Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Усть-Каменогорска, ВКО)


roman825

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Baltazar_RU сказал:

Здраствуйте! 

Урааа Я записался на подачу анкеты на  Госпрограмму на 13 апреля, аж не вериться что я этот сделал)) 

Можно вопрос, Анкету нужно распечатать и еще ее же нужно на флешке да?

а не знаете срок действия адресной справки? 

 

В распечатаном виде и на флэшке. А вот насчет справки вроде 10 дней, но мы делали прям свежую за день до подачи заявления брали.

Ссылка на комментарий

Рекомендую взять ноутбук с собой.Когда я подавал неделю назад,это было так.Сперва смотрят бумажный вариант,туда вносят поправки уже.Затем дают время исправить.Вы на ноутбуке набираете нужные исправления,затем проверяют электронный вариант,ставят туда номер и дату инспектор сам.И затем отправляют печатать это.распечатать можно в этом же доме у нотариуса 20 тенге за страницу.Адресная должна быть не позднее,чем за 10 дней выдана

28.03.2018 - Первая подача документов на ПП

10.05.2018 - Отказ из региона

11.05.2018 - Повторная подача документов на РВП

22.06.2018 - Получение свидетельства по ПП

04.07.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий

хорошо с этим разобрался, благодарю за информацию. 

а еще такой вопрос, если мне все одобрят. нужно сразу же ехать в рф? или можно еще задержаться на некоторое время?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Baltazar_RU сказал:

хорошо с этим разобрался, благодарю за информацию. 

а еще такой вопрос, если мне все одобрят. нужно сразу же ехать в рф? или можно еще задержаться на некоторое время?

Самое главное за время действия свидетельства  ( 3 года ) успеть получить гражданство РФ.  То есть где-то за год до окончания срока действия свидетельства подать на РВП и потом сразу на гражданство

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Baltazar_RU сказал:

а гарантийное письмо полученное в РФ его нужно где то в Анкете указывать? 

или его просто со всеми документами отдать?

Они сейчас немного "хитрят" и вот в чем: подавала первый раз 20.12.2017 г. в перечне принятых у меня документов был пункт "Гарантийное письмо". При повторной подаче анкеты 5.03.2018 г. в листе с перечнем принятых доков, который выдают на руки - этот пункт вообще отсутствовал! Но в ВГ его (гарантийное мое письмо) приняли и вложили в пакет со всеми моими документами, только вопрос где гарантия, что они это письмо просто не вышвырнут и скажут: "не бУло и увсЁ тут".. что им потом предъявлять и кому? Вы им отдайте и себе копии и сканированный файл сделайте обязательно!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Baltazar_RU сказал:

Здраствуйте! 

Урааа Я записался на подачу анкеты на  Госпрограмму на 13 апреля, аж не вериться что я этот сделал)) 

Можно вопрос, Анкету нужно распечатать и еще ее же нужно на флешке да?

а не знаете срок действия адресной справки? 

 

По поводу распечатанной анкеты: оба раза приносила сразу и оба раза перепечатывала подкорректированную инспектором анкету. Поэтому совет от меня (подавала 5 марта 2018г.): приехать только с вариантом на флешке (брала сразу на 2-ух флешках, чтобы как с "тяпкой стреляющей" не получилось), инспектор ВГ сама (сам) проверяет, если там не надо кардинально перепечатывать всё, то и подправляет сама (сам). Потом идете или в Клеопатру или рядом в доме нотариус, там распечатываете (у меня на 200 тенге получилось по страницам) и заносите обратно распечатанную анкету и вручаете инспектору и все! ...пока всё...!

Ссылка на комментарий

Ну, а если с анкетой совсем "беда" по заполнению, то обратитесь в Клеопатру (напротив ВГ кафе), там девочки все заполнят как надо по вашим докам, нужным шрифтом и т.п., стоит это сколько-то денег, не скажу точно  сколько 1000 или может 2000, и потом распечатать у них можно бесплатно.

Ссылка на комментарий
Дарья Падерина

Всем здравствуйте! Сегодня узнала про указ Путина от 15.03.2018г. о том, что участники программы теперь не могут сами выбирать регион вселения. Кто-нибудь знает подробности? А то мы документы 27.03 подали и нам в ВГ ничего не сказали про это.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дарья Падерина сказал:

Всем здравствуйте! Сегодня узнала про указ Путина от 15.03.2018г. о том, что участники программы теперь не могут сами выбирать регион вселения. Кто-нибудь знает подробности? А то мы документы 27.03 подали и нам в ВГ ничего не сказали про это.

Я так понимаю, что он еще не вступил в силу

Ссылка на комментарий

а сколько фотографий нужно? 

а что то я не понял 

Фотографии: размер 3,5*4,5; цветные или черно-белые, на  матовой бумаге; 3 шт.

оба варианта по 3 штуки или какой то один 3 штуки?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Baltazar_RU сказал:

а сколько фотографий нужно? 

а что то я не понял 

Фотографии: размер 3,5*4,5; цветные или черно-белые, на  матовой бумаге; 3 шт.

оба варианта по 3 штуки или какой то один 3 штуки?

частица ИЛИ Вам о чем говорит?3 фото размером 3,5*4,5 на матовой бумаге.цветные ИЛИ черно-белые на Ваш выбор.3 штуки всего,не 6

28.03.2018 - Первая подача документов на ПП

10.05.2018 - Отказ из региона

11.05.2018 - Повторная подача документов на РВП

22.06.2018 - Получение свидетельства по ПП

04.07.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Baltazar_RU сказал:

а сколько фотографий нужно? 

а что то я не понял 

Фотографии: размер 3,5*4,5; цветные или черно-белые, на  матовой бумаге; 3 шт.

оба варианта по 3 штуки или какой то один 3 штуки?

Лучше сделайте сразу  больше.. 3,5*4,5 штук 8-10 и   3*4 - тоже понадобятся.

Мы на двоих за 32 фотографии отдали 3200.  Каждый раз не придется ходить в фотосалон .

А на первом этапе, да, достаточно 3 шт.

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий
16 минут назад, IRINKA66 сказал:

Лучше сделайте сразу  больше.. 3,5*4,5 штук 8-10 и   3*4 - тоже понадобятся.

Мы на двоих за 32 фотографии отдали 3200.  Каждый раз не придется ходить в фотосалон .

А на первом этапе, да, достаточно 3 шт.

А мы скачали на телефон программу для обработки фото на документы   у нас обошлось на 2-х человек  по 6-8 фотографий формата 3,5*4,5 и 3*4    200 тг.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, alena4489 сказал:

А мы скачали на телефон программу для обработки фото на документы   у нас обошлось на 2-х человек  по 6-8 фотографий формата 3,5*4,5 и 3*4    200 тг.

Как программа называется?

Ссылка на комментарий
Анна Михайловна 221

Здравствуйте! У нас такая ситуация: записались на очередь на Пп, стала заполнять заявление, там 18п( это про посещение РФ) и не знаю как правильно сформулировать. Дело в том,что муж работает вахтой 15/15 уже 6 лет в РФ и мы бываем там часто, естественно всех посещений я не помню. Помогите, как заполнить этот пункт....

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Kapgrant сказал:

Как программа называется?

https://play.google.com/store/apps/details?id=id.passport.photo.lite    

Для фото 3,5*4,5  выбирала паспорт России, а для формата 3*4 паспорт Бразилии.  Единственный минус нужно найти белый фон (у меня для этих целей послужил холодильник )

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Анна Михайловна 221 сказал:

Здравствуйте! У нас такая ситуация: записались на очередь на Пп, стала заполнять заявление, там 18п( это про посещение РФ) и не знаю как правильно сформулировать. Дело в том,что муж работает вахтой 15/15 уже 6 лет в РФ и мы бываем там часто, естественно всех посещений я не помню. Помогите, как заполнить этот пункт....

либо запрашиваете справку из миграционной полиции либо пишете "с такого-то по такой год многократные визиты в город такой-то,цель такая-то"

28.03.2018 - Первая подача документов на ПП

10.05.2018 - Отказ из региона

11.05.2018 - Повторная подача документов на РВП

22.06.2018 - Получение свидетельства по ПП

04.07.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте. прочитала на форуме январскую запись чью-то, что на подачу документов на УЧАСТИЕ в программе в Усть-Каменогорске необходимо присутствие только заявителя, а члены семьи не нужны. Кто подавал документы в прошлом месяце. Как оно на самом деле?

 

заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Илья Третьяков

Подскажите кто знает! В случаи отказа, сотрудники временной группы как то оповещают или нет, пошел уже второй месяц как сдал документы, никто не звонит.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...