Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Все о детях и для детей. Детсады, школы, секции. Досуг.


Vladimir_Viktorovich

Рекомендуемые сообщения

В 15.06.2017 в 19:25, Гость_я сказал:

Сегодня сдала документы в школу. Сын идет в третий класс. Приняли. У него миграционный учет. Удивило, что из личного дела вернули на руки похвальные листы  (документ с водяными знаками и с гербовыми печатями, то есть не филькина грамота),со словами , что это вы у себя дома храните, нам не надо. 

Казахстанский паспорт здоровья  (оформлялся еще перед поступлением в сад) и справку о прививках форма 83 (так кажется называется) приняли без вопросов.  (Просто я когда ранее приходила, мне категорично сказали пройти ребенку медосмотр в России и получить прививочный сертификат российского образца)

А вы обратились в школу по месту МУ? Или в другом районе?

Ссылка на комментарий

По месту миграционного учета. Мы живем по адресу этому. Так что тут никаких сюрпризов нет и быть не может. Принять обязаны. У некоторых,у кого не было регистрации в этом районе, спрашивали копии договоров аренды жилья,и тоже принимали документы в школу. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
25 минут назад, Инна Мал сказал:

Если регистрация в области по ПП, то можно ли учится в школе в Санкт-Петербурге?

Учиться можно, а нарушение ли это - не знаю.  Моя дочь зарегистрирована в Мурино, а учится в СПб. Все зависит от школы, если школа согласна, то возьмет. А если ребенок зарегистрированы на территории обслуживания конкретной школы, то она обязана вас взять. Нам так объясняли во Всеволожской школе, типа мы вас брать не хотим, но если у вас будет регистрация нашего района, то нам не куда от вас деваться. Но с таким раскладом мы им ребенка не отдали)) Учится в Спб, и очень довольна, ей там были рады. Не скажу лучше или хуже школа, но главное ребенок с удовольствием ходит туда.

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В Tuesday, July 11, 2017 в 11:16, Гал4enok сказал:

Учиться можно, а нарушение ли это - не знаю.  Моя дочь зарегистрирована в Мурино, а учится в СПб. Все зависит от школы, если школа согласна, то возьмет.. 

А у вас не спрашивали регистрацию?

Ходили в школу в СПб, нам сказали нужна хотя бы временная регистрация в городе. Справка формы 3.(кажется)

Родственники готовы зарегистрировать в городе, но я читала, что детей регистрируют только хотя бы с одним из родителей. 

 

Интересует такой вопрос, имея временную регистрацию в ло, после получения гражданства, можно ли делать му в городе... 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
11 час назад, julia.tsa сказал:

А у вас не спрашивали регистрацию?

Ходили в школу в СПб, нам сказали нужна хотя бы временная регистрация в городе. Справка формы 3.(кажется)

Родственники готовы зарегистрировать в городе, но я читала, что детей регистрируют только хотя бы с одним из родителей. 

 

Интересует такой вопрос, имея временную регистрацию в ло, после получения гражданства, можно ли делать му в городе... 

Насколько я понимаю, МУ делается иностранным гражданам, а вы уже не такие. Правильно, конечно, в ЛО иметь постоянную регистрацию, а в Спб временную для школы. Но это идеальный вариант, который у переселенцев очень редко встречается)

А с временной в ЛО никак нельзя попасть в школу в Спб?

Ссылка на комментарий

Вот и я интересуюсь. В школе сказали делайте в городе временную. Я - у нас же в области временная, от неё отказываться? - Не надо... - как не надо?....

Я запуталась. Попробую завтра в паспортом столе задать вопрос, но на них как нарвешься, - все люди настроения

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
5 часов назад, julia.tsa сказал:

Вот и я интересуюсь. В школе сказали делайте в городе временную. Я - у нас же в области временная, от неё отказываться? - Не надо... - как не надо?....

Я запуталась. Попробую завтра в паспортом столе задать вопрос, но на них как нарвешься, - все люди настроения

Неужели можно две временные иметь- и в ЛО, и в Питере?!))

Юлия, если что-нибудь узнаете, напишите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий

Я тоже так думаю. Одна временная зачеркивает другую. В паспортом спрошу во вторник, когда буду забирать паспорта... Но, наверное, это бесполезно. Где бы найти информацию, что и с областной пропиской можно учиться в городе...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Еще раз повторю, все зависит от школы. В одной у нас тоже спрашивали наличие регистрации на территории, которую обслуживает данная школа. Туда мы  не пошли. В школе, в которой сейчас учится ребенок, спросили чтобы была хоть какая то регистрация, регистрации по РВП в Мурино им было достаточно. Школа малочисленная,  в центре Питера. Я как поняла у них проблема с количеством детей, мы в нашем классе были 14, сейчас вроде осталось 12.

Есть классы и меньше.

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня такая проблема,мы с мужем являемся учасниками программы из казахстана,узнали что ждем второго ребенка,работаю официально.думаем доработать до декретного,а потом ехать в рф для смены гражданства.скажите пожалуйста дородовые  и все остальные выплаты где я смогу получить?

Ссылка на комментарий

@tomiriss в Казахстане. Т к трудоспособность утратите там. 

Как быть с пособия ми до года не знаю. По логике иХ перестанут платить, как только вы впишитесь на пмж.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Маткапитал получите. Обкатанный алгоритм есть. Почитайте форум. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

хотелось бы узнать по какой программе дети учатся в школах в ЛО, интересует конкретно в Мурино. какие есть школы,в какую лучше попасть.

по сколько уроков? какие требования?какая наполняемость классов, есть ли школьная форма.?

мы ходим в 2 класс(в Алматы по обновленной программе, такая жуткая программа хотелось бы подготовить ребенка к российским нормам)

 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса в Мурино ПОКА одна школа. Находится она в мкр Западный. http://murino.siteedu.ru/

Еще одна (в Восточной части поселка), которую должны были запустить к сентябрю, обрушилась во время строительства, ее сейчас готовят к сдаче но родители боятся туда детей отдавать. В следующем году в Западном Мурино открывается еще одна школу - она уже почти построена, сдача в декабре, но запуск в сентябре следующего года.

Через два года еще две школы будут введены. Все школы очень рядом. 

В СОШ 1 учатся по программе "Школы России". Мне нравится. сын в третьем классе. Сам он отмечает, что тут обучение интереснее, чем в Астане было. Есть внеурочная деятельность бесплатная. Есть спортивные и творческие секции тоже даром. Отношение нашего учителя к деткам прекрасное. программа ненапряжная, как по мне. Не сидит часами за уроками, как было в Астане. На выходные запрещено задавать домашку в началке. Придумали книги читать всем классом. На каникулах будут экскурссии посещать, а весной классом в Гатчину поедут. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане, у кого дети в среднем звене. Скажите, как ваши дети адаптировались в новом коллективе (особенно мальчики)? Были ли какие-то проблемы с одноклассниками или хорошо приняли в новом коллективе? Поделитесь опытом. Сын пойдет в 5-й класс, дочь в 3-й.  Переживаю.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Гость_я Можно у вас спросить про продление МУ ребенку?  В ту пору когда еще не было у вас ни гражданства, ни паспортов, но насколько я поняла у вас был РВП, а у ребенка нет, и ребенок ваш ходил в школу с одним МУ. Получается, что вы продлевали МУ каждые 3 месяца для ребенка? или выезжали? Если продлевали, то не подскажите основанием для этого послужило наличие РВП и то, что ребенок ходит в школу или что то другое?

Ссылка на комментарий

@Лиана1989

48 минут назад, Лиана1989 сказал:

@Гость_я насколько я поняла у вас был РВП, а у ребенка нет, и ребенок ваш ходил в школу с одним МУ. Получается, что вы продлевали МУ каждые 3 месяца для ребенка? или выезжали? Если продлевали, то не подскажите основанием для этого послужило наличие РВП и то, что ребенок ходит в школу или что то другое?

Здравствуйте. Вы все верно поняли: ребенок пошел в школу (3 класс) на основании МУ (хотя у меня его даже не смотрели и копию не взяли, не знаю, почему, потому как я слышала, что первоклашек очень плотно проверяли и требовали еще справку из жилконторы по форме о проживающих по адресу). Я продлевала лишь единожды. Основанием служило то, что у ребенка были сданы документы на гражданство. Этого было достаточно. НО! Как я писала, МУ продлили ровно до срока, когда гражданство должно было вынесено по закону - до 6 сентября ( сдавали мы 7 июня вот плюс к ним 90 суток), а дождались мы решения только 30 октября (детям в этот день поставили штампы в свор о принятии их в гражданство, а мы с мужем еще ждали 10 дней, пока присяги на наше имя появятся. Как мне объяснила сотрудница в отделении по миграции, мол, решение вам в любом случае вынесут в законные сроки и ребенок уже будет "считаться" гражданином РФ. Не знаю, насколько она права, но проблем вообще никаких не было.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочу рассказать о вот каком важном вопросе: компенсация за летний  отдых детей.

Если родитель работает в бюджетной сфере, то сэкономит 90% стоимости путевки в лагерь, а те, что в частных структурах - 55%. На мой взгляд, неплохой бонус. принцип такой: звоните в отдел образования Всеволожского района, уточняете про лагерь, записываетесь в очередь и покупаете путевку (21 день). После того, как ребенок отдохнул, вы с этими корешками об оплате идете либо в отдел образования, либо в МФЦ и подаете заявление на компенсацию. Вам возвращают деньги. Сроки не уточняла, но сама идея мне показалась шикарной.

И о лагере, куда ребят с области посылают, читала только позитивные отзывы.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Мы переезжаем за 3 недели до окончания учебного года (планировали, конечно, после окончания, но возникли обстоятельства(( ). Подскажите пожалуйста, как в такой ситуации оформляют в школу? Также как описывалось выше? 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Есть несколько вопросов. Подскажите, пожалуйста, сколько на данный момент школ в Мурино? Не переполнены ли они? Какая наполняемость классов? Планируется ли открытие новых школ к новому учебному году?

Ссылка на комментарий
  • DENCHIK сделал не популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...