Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Усть-Каменогорска, ВКО)


roman825

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Нина. сказал:

Я тоже зашла в 9:30,и уже было написано что мест нет(( как так? Написано ожидайте:(

Вот также и у меня!? Теперь не понятно, то ли записана, то ли нет?!? Может кто растолкует? Чего ожидать-то??? Или теперь в марте на апрель пытаться также записываться или все-таки позвонят сами из ВГ ? Что с этим делать?

image.thumb.png.d578352779107cd04a8eef026e626029.png

Ссылка на комментарий

27 минут назад, ТатьянаКу сказал:

Вот также и у меня!? Теперь не понятно, то ли записана, то ли нет?!? Может кто растолкует? Чего ожидать-то??? Или теперь в марте на апрель пытаться также записываться или все-таки позвонят сами из ВГ ? Что с этим делать?

image.thumb.png.d578352779107cd04a8eef026e626029.png

Это просто очередь на тот случай если кто то отменит свою запись. Тот же принцып что и при записи на РВП. Поэтому считать это записью не стоит. :unsure:

3 минуты назад, kdv сказал:

@ТатьянаКу как я понял они собрали определенное количество заявок по электронной очереди, а потом будут назначать время приема.

Думаете? Блин как плохо, словно слепые катята мы не чего не знаем и не дают не какого разъяснения. Я и на сайт не могу зайте новости посмотреть, что то у них с сайтом случилось 

Ссылка на комментарий

Интересно, сколько и как записались, если в 9 ч 31 мин. 45 секунд, уже вышло вот такое?!?!:wacko:

Да, у них  с сайтом была сегодня какая-то проблема, но вроде бы уже все в норме. А то, что ничего не объяснили путем, то это минус им! Ну так же не делается! Хоть минимальную инструкцию по пользованию то сделайте!!!!

Ссылка на комментарий

@ТатьянаКу  знакомые сегодня подавали документы и узнавали на счет всей этой ситуации,  им сказали, что они сами будет присылать письмо с датой когда нужно приехать подавать документы тем кто стоит в очереди...какой то бред получается, то есть мне назначат день и не важно что и как я должна все отменять и лететь туда подавать документы 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Рина Штарк сказал:

@ТатьянаКу  знакомые сегодня подавали документы и узнавали на счет всей этой ситуации,  им сказали, что они сами будет присылать письмо с датой когда нужно приехать подавать документы тем кто стоит в очереди...какой то бред получается, то есть мне назначат день и не важно что и как я должна все отменять и лететь туда подавать документы 

 

Знакомые подавали на программу переселения? Им так во ВГ ответили?

Ссылка на комментарий

@ТатьянаКу  знакомые сегодня подавали документы и узнавали на счет всей этой ситуации,  им сказали, что они сами будет присылать письмо с датой когда нужно приехать подавать документы тем кто стоит в очереди...какой то бред получается, то есть мне назначат день и не важно что и как я должна все отменять и лететь туда @Natka132005@Natka132005 да

 

Ссылка на комментарий

такая же фигня....с декабря не можем записаться........ по телефону не дозвонится, по электронной записи тоже не попасть

и честно не верится что за 2 минуты весь март расписали.....

Ссылка на комментарий

  Всем интересующимся по РВП я сегодня дозвонилась до консульства, там мне ответили что те кто в очереди на записи, как таковой записью не считается, если не смогли выбрать день и время, те кто сумел записаться могут передать свою запись(членам семьи точно, про чужих не спрашивала)-позвонив им и сказав данные записавшего и данные того на кого переписывается запись. По документам и анкете вся информация у них в разделе РВП выложена в полном объёме читаем и вникаем, как то так.  

Ссылка на комментарий

Здраствуйте! Вопрос такой по поводу электронной записи! Как тогда определить записался или нет если календарь не горел в первую же минуту после открытия записи? И пишет ожидайте своей очереди! Может они сами теперь всех распределять будут или каждый день теперь календарь высматривать? 

Ссылка на комментарий
В 26.02.2018 в 12:36, ТатьянаКу сказал:

Вот также и у меня!? Теперь не понятно, то ли записана, то ли нет?!? Может кто растолкует? Чего ожидать-то??? Или теперь в марте на апрель пытаться также записываться или все-таки позвонят сами из ВГ ? Что с этим делать?

 

Отвечу на два вопроса.

1. Чего ожидать? Исходя из логики событий последних лет, ожидать следует дальнейшего усложнения данного квеста. Видимо, поставлена задача, не дать превратиться этому ручейку в реку. Увы.

2. Что с этим делать? Ехать туда, куда решили и там проходить эту занимательную стратегию. Времени будет потрачено меньше, но нервов больше. Ну, это с непривычки :D. А потом жизнь закрутит так, что все эти передряги забудутся.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ruslan.ivanidze сказал:

Здраствуйте! Вопрос такой по поводу электронной записи! Как тогда определить записался или нет если календарь не горел в первую же минуту после открытия записи? И пишет ожидайте своей очереди! Может они сами теперь всех распределять будут или каждый день теперь календарь высматривать? 

Уважаемые соотечественики!

27 февраля, 2018

В связи с поступающими обращениями по поводу записи на РВП разъясняем:  запись через электронную систему была успешной, если Вам был определён день и время подачи документов.  Если день и время выбрать не удалось, значит к моменту Вашего обращения к системе свободных мест на очередной период не осталось. В этом случае рекомендуем подавать  документы в Управление по вопросам миграции (У)МВД региона переселения.  Документы и заявления, оформленные в строгом соответствии с указаниями на странице, действительны для подачи на территории Российской Федерации.

Уточняем: одно место записи по вопросу РВП соответствует времени на приём документов одного совершеннолетнего заявителя, в дополнение к которому он(а) может оформить одного несовершеннолетнего ребёнка.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Linuxoid сказал:

Что с этим делать? Ехать туда, куда решили и там проходить эту занимательную стратегию. Времени будет потрачено меньше, но нервов больше. Ну, это с непривычки :D. А потом жизнь закрутит так, что все эти передряги забудутся.

как это ехать туда и проходить там? с РФ делать госпрограмму что ли? или о чем вы?

 

Ссылка на комментарий

Написала им на эл. почту: так мол и так,

При регистрации эл. записи получено на мою почту письмо следующего содержания:
"Уважаемая Такая-то Такая-то
Вы зарегистрированы в списке ожидания 
По вопросу Госпрограмма

Номер заявки - такой-то
Защитный код - такой-то

Для записи на прием и проверки Вашей заявки воспользуйтесь ссылкой:
Для удаления заявки воспользуйтесь ссылкой:"

Является ли это успешной записью на подачу анкеты?

 И вот что ответили:

"данное сообщение не является записью на подачу документов. Для получения более подробной информации Вам необходимо обратиться к администратору сайта В генеральном консульстве России в Усть-Каменогорске" . Вообще красавцы! За 10 секунд очередь заполнилась - ага, вранье какое-то, быть такого не может! Да и кто такой "администратор сайта"? Его ФИО, контакты? хрен его знает! Ответили как отмахнулись! Что это за отношение! Я у них конкретно спрашиваю, а они типа отвяжись! Слов нет!!!! Что за нос то водить, просто послали бы да и все, и время мое не тратили на себя!!! Разозлили!!!

Сейчас повторно спросила что ха хрен такой - Администратор сайта? Ответ просто наповал - "Обратитесь с данным вопросом в Генеральное консульство России в Усть-Каменогорске". А, мать ....мать, я куда обращаюсь тогда? на их эл. почту пишу - это не одно и тоже разве? А вы говорите - "у нас с ними один менталитет", да похоже уже разный...

Ссылка на комментарий

@ТатьянаКу Это называется всё для Людей!:facepalm: Ещё этот телефон в Консульстве один,для консультаций,два-раз в неделю,чтоб дозвонится надо раз 100-набрать.:wall:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vovchik сказал:

Ещё этот телефон в Консульстве один,для консультаций,два-раз в неделю,чтоб дозвонится надо раз 100-набрать.:wall:

я в течении 50 минут без прерывного набора смогла дозвониться:blink:

Ссылка на комментарий

@ТатьянаКу напишите им сюда. попросите объяснить ситуацию с электронной записью и кто такой администратор

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Рина Штарк сказал:

а мне ответили что они этим вопросом не занимаются... 

А хто ж тогда должен этим заниматься? дед Мазай???:mudak:ки!

roman825 Так я им на их официальную эл. почту и написала, и ответил мне " сам начальник" ВГ, во как!:dobr: 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Baltazar_RU сказал:

 

Да, все бы ничего, только пока как говорится "дела не отпускают", чтобы в регионе этот квест проходить. Я ведь не собираюсь сразу переезжать, в один раз, у меня тут и работа и все-все... Планировала все своим чередом тут оформить и потом уже перебраться...

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Natka132005 сказал:

Документы и заявления, оформленные в строгом соответствии с указаниями на странице, действительны для подачи на территории Российской Федерации.

А вот практика показывает обратное, судя по отзывам в ветках различных регионов. Справки из РК недействительны, нотариусы недействительны...

Ссылка на комментарий
47 минут назад, khamrus2014 сказал:

А вот практика показывает обратное, судя по отзывам в ветках различных регионов. Справки из РК недействительны, нотариусы недействительны...

Я тоже об этом подумала прочитав эти строчки))) странно что наше консульство так написало.

Ссылка на комментарий

      Сегодня записался на подачу документов на РВП на май в г. Барнауле по тел. +7(3852)296258, через ПВС (заполнение заявления, оформление всех документов услуга платная 5700 рублей с человека).

      Консультант из временной группы по переселению в РФ сказала, что если вы зарегистрированы в списке ожидания РВП без конкретной даты, можете считать, что вы не записаны...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...