Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

batss

Беседка украинская

333 сообщения в этой теме

@batss угу, покупаю новое в украине, через "забор" кидь и повез по рф к себе в лнр. Если официально то не возникает вопросов при ввозе если легче 35 кг 

Поделиться сообщением

М-да, смотрю на бедлам творящийся вна Украине и все одна мысль покоя не дает. Успеть бы вывезти семью отсюда, пока система окончательно в разнос не пошла.

Поделиться сообщением

Вот не знаю, куда этим поделиться, думал у себя в блоге - но главу ради такого не создашь; дописать куда-то в комменты - затеряется даже для меня самого, а рассказать хочется... Беседка - лучшее место, думаю.

Вчера мы узнали о том, что гражданство нам - одобрили. Радость со слезами на глазах, конечно, все мы так. Поделился: на нашем форуме, среди друзей на Фейсбуке, в группе друзей в скайпе, в группе коллег в ватсапе, ну и брату родному в Одессу написал, в скайп: поздравь, бро, мы - граждане России!

Брат мой - я уже говорил - придерживается проукраинских позиций. Прошло три с лишним года с начала украинского бардака - а он всё придерживается. Нацисты правят бал в Одессе - а он патриот. Запрещают фильмы и книги, блокируют интернет-ресурсы - а он за "европейский выбор Украины". Я не в состоянии этого понять; это мой старший брат, который тоже как-то принял участие в моем воспитании, становлении мировоззрения - и тут вот так: диаметрально противоположные взгляды у нас.

И я ему пишу: можешь нас поздравить, мы граждане России.

И он мне отвечает... Знаете как он мне ответил? Я скопирую вот:

Цитата

Ну если можно, тогда поздравляю... А вам ничего не будет, если вас поздравят из Украины???

И вот тут я... Я не то что растерялся.

Я испугался. До мурашек, до шерсти дыбом.

Я испугался за своего брата, каких бы взглядов он ни придерживался.

Я испугался за своих отца и мать, которым уже хорошо за семьдесят и которых ни по какой Программе никуда не вывезти.

Я испугался за других своих родных и близких, которые до сих пор живут в Украине.

Там сейчас что, действительно стало вот так - за те полгода, что мы тут?

Я правильно понимаю, что среднестатистический украинец считает Россию не просто вражеским государством, но и страной царствующего тоталитаризма?

"А вам ничего не будет, если вас поздравят из Украины?" - спросил меня родной брат из Одессы, и мне стало страшно... Я помню свое впечатление от "1984" Оруэлла: вот точно такое же.

Я не знаю, как на это отреагировать.

Я отшутился в скайпе, конечно: "а ВАМ ничего не будет за родственников - граждан России?" - но это я просто отшутился, но вопрос брата меня подкосил крепко...

Украинцы, кто пока еще только думает и решает: ехать или нет, решаться или нет, страшно или не страшно - езжайте. И быстро. Подавайте на Программу и валите оттуда, где могут задаваться (и вообще рождаться в голове) вот такие вопросы. Здесь, в России, такой вопрос я б даже придумать не смог, даже если б захотел чего-то учудить нестандартное-неадекватное... Здесь нормальная страна, в которой не переименовывают Ворошиловский проспект и не запрещают "неудобные" фильмы - потому что удобно всё, что составляет страну Россию, ее историю, ее культуру, ее искусство...

Поделиться сообщением

21 минуту назад, K E R K сказал:

среднестатистический украинец считает Россию

Вот тут - результаты опроса на тему того, как граждане Украины видят дальнейшие отношения с Россией

http://www.politnavigator.net/tolko-tret-ukraincev-podderzhivaet-antirossijjskie-sankcii-i-polnyjj-razryv-otnoshenijj-s-rf-opros.html

В частности

Цитата

35% опрошенных поддерживают политику полного ограничения контактов и сворачивания сотрудничества, сохранения санкций и введения виз.

Поделиться сообщением

9KERK , тысячу лайков Вам.

Вы так прямо мои мысли читаете.

Чувствую себя партизаном в тылу врага.

До событий в Одессе, когда весь этот шухер только начинался, была свидетелем, как люди с плакатами шли по Большой Арнаутской с флагами России и кричали: Россия!

У меня в груди тогда так защимило, одна мысль: наши пришли.

Но,не на долго. Потом большинство из них погибли 2 мая. Вечная им память!

Теперь одесситы сидят по норам, а эти шарамыжники(простите за нехорошое слово) ходят по нашему родному городу как у себя дома.

Поделиться сообщением

Зато какой концерт вчера в Москве забабахали

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.