... 

Я дозвонился в ФМС России, регион, где получил гражданство по программе переселении!!!

Объяснил что и как, где я сейчас и что меня ожидает при возвращении на родину мать России? В ответ: МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО, ЕСЛИ Я И ВСЕ ЧЛЕНЫ МОЕЙ СЕМЬИ ГРАЖДАНЕ РФ, то НИЧЕГО НЕ БУДЕТ АННУЛИРОВАН, и тем более гражданство за исключением, если мы получили подъемные, то их нужно вернуть. А мы ведь их не получили. Также нет реги - 2 тыс. штраф.

Так что други мои, будьте в курсе.

И спасибо Вам  за общий диалог @гиггорь и @Москаль ! Передайте другим

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, мой Липецк сказал:

нет реги - 2 тыс. штраф.

Только в том случае, если вы не сделаете ее после приезда в течении недели ,а  за нахождение без реги за границей нет щтрафа, для его избежания достаточно предъявить штамп пересечения границы с датой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
7 часов назад, Хашимовы сказал:

Всем привет, подскажите пожалуйста кто может помочь с временной регистрацией в подмосковье?

Жить-то вы где то будете же? Вот и сразу договаривайтесь при съеме жилья о регистрации. подчеркну именно сразу, это может войти в аренду, а если будете делать отдельно, то обойдется в приличную сумму 

Ссылка на комментарий

@Москаль как раз вот и не знаем где будем жить и не уверены что хозяева будут согласны прописывать.. Столкнулись с таким явлением в Красноярске где напрочь все отказывались прописывать.. Сейчас на руках российский паспорт без прописки и как понимаем 7 дней чтобы ее найти переехав в подмосковье

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хашимовы сказал:

@Москаль как раз вот и не знаем где будем жить и не уверены что хозяева будут согласны прописывать.. Столкнулись с таким явлением в Красноярске где напрочь все отказывались прописывать.. Сейчас на руках российский паспорт без прописки и как понимаем 7 дней чтобы ее найти переехав в подмосковье

в Москве с этим чуть проще-в прошлом году искал в Москве аренду- большиство вариантов съема было с согласием на временную(не постоянную!) регистрацию.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...