Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Rumia

Временная регистрация в Москве

48 сообщений в этой теме

3 часа назад, Konstantin2016 сказал:

А,отопление,капремонт,водоотвод?Ведь на такие виды услуг счетчики не ставятся?

Даже оплата за подъездов  уборку не влияет :)

По временной регистрации Вас "светят" в госорганах, но не в Жеке и ДОмоуправлениях.

По вышеприведённой конторе. Я лишь покажу факты, а Вы делайте выводы.

1. Смотрим дату создания сайта (внизу главной страницы сайта) и видим 2017 год - "Copyright © 2017 All rights reserved."  

Другими словами, контора очень молодая...

2. Отзывы.

Отзывы не растянуты по времени, все отзывы август-сентябрь 2016 года, 9 штук. Такая плотность отзывов за такое короткое время и затем последующий провал (молчание клиентов) мне ЛИЧНО говорит о ЗАКАЗНОМ их характере.

3. Контакты.

Уважающая себя контора всегда уже ВОВСЮ насилует социальную сеть и пользуется КАК МИНИМУМ несколькими телефонными операторами сотовой связи, почти повсеместно номер БЕЗОПЛАТНОЙ линии 8800-хххххххххх. Тут только номер городской и единственный сотовый.

4. Цены.

Цены адекватные.

5. РАсположение офиса.

Это здание возле метро Кутузовский проспект. В этом здании каждая комната - офис. От метро ходьбы минуты три-пять. Очень легко можно проверить и поговорить.

6. У них написано, что ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ личное присутствие. Это указывает на то, что они знают алгоритм прописки, у них есть базы данных людей, которые хотят на этом заработать деньжат. Значит, есть элемент правдивости.

ВЫВОД. В совокупности всего, что увидел я не могу сказать про порядочность конторы. С одной стороны как фирма подснежник, только выросла. С другой стороны что-то знает. В итоге, я бы созвонился, узнал бы алгоритм, цены (ЦЕНА ОЧЕНЬ зависит от района!!!) и выразил бы желание увидеть пару документов от них и назначил бы встречу. Личная встреча всё бы расставила на свои места.

p.s.  Раз они имеют выход на людей, готовых предоставить свои жилплощади под регистрацию приезжим, то значит такие люди есть. А раз есть, то есть способ уйти от посредников. Я ведь смог найти по интернету ВЛАДЕЛЬЦА и договорился, полгода 5000р. ГОД 7000р.

Успеха.

Поделиться сообщением

Спасибо за информативный ответ.

Не подскажите Ваш рецепт поиска владельца?

Поделиться сообщением

Верно ли,что в МФЦ и МВД (УФМС) зарегистрироваться по месту пребывания можно только лишь в 1-ю и 3-ю субботы каждого месяца?

Хотели завтра пойти с собственником (среда),неужели не примут?

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

7 часов назад, Konstantin2016 сказал:

Верно ли,что в МФЦ и МВД (УФМС) зарегистрироваться по месту пребывания

Это зависит от графика работы конкретного МВД или МФЦ. Зайди на сайт и посмотри, ну или позвони, соориентируют по датам работы. Но скорее всего там все будние и 1и3 суббота месяца (естественно плюс к будням).

Поделиться сообщением

И так...Тем кому будет полезно знать,отписываюсь...

Конкретно по Москве,так как в регионах как мне объяснили могут быть свои порядки.(НЕ ЗАКОННЫЕ)

Кроме паспортов для (времянки) не нужно ничего того,что Вы можете вычитать в интернете...Ни ксерокопии паспортов,ни договора найма-поднайма (не важно какого) НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!

Заявления заполняются самим сотрудником МФЦ,Вам остается только в них расписаться.

Собственник предоставляет сертификат на квартиру и свой паспорт.ВСЕ!!!!

Ваша предыдущая,а возможно (по срокам) действующая регистрация (ВРЕМЕННАЯ) в другом регионе не аннулируется,никакой информации в регион о Вашей новой регистрации в Москве не поступает!!!

И еще,по поводу "своих" порядков в регионах,будучи в Н... области и не имея на тот момент абсолютно никакой регистрации,я обратился в МФЦ с вопросом оформления загранпаспорта,так вот мне было отказано по причине отсутствия регистрации.В Московском МФЦ мне сообщили,что отказано мне в Н... области не правомерно,и то что могу у них преспокойно,без регистрации подать заявление на получение заграна.

Надеюсь кому то мой пост окажется полезным. 

Поделиться сообщением

Я планирую переехать в Москву и с нового учебного года устроится на работу (учитель в школе). Уже есть некоторые варианты. Главный вопрос - регистрации. Возможно сделать постоянную регистрацию (раньше называлась прописка) с полугодовой или годовой оплатой? Цена как по времянке, или выше? Нужна именно официальная постоянная регистрация, т.к. являюсь Почетным Донором России, и это нужно для существенных льгот (в первую очередь - для бесплатного проезда в общественном транспорте). Льгота окупит затраты. Года через 3-5 планирую решить жилищный вопрос (первое время - съём жилья, комнаты в квартире).

Спасибо за советы, а особенно за конкретные предложения (можно и в личку)

Поделиться сообщением

ребята, всем добрый день. такой вопрос- может у кого-то есть контакты сделать временную регу в Подмосковье, очень нужно, пишите в личку. заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Добрый день, нужна постоянная регистрация года на два максимум, только официально, без вариантов, чтоб через неделю без тебя тебя выпишут. Кто сможет помочь или владеет какой-либо информацией?

Поделиться сообщением

Вопрос постоянной регистрации- очень непростой вопрос. Дело в том, что помимо потенциальных рисков . связанных со статьей УК о фиктивной регистрации, свойственных и временной регистрации, есть еще и потенциальный риск попасть под раздачу, если зарегистрированнный возьмет кредит и не отдаст, то описывать имущество придут по месту постоянной регистрации.  ПЛюс если регистрируемый отказался выполнять условия договора (тупо не платит), выписать не так просто. В Москве особенно заметно нежелание давать постоянную регистрацию

Поделиться сообщением

Поэтому лучше сразу искать жилье с регистрацией, может быть дешевле

Поделиться сообщением

@Эвита интересно было бы узнать об этом поподробнее, поскольку стандарт жилплощади на одного человека в 2016 году составляет, как минимум, 18 кв.м.

А по объявлению выходит, что доля = 1/19 из 44 кв.м. жил.площади, что примерно равно 2,3 кв.м.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Nadiezhda сказал:

@Эвита интересно было бы узнать об этом поподробнее, поскольку стандарт жилплощади на одного человека в 2016 году составляет, как минимум, 18 кв.м.

А по объявлению выходит, что доля = 1/19 из 44 кв.м. жил.площади, что примерно равно 2,3 кв.м.

я сама еще не в теме. Мне только несколько дней назад подкинули эту мысль. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Эвита сказал:

интересно было бы узнать об этом поподробнее, поскольку стандарт жилплощади на одного человека в 2016 году составляет, как минимум, 18 кв.м.

Вот был такой проект закона,но не знаю приняли или нет:

Проект.docx

Поделиться сообщением

@Стрелец иными словами, на человека необходимо как минимум 10 кв.м. Если только это не близкие родственники (таким можно и потесниться :da: ).
Так что, на мой взгляд, покупать 1/19 в квартире можно лишь в том случае, если эта квартира имеет площать хотя бы 150 кв.м.

Поделиться сообщением

в нэте нашли МФЦ которое работает с владельцами квартир и делает временную регу. когда встретились напрямую с хозяином квартиры на тему времянки, ради интереса спросили у него- сколько стоит постоянная рега( знаем что это недёшево и изначально искали пока временную). его ответ-50 000 каждый год.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, форумчане! У меня уже есть гражданство РФ и постоянная рег. в Новосиб. обл. Есть родственники в Королеве и с. Покровском под Москвой, можно ли сделать вр. рег. в одном из этих населенных пунктов и спокойно работать в Москве? Помогите разобраться, пожалуйста! 

Поделиться сообщением

@Малинка конечно можно, сноха работала в банке имея постоянку в Липецке и времянку в Москве.

Поделиться сообщением

Я хочу временную сделать не в самой Москве, а в селе в 30ти км от М. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Малинка сказал:

Я хочу временную сделать не в самой Москве, а в селе в 30ти км от М. 

В подавляющем большинстве случаев этого вполне достаточно- в описании вакансий, как правило, указано "Москва и МО", многим работодателям вообще пофигу наличие регистрации, хотя изредка встречаются странные  отдельные работодатели, которые требуют регистрацию только в Москве. Но это ,скорее, исключение

Поделиться сообщением

Нужна временная регистрация, желательно СВАО или Мытищи.
Если есть варианты, напишите в личку.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас