Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Усть-Каменогорска, ВКО)


roman825

Рекомендуемые сообщения


Евгений_Петрович_1986

@Nastasia бред. Конечно можете сейчас оформить выезд на ПМЖ в РК (если положительное решение по Вам уже принято с Ваших слов), а потом ехать за паспортами в РФ.

Так даже будет правильнее и нервов меньше потратите.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто в курсе. В октябре звонили в посольство в усть-Каменогорске, дали номер, сказали перезвонят, но когда примерно ответ не дали. После нового года написали на почту, хотели узнать когда все таки позвонят, но не ответили. Какие сейчас номера проходят? 

Ссылка на комментарий

@olga5555 а по какому вопросу они должны перезвонить? Там в ноябре сотрудники новые заехали. На сайте http://ukk.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/ ВГ У-Ка указаны телефоны, про все сказать не могу, но по номеру, указанному для вопросов по РВП недавно звонила - отвечают.

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий

@Оксана-вко добрый день, мы звонили по вопросу подачи документов по программе переселения, нам дали номер и сказали ждите вам перезвонят. Звонили мы в октябре номер был 676-ВГ, но на сегодняшний день так и не перезвонили. Незнаю записываться по-новой или ждать

Ссылка на комментарий

@olga5555 мне кажется вам надо настойчиво дозваниваться и выяснять это вопрос напрямую. Мы планировали в ноябре  записаться на декабрь для подачи РВП, так как запись при прошлой группе ВГ была за месяц не больше. Но в ноябре приехала новая группа и стала все делать по своему, я в ноябре звоню, а у них уже до февраля все расписано. Так, что вам все-таки нужной все у новой группы уточнить.

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В начале января записались в очередь по телефону, сказали перезвонят. Мы перезвонили сами, и оказалось что наша очередь подойдет только к осени. Можно ли подать доки на программу в Астане, мы из Павлодарской области

Ссылка на комментарий

в Астане развернут Вас, к сожалению. с ноября или декабря перестали принимать с других консульских округов

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
9 часов назад, Pyotr сказал:

Где в Усть-Каменогорске заверить нотариусом документы и сделать переводы? Ну так чтобы без косяков и не дорого.

Прямо напротив ВГ, в кафешнике. Кодовое слово "Диез". Фамилие такое :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дозвонилась 22 февраля, номер 3626. С 1 Марта по 1 Июня будет приостановлена временная запись, как раз в этот промежуток времени они и будут стараться поработать с очередью.

Ссылка на комментарий

27-го февраля нам ближе к полудню ответили, номер ВГ-3679. Оператор вежливо ответил, что начинать шевелиться ближе к осени, но чуйка какбэ подсказывает, что к концу осени или к зиме. Хочется, чтобы оператор оказался более прав :) 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я с Экибастуза, записывался на очередь в октябре номер 1063, 1 марта позвонили и сказали что 10 марта ждут меня в 12.30. Теперь такой вопрос, где сделать документы (копии и переводы) и желательно с заполнением анкеты. В астане есть юрист который подготавливает весь пакет, есть ли такие услуги в Усть Каменогорске?

Ссылка на комментарий
СвЕтЛаНаПетровна

Здравствуйте.я сама только записалась. Я в (яндексе) забила "Формы бланков заявления на программу переселения" и там нашла . и чистые и образцы .по ссылкам ходила было сложно найти,а так быстрее.  попробуйте. главное вопрос правильно сформулировать. и перечень документов тоже так нашла.Удачи. 

Ссылка на комментарий

@Гришаня там рядом с временной группой в этом же доме есть нотариус и переводчик, нас к ним отправляли подправить заявление на рвп. На сколько знаю девушка и заполняет и переводит. Единственное если вы пойдете к ней 10 может не взяться, к ней постоянно из ВГ идут. Лучше за пару дней.

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий

Мы из Павлодара ездили в Астану (записавшись предварительно в электронной очереди) 10 марта. Нас даже слушать не стали. Отправили. 

В январе записалась в Усть Каменногорск номер 3094. Сказали ждите звонка к осени.

Ссылка на комментарий

Да есть. Я делал напротив временной группы в кафе Клеопатра. Девочки там очень оперативно и быстро сделали. По цене вышло очень дешево .  Ответили на все нужные вопросы. И даже разложили документы как надо я просто  зашел и сдал. И мне положительный ответ пришел. Девочки просто супер.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...