Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Vladimir_Viktorovich

Все о детях и для детей. Детсады, школы, секции. Досуг.

41 сообщение в этой теме

@Vladimir_Viktorovich

Сходил в садик, говорят вы сначала привезите детей, встаньте на очередь, потом и поговорим.

Где то я читала что в России обязаны взять ребенка в садик после 5 лет, начинается предшкольная подготовка. Вот и проверим, нам 5,8.

Поделиться сообщением

Кто знает во Всеволожском районе село мурино есть школа? у меня старшему 6 сначала подготовка потом школа. Новостройки эланд там говорят уже садмк построили а вот про школу молчок кто в курсе? 

Поделиться сообщением

@Anyta 1987 Здравствуйте!  В Поселке Мурино, в  ЖК "Солнечный" построена школа.

Количество классов – 51;

Количество учащихся – 1224, в т. ч. начальная школа на 480 мест;

Количество учащихся в классе — 24 человека;

Количество учащихся в группе продленного дня — 300 человек, в. т. ч. 30 первоклассников (продленный день принят 5 раз в неделю до 18 час.);

Количество преподавателей, лаборантов – 90 человек (ориентировочно);

Общее количество сотрудников — 130 человек;

Режим работы школы — 1,5 смены (9 часов), при 6-часовой рабочей смене, режим работы 5 дней в неделю;

Большой спортивный зал – 48 человек (единовременное пребывание);

Малый спортивный зал, универсальный зал — 24 человек в каждом (единовременное пребывание);

Читальный зал библиотеки рассчитан на 48 мест, медиацентр на 16 мест. Продолжительность занятия в медиацентре принята по 45 мин;

Общее расчетное единовременное количество посетителей в библиотеке 90 чел;

Обеденный зал столовой на 640 человек;

Актовый зал на 736 мест.

В настоящее время  ведется прием документов учащихся ( заявления начали принимать  уже этой зимой ). 1 сентября 2016 года школа  начинает  работать. 

Поделиться сообщением

Вчера  мою дочку приняли в 3 класс  в г. Пушкин, пока с документами рвп, хотя регистрация у нас по лен области, но без вмешательства тут не обошлось конечно,  обычно всегда говорят -мест нет! Да еще типо ,что программа другая у нас, отстаем наверное,  прошла собеседование на отлично!  Еще наши детишки всем  фору  дадут !!!

Поделиться сообщением

@Ирина3001 Здравствуйте! Расскажите пожалуйста поподробней как в школу устраивали ребенка...Какие документы у вас требовали на ребенка? Может знаете берут ли посреди года? Спасибо!

Поделиться сообщением

@AleksandraV

ДД!

Я пришла в школу узнать как к ним попасть, на всякий случай захватила все документы и нас сразу приняли, конечно смотрели в табель внимательно.

у нас были документы ребенка из школы и документы самого ребенка (СОР и паспорт), даже самого ребенка в РФ пока не было.

Думаю обязаны брать и в середине учебного года.

Лучше в школу сходить,там все узнать подробно.

Поделиться сообщением

9 часов назад, AleksandraV сказал:

@Венеция А у Вашего ребенка  было РВП?

Спасибо за информацию!

Решение уже было, но штампа в паспорте не было, я школу об этом предупредила и о том что мы по Гос. программе. Вообще было очень лояльное отношение.

Поделиться сообщением

а кто-нибудь рассматривал вопрос школы дистанционного обучения?

Поделиться сообщением

В 29.10.2016 в 11:14, julia.tsa сказал:

а кто-нибудь рассматривал вопрос школы дистанционного обучения?

У нас знакомые забрали ребенка(13 лет) из школы и решили заняться дистанционным обучением по интернету. В результате,ребенка опять вернули в школу. 

Такой  вид обучение расчитан в первую очередь на контроль со стороны родителей. Т.е не просто пустить ребенка в свободное плаванье, а сидеть с ним и обьяснять если что то непонятно. 

В наше время,когда родители вечно заняты или не хватает нервов это сделать несколько сложновато.

У меня возник вопрос, какое качество обучения в России по сравнению с Украиной?

У кого есть опыт,поделитесь пожалуйста. Всем ли довольны или как в нэнькой, тоже приходится везде по репититорам бегать?

Поделиться сообщением

Если дети 2007 и 2009 г.р. становятся гражданами России, то возникает ли право на получение материнского капитала?

Поделиться сообщением

1 час назад, Ole4ka сказал:

Если дети 2007 и 2009 г.р. становятся гражданами России, то возникает ли право на получение материнского капитала?

Возникает, начиная со второго ребенка.

Поделиться сообщением

В 01.07.2016 в 10:07, Vladimir_Viktorovich сказал:

Кстати, цена билета на весь день 1500 взрослый, 700 детский. Если на 5 часов 1300 взрослый детский также 700.

блин... недешево..

Теперь по школам.

Детям мы РВП не делали. план такой: приезжаем в июне, проставляем себе штампы РВП и сдаем на гражданство все (дети прицепом к родителю), не будет ли проблем с зачислением в школу? (понятно, что у нас будет миграционный учет и пойдем мы в ближайшую к дому школу, то есть не станем ломиться в какие-то супер-лицеи). 

Поделиться сообщением

@Гость_я думаю не будет, но лучше узнать непосредственно в школе. Когда мы пришли в школу подавать документы у детей не было РВП, т.к. дети еще не приехали в РФ, и даже временной реги не было и миграционного учета. Приняли запросто.

Поделиться сообщением

В 13.01.2017 в 11:41, Гость_я сказал:

блин... недешево..

Теперь по школам.

Детям мы РВП не делали. план такой: приезжаем в июне, проставляем себе штампы РВП и сдаем на гражданство все (дети прицепом к родителю), не будет ли проблем с зачислением в школу? (понятно, что у нас будет миграционный учет и пойдем мы в ближайшую к дому школу, то есть не станем ломиться в какие-то супер-лицеи). 

Нас  без проблем в школу приняли . Только миграционка была.  Это был самый легкий этап из всех-))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас