Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Усть-Каменогорска, ВКО)


roman825

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Смогла записаться электронно на март. Ура.

На сайте информацию по программе и документам изучила. Готовлюсь.

Многие пишут, что приезжают на консультации до подачи документов.

Нужно ли это? Может есть какие-то подводные камни, которые я не разглядела?

Если в процессе приема документов будут какие-то недочеты, их можно поправить?

Или снова записываться?

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий

Игорь Мельников

На этот вопрос в консульстве мне ответили так.Написано вы внесены в список ожидающих. Стоит ли этой записи считать что я поставлен на очередь?

Ответ:

Добрый день,

Запись через электронную систему была успешной, если Вам был определён день и время подачи документов.  Если день и время выбрать не удалось, значит к моменту Вашего обращения к системе свободных мест на очередной период не осталось.

Рекомендуем следить за обновлениями на сайте Генконсульства в разделе "Новости".

Информируем также, что Реализацией Госпрограммы переселения занимается только Временная рабочая группа. Генеральное консульство не осуществляет прием документов для участия в Госпрограмме переселения.

С уважением,

Генеральное консульство России в Усть-Каменогорске.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, IRINKA66 сказал:

Добрый день.

 

Смогла записаться электронно на март. Ура.

На сайте информацию по программе и документам изучила. Готовлюсь.

Многие пишут, что приезжают на консультации до подачи документов.

Нужно ли это? Может есть какие-то подводные камни, которые я не разглядела?

Если в процессе приема документов будут какие-то недочеты, их можно поправить?

Или снова записываться?

Конечно сходите на консультацию,обязательно,зараннее! Вопросы--Вас интересующие задать.  Ещё зайдите в кафе"Клеопатра",напротив  ВГ,с девчатами пообщайтесь на подачи заявления. Они всё обьяснят,и подскажут.  Какие документы,справки нужны и  тд...

Ссылка на комментарий

Игорь Мельников, я тоже записывалась в первый раз.

Зашла на указанный сайт, а в календаре только текущая дата была выделена белым цветом и написано, что свободной записи нет, что можно встать в очередь ожидающих. Я записалась, номер присвоили 357. Подумала, что ерунда какая-то... Удалила себя из списка ... Потом повторила процедуру, номер уже 453... на следующий день обновляла сайт и смотрела есть ли изменения  - их не было... А 22-го уже без надежды зашла, а там на выбор дата, а потом и время. Сама в шоке как быстро получилось.

Так что работает система. Удачи в следующий раз.

35 минут назад, Vovchik сказал:

Конечно сходите на консультацию,обязательно,зараннее! Вопросы--Вас интересующие задать.  Ещё зайдите в кафе"Клеопатра",напротив  ВГ,с девчатами пообщайтесь на подачи заявления. Они всё обьяснят,и подскажут.  Какие документы,справки нужны и  тд...

 Так и сделаю.

Просьба к местным или к тем кто подает документы в ближайшие дни, уточнить будут ли работать "девчата" в праздничные дни Наурыза?

Логически думаю, что они в одной "связке" с ВГ работают. У меня не будет возможности приехать в другие дни, мы из Семея.

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий
Диана Польская

ВАЖНО!

Ребятки, внимательно прочитайте, что я напишу. Все, кто записался 22 февраля через электронную очередь и попал в лист ожидания! Это не запись! Плюньте на это. И заново заходите и записывайтесь!!! Я ждала с 22, как и все. Календарь неактивный! Сейчас зашла заново записалась и получила сразу место на 5 марта!!! Места на 5 марта еще есть! Всем удачи. Спасибо, что делитесь информацией. Держим связь дальше.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Диана Польская сказал:

ВАЖНО!

Ребятки, внимательно прочитайте, что я напишу. Все, кто записался 22 февраля через электронную очередь и попал в лист ожидания! Это не запись! Плюньте на это. И заново заходите и записывайтесь!!! Я ждала с 22, как и все. Календарь неактивный! Сейчас зашла заново записалась и получила сразу место на 5 марта!!! Места на 5 марта еще есть! Всем удачи. Спасибо, что делитесь информацией. Держим связь дальше.

Вы предыдущую запись удалили, да? А потом заново, да ?

 

Спасибо Диана Польская!!! Я сразу же зашла и получила запись, по своей ссылке, которую дали еще 22 февраля, она сегодня активная в отличии от предыдущих дней!!!!

Ссылка на комментарий
Диана Польская

Ребят, подскажите пожалуйста, даст Бог когда и если получим св-ва участника программы все должны аыехать одновременно с основным заявителем? Например, могу сначала выехать я, а родители позже?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Диана Польская сказал:

Ребят, подскажите пожалуйста, даст Бог когда и если получим св-ва участника программы все должны аыехать одновременно с основным заявителем? Например, могу сначала выехать я, а родители позже?

можно конечно, мы будем тоже выезжать в регион по отдельности)

Ссылка на комментарий
В 28.02.2018 в 21:24, Linuxoid сказал:

 

Именно так.

то есть ехать в рф, а потом как меня запишут на прием снова ехать обратно в ука? так чтоли?

В 01.03.2018 в 15:58, Диана Польская сказал:

ВАЖНО!

Ребятки, внимательно прочитайте, что я напишу. Все, кто записался 22 февраля через электронную очередь и попал в лист ожидания! Это не запись! Плюньте на это. И заново заходите и записывайтесь!!! Я ждала с 22, как и все. Календарь неактивный! Сейчас зашла заново записалась и получила сразу место на 5 марта!!! Места на 5 марта еще есть! Всем удачи. Спасибо, что делитесь информацией. Держим связь дальше.

сейчас попробовал нету пишут мест.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Я мужа записала на апрель, а себя нет. Вчера представляете с первого раза дозвонилась на консультацию. Во вторник 500 раз звонила. Я в ожидании на РВП 62. Мне сказали, если нет даты и время, значит я не записана. Я спросила про номер, так мне сказали, что это сбой программы и нет никакого номера. Это сбой программы. Я опять ему, что на почту пришел номер и код. Он опять сказал, что это ничего не значит. Еще и орали на меня. Что надо лучше читать. Там было графа сколько членов в семье. Но такого не было! Муж может дочку взять несовершеннолетнюю. А я так сама по себе. Думаем отказаться и в регион ехать. Или 17 апреля счастье опять попытать. 

Ссылка на комментарий
В 01.03.2018 в 10:21, Vovchik сказал:

Конечно сходите на консультацию,обязательно,зараннее! Вопросы--Вас интересующие задать.  Ещё зайдите в кафе"Клеопатра",напротив  ВГ,с девчатами пообщайтесь на подачи заявления. Они всё обьяснят,и подскажут.  Какие документы,справки нужны и  тд...

 Подскажите, а на консультацию тоже надо записываться?

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий
В 01.03.2018 в 21:19, Диана Польская сказал:

Ребят, подскажите пожалуйста, даст Бог когда и если получим св-ва участника программы все должны аыехать одновременно с основным заявителем? Например, могу сначала выехать я, а родители позже?

 

Можете. Проверено на личном опыте. Главное, успеть подать документы на гражданство за пол года до окончания срока действия свидетельства переселенца.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, IRINKA66 сказал:

 Подскажите, а на консультацию тоже надо записываться?

Нет не нужно записываться. Просто приходите к ВГ в 9.20. С  9.30-до 10..00, консультация начинается, Понедельник,Среда,Пятница.(кроме Четверга и Выходных).Человек по 5 заходят в кабинет.

Ссылка на комментарий

 Начала "знакомиться" с анкетой.

 В пункте 18 (Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации) указываются все случаи нахождения на территории Российской Федерации (в том числе транзит).  Цель  визита указывается так же, как и в миграционной карте при пересечении границы Российской Федерации.

За какой период указывать информацию?

Границу в 90-х пересекали очень часто... Да и в 2000-х больше десяти раз точно... Это все как-то надо указать?

А если не все вспомню?

Неужели может быть отказ по этой причине?

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий
13 минут назад, IRINKA66 сказал:

За какой период указывать информацию?

С 1992 года

14 минут назад, IRINKA66 сказал:

Неужели может быть отказ по этой причине?

Ещё как может.

Берите справку о пересечениях в КНБ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, IRINKA66 сказал:

 Начала "знакомиться" с анкетой.

 В пункте 18 (Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации) указываются все случаи нахождения на территории Российской Федерации (в том числе транзит).  Цель  визита указывается так же, как и в миграционной карте при пересечении границы Российской Федерации.

За какой период указывать информацию?

Границу в 90-х пересекали очень часто... Да и в 2000-х больше десяти раз точно... Это все как-то надо указать?

А если не все вспомню?

Неужели может быть отказ по этой причине?

Обязательно укажите  все визиты, где,когда,с какой целью были в РФ!!! Поверьте-всё будут проверять по базе данных. Если что-то не указали,по причине,забыли,не помните и тд... а на самом деле были на тот момент в РФ,и не указали в анкете,это-может послужить отказом! Согласен с kdv ,возьмите справку с КНБ о всех пересечениях границы.

Ссылка на комментарий
Максим Усть-каменогорцев

Приветствую всех! Кто-нибудь подавал документы на участие в программе в первой декаде февраля? Ответ кому-нибудь уже пришёл? Я подавал 07.02. Прошёл уже месяц почти, ответа нет. Начинаю волноваться...(

Ссылка на комментарий

Срок рассмотрения заявления до 60 дней. А с учетом того, что выборы на носу, то скорее всего 50-60 дней, ибо любят у нас бюджетников к этому процессу привлекать по полной программе.

Ссылка на комментарий
Дарья Падерина

Может быть кто-нибудь подскажет, на подачу заявления кроме документов по списку что-нибудь еще с собой брать нужно? И как вообще процедура проходит? Что спрашивают?

Ссылка на комментарий
Диана Польская

 

В 01.03.2018 в 13:07, IRINKA66 сказал:

Добрый день.

 

Смогла записаться электронно на март. Ура.

На сайте информацию по программе и документам изучила. Готовлюсь.

Многие пишут, что приезжают на консультации до подачи документов.

Нужно ли это? Может есть какие-то подводные камни, которые я не разглядела?

Если в процессе приема документов будут какие-то недочеты, их можно поправить?

Или снова записываться?

Недочеты с анкете можно устранить. В течении пары дней можно донести справки. Все на усмотрение инспектора. Одна женщина в очереди в декабре не сдвла. Вот только в аарте сиогла попасть повторно. И то радовалась, что повезло. Недочеты будут поверьте. Поэтому мходите сначала на консультацию, если есть возможность.

В 01.03.2018 в 13:07, IRINKA66 сказал:

Добрый день.

 

Смогла записаться электронно на март. Ура.

На сайте информацию по программе и документам изучила. Готовлюсь.

Многие пишут, что приезжают на консультации до подачи документов.

Нужно ли это? Может есть какие-то подводные камни, которые я не разглядела?

Если в процессе приема документов будут какие-то недочеты, их можно поправить?

Или снова записываться?

 

В 03.03.2018 в 18:07, IRINKA66 сказал:

 Начала "знакомиться" с анкетой.

 В пункте 18 (Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации) указываются все случаи нахождения на территории Российской Федерации (в том числе транзит).  Цель  визита указывается так же, как и в миграционной карте при пересечении границы Российской Федерации.

За какой период указывать информацию?

Границу в 90-х пересекали очень часто... Да и в 2000-х больше десяти раз точно... Это все как-то надо указать?

А если не все вспомню?

Неужели может быть отказ по этой причине?

Вчера сотрудница ответила, что достаточно написать "с 2002 года периодически посещала город N". 

Ссылка на комментарий
В 01.03.2018 в 13:52, IRINKA66 сказал:

Так и сделаю.

Просьба к местным или к тем кто подает документы в ближайшие дни, уточнить будут ли работать "девчата" в праздничные дни Наурыза?

 

В 01.03.2018 в 13:52, IRINKA66 сказал:

Логически думаю, что они в одной "связке" с ВГ работают. У меня не будет возможности приехать в другие дни, мы из Семея.

Логично и так и есть, сам если мне не изменяет память подавал на книжку в праздники КЗ через этих помогаек . Если нужно вот их рабочий телефон - можете у них уточнить  8 777 153 1697 - Эльвира + помощница вроде её. Кстати по по поводу консультаций  - если планируете делать все сами от и до и платить только за переводы/заверения то конечно нужно посетить, но как показывает практика все гараздо проще - просто отдаете помогайке весь пакет документов из перечня с сайта, они все делают, приходите забираете папку уже готовых и правильно разложенных документов + заполненное заявление если будут косячки - а они почти всегда есть - тут же через дорого у к ним, они сразу переделывают и несете на сдачу, я вообще на заморачивался если честно и не ходил на консультации, один фиг сам с первого раза верно не сделаешь + все равно идти к их нотариусу.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Поделитесь опытом, кто уже в этом году сдавал в консульство документы на РВП. А то предстоит процедура у мамы моей, если не кто не отпишется, то потом пошагово сама всё распишу для других. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ^Evil сказал:

Кстати по по поводу консультаций  - если планируете делать все сами от и до и платить только за переводы/заверения то конечно нужно посетить, но как показывает практика все гараздо проще - просто отдаете помогайке весь пакет документов из перечня с сайта, они все делают, приходите забираете папку уже готовых и правильно разложенных документов + заполненное заявление если будут косячки - а они почти всегда есть - тут же через дорого у к ним, они сразу переделывают и несете на сдачу, я вообще на заморачивался если честно и не ходил на консультации, один фиг сам с первого раза верно не сделаешь + все равно идти к их нотариусу.

 

Очень удобно. Воспользуюсь вашим советом.

 

 

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Natka132005 сказал:

Поделитесь опытом, кто уже в этом году сдавал в консульство документы на РВП. А то предстоит процедура у мамы моей, если не кто не отпишется, то потом пошагово сама всё распишу для других. 

Сдавал 16 октября , решение приняли 20 феврали( НСК)  - все аналогично подаче на программу - зашел на сайт консульства - взял перечень документов( кстати какой то из них оказался лишний), пришел с ними к той же помогайке, на всю семью нам сделали документы/заполнили заявление - при подаче нашли 1 косяк - исправили - отдали. Записывать на подачу - вот что было самое сложное - точнее дозвониться, там реально лотерея, узнав о дате начала записи на подачу РВП сели с коллегой на телефон в день Х  (он тоже уезжает) вместе с ним в паралель звонила его супруга, я дозванивался одновременно с городского и с сотового - т.е условия примерно одинаковые - он дозвонился первым - попал в очередь на 2 октября  я каким то чудом смог дозвониться  только через 1,5 часа - на 16-е , и то уже не верил что дозвонюсь. А сама процедура ничего сложного, притопал с готовыми документами/фото/заявлением, написал заявление  - все проверили, после исправления косяка в заявлении приняли и дали направление на оплату консульского сбора, с ним вернулись обратно , сдали - все, конец процедуры.

Кстати по поводу уплаты сбора - опалить его можно в двух местах - Сбер банк и Альфа  - коллега подавая вперед меня документы совершил глупость и поперся в Сбер , банк России как ни как название, платим сбор для документов в Россию, вроде все логично, но хрен там ) - короче - сбер не возьмет у вас деньги если вы не являетесь их клиентом - т.е перед тем как банально пройти на кассу и поменять деньги на квиток вам нужно отстоять очередь к менджеру - там возьмет ваши паспортные данные , занесет к ним в базу ( вопрос нафиг это это напрашивается сам собой - но ответ "такие правила) и только потом можно брать квиток на очередь в кассу - заняло это все у него почти 2 часа и в конце оказалось что комиссия за уплату к.сбора - около 2 000 т.г ! при самом сборе около 6 000 т.г по тому курсу, норм расклад да ? , причем там были проблемы с базой , все висло ничего не работало в тот день и послав всех по матери человек развернулся и поехал в альфу , и о чуда - 15 минут времени около 200 т.г комиссия. Так что имейте в виду, сбор платить не в Сбере.

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые соотечественники!

07 марта, 2018

Открыта дополнительная запись на подачу документов по Государственной программе содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Телефон для записи: 8 (7232) 76-60-04

 

пробовал кто то???

и если нет то 12 числа во сколько пробовать??

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...